Наша армия

bmsnk

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'310274\' date=\'19.6.2008, 12:53\']....к тому же к за пять лет можно кого угодно вымуштровать...[/quote]

Бред! Получается, что уголовники и прочие несознательные элементы должны страну защищать! Было такое в Великую отечествнную...ничего хорошего! но это от безысходности...к тому же "СБРОД" скорее предаст, чем пойдет на верную смерть! Ни к чему хорошему это не ведет!

Хотя учитывая, что сей час начнется тотальный набор в ряды вооруженных сил, из-за сокращения срока службы и снижения рождаемости в начале 90-х все к этому и идет! Армия будет состоять из всех, кого смогут загребсти!!!
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'bmsnk\' post=\'310326\' date=\'19.6.2008, 15:43\']Бред! Получается, что уголовники и прочие несознательные элементы должны страну защищать! Было такое в Великую отечествнную...ничего хорошего! но это от безысходности...к тому же "СБРОД" скорее предаст, чем пойдет на верную смерть! Ни к чему хорошему это не ведет!

Хотя учитывая, что сей час начнется тотальный набор в ряды вооруженных сил, из-за сокращения срока службы и снижения рождаемости в начале 90-х все к этому и идет! Армия будет состоять из всех, кого смогут загребсти!!![/quote]
ну, во-первых, уголовники и люди имеющие приводы - это очень разные понятия. Уголовников и сейчас в армию берут, чему я категорически против.
Во вторых, идеологию нужно прививать с рождения или, если быть точным, с детского сада., - тогда не будет проблемы с вопросом "отдать не отдать", пожертвовать не пожертвовать".
 

bmsnk

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'310336\' date=\'19.6.2008, 16:27\']идеологию нужно прививать с рождения или, если быть точным, с детского сада., - тогда не будет проблемы с вопросом "отдать не отдать", пожертвовать не пожертвовать".[/quote]

Вот с этого и нужно было начинать! Золотые слова! Если с детства ребенком заниматься мало вероятно, что он попадет в "сброд"...Мало вероятно, чо он будет думать идти или не идти, воевать или прятаться!!! Это уже проблема общества, проблема семьи!

Странник +1
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'310241\' date=\'19.6.2008, 11:23\']Белогвардеец, а какие притензии к красной армии? Или опять пафос потомка белых офицеров?[/quote]
Просто Красная армия, когда зарождалась, состояла именно из сброда - пьяниц, уголовников, дебоширов и прочих асоциальных элементов. А самые отъявленные негодяи из них, самые жестокие и наглые назывались Красной Гвардией...

Надо возрождать традиции Русской императорской Армии, когда служить в ней считалось честью и брали туда только самых лучших.

Мои друзья, служившие в армии, говорят, что дедовщина лучше, чем служба по уставу. Не потому ли это, что устав оторван от реальности и практически невыполним? Ну КАК можно давать на обед 45 секунд??? Тому, кто устав писал, взять бы да и надавать им по морде!
Может стоит поменять устав, чтобы служить по нему было б выгоднее, чем при дедовщине?

Кстати, дедовщина появилась в СССР, когда в армию начали брать урок. Они принесли свои понятия и жаргон, быстро освоившись и запугав, ничего этого не знавших, советских мальчиков-пионеров и комсомольцев. В итоге зона перевоспитала армию, а не наоборот. :spoton:
 

lasurs

Снежный Барс
Просто Красная армия, когда зарождалась, состояла именно из сброда - пьяниц, уголовников, дебоширов и прочих асоциальных элементов. А самые отъявленные негодяи из них, самые жестокие и наглые назывались Красной Гвардией...
На сколько мне известно, армия СССР стала называться Красной уже после ВОВ, до этого была просто РККА или че-то типа того. Ну про гражданскую войну должен сказать, что обычно и большевики и белые и все другие набирали к себе в солдаты все тех же воинов полей первой мировой. Поэтому странно звучат слова автора о сброде, армия ведь отпечаток всего народа, кто собственно был, того все и набирали.
Ну а советская армия все же не самая плохая была, думаю белогвардеец с этим согласиться.
И что за полгода могут выучить "по службе"?
У меня приятель в армейке щас, дак вот звонил недавно, сказал, что за 8 мес. службы стрелял из калаша только 8 раз! Такими темпами, конечно за полгода вряд ли можно кого-то обучить...
 

