Нарощенные ногти...

SHY

Пользователь
В последнее время наращивание ногтей стало очень модная и стихийной тенденцией!
Я человек, скажем так, не вписывающийся в стериотипы, поэтому поначалу воспринимала "искуственные" ногти в штыки... Многие знакомые девушки уже вовсю бегали на коррекции, а я все брюжжала на тему: "это не естественно", "это плохо для природных ногтей" и т.д. и т.п. :rtfm:
Однако, в свете последних событий в личной жизни, я решила, что хочу меняться и кардинально!!! Подумала, подумала и пришла к выводу, что ХОЧУ нарастить ногти...
Сначала долго решала, какие именно ногти я хочу нарастить - френч или "под натуральные". Решила, что хочу френч...
Потом долго выбирала место, где это сделать. В результати подруги посоветовали мастера...Она, правда, дома принимает, но мне было все равно - мастер с опятом работы 5 лет на дороге не валяется!!!

Итак, процесс наращивания:
Когда я пришла к мастеру, первый вопрос который она мне задала - это по какой технологии я хочу наращивать. Я хотела гелевые ногти примерно 4-5 мм от ногтевой пластинки, но она объяснила, что гель хрупок и первый раз лучше наращивать акрилом. :excl:
Ну акрилом, ток акрилом...
Вся процедура занимает 2-2,5 часа. К концу уже устаешь окончательно, тем более ногти постоянно пилят, и эта фигня оседает в носу - я обчихалась там. Кроме того, мои нервные окончания не выдерживают такого долгого подпиливания - меня даже передергивать начало.
Но в конце концов ногти были сделаны. :nea:
Получилось достаточно красиво, но очень непривычно... Более того, сама накладка клеется не на весь ноготь, а на кончик ногтевой пластинки. Соотвественно, пара мм природного ногтя "съедается" и создаеться впечатление, что у меня ногтевое ложе очень маленькое. :drinks:
Но вообще достаточно красиво, я просто решила, что чуть позже положу лак.
В самый последний момент решила, что хочу еще и пирсинг ногтя - теперь у меня на мизинце правой руки висит колечно - КЛЕВА!!! :yahoo:

1 вечер с нарощенными ногтями:
Одевалась я очень странно... Влесть в шубку мне удалось только с третьего раза - боялась обломать ногти!!! :fear:
Стала спускаться во двор и искать ключи от машины в сумочке - прокляла все на свете, перерыла всю сумку - при этом каждый раз цепляясь за что-нибудь с ужасом отдергивала руку, боялась оторвать!!! :fear:
Как ни странно, оказалось, что длинные ногти не мешают мне везти машину.
Дома решила скушать мандарин - прокляла все на свете... Сначала подковыривала кожуру ложкой, потом ножом - не получилось. В результате мандарин почистила мама. Я боялась надавить ногтем... :fear:
Часов в 12 решила, что пора спать и ужаснулась - каким образом???!!! ну ничего, улеглась аккуратненько, проверила, что впроде бы ни за что не цепляюсь и уснула...
Утром в ужасе вскочила по будильнику - первая мысль - СЛОМАЛА!!! Оказалось нет... :D
Впереди рабочий день - продолжение следует!!! :blink:
 

yellow81

Пользователь
а мне не очень нравятся нарощенные ногти. к тому же некоторые девушки считают, что разрисовать ногты цветочками, бабочками и хз чем еще - писк моды (ну или очень клёво - как минимум)... у меня сие зрелище вызывает желание отстраниться подальше, а лучше - вообще отвурнуться или съе..ца куда-нить...
но это мое личное мнение.
 

SHY

Пользователь
2yellow81
Ну можно же и не разрисовывать!!!
Я пока не хочу рисовать на ногтях. Просто покрашу в светлый тон и нормально. Тем более они у меня не длинные - 4 мм от подушечки!!!
 

Party

Active Member
А я думаю, все хорошо в меру. Конечно, когда ногти напоминают когти какой-то хищной птицы - пугает. А когда ровненькие, миленькие, аккуратненькие... И даже если разрисованы искусно - здорово.
2SHY
Очень интересно. Да, моя подружка нарастила гелевые - бегала "чинить" ногти через день. Но выглядели очень натурально и красиво.
Два часа пиления - у меня бы нервный тик начался. Ты герой.
Вот колечко я бы не решилась. Оно не цепляется за всякие колготки и прочие легко рвущиеся вещи?
А еще говорят, что акрил не острый и почесаться им почти невозможно.
Понятное дело, ты пока боишься их сломать и очень осторожничаешь. Но вообще, интересно узнать, насколько они ломкие. А еще я про гелевые знаю, что ломаются они очень больно - с мясом. А как эти? (тьфу-тьфу-тьфу, а то сглажу).
В общем, SHY, рассказывай дальше - как ты к ним привыкла, научилась ли чистить апельсины и легким движением одеват шубу. Не знаю как кому, а мне интересно. Тем более, что расказзчик из тебя хороший :)
 

