Наркомания - мое мировоззрение, мой образ жизни

Party

Active Member
[quote name=\'sello\']а ты считаешь, что одно исследование на 100 наркоманах истина в последней инстанции? И потом исследования это хорошо, но собственный клинический опыт ничем не заменишь :)[/quote]
Исследование существенное. Есть и другие. Но почему-то ты его привела с целью опровергнуть мои слова (очевидно, не внимательно читала), а когда поняла, что оно подтвердило - впадаешь в непонятное состояние... ??? Енто как понимать???
[quote name=\'sello\']а глаза на второй абзац опустить слабо было? Очень популярно изложено ..."Вне состояний опьянения в первой стадии можно выявить астенический синдром с преобладанием ирритативного компонента...Обычно аффективные разряды непродолжительны, так как отсутствует вязкость аффекта." бла-бла-бла :D
А списано это с руководства по психиатрии, под редакцией Снежневского, том 2 стр.266-299 "Изменения личности при хрон. алкоголизме" с легкими сокращениями. [/quote]
Мдя... о чем говорить, когда человек сравнивает "вне состояния опьянения" в третьей стадии химической зависимости, и "чистых" постабстинентов??? Как говориться, почуйствуй разницу-то!
[quote name=\'sello\']легко, 20 баксов в час мне в лапки и "я ваша навеки" :)
[color=\"gray\"] "по субботам не подаю"[/color] [/quote]
Ну пока ты тут пыталась бесплатные советы выдавать, причем не заметив, что никто в них не нуждался. А как только к стеночки приперли, типа, расскажи уж, раз такой знаток - юродствами решила обойтись? Это все твои знания? Говоря твоими же словами, от неудобных вопросов уходишь? Поэтому и на твои вопросы отвечать не хочу. Извини, по воскресеньям не подаю. И терять время, на дебаты с человеком, который приходит погадить - не считаю нужным. Правда хоть какая-то польза с тебя есть:
[quote name=\'sello\']НИИ Наркологии признал: «Специфической особенностью клиники наркологических заболеваний является принципиальное отсутствие возможности выздоровления. Эти болезни являются хроническими, и в процессе их преодоления, в том числе в рамках реабилитационной работы, в любой момент могут возобновиться проявления патологического влечения к ПАВ (психоактивным веществам) и связанные с ними аффективные и поведенческие расстройства, т.е. развиться рецидив болезни». («Реабилитация наркологических больных: концепция, программа», Москва, 2001г., Издательство «Анахарсис» [/quote]
Совершенно верно. Выздоровление - это процесс, длящийся всю жизнь. Окончательного выздоровления не наступает никогда. Реабилитация, лишь позволяет предотвратить некоторые возможные ситуации, при которых может возникнуть рецидив. Химическая зависимость - хроническиое, неизлечимое заболевание. Я это уже где-то писала в других темах, и, по-моему в этой. Но пусть будет. Это надо знать.
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'28.3.2007, 23:43\']Т.е. причины и предпосылки, которые понравились тебе???
Что-ж. Умница. Могу только пожелать тебе: "Держись!".
[quote name=\'KUCJIOTA] врачи\' date=\' психологи и все окружающие могут биццо головой ап стену, но пока я сама не захочу, ничего не выйдет, и то правда. заставить кого-то захотеть бросить дело подсильное мало какому специалисту, я даже не уверена, что такие есть. [/quote\']
А я в этом и не сомневалась. Поэтому, если ты заметила, я ни в чем тебя не убеждала, и не рассыпалась в страшных предупреждениях и предсказаниях. Такие решения может принимать только сам наркоман.
Кстати, можно на "ты".
[post=\"148082\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

увы, доктор, не те предпосылки, котолрые понравились мне, а те, проанализировав которые, я смогла ингаче взглянуть на проблему. Которые помогли мне понять, ЧТО нужно МНЕ поменять в своей жизни, чтобы пропала тяга, тот идиоццкий термин, который коллеги твои (будем на ты) частенько употребляют. не знаю, не знаю, мне кажется, кое кто-то пытается меня убедить в том, что я душевно больной наркоман, нпа какой-то хреновой стадии)))))))))))))))




