Насилие в отношениях

Party

Active Member
lasurs написал(а):
ага, друзьям надо нести радость, а не ахинею. это я еще из рекламы усвоил. к сожалению, не все то, чем кажется.
Для тебя то, что у человека не складываются отношения, ломается жизнь, не получается создать семью - равносильно прыщу???
 

Дима

Пользователь
Астра, а ты с нормальными парнями отношения заводила?
 

Party

Active Member
Дима написал(а):
Астра, а ты с нормальными парнями отношения заводила?
Я тут как-то телек включила, была какая-то передача о звездах, собралась переключать, но тема оказалась интересной: насилие в семье. Так вот, там выступала какая-то певица с фамилией Штурм. Я ее не знаю, но фамилия запомнилась. У нее было три брака, и все три мужа ее били. Как думаешь, она изначально выбирала себе таких мужчин, или нормальные мужчины становились рядом с ней чудовищами?

Кстати, она сказала, что больше мужчинам не доверяет и отношений ни с кем не строит, и дочь учит не быть слабой, и чтобы никто никогда не увидел ее слез.
 

Дима

Пользователь
Я тут как-то телек включила, была какая-то передача о звездах, собралась переключать, но тема оказалась интересной: насилие в семье. Так вот, там выступала какая-то певица с фамилией Штурм. Я ее не знаю, но фамилия запомнилась. У нее было три брака, и все три мужа ее били. Как думаешь, она изначально выбирала себе таких мужчин, или нормальные мужчины становились рядом с ней чудовищами?
А кто ее знает. Разные случаи бывают. По своему опыту скажу - чаще всего женщины выбирают себе шизиков, чем делают шизиков из своих мужчин.
 

astra

Пользователь
[quote name='Дима' post='541445']
Астра, а ты с нормальными парнями отношения заводила?
[/quote
и не знаю. а какие они - нормальные парни?
 

Дима

Пользователь
Еще часто замечал, что к насилию по отношению к партнерам склонны люди, подвергавшиеся в детстве насилию со стороны родителей. Или наоборот - люди, которые переживали в детстве насилие со стороны родителей, часто выбирают себе партнеров, которые допускают по отношению к ним насилие. Такие дела.
 

Sabrina

Пользователь
Дима написал(а):
Еще часто замечал, что к насилию по отношению к партнерам склонны люди, подвергавшиеся в детстве насилию со стороны родителей. Или наоборот - люди, которые переживали в детстве насилие со стороны родителей, часто выбирают себе партнеров, которые допускают по отношению к ним насилие. Такие дела.
ну не знаю.. меня в детстве били ремнём, но не могу себе представить, что я ударю другого человека или прощу, когда ударят меня.
 

Дима

Пользователь
ну не знаю.. меня в дестстве били ремнём, но не могу себе представить, что я ударю другого человека или прощу, когда ударят меня.
Ну били же наверное не просто так и не каждый день по несколько раз?
 

Party

Active Member
Дима написал(а):
Еще часто замечал, что к насилию по отношению к партнерам склонны люди, подвергавшиеся в детстве насилию со стороны родителей. Или наоборот - люди, которые переживали в детстве насилие со стороны родителей, часто выбирают себе партнеров, которые допускают по отношению к ним насилие. Такие дела.
Верно заметил. Так оно и есть.
 

lasurs

Снежный Барс
Дима написал(а):
Беда в том, что люди не всегда понимают иронию. И твое предложение "погасить эмоции в бойцовском клубе" (я утрирую) может быть воспринято серьезно.
так я серьезно и предлагал. какая ирония?!
Party написал(а):
Для тебя то, что у человека не складываются отношения, ломается жизнь, не получается создать семью - равносильно прыщу???
а для тебя?! чего же ты тут врача приплела?
 

lasurs

Снежный Барс
astra написал(а):
а какие они - нормальные парни?
я, например.
Дима написал(а):
Ну тогда я только повторю - "искать выход эмоциям" это первый шаг к дурдому или безвременной кончине.
ну, пусть дальше в шкафу сидят, глядишь скиснут, брагу сделаем...
 

astra

Пользователь
думаю что lasurs прав. нужно как то выражать чувства что бы они не застивались, не росли, и физические нагрузки и т.д.
Вот меня попустило немного.