Giurza

Пользователь
Я всё время заглядываю в эту тему и мне как-то неловко со своими поцелуями тут ...ну в армии ошиваться! Читаю - читаю и очень яростно понимаю , что по-настоящему Россией какая она есть и её историей и её армией и сыновьями , материями и отцами гордится ополяченная француженка из Вильнюса . :flowers: ..К чему бы это? Видно , опять к дождю :rolleyes: ...нудному и туманистому прибалтийскому дождю. Целую.
 

bmsnk

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'310530\' date=\'20.6.2008, 7:43\']У меня приятель в армейке щас, дак вот звонил недавно, сказал, что за 8 мес. службы стрелял из калаша только 8 раз! Такими темпами, конечно за полгода вряд ли можно кого-то обучить...[/quote]
Ему еще повезло! Некоторым удается гораздо меньше!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'310530\' date=\'20.6.2008, 7:43\']На сколько мне известно, армия СССР стала называться Красной уже после ВОВ, до этого была просто РККА или че-то типа того.[/quote]
После ВОВ армия СССР перестала называться Красной.
А в начале (1917-19 годы) состояла сплошь из бандитов и грабителей. По сути была разбойничьей шайкой. Нормальные люди туда не шли, потом стали загонять силой и террором.
 

Giurza

Пользователь
....ёптарарай ....какие грабители , какие бандиты ? Солдаты из окопов , из газовых немецких атак пришли - кто в красную , кто в белую армии. Другое дело , как сманивали солдат . ЭТО ПРОСТО БЫЛИ С-о-л-д-а-т-ы. И другое дело , кто командовал потом ими : Котовский или Деникин . Господа , вы же грамотные . И без ошибок печатаете. Ну загуглите! Заяндексите! Заяхохокайте темку-то ...блин...прежде чем чирикать .
 

aleksi

Active Member
В российской армии с начала года в небоевых условиях погибли 175 человек
"Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Небоевые потери Вооруженных сил с начала года составили 175 человек, говорится в сообщении, опубликованном в субботу на сайте Минобороны РФ.

В результате преступлений и происшествий при исполнении обязанностей военной службы в мае погибли 40 человек (в апреле - 44), говорится в сообщении Минобороны.

Из них по причине самоубийств в Вооруженных силах в мае погибло 22 военнослужащих (в апреле - 19), в результате несчастных случаев - 10 военнослужащих (в апреле 11). Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств стало причиной смерти трех военнослужащих (в апреле - 8 человек), еще трое военнослужащих погибли из-за нарушений правил обращения с оружием.

Дедовщина привела к гибели двух военнослужащих Вооруженных сил (в апреле - одного). Убийств и причинения смерти по неосторожности в мае не произошло, говорится на сайте Минобороны.

Всего с начала года в результате самоубийств погиб 101 военнослужащий, несчастные случаи стали причиной гибели 32 военнослужащих, еще 17 человек погибли в ДТП. Из-за убийств по неосторожности с начала года погибли 11 военнослужащих, 8 человек стали жертвой дедовщины и шестеро погибли из-за нарушений правил обращения с оружием.

Всего с начала года произошло 6 539 преступлений и происшествий в Вооруженных силах, в том числе 1 417 в мае и 1 636 в апреле."

Не радужная картина. Прямо сказать. Уверен ,что не все проишествия попали в эту сводку.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'310867\' date=\'21.6.2008, 16:06\']
<font size="4">В российской армии с начала года в небоевых условиях погибли 175 человек[/quote]




а про калек и инвалидов не пишут?
 

aleksi

Active Member
СТРАННИКЗабыли наверное как всегда... Я вообще удивился как прошла такая инфа в наше время "успехов и стабильности"
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'310876\' date=\'21.6.2008, 17:12\']
<b>СТРАННИК</b>Забыли наверное как всегда... Я вообще удивился как прошла такая инфа в наше время &quot;успехов и стабильности&quot;
[/quote]
так же шь мыло-то в мешке не утаишь, вот и отчитываются в официозе, шоб не укрывать типа, а искать пути решения существующей проблемы. Тактика, понимаешшшшшшььььь........
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'310867\' date=\'21.6.2008, 17:06\']
В результате преступлений и происшествий при исполнении обязанностей военной службы в мае погибли 40 человек (в апреле - 44), говорится в сообщении Минобороны.

