Нам нужна ваша помошь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dorianna

Пользователь
Эх, к сожалению, я очень далека от искусства. Хотя есть у меня один знакомый дизайнер. Может, и он на кого-нибудь выведет.

У вас есть группы в контактике и фейсбуке?
 

JohnSmith

Suum cuique
Рано или поздно потребуются членские взносы для вашей затеи.Тут то вы и рассыпитесь. Одним голым энтузиазмом все детские сады не отремонтируешь.
 

lasurs

Снежный Барс
можно попробовать, только организацию для этого создавать вообще нет необходимости.
 

Dorianna

Пользователь
JohnSmith написал(а):
Рано или поздно потребуются членские взносы для вашей затеи.Тут то вы и рассыпитесь. Одним голым энтузиазмом все детские сады не отремонтируешь.
Сперва добейся (с)
 

pulsar

(;_;)
JohnSmith написал(а):
Рано или поздно потребуются членские взносы для вашей затеи.Тут то вы и рассыпитесь. Одним голым энтузиазмом все детские сады не отремонтируешь.
Это ещё что..!?
бывало общие благотворители, защитники начинали зарабатывать и в конце концов доходили до крепкой криминальной структуры, но это были уже другие покаления.
 

Party

Active Member
Напомню, изначально посыл был такой:
Мастер Ключей написал(а):
Наша главная цель - остановить разрушение страны и деградацию общества.
Более подробно эта глобальная идея выглядела так:
Мастер Ключей написал(а):
В этой статье я хочу рассказать вам о нашей программе по пропаганде науки и увеличению уровня грамотности. Сейчас мы реализуем проект "Естественные и формальные науки для детей". Данный проект призван помочь детям освоить такие дисциплины как: математика, физика, химия, логика, биология и т.д. Нашей целью является пропаганда науки с помощью практических занятий и создания альтернативной структурированной учебной программы по которой родители могли бы дополнительно обучать своих детей дома прививая им любовь к наукам.
Т.е. вроде как есть даже какая-то учебная программа, практические занятия с детьми, науку собираетесь поднимать...
При более подробном рассмотрении оказывается:
Мастер Ключей написал(а):
1) Где я написал, что мы собираемся перестраивать систему образования? Переписывать учебники? Мы понимаем что это бесполезно, особенно таким составом. Мы лишь делаем то, что в наших силах. А по вашему лучше сидеть "на попе ровно" и поливать всех грязью на форумах? Лучше смотреть как дети становятся дебилами, спиваются, курят не скрываясь, матерятся как сапожники? и т.д. и т.п.? И пусть все сидят и ругают Путина, Медведева, Барака Обаму, Батрака Обраму... кого угодно, вместо того чтобы оторвать зад от монитора и пойти сделать что нибудь полезное.
2) Сколько, по вашему нужно человек, чтобы что-то сделать? И какого сорта должны они быть? Может быть мне нужно искать политиков с гарвардским образованием? Академиков? Олигархов, способных решить деньгами любые проблемы? Может быть их высокой аудиенции я должен изыскивать, чтобы потом вывести миллионы оных на улицы Москвы и совершить переворот, взять власть в свои руки и, наконец, решить две главные русские проблемы?!
Третий пункт я вообще не поняла, кто там и где меня будет иметь, но по этим двум получается, что вы и сидите на попе ровно. Сделать ничего не можете, а ругаете образование, общество, и т.п... Вы предлагаете присоединиться к вам, вместе с вами повозмущаться, и от этого почувствовать себя мировыми спасителями? Уже несколько раз в теме задавались вопросы: "Что вы сделали?", "Что конкретно ты сделал?", в ответ почти тишина. Ремонт там где-то помогаешь делать. Прекрасно, молодец, но для этого не надо организации создавать. Волонтерских организаций сейчас огромное множество, и в детских больницах праздники устраивают для детишек, больных раком, и детдомам помогают, моя знакомая до того как родила ребенка волонтерствовала от какой-то православной организации в детской больнице, где отказники лежат, они с "сестрами" приезжали к брошенным больным малышам, кормили их, купали, пеленали, укачивали... Есть даже обучающие семинары по волонтерству (сегодня как раз проходил): http://volonter.ru/ , есть клуб волонтеров: http://club-volonterov.ru/ , у которого уже разработаны программы.
А чтобы не материться и убирать за собой мусор, ни клубы ни братства не нужны точно.
 

Мастер Ключей

Пользователь
У вас есть группы в контактике и фейсбуке?
[/quote]
К сожалению до соц.сетей мы ещё не добрались.
Я пока один занимаюсь нетом, времени очень мало, вот поэтому и ищу людей, которые бы могли помочь. И, если честно я с сетями не очень дружу, мне не ясна их мотивация. Вот если бы кто-то по опытнее занялся этим вопросом я бы был благодарен.
 