<font size="1">Добавлено KUCJIOTA, [mergetime]1175501157[/mergetime]</font>
[quote name=\'KUCJIOTA\' date=\'2.4.2007, 11:01\']
А я в этом и не сомневалась. Поэтому, если ты заметила, я ни в чем тебя не убеждала, и не рассыпалась в страшных предупреждениях и предсказаниях. Такие решения может принимать только сам наркоман.
Кстати, можно на "ты".
[post=\"148082\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

увы, доктор, не те предпосылки, котолрые понравились мне, а те, проанализировав которые, я смогла ингаче взглянуть на проблему. Которые помогли мне понять, ЧТО нужно МНЕ поменять в своей жизни, чтобы пропала тяга, тот идиоццкий термин, который коллеги твои (будем на ты) частенько употребляют. не знаю, не знаю, мне кажется, кое кто-то пытается меня убедить в том, что я душевно больной наркоман, нпа какой-то хреновой стадии)))))))))))))))
совершенно левая статья ни о чом, как я говорю, поверь, в свое время я прошла многоге, связанное с тяжелыми наркотиками, чернягой, белым и прочим дерьмом. разовое употребление вызовет кумар. кумар можно вылечить. суть совершенно не в этом. розовых периодов никогда не было. я всегда знала, что есть наркотики, конечно, я думала, что не так больно физически, о это мелочи жизни.))))
[post=\"150706\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


<font size="1">Добавлено KUCJIOTA, [mergetime]1175501569[/mergetime]</font>
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'29.3.2007, 15:01\']Почему предсказываемо? :blink: Ты меня не поняла. Я просто хочу объяснить г-же Соломоновой,что в логике есть элементарные понятия: причина и следствие. Т.е. если человек принимает наркотики и не может себе в этом отказать(причина),то рано или поздно он умрёт от этих наркотиков(следствие).

Потом ещё поговори мне,что ты не защищаешь наркотик :blink: Девочка,та ты просто больна,мне искренне тебя жаль.

Отвечу тебе великими словами Булгакова,которые он вложил в уста Воланда(если ты знаешь кто это): "Запомните, кирпич никогда просто так на голову не упадёт".

Ты уже так широко мыслишь,что недолго осталось падать.
[post=\"148398\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вы просто нервиничаете и срываетесь на грубости, цитата абсолютно неуместна, ты все равно не узнаешь, упадет кирпич или нет, никто не говорил, что просто так. Вы мыслите очень абстрактно. Никода не сталкивались с наркоманами. И в жизни все всегда шло по вашему рассчету. Может, так будет и дальше, а может, Вы что-то сможете увидеть. Я не могу утверждать ничекго насчет своей судьбы, я не гадалка. Может, вы математик. К сожалению, в жизни нашей факторов гораздо больше, чем может проанализировать и учесть мозг наш. А кое-кто, пренебрегает даже теми факторами, которые можно учесть.
В целом, Ваши мысли по данному вопросу, немного напонимают ор упрямого ребенка, который в магазине ножкой топает: "Купи, потому что хочу и все тут."
Вопрос: А стоит ли слушать оппонента, которой не слушает тебя?



Party
-Этапы твоего заболевания можно определить по постам.

Я не могу сказать, что химически-зависимый, которым я занималась, не употребляет уже 10 лет, но психологические изменения в человеке трудно не заметить даже за неделю работы в этой сфере..

-У нас алкоголики и наркоманы выздоравливают занимаясь в одних группах по одной системе, выполняя одинаковые задания.

-Стадия заболевания наркоманией - это не диагноз. Это условный показатель, насколько нарушена био-психо-социо-культурная модель.

-Изменения личности как у алкоголиков, так и у наркоманов одинаковые. Просто у алкоголиков это более длительно происходит.[/I]

- это очень сильная выдержка))))))))))) это все звучит так неубедительно. и все это форменная чушь. каждый случай индивидуален, какое там алкоголики и наркоманы по одной трактории катяццо, может итог похож, да и то.... хмммм.....кажется это означает, что психолог, который не знает, что происходит в голове алкоголика, морфинщика и человека, который употребляет стимуляторы, если он не видет разницы, а имеенно не те, кто лечит, а те, кто реабилитирует, как вы говорите, должны знать, какие изменение в психике, какие последствия, может быть, психиченские расстройства, вызывают те или иные виды наркотиков, а они веееесьма разные, подход должен быть разный.. у нас такие центры реабитлитации, где работают не совсем осведомленные в этом вопросе люди, какую нафиг они могут помощь оказать, извиняюсь за резкозть, если они всех под одну гребенку чешут????? о каких процентах ушедших в пожизнгенную ремиссию может быть речь? единицы, да и то, они переходят на алкоголь например. это дико. очень дико. это делает всё это бессмысленным. да еще этот новый принцип внушения человеку, что он пожизненно болен, не способ ли подавить его, находить оправдание для употребления, типа я болен, неизлесим,ь се ля ви. Иногда мне мне кажется, что все эти программы составляли полные кретины. Многого не зная о жизни тех, кто употребляет, никогда не попробовав, чушь. чушь. чушь. мое мнение таково.
 