Из них по причине самоубийств в Вооруженных силах в мае погибло 22 военнослужащих (в апреле - 19), в результате несчастных случаев - 10 военнослужащих (в апреле 11). Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств стало причиной смерти трех военнослужащих (в апреле - 8 человек),[/quote]
Что ж за месяц такой апрель??? Или это весеннее обострение??? Гы...
 

lasurs

Снежный Барс
Я всё время заглядываю в эту тему и мне как-то неловко со своими поцелуями тут ...ну в армии ошиваться! Читаю - читаю и очень яростно понимаю , что по-настоящему Россией какая она есть и её историей и её армией и сыновьями , материями и отцами гордится ополяченная француженка из Вильнюса . ..К чему бы это? Видно , опять к дождю ...нудному и туманистому прибалтийскому дождю. Целую.
Отдельный риспект за твои теплые слова! Кроме шуток.
А в начале (1917-19 годы) состояла сплошь из бандитов и грабителей. По сути была разбойничьей шайкой. Нормальные люди туда не шли, потом стали загонять силой и террором.
Вообще то тогда все армии такие были, как белые, так и красные с зелеными. Только какое отношение это имеет к нашей армии и уж тем более советской пока не понятно.
В российской армии с начала года в небоевых условиях погибли 175 человек
У кого-нибудь есть цифры касательно погибших в небоевых условиях среди лиц призывного возраста на гражданке за это же время в расчете на 1 тыс. человек? На сколько мне известно люди вообще имеют свойство умирать и отнюдь не только в армии.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'311325\' date=\'23.6.2008, 7:35\']Вообще то тогда все армии такие были, как белые, так и красные с зелеными.[/quote]

Не надо ля-ля. Я уже тысячу раз писал в чем принципиальное отличие между белыми и красными войсками. Не хочу повторяться. Если вы не в состоянии этого понять, извините, это ваши проблемы. По-моему объяснял доходчиво.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'311735\' date=\'25.6.2008, 7:22\']Будь другом, хотябы ссылку нарисуй, если писать в ломы.[/quote]
Почитай Здесь
Настоящим русским патриотам всегда было ясно, что Красная Армия — это не наша армия и ее победы, против кого бы они ни были одержаны — не наши победы. Эта армия разрушила Россию и в годы Второй мировой войны защищала не ее, а советский режим и коммунистический строй.
 

lasurs

Снежный Барс
Настоящим русским патриотам всегда было ясно, что Красная Армия — это не наша армия и ее победы, против кого бы они ни были одержаны — не наши победы. Эта армия разрушила Россию и в годы Второй мировой войны защищала не ее, а советский режим и коммунистический строй.
Честно говоря, прадеды мои не за Сталина в бой ходили и с молитвой на устах. Про твоих не знаю, может они с табой солидарны были...
Что касается до меня, то красная армия стала моей с того самого момента как другой армии, защищающей мою страну не стало и была таковой до самого конца. Можно и сейчас заявлять, что РА - это не наша армия и те победы, против кого бы они ни были одержаны — не наши победы, только что с того? Другой то опять нет и защищать нас кроме этой никто не будет.

Тем не менее, я призываю всех присутствующих отказаться от своей политической ангажированности при рассмотрении такого насущного вопроса как НАША АРМИЯ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА, а не сто лет назад...
если кому-то хочется воевать с шашкой на голо, собирайте свой отряд камикадзе и вперед на танки!
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'313634\' date=\'3.7.2008, 8:09\']Что касается до меня, то красная армия стала моей с того самого момента как другой армии, защищающей мою страну не стало и была таковой до самого конца. Можно и сейчас заявлять, что РА - это не наша армия и те победы, против кого бы они ни были одержаны — не наши победы, только что с того? Другой то опять нет и защищать нас кроме этой никто не будет.[/quote]
+2
хорошо сказал.
 
Сверху