Иногда мне кажится что мне лушче без мужчин вообще жить.

Три года назад у меня были отношения из которых я выкарабкивалась как жук, который упал в банку. И два года воздерживалась от отношений вообще. Я не уверена что знаю что такое номральные парни. Ну согласшусь, что Ласурс кажится из их числа. Наверное нормальные парни все женаты и воспитывают детей.да пошло оно все лесом.
 

Дима

Пользователь
думаю что lasurs прав. нужно как то выражать чувства что бы они не застивались, не росли, и физические нагрузки и т.д.
Вот меня попустило немного.
Выражать чувства и "выплескивать эмоции" - принципиально разные вещи.

Иногда мне кажится что мне лушче без мужчин вообще жить.

Три года назад у меня были отношения из которых я выкарабкивалась как жук, который упал в банку. И два года воздерживалась от отношений вообще. Я не уверена что знаю что такое номральные парни. Ну согласшусь, что Ласурс кажится из их числа. Наверное нормальные парни все женаты и воспитывают детей.

да пошло оно все лесом.
а я???? :bye2: Хотя я, наверное, ненормальный.

А если серьезно - какого парня ты представляешь как спутника своей жизни? Не "идеального мужчину", а именно твоего?
 

lasurs

Снежный Барс
Дима написал(а):
Выражать чувства и "выплескивать эмоции" - принципиально разные вещи.
не пойму я вас. чего плохого в том, что человек выпускает свои эмоции в каком-нибудь бойцовском клубе, или на футбольном поле?!
 

Sabrina

Пользователь
astra написал(а):
Ну согласшусь, что Ласурс кажится из их числа.
Поэтому, Астра, ты и выкарабкиваешься из отношений.

Вот это для тебя решение проблемы, с которым ты согласна?
lasurs написал(а):
ну, тут есть два принципиально разных подхода:
1. Эмоции гасятся (или находят выход) с помощью разного рода препаратов - алкоголь, наркота, клей "Момент".
2. приложить тебе себя надо к какому-то делу, которое будет выбивать из тебя последние силы, как эмоциональные, так и физические. Найди тяжелую работу или хобби заимей. ходи на футбол, на бои без правил, займись альпинизмом, страйкболом...ну, и т.д.
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
ну не знаю.. меня в детстве били ремнём, но не могу себе представить, что я ударю другого человека или прощу, когда ударят меня.
а если ему понравится?!
Sabrina написал(а):
Поэтому, Астра, ты и выкарабкиваешься из отношений.
я че-то не понял, меня щас оскорбили или че?!
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
не пойму я вас. чего плохого в том, что человек выпускает свои эмоции в каком-нибудь бойцовском клубе, или на футбольном поле?!
Потому что хроническое эмоциональное напряжение и напряжение, например, после трудного рабочего дня - разные вещи. Если второе можно решить с помощью спорта, массажа и тд., то с первым справиться гораздо сложнее.

lasurs написал(а):
а если ему понравится?!
Что понравится и кому понравится?


я че-то не понял, меня щас оскорбили или че?!
или че
 

Дима

Пользователь
я че-то не понял, меня щас оскорбили или че?!
Мне кажется, Сабрина имела в виду не тебя конкретно как человека, а твое видение решения проблемы Астры. :)

Честно, очень лень объяснять, почему твое предложение, мягко говоря, недопустимо. Рекомендую прочитать психологию эмоций и теорию когнитивного диссонанса Фестингера, у него очень хорошо показано возникновение отрицательных эмоций.
 
Сверху