Мастер Ключей

Пользователь
По поводу того, что писала уважаемая гражданка Party и все остальные. Глубоко уважаемые граждане нашей замечательной страны, во первых хочу обратиться лично к вам Party, извините если позволил в ваш адрес, что либо непозволительное, просто от долгой полемики уже нервы не выдерживают.
В самом начале этой темы, собственно и в её названии, была сформулирована просьба о помощи. Я объяснил, что наши мотивы и желания не сводятся к пустой болтовне, но к конкретным действиям, надеюсь также, что вы заметили, что мы собираемся действовать во благо общества, а не во вред.
К сожалению, вместо конкретных предложений, я уже несколько дней вынужден оправдываться и обосновывать свою точку зрения нескольким людям, большинство из которых не только не разделяет мои идеи и принципы, не желает поддерживать наше дело, но и, порой просто засыпает печатным мусором тему, на некоторых форумах это называют троллингом. Знаете, есть такая мудрость: кто желает работать - тот ищет возможности, а кто не желает работать - ищет причины. Пока я вижу только, то что меня здесь пытаются уличить в чём-то, для чего я не понимаю. Не хотите участвовать - просто не пишите в этой теме, не заходите сюда вообще. Зачем вы продолжаете писать? Вы хотите меня переубедить? Не получится! Вы хотите заработать рейтинг на форуме? Зарабатывайте в другом месте! Разве плохо что есть люди, которые желают добра народу и стране? Или для вас слово РОДИНА и ПАТРИОТИЗМ - это пустой звук?
В общем, если я кого-то действительно заинтересовал, если кто-то действительно желает что-то делать, может быть не под именем Братства, а просто ради принципа, пишите мне в личку. А эту тему считаю бесполезной, дальнейшую полемику бессмысленной. Тема существует до завтра. Затем она будет закрыта.
 

lasurs

Снежный Барс
святая простота. пришел на форум человек с просьбой о помощи, а его тут стали спрашивать и никто денег о сих пор не перевел. какие же все в нашей стране сволочи!
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
святая простота. пришел на форум человек с просьбой о помощи, а его тут стали спрашивать и никто денег о сих пор не перевел. какие же все в нашей стране сволочи!
Вообще-то он денег не просил
 

lasurs

Снежный Барс
перечитал. подобные благоглупости на тему спасения Отечества и будущих поколений приходится слышать через день.

конкретных действий организация не сделала, а личные поступки тут роли не играют. все мы сами по себе хороши, особенно в интернете.
 

pulsar

(;_;)
Мне просто из-за интереса хочется посмотреть чем дело кончится.
 

pulsar

(;_;)
Это как повернётся в дальнейшем время. Пора бы уж шевелиться...
 

Party

Active Member
Мастер Ключей написал(а):
В самом начале этой темы, собственно и в её названии, была сформулирована просьба о помощи.
...К сожалению, вместо конкретных предложений...
К сожалению, в твоем первом посте не было конкретной просьбы, ты не сформулировал четко ничего, только громкие слова о желании спасти человечество. И какие конкретные предложения ты ожидал? Вот только на 8-й странице дискуссии ты написал, что оказывается тебе нужен веб-мастер, или копирайтер, или программист, или сеошник... Собственно, хоть и снова ничего конкретного, но уже более менее формулировка, что нужен какой-то человек, сведующий в инете.
И если фраза "я с сетями не очень дружу, мне не ясна их мотивация" - означает: "Подскажите, зачем нужны соц.сети?" (а нам ведь остается лишь догадываться о твоих просьбах и вопросах, зашифрованных в текстах о неправильно сформулированных задачах в учебниках, и патриотических порывах), то могу рассказать: у меня есть группы вКонтакте и на ФБ. Они существуют для того, чтобы продвигать мой Проект в интернете: распространении информации о нем в соц.сети, и ответе на возможные вопросы интересующихся.

И на будущее, чтобы твои нервы (которые уже не выдерживают) не страдали, формулируй конкретно что тебе надо. Четко: люди, задачи, которые им придется выполнять, цели (не размытые глобальные "мы хотим сделать мир лучше", а конкретные: "нужен человек, разбирающийся в том-то и том-то, чтобы сделал то-то и то-то, чтобы получилось это), Замануха с красивыми патриотичными текстами о грядущем (благодаря вам) вселенском счастии, вызывает лишь улыбку умиления и жалость к незрелому уму, не способному к элементарному целеполаганию, но очень чего-то от людей хотящему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху