Насилие в отношениях

astra

Пользователь
Мой первый мужчина использовал все возможные эмоциональные манипуляии что бы было так как ему нужно. Это отложило не меня большой отпечаток. Во первых потому что это был сплошной ад, а во вторых я с этим адом не справилась.
В 16ть лет мозгов то нету, а взрослые- мать, отказали в помощи.
А от куда я знала - что угрозы самоубийством, разбивание вещей и рук об стены,рыдания, угрозы,слезы - это не любовь а эмоциональное насилие? Мне никто не объяснил.
И до чего же сейчас страшно ввязаться в отношения с человеком, который что бы заполнить свои эмоциональные дыры будет использовать все возможные способы. Караулить, поджидать,следить. Кричать и плакать валяясь на полу. И в конце конов вскроет себе вены демонстративно что бы и вроде бы живым остаться и что бы эффектный перфоманс был! Не навижу такие манипуляия и здорово на них ведусь. Просто как дура.Придется учиться ставить границы.
 

Party

Active Member
astra написал(а):
Мой первый мужчина использовал все возможные эмоциональные манипуляии что бы было так как ему нужно. Это отложило не меня большой отпечаток. Во первых потому что это был сплошной ад, а во вторых я с этим адом не справилась.
В 16ть лет мозгов то нету, а взрослые- мать, отказали в помощи.
А от куда я знала - что угрозы самоубийством, разбивание вещей и рук об стены,рыдания, угрозы,слезы - это не любовь а эмоциональное насилие? Мне никто не объяснил.
И до чего же сейчас страшно ввязаться в отношения с человеком, который что бы заполнить свои эмоциональные дыры будет использовать все возможные способы. Караулить, поджидать,следить. Кричать и плакать валяясь на полу. И в конце конов вскроет себе вены демонстративно что бы и вроде бы живым остаться и что бы эффектный перфоманс был! Не навижу такие манипуляия и здорово на них ведусь. Просто как дура.

Придется учиться ставить границы.
Ты забыла упомянуть, что в этих отношениях участвуют двое, и оба и оба от них чего-то получают. Поэтому, кроме установки границ необходимо еще и самой научиться довольствоваться умеренными эмоциями, не манипулировать, не провоцировать подобные страсти, не требовать "доказательств любви", не впадать в образ жертвы...
 

Дима

Пользователь
Астра, тебе не кажется, что ты слишком сильно усложняешь себе жизнь? Тебе же говорили - будь проще в отношениях.
 

Sabrina

Пользователь
astra написал(а):
Не навижу такие манипуляия и здорово на них ведусь. Просто как дура.

Придется учиться ставить границы.
Мне кажется, в таких отношениях участвуют двое, а не один из пары. Если у твоих мужчин есть зависимость от отношений, то у тебя тоже.


ну вот, пока сообщение грузилось, Пати уже написала то же)))
 

lasurs

Снежный Барс
[member="astra"], ты такие ужасы рассказываешь, хоть фильм снимай...
 

astra

Пользователь
Что делать с эмоциями? Я бы с радостью была бы простой ниче не усложняла, не писала бы сюда этих дурацкий сообщений. Как будто бы вы думаете мне это нравится все,да? Нет, Не нравится. Я не справляюсь с эмоциями и не знаю куда их деть!
И что с ними делать и вообще как привести внутренний мир в покой. Меня иногда штырит и я не знаю как с этим справляться. Если бы знала - не писала бы. Сидела бы спокойно себе медитировала выдавала мудрые истниы про жизнь.
Мне ниче не надо - только что бы эмоциональная болтанка прошла и успокоилось внутри.
 

Party

Active Member
astra написал(а):
Что делать с эмоциями? Я бы с радостью была бы простой ниче не усложняла, не писала бы сюда этих дурацкий сообщений. Как будто бы вы думаете мне это нравится все,да? Нет, Не нравится. Я не справляюсь с эмоциями и не знаю куда их деть!
И что с ними делать и вообще как привести внутренний мир в покой. Меня иногда штырит и я не знаю как с этим справляться. Если бы знала - не писала бы. Сидела бы спокойно себе медитировала выдавала мудрые истниы про жизнь.
Мне ниче не надо - только что бы эмоциональная болтанка прошла и успокоилось внутри.
Ты же знаешь что делать: психолог, группы, шаги, дневник чувств... Всеми инструментами владеешь, осталось только ими воспользоваться.
 

astra

Пользователь
[quote name='lasurs' post='541415']
astra, ты такие ужасы рассказываешь, хоть фильм снимай...
[/quote]
и вот одна я с этими ужасами и скелетами в шкафу сидеть не хочу. Конечно я понимаю не приятно читать всю эту чернуху которую я переодически пишу. Знаете иногда у меня нет выбора. На группы конечно пора почаще ходить. но пока что вот так.
 

astra

Пользователь
[quote name='Party' post='541420']
Ты же знаешь что делать: психолог, группы, шаги, дневник чувств... Всеми инструментами владеешь, осталось только ими воспользоваться.
[/quote]