Party

Active Member
[quote name=\'KUCJIOTA\']увы, доктор, не те предпосылки, котолрые понравились мне, а те, проанализировав которые, я смогла ингаче взглянуть на проблему. Которые помогли мне понять, ЧТО нужно МНЕ поменять в своей жизни, чтобы пропала тяга, тот идиоццкий термин, который коллеги твои (будем на ты) частенько употребляют.[/quote] Понимаешь ли, это очень хорошо, что есть доктор, который до тебя достучался. Собственно, и не важно, услышала ты его потому что его аргументы тебе понравились, показались убедительными, или он был очень убедителен. В любом случае, кого слушать человек должен решать сам. Тягу, если тебе этот термин не нравится, можно еще называть: "навязчивое желание". То, что ты не просто терпишь тягу, а меняешь свои жизненные позиции - это рост, выздоровление. Если не будешь останавливаться на достигнутом - все будет хорошо.
[quote name=\'KUCJIOTA\'] не знаю, не знаю, мне кажется, кое кто-то пытается меня убедить в том, что я душевно больной наркоман, нпа какой-то хреновой стадии))))))))))))))) [/quote] Да ну тебя. Кто же тебя душевно-больной называл? Я считаю тебя просто наркоманкой. А ты с этим не согласна?
[quote name=\'KUCJIOTA\'] совершенно левая статья ни о чом, как я говорю, поверь, в свое время я прошла многоге, связанное с тяжелыми наркотиками, чернягой, белым и прочим дерьмом. разовое употребление вызовет кумар. кумар можно вылечить. суть совершенно не в этом. розовых периодов никогда не было. я всегда знала, что есть наркотики, конечно, я думала, что не так больно физически, о это мелочи жизни.))))[/quote]
Зря ты так о статье. Статья хорошая, и четко отражает периоды употребления. Просто не каждый наркоман решиться в этом признаться, учитывая то, что часто наркоманы думают, что они не наркоманы, и что наркоманы это те, которые в подвалах живут, а с ним такого случиться не может, что это не про них.
Ладно, чего тут спорить. Я рада, что за этот год ты многое осознала, что придя сюда в этот раз, ты уже не пишешь, что наркотики - это здОрово. Ты очень изменилась, хотя немного осталось агрессии на, казалось бы, совсем необидные слова. Удачи. Ты справишься.
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'2.4.2007, 11:32\']Да ну тебя. Кто же тебя душевно-больной называл? Я считаю тебя просто наркоманкой. А ты с этим не согласна?
[quote name=\'KUCJIOTA\'] совершенно левая статья ни о чом, как я говорю, поверь, в свое время я прошла многоге, связанное с тяжелыми наркотиками, чернягой, белым и прочим дерьмом. разовое употребление вызовет кумар. кумар можно вылечить. суть совершенно не в этом. розовых периодов никогда не было. я всегда знала, что есть наркотики, конечно, я думала, что не так больно физически, о это мелочи жизни.))))[/quote]
Зря ты так о статье. Статья хорошая, и четко отражает периоды употребления. Просто не каждый наркоман решиться в этом признаться, учитывая то, что часто наркоманы думают, что они не наркоманы, и что наркоманы это те, которые в подвалах живут, а с ним такого случиться не может, что это не про них.
Ладно, чего тут спорить. Я рада, что за этот год ты многое осознала, что придя сюда в этот раз, ты уже не пишешь, что наркотики - это здОрово. Ты очень изменилась, хотя немного осталось агрессии на, казалось бы, совсем необидные слова. Удачи. Ты справишься.
[post=\"150725\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не знаю, проскакивали тут от кого то слова, что душевно больной и т.д.
наркоманка, да и всю жизнь буду ей, потому что так принято считать. )
у меня нет антогонизма, но нет и тяги, ну желания употребить, хотя оно может появиться спонтанно и я это знаю, я спокойно смотрю на наркотики сейчас, у меня другая болезнь, игломания называется, нет никаого желания употреблять, дурманить мозг, просто иглы.....
статься то она конечно не плохая, но увы не так все просто. в жизни все гораздо путанее, я воопще не всегда люблю это условное разделение на стадии и тд. особенно когда они обратимы.... да я не поменяла своего мнения, что наркотики это здорово, это здорово, когда это случается несколько раз в жизни и ты про это забываешь, но этого увы не происходит. ну в моем случае не так. это не суть.
да я много по жизни еще поняла. а агрессия она всегда со мной, только в тех определенных случаях, когда мою точку зрения не принимают. тут два фактора, во-первых я не в совсем адекватном состоянии писала это год назад. поэтому там много бреда признаю. Единственное, что мне не понятно, что понимо болезни, вы не рассмотриваете НАРКОКУЛЬТУРУ. про героинщиков нет речи у них ничего нет, даже иногда кажется души. Потом пропоганда наркотиков, скрытая естественно. книги фильмы, музыка, клубы, это-то все куда деть??????? да и сам вопрос кого наркоманом считать, это меня больше не интересует, вовсе не хотелось даже свою болезнь обсуждать, а саму это ситуцаию.....можно просто прочитать заголовок темы....


