Насилие в отношениях

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Потому что хроническое эмоциональное напряжение и напряжение, например, после трудного рабочего дня - разные вещи. Если второе можно решить с помощью спорта, массажа и тд., то с первым справиться гораздо сложнее.
сложно, но ведь не невозможно! дорогу осилит идущий! а нытик так нытиком и останется.
Sabrina написал(а):
Что понравится и кому понравится?
ну, ты говоришь:
ну не знаю.. меня в детстве били ремнём, но не могу себе представить, что я ударю другого человека или прощу, когда ударят меня.
вот я и спросил, а если этот чел не против, чтоб его пару раз того, ударили?
Sabrina написал(а):
ну, вот.
 

lasurs

Снежный Барс
Дима написал(а):
Мне кажется, Сабрина имела в виду не тебя конкретно как человека, а твое видение решения проблемы Астры. :)
да Сабринку который раз хрен победишь, чего она там имеет в виду...
Дима написал(а):
Честно, очень лень объяснять, почему твое предложение, мягко говоря, недопустимо. Рекомендую прочитать психологию эмоций и теорию когнитивного диссонанса Фестингера, у него очень хорошо показано возникновение отрицательных эмоций.
давай лучше ты мне потом объяснишь, когда не будет лень, потому что я все равно не буду читать то, что ты щас назвал...
там много слов незнакомых и все такое...
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
сложно, но ведь не невозможно! дорогу осилит идущий! а нытик так нытиком и останется.

ну, ты говоришь:

вот я и спросил, а если этот чел не против, чтоб его пару раз того, ударили?

ну, вот.
:facepalm: в БДСМ ничего не запрещено
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
да Сабринку который раз хрен победишь, чего она там имеет в виду...
Да. Этого качества у тебя не отнять :biggrin2:

давай лучше ты мне потом объяснишь, когда не будет лень, потому что я все равно не буду читать то, что ты щас назвал...
там много слов незнакомых и все такое...
тогда зачем ты тут разводишь демагогию?
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
тогда зачем ты тут разводишь демагогию?
написал человеку какие выходы лично я вижу из ее положения, всего то и делов. демагогия есть не мой, а наш общий продукт.
 

astra

Пользователь
[quote name='Дима' post='541479']
а я???? Хотя я, наверное, ненормальный.
А если серьезно - какого парня ты представляешь как спутника своей жизни? Не "идеального мужчину", а именно твоего?
0
[/quote]

и ты тоже мне нравишся.
Наверное для того что бы ответить на этот вопрос мне нужно проработать как говорит Пати с помощью разных инструментов свой внутренний мир и опыт. Возможно тогда я смогу что то представить.
А сейчас - звездные войны.
 

lasurs

Снежный Барс
astra написал(а):
и ты тоже мне нравишся.
Наверное для того что бы ответить на этот вопрос мне нужно проработать как говорит Пати с помощью разных инструментов свой внутренний мир и опыт. Возможно тогда я смогу что то представить.
А сейчас - звездные войны.
смотри не переусердствуй с инструментами, можно не то вырезать...
 

Party

Active Member
astra написал(а):
думаю что lasurs прав. нужно как то выражать чувства что бы они не застивались, не росли, и физические нагрузки и т.д.
Вот меня попустило немного.
Даже не верится...
Дима написал(а):
Выражать чувства и "выплескивать эмоции" - принципиально разные вещи.
Точно.
lasurs написал(а):
смотри не переусердствуй с инструментами, можно не то вырезать...
Инструменты служат не только для "вырезания". А те, о которых я писала, скорее даже наоборот, для "наращивания" того, чего не хватает, что дает возможность развиваться.
 

Тайша

Пользователь
Печалька. Одна из моих подруг. Все знаю, все понимаю - делать ничего не хочу. То есть кагбэ хочу, но не могу просто! ну вы же все видите - просто НЕ МОГУ! Но я сделаю, точно! - потом, или как-то вот так может само сделается, или например - мужчины вокруг меня начнут кучковаться совсем другие, родственники изменятся, мир станет иным...
Но пока этого всего не произошло - просто плачьте вместе со мной.

Я не хочу. Во-первых - это бесполезно, во-вторых - не интересно. Вот так я ей и сказала. Хотя до сих пор так и не понимаю - зачем так настойчиво уходить в противоположную от жизни сторону.
 

IVALINA

Пользователь
Если отношения нравятся - оставайся, нет- уходи! Все просто!
Одна моя знакомая жалуется уже несколько лет, что муж пьет, не работает,она "на себе все тащит", но уйти от него не может потому что.... и выкладывает мне кучу оправданий, которые придумала для себя. Я думаю, что это мазохизм.
 

Party

Active Member
IVALINA написал(а):
Если отношения нравятся - оставайся, нет- уходи! Все просто!
Одна моя знакомая жалуется уже несколько лет, что муж пьет, не работает,она "на себе все тащит", но уйти от него не может потому что.... и выкладывает мне кучу оправданий, которые придумала для себя. Я думаю, что это мазохизм.
Да, об этом в этой теме говорили: http://forum4all.ru/topic/14437-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0/
Если у твоей знакомой спросить, нравится ли ей ее жизнь с мужем, хочет ли она такой жизни - конечно она ответит, что нет. Но ведь она живет с ним, а значит ей это зачем-то нужно.
 