да. ты права. шас я соберусь и воспользуюсь интсрументами програмы.
 

lasurs

Снежный Барс
astra написал(а):
Что делать с эмоциями? Я бы с радостью была бы простой ниче не усложняла, не писала бы сюда этих дурацкий сообщений. Как будто бы вы думаете мне это нравится все,да? Нет, Не нравится. Я не справляюсь с эмоциями и не знаю куда их деть!
И что с ними делать и вообще как привести внутренний мир в покой. Меня иногда штырит и я не знаю как с этим справляться. Если бы знала - не писала бы. Сидела бы спокойно себе медитировала выдавала мудрые истниы про жизнь.
Мне ниче не надо - только что бы эмоциональная болтанка прошла и успокоилось внутри.
ну, тут есть два принципиально разных подхода:
1. Эмоции гасятся (или находят выход) с помощью разного рода препаратов - алкоголь, наркота, клей "Момент".
2. приложить тебе себя надо к какому-то делу, которое будет выбивать из тебя последние силы, как эмоциональные, так и физические. Найди тяжелую работу или хобби заимей. ходи на футбол, на бои без правил, займись альпинизмом, страйкболом...ну, и т.д.
 

Дима

Пользователь
ну, тут есть два принципиально разных подхода:
1. Эмоции гасятся (или находят выход) с помощью разного рода препаратов - алкоголь, наркота, клей "Момент".
2. приложить тебе себя надо к какому-то делу, которое будет выбивать из тебя последние силы, как эмоциональные, так и физические. Найди тяжелую работу или хобби заимей. ходи на футбол, на бои без правил, займись альпинизмом, страйкболом...ну, и т.д.
Нашел что советовать. В ее состоянии она до смерти кого-то забьет или сама убьется. Искать "выход эмоциям" это первый шаг к дурочке или безвременной кончине.
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
ну, тут есть два принципиально разных подхода:
1. Эмоции гасятся (или находят выход) с помощью разного рода препаратов - алкоголь, наркота, клей "Момент".
Ну да, и эмоциональная зависимость превращается в химическую.
lasurs написал(а):
2. приложить тебе себя надо к какому-то делу, которое будет выбивать из тебя последние силы, как эмоциональные, так и физические. Найди тяжелую работу или хобби заимей. ходи на футбол, на бои без правил, займись альпинизмом, страйкболом...ну, и т.д.
"Отвлечься" - один из самых глупых и неэффективных способов "избавления от зависимости". Потому что рано или поздно все-таки встретишься с реальностью, и проблем к этому времени будет гораздо больше.

Проблемы надо решать, а не убегать от них в алкоголь или всякие занятия.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Проблемы надо решать, а не убегать от них в алкоголь или всякие занятия.
ну вот видишь, Астра, официальная наука со мной не согласна.
 

Party

Active Member
[member="lasurs"], о том, что ты пишешь есть статья: http://forum4all.ru/topic/27149-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%8C/ Все читать не обязательно. Достаточно третьего абзаца снизу. Там как раз твои предложения.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
[member="lasurs"], о том, что ты пишешь есть статья: http://forum4all.ru/topic/27149-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%8C/ Все читать не обязательно. Достаточно третьего абзаца снизу. Там как раз твои предложения.
спасибо, прочитал, особенно про трепанацию черепа понравилось. и кто только придумывает такие сравнения?!
а по идее, никто тебе не поможет, кроме тебя самого, чтобы там про трепанацию не писали...
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
а по идее, никто тебе не поможет, кроме тебя самого, чтобы там про трепанацию не писали...
Ты к врачам тоже не ходишь, сам себе помогаешь?
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
ну, тут есть два принципиально разных подхода:
1. Эмоции гасятся (или находят выход) с помощью разного рода препаратов - алкоголь, наркота, клей "Момент".
2. приложить тебе себя надо к какому-то делу, которое будет выбивать из тебя последние силы, как эмоциональные, так и физические. Найди тяжелую работу или хобби заимей. ходи на футбол, на бои без правил, займись альпинизмом, страйкболом...ну, и т.д.
Бль, Ласурс, лучше ограничься своим фирменным "забей" и не неси ахинею, даже в ироничной форме!
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Ты к врачам тоже не ходишь, сам себе помогаешь?
ну, редко очень. а ты из-за каждого прыща бегаешь по специалистам?!
Sabrina написал(а):
Бль, Ласурс, лучше ограничься своим фирменным "забей" и не неси ахинею, даже в ироничной форме!
ага, друзьям надо нести радость, а не ахинею. это я еще из рекламы усвоил. к сожалению, не все то, чем кажется.
 

Дима

Пользователь
ага, друзьям надо нести радость, а не ахинею. это я еще из рекламы усвоил. к сожалению, не все то, чем кажется.
Беда в том, что люди не всегда понимают иронию. И твое предложение "погасить эмоции в бойцовском клубе" (я утрирую) может быть воспринято серьезно.
 
Сверху