вопрос был в том, как относится к этой наркокультуре, которую никуда не деть...просто, кажется, на момент написнмя темы, я не смогла верно выразить то количество мыслей, которое было в голове, и вызвала агрессию форумчан.....

хотя, чего слеледовало ожидать.
 

Party

Active Member
[quote name=\'KUCJIOTA\']...сейчас, у меня другая болезнь, игломания называется, нет никаого желания употреблять, дурманить мозг, просто иглы.....[/quote]
Я встречалась с этой зависимостью, но, честно говоря, внимание не уделяла ей. Знаю лишь, что у независимого человека игла, пронизывающая кожу вызывает, ну если не страх, то неприятные ощущения. Одна наша пациентка очень увлекается пирсингом, постоянно себе прокалывает разные места, и даже рассказывала, что в период неупотребления наркотиков, просто брала дедушкин шприц с толстой иглой, и проколов им вену гоняла туда-сюда кровь.
Это конечно опасно, и ничего хорошего в этом нет, но по сравнению с наркотиками... Думаю, и с этим ты справишься, если у тебя хороший психолог по зависимостям. Если не трудно, размести в этом разделе тему об игломании. Это интересно, пообсуждаем.
[quote name=\'KUCJIOTA\']Единственное, что мне не понятно, что понимо болезни, вы не рассмотриваете НАРКОКУЛЬТУРУ. про героинщиков нет речи у них ничего нет, даже иногда кажется души. Потом пропоганда наркотиков, скрытая естественно. книги фильмы, музыка, клубы, это-то все куда деть??????? да и сам вопрос кого наркоманом считать, это меня больше не интересует, вовсе не хотелось даже свою болезнь обсуждать, а саму это ситуцаию.....можно просто прочитать заголовок темы....[/quote]
Я не очень понимаю смысл слова "наркокультура".
А что касается пропаганды... На самом деле, у человека избирательное восприятие. И скрытая реклама имеет действие только для тех, кто употребляет наркотики. Ничего не знающий о наркотиках человек даже ее не заметит. Я это наблюдаю по реакции пациентов на некоторые слова, высказывания, кадры передач и фильмов... Скажем, у них может вызвать улыбку даже, казалось бы, невинное слово "фен", или поговорка "Нафига козе баян" - вызывает совершенно иную ассоциацию. Или домой я принесла МР3 с песнями Гуфа. Сын врубил песню "Новогодняя" на-полную. Что-то понимает, о чем-то спрашивает, но просто прикалывается. Дочь же ходит, подпрыгивает под песню, и явно не врубается, о чем она.
Также и клубы. Многие проводят время в клубах, но употребляют наркотики единицы. Если человек с этим не знаком, то и не ищет их там, и не в курсе, где их можно взять, ну, если кто-нибудь не предложит случайно.
Тут ничего не поделаешь. Такова жизнь. Госдурству бы не мешало посерьезнее этими вопросами заняться, а также организовывать грамотную профилактику. А то у нас одни волонтеры этим занимаются, на общественных началах читают лкции в школах, институтах в свое свободное время.
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'2.4.2007, 12:30\']Я не очень понимаю смысл слова "наркокультура".
А что касается пропаганды... На самом деле, у человека избирательное восприятие. И скрытая реклама имеет действие только для тех, кто употребляет наркотики. Ничего не знающий о наркотиках человек даже ее не заметит. Я это наблюдаю по реакции пациентов на некоторые слова, высказывания, кадры передач и фильмов... Скажем, у них может вызвать улыбку даже, казалось бы, невинное слово "фен", или поговорка "Нафига козе баян" - вызывает совершенно иную ассоциацию. Или домой я принесла МР3 с песнями Гуфа. Сын врубил песню "Новогодняя" на-полную. Что-то понимает, о чем-то спрашивает, но просто прикалывается. Дочь же ходит, подпрыгивает под песню, и явно не врубается, о чем она.
Также и клубы. Многие проводят время в клубах, но употребляют наркотики единицы. Если человек с этим не знаком, то и не ищет их там, и не в курсе, где их можно взять, ну, если кто-нибудь не предложит случайно.
Тут ничего не поделаешь. Такова жизнь. Госдурству бы не мешало посерьезнее этими вопросами заняться, а также организовывать грамотную профилактику. А то у нас одни волонтеры этим занимаются, на общественных началах читают лкции в школах, институтах в свое свободное время.
[post=\"150794\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

да в этом есть правда, но не все так, как кажется. что правда, то правда, наркокультура - это относится к тем, кто употребляет. на самом деле, я думаю любому врачу сложно даже представить, каков процент тех, кто эпизодически употребляет, я не говорю уже о тех, кто пробовал разные наркотики хотя бы несколько раз. Я уверена, что тех, кто не употребляет меньше. не могу точно сказать, с чем это связано.
несть дети и подростки, которые на это все смотрят немного иначе. просто за этот год я видела очень много детей так сказать, ну в возрасте 15-17 лет, которые употребляют, пробуют, только потому что перед глазами наглядные примеры, обилие литературы, фильмов и т.д. но самое главное интернет. что касается пропоганды я вообще просто молчу. если бы к нам в школу не приходили сомнительные дяди и тети и не рассказывали про наркотики, я бы , вероятно, никогда не заинтересовалась ими. даже реклама наркологической помощи так и говорит за себя - торчи, а мы потом тебя вылечим.

например раста и психодел, та это насквозь наркоманские культуры. очень мощные причом. не знаю, может не верно подобрала слово.
я беру книгу любого современного автора, мало в какой я не найду ничего про наркотики.....
это никаких эмоций не вызовет у взрослого человека. а как насчет тех, кто еще психически не сформировался. сейчас мне тоже все равно. но раньше это вызывало интерес... может не у всех так? может я просто иппануттая?

а про иголки я тему заведу. меня это сильно беспокоит.
 

Party

Active Member
[quote name=\'KUCJIOTA\']да в этом есть правда, но не все так, как кажется. что правда, то правда, наркокультура - это относится к тем, кто употребляет. на самом деле, я думаю любому врачу сложно даже представить, каков процент тех, кто эпизодически употребляет, я не говорю уже о тех, кто пробовал разные наркотики хотя бы несколько раз. Я уверена, что тех, кто не употребляет меньше. не могу точно сказать, с чем это связано.[/quote]
Это точно. Скажу даже больше, среди молодого поколения я почти не встречала людей, которые хотя-бы травку не попробовали. Я уж не говорю о более серьезных наркотиках.
[quote name=\'KUCJIOTA\'] что касается пропоганды я вообще просто молчу. если бы к нам в школу не приходили сомнительные дяди и тети и не рассказывали про наркотики, я бы , вероятно, никогда не заинтересовалась ими. даже реклама наркологической помощи так и говорит за себя - торчи, а мы потом тебя вылечим.[/quote]
Вот только недавно с ребятами из AN, которые ездят по школам, читают лекции говорили о том, что когда профессиональные наркологи читают лекции, часто бывает так, что они, хоть и хотят донести до детишек знания о вребе наркотиков, но увлекаются описанием наркотиков и их действием, и еще и разъяснением в каких, например лекарственных препаратах содержится тот или иной наркотик, в каких количествах его надо употреблять... и т.п. Т.е., получается, вместо того, чтобы уберечь детей от этого, они просвещают: как наркотик действует, и где его можно приобрести. Жуть какая-то.
[quote name=\'KUCJIOTA\'] например раста и психодел, та это насквозь наркоманские культуры. очень мощные причом. не знаю, может не верно подобрала слово.
я беру книгу любого современного автора, мало в какой я не найду ничего про наркотики.....
это никаких эмоций не вызовет у взрослого человека. а как насчет тех, кто еще психически не сформировался. сейчас мне тоже все равно. но раньше это вызывало интерес... может не у всех так? может я просто иппануттая?[/quote]
Именно так. Меня тоже это беспокоит. Например, так, между делом, в Такси3, узнав о беременности своих девушек, герои травку покурили, которую предлагают у них в полицейском участке... Да и подобное... Про раста и психодел - не знаю ничего. Если можешь, просвети.
 

merkator

Пользователь
Наркомания-это болезнь души, поэтому лечится по другим правилам. Душепопечительский центр М. Пролетарская подворье Крутицкого монастыря. Священник Берестов. Москва.
 

xed

Пользователь
[quote name=\'merkator\' date=\'6.4.2007, 14:42\']Наркомания-это болезнь души
[post=\"154476\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Наркомания болезнь головы и личности!!!
 
[quote name=\'xed\' date=\'6.4.2007, 16:17\']Наркомания болезнь головы и личности!!!
[post=\"154513\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]ну вот - а это составляющие собственно Души Разумной (подчеркиваю - РАЗУМНОЙ! окончательные "овощи", сам понимаешь, не в счет...). Батюшка - тот же психотерапевт, по сути... На начальных этапах возникновения зависимости, с Божьей помощью - бывает, что и помогает... Только мало таких батюшек (и ТОЛЬКО батюшек недостаточно - без просветления в голове у самой этой личности... :good: )
 

Party

Active Member
[quote name=\'merkator\']Наркомания-это болезнь души, поэтому лечится по другим правилам. Душепопечительский центр М. Пролетарская подворье Крутицкого монастыря. Священник Берестов. Москва.[/quote] Позволь узнать:
1. Откуда такие глубокие познания в области наркомании?
2. А если я мусульманка?
3. Какую методику использует этот священник?
4. Приведи хотя бы примерную статистику "душевноизлеченных"
[quote name=\'xed\']Наркомания болезнь головы и личности!!![/quote] Однозначно.
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'xed\' date=\'6.4.2007, 15:17\']Наркомания болезнь головы и личности!!!
[post=\"154513\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

скорее души,
а на самом деле не души не головы и не личности, а психики.

<font size=\"1\">Добавлено KUCJIOTA, [mergetime]1176285335[/mergetime]</font>
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'6.4.2007, 21:04\']ну вот - а это составляющие собственно Души Разумной (подчеркиваю - РАЗУМНОЙ! окончательные "овощи", сам понимаешь, не в счет...). Батюшка - тот же психотерапевт, по сути... На начальных этапах возникновения зависимости, с Божьей помощью - бывает, что и помогает... Только мало таких батюшек (и ТОЛЬКО батюшек недостаточно - без просветления в голове у самой этой личности... :girlchat: )
[post=\"154864\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
слышала, пожалуй, самый эффнективный метод, как ни странно, хоть не мне судить, я ж больна. но вера спасла многих. горраздо больших, чем прочие методы.
 

Party

Active Member
2KUCJIOTA
[quote name=\'KUCJIOTA\']скорее души,
а на самом деле не души не головы и не личности, а психики.[/quote]
Вот, чтобы больше не спорить, научный взгляд: http://www.forum4all.ru/topic10543.html
[quote name=\'KUCJIOTA\']слышала, пожалуй, самый эффнективный метод, как ни странно, хоть не мне судить, я ж больна. но вера спасла многих. горраздо больших, чем прочие методы.[/quote] Ну, это смотря какая вера. К тому же, если приходищих на группы, и лечащихся в центрах можно провести хоть какую-то статистику, как можно посчитать исцелившихся верой??? На каких основаниях можно сказать, что это "самый эффективный" метод? Кроме того, для многих появление "религии" в жизни - это, опять таки, замена зависимости. Поэтому, бывают случаи, когда наркоман, желая исцелиться от наркотиков, становится сектантом. Да, сектантство не смертельно. Но лучший ли это выход?
Вот ссылки на эту тему: http://www.forum4all.ru/topic9311s0.html
http://www.forum4all.ru/topic9804.html
http://www.forum4all.ru/topic10542.html
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'13.5.2007, 22:06\']2KUCJIOTA
А я вообще не встречала людей, вылечившихся медикаментозно. Я говорила о реабилитационных центрах, а не о детоксах. В центрах именно душу лечат, потому что "психология" в переводе - это "наука о душе".
Но расскажи, как проводится подсчет выздоровевших в православии для статистики? Может я чего-то не понимаю, но по-моему это невозможно.
[post=\"181534\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

существует ложь, наглая ложь и статистика (с)
когда у человека больше ничего не остается за что цепляться -остается вера...


<font size=\"1\">Добавлено KUCJIOTA, [mergetime]1189754292[/mergetime]</font>
[quote name=\'KUCJIOTA\' date=\'14.9.2007, 10:16\']существует ложь, наглая ложь и статистика (с)
когда у человека больше ничего не остается за что цепляться -остается вера...
[post=\"244445\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Прошло ровно полгода и неделя с тех пор, как я последний раз приняла любое вещество, изменяющее сознание, даже в аптеке без рецепта продающееся.
мне хорошо. сейчас.
 

Party

Active Member
[quote name=\'KUCJIOTA\']существует ложь, наглая ложь и статистика (с)
когда у человека больше ничего не остается за что цепляться -остается вера...[/quote] Я не очень поняла про ложь. ты знаешь, я работаю в Центре, и тоже вижу результаты. И когда смотрю общую статистику - понимаю, что она не про нас. И по итогам года, в унас сорвалось 4 человека, двое из которых вернулись, и снова выздоравливают. Это с днейной, амбулаторной программы. А с вечерней послелечебной, вообще за 5 лет ушли (сорвались и не вернулись) - 3 человека. Все остальные выздоравливают. Ресбилитацию у нас проходят околого 1 года. И, конечно я могу посчитать только чистых и трезвых за этот год. Но и те, кто реабилитировался - тоже частенько к 7нам заходят. А бы юбилей, я вообще была ошарашена таким количеством трезвых наркоманов и алкоголиков. Веселых, успешных, вполне довольных жизнью.
[quote name=\'KUCJIOTA\']Прошло ровно полгода и неделя с тех пор, как я последний раз приняла любое вещество, изменяющее сознание, даже в аптеке без рецепта продающееся.
мне хорошо. сейчас.[/quote] Я тебя поздравляю. Ты нашла свой путь выздоровления. Думаю, он тоже был труден. Полгода - это хороший срок. Ты уже можешь радоваться жизни, смеяться, расти как личность... проблемы, конечно будут, они у любого человека есть, но это не проблемы по сравнению с тем, что было с тобой. Удачи тебе. Я чень за тебя рада.
Думаю быо бы неплохо, если бы ты поделилась своим опытом. Толко не в этой теме. Здесь ты употребляла, а сейчас у тебя совсем другая жизнь.
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'14.9.2007, 12:12\']Я тебя поздравляю. Ты нашла свой путь выздоровления. Думаю, он тоже был труден. Полгода - это хороший срок. Ты уже можешь радоваться жизни, смеяться, расти как личность... проблемы, конечно будут, они у любого человека есть, но это не проблемы по сравнению с тем, что было с тобой. Удачи тебе. Я чень за тебя рада.
Думаю быо бы неплохо, если бы ты поделилась своим опытом. Толко не в этой теме. Здесь ты употребляла, а сейчас у тебя совсем другая жизнь.
[post=\"244518\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да, согласна. я бы даже хотела поделиться опытом. рассказать людям, которые хотят попробовать и т.д. предостеречь, может быть, для кого-то это будет полезным. Конечно, я много извлекла из этого опыта. сейчас идет восстановление, неизвестно, сколько лет оно продлится. Могу сказать одно, чтобы я не приобрела.... я потеряла слишком много. мне начинает казаться, что про "дырки в голове" это чистая правда. учиться стало проще. но с каждой неделей в голове становится чище.... приходит осознание того, что все что происходило со мной раньше было неадекватным бредом.
Сейчас я реально счастлива, если бы еще не подубитой здоровье в таком юнном возрасте.
 
Сверху