Yanus

Пользователь
А по-моему, ничего делать не надо. Ну начнет контролировать эмоции, успокоится- жизнь станет скучной. А так жизнь бьёт ключом, "непередаваемы ощущения" уже несколько лет. Еще немного и родится на свет творческая личность. Заткнет за пояс разных ахматовых и цветаевых.
 

IVALINA

Пользователь
Party написал(а):
Да, об этом в этой теме говорили: http://forum4all.ru/topic/14437-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0/
Если у твоей знакомой спросить, нравится ли ей ее жизнь с мужем, хочет ли она такой жизни - конечно она ответит, что нет. Но ведь она живет с ним, а значит ей это зачем-то нужно.
Вот и для меня это остается загадкой, на фига это нужно? Боязнь остаться одной? или надежда, что все будет хорошо не покидает ее? А ведь уйдя от такого человека жизнь делается в сто раз лучше (на своем опыте).
 

IVALINA

Пользователь
Yanus написал(а):
А по-моему, ничего делать не надо. Ну начнет контролировать эмоции, успокоится- жизнь станет скучной. А так жизнь бьёт ключом, "непередаваемы ощущения" уже несколько лет. Еще немного и родится на свет творческая личность. Заткнет за пояс разных ахматовых и цветаевых.
как бы эти "непередаваемы ощущения" в реанимацию не привели..
 

Party

Active Member
IVALINA написал(а):
Вот и для меня это остается загадкой, на фига это нужно? Боязнь остаться одной? или надежда, что все будет хорошо не покидает ее? А ведь уйдя от такого человека жизнь делается в сто раз лучше (на своем опыте).
Так я дала ссылку на тему, в которой написано зачем это нужно. Пока она со своим мужем - жизнь ее наполнена событиями, смыслом, ощущением собственной значимости, важности, в ней есть эмоции, борьба, цели... что останется, если она лишится мужа? Пустота? Вакуум? Бесцельное существование?
 

Yanus

Пользователь
[member="IVALINA"],
так дело молодое. Здоровье крепкое. Жизнь раскрашена в разноцветные краски.
А то все будет блеклым и тусклым.
Или совсем серым и одноцветным.
 

Party

Active Member
Yanus написал(а):
[member="IVALINA"],
так дело молодое. Здоровье крепкое. Жизнь раскрашена в разноцветные краски.
А то все будет блеклым и тусклым.
Или совсем серым и одноцветным.
Я писала в других темах. Дело в том, что у аддиктов есть такая проблема: они чувствуют лишь яркие, пиковые эмоции, а здоровых человеческих чувств не понимают, т.е. или жесть или вообще ничего, поэтому обычная человеческая жизнь им кажется серой, скучной, "лишенной красок". А на самом деле, они просто не способны ее почувствовать. Я писала об этом в теме о причинах возникновения зависимости.
 

IVALINA

Пользователь
Party написал(а):
Я писала в других темах. Дело в том, что у аддиктов есть такая проблема: они чувствуют лишь яркие, пиковые эмоции, а здоровых человеческих чувств не понимают, т.е. или жесть или вообще ничего, поэтому обычная человеческая жизнь им кажется серой, скучной, "лишенной красок". А на самом деле, они просто не способны ее почувствовать. Я писала об этом в теме о причинах возникновения зависимости.
Треугольник карпмана - обязательно прочту (заинтересовало), и знаешь, Party, слава Богу, что я не отношусь к этим самым аддиктам.
 

Тайша

Пользователь
Yanus написал(а):
А по-моему, ничего делать не надо. Ну начнет контролировать эмоции, успокоится- жизнь станет скучной. А так жизнь бьёт ключом, "непередаваемы ощущения" уже несколько лет. Еще немного и родится на свет творческая личность. Заткнет за пояс разных ахматовых и цветаевых.
Именно. Если принимать это как дар, как уникальную возможность наслаждаться такими ощущениями в пику серости, нечувствительности и усредненности - все ОК. Но ведь нет. Страдания от несовпадения внутренних искусственных надуманных установок (как правило чужих, навязанных социумом) с реальностью - самый дурацкий способ сделать свою жизнь невыносимой.

[member="IVALINA"], [quote name='IVALINA' post='541584']
Party, слава Богу, что я не отношусь к этим самым аддиктам.
[/quote]
:biggrin2: ну-ну))) Не хочу говорить тебе об этом первой... но... кто сюда зашел - тот уже инициирован :crazy:
И в этом разделе правильнее говорить не Слава Богу, а Слава Party :mf_popeanim:
 

ProstoTAK

Пользователь
Sabrina написал(а):
Мне кажется, в таких отношениях участвуют двое, а не один из пары. Если у твоих мужчин есть зависимость от отношений, то у тебя тоже.
В самую точку!
и не только в таких отношениях, вообще в любых отношениях двое участвуют
 
Сверху