SHY

Пользователь
День первый
Одеваюсь пока медленно, обуваюсь тоже...
Слава богу, что ночью было тепло и аккумулятор не пришлось вытаскивать. Как бы я его втавляла на место?!?
Длина ногтей на качество чистки машины от снега не влияет - это РАДУЕТ!!! :buddies:
Руль крутить удобно - это тоже ХОРОШО!!! :p
Пепел стряхивать удобно, печатать тоже... :)
Писать нужно учиться заново... :)
Простите за подробности, но в ухе чесать тоже удобно...вроде ничего не отваливаеться!!!
Минус, который я обнаружила сегодня - если ноготь загрязнился изнутри, то почистить его можно только ватной палочкой!!! :doh:

Отвечаю, на поставленные вопросы
Колечко периодически цепляется за волосы - пока не оторвалось. Но вероятность есть. Дня через три посмотрим...
Акрил действительно не очень острый, но спинку почесать можно!
Акрил менее ломок по сравнению с гелем.
Если акриловые ногти ломаються, то чаще всего вырываеться ногтевая пластинка чуть ли не до основания!!! Мне так мастер сказала - травмоопасный это спорт (наращивание ногтей)!!! :D

Шубу я уже одеваю легко, а вот к апельсинам пока не приближаюсь...Боязно!!! Еще выяснила, что могу почесать собаку (она у меня длинношерстная).
Завтра утром будет самое страшное - буду мыть голову!!! :shout:
 

Morfeja

Пользователь
спокойно отнушось. Каждомусвое. У меня мама ходит с нарощенными и на компе печатает карандшиками :) Смотрится все это симпатично. Но , у меня желания нет. Я всегда меняю длину ногтей. Приспичило -состригла,поиграла на пианино. надурачилась,отрастила. Оч длинные не люблю, а моя любимая длиная отрастает быстро..Поэтому.. вот так:)
 

SHY

Пользователь
День второй
Голову помыла... Обычно эта процедура занимает у меня минут десять-пятнадцать, сегодня мучилась почти сорок ми нут!!! Справилась...Привыкнть можно!
Днем решила выпить Якобс в алюминевой банке... М-дааа... Купить-то я ее купила, эту банку чертову, а вот открыть... Сначала я на нее сморела минут 10 - пробывала открыть силой мысли...Не получилось! Потом стала аккуратно подцеплять ногтями - БОЯЗНО!!! В конце концов конечно открыла - подцепила открывашку подушечной пальца, но НЕУДОБНО МЛИН!!!

Пока это все впечатления...
 

Party

Active Member
2SHY
Знаешь, вот читаю тебя и улыбаюсь. На самом деле это прикольная игра. Такая невинная женская забава.
 

SHY

Пользователь
2Party
Это не просто невинная игра. Это игра приносящая невиданное УДОВЛЕТВОРЕНИЕ!!! Я так давно забыла, что такое быть девушкой (а не рабочей лошадью), что сейчас я просто в ЭЙФОРИИ!!!


Я себе еще одну штучку придумала - украшение на зуб. Такой клевый камушек хочу наклеить на зуб... Вот зарплату дадут и пойду к стоматологу!!!
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'27.1.2006, 9:20\']Я себе еще одну штучку придумала - украшение на зуб
[post=\"16453\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Ты действительно думаешь, что это будет красиво, или просто хочешь, чтобы необычно было?
 

yellow81

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'26.1.2006, 0:18\']А еще я про гелевые знаю, что ломаются они очень больно - с мясом.
[post=\"16374\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
епт ;)
я поражен, на какие жертвы готовы идти девушки... причем жертвы - неоправданные
 

SHY

Пользователь
2Zmey
У меня две подруги такие штучки себе приклеели - смотряться классно!!! Тем более делать я это буду у знакомого стоматолого - поэтому, если не понравиться, то мне сразу же снимут и денег не возьмут!!!
Так что риск нулевой!!! :D
 

Zmey

Пользователь
2SHY
Даже не знаю, по-моему самая лучшая красота - это естественная. Пирсинг, тату и прочее - это не для красоты, а чтобы выделиться. В моем сознании так это представляется. Ясно дело. что у всех взгляды на красоты разные.
 

SHY

Пользователь
2Zmey
Этот камушек на зубе можно рассматривать как сережку в ухе, или колечка на пальце...
Это украшение, а не способ изменить внешность и стать "более красивой"!!!

Тем более, это я так просто - развлекаюсь. Мне же нужно себя чем-то занять пока я переживаю разрыв...Вот и придумываю себе всякую хрень, чтобы после работы домой не сразу ехать!!!
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'27.1.2006, 12:22\']Это украшение, а не способ стать "более красивой"!!!
[post=\"16473\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote] ;)
 

Zmey

Пользователь
2SHY
Я выразил недоумение ведь "украшение" - чтобы "стать более красивой" ;)
 

SHY

Пользователь
2Zmey
В моем понимании способы "улучшить" свою внешность - это стрижки, краски, маски..., а также истязание над собой в виде диет и операций. А украшения - это просто развлекаловка такая, ну и способ себя любимую порадовать!!!
 

Zmey

Пользователь
Не, ну ногти - это здорово, вот зубы. мне просто сразу вспоминается картинка нифритовые инкрустации у племен майа, если не боишся передумать - иожешь посмотреть http://www.edentworld.ru/articles/442.html , только учти, что пациент давно умер ;)
 
Сверху