Наказание педофилам

педофилы -убийцы заслуживают

  • прощения

    Голосов: 48 100,0%
  • порицания

    Голосов: 0 0,0%
  • условного срока

    Голосов: 0 0,0%
  • условно-досрочного освобождения при условии хорошего поведения в местах заключения

    Голосов: 0 0,0%
  • лишения свободы без права досрочного освобождения

    Голосов: 0 0,0%
  • пожизненного заключения

    Голосов: 0 0,0%
  • смертной казни

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    48

AlexeyGR

Пользователь
Всё же зашевелились наши законодатели? Что ж, лучше поздно, чем никогда.
 

AlexeyGR

Пользователь
Городской суд Петербурга приговорил маньяка-убийцу Дмитро Вороненко к пожизненному лишению свободы

К пожизненному лишению свободы приговорил Городской суд гражданина Украины Дмитрия Вороненко. Он был признан виновным в серии изнасилований и убийств девушек подростков.

Свой приговор Дмитрий Вороненко заслушал, отвернувшись лицом к стене.

«Назначить Вороненко наказание в виде пожизненного лишения свободы. Наказание назначено в колонии особого режима».

Несмотря на то, что, как заявил его адвокат, осужденный помогал следствию, слов раскаяния от него не дождались ни в ходе следствия, ни в четверг во время последнего заседания суда. Что сделано, то сделано, вы можете выносить какое угодно решение, мне все безразлично - таковы были его последние слова перед приговором. После этого Галина Братикова, одна из мам изнасилованной и убитой маньяком девочки, уже не могла сдерживать слез:

«Меня убило, что он так спокойно сказал первые слова. А дальше я просто слушать не смогла. На каком приговоре я могу настаивать, когда мне хочется самой его на части порвать, понимаете?»

36-летний Дмитрий Вороненко был признан виновным в том, что в августе 2006 года он изнасиловал 17-летнюю девушку в Кировском районе, в декабре - в подъезде дома на проспекта Стачек изнасиловал и убил 11-летнюю девочку, в январе 2007 года на стройплощадке на Полюстровском проспекте изнасиловал и убил 18-летнюю девушку, в марте на Коломяжском проспекте изнасиловал и убил 20-летнюю девушку. В мае 2007 года - изнасиловал и убил 12-летнюю школьницу.

«Обвинение в ходе судебных прений предложило назначить наказание в виде смертной казни», - заявил представитель стороны обвинения Максим Иванов.

Матери убитых девушек также обращались к суду и властям страны с просьбой в этом случае отменить действующий мораторий. Судебный процесс и обращение родителей вызвали активные дискуссии в городе о возможности возвращения смертной казни. В частности, об этом говорили и депутаты городского парламента, правда, дальше разговоров дело так и не зашло.

Добавим, осужденный Вороненко уже отбывал наказание за изнасилование, однако за хорошее поведение он получил условно-досрочное освобождение.

Сегодняшний приговор Городского суда исключает для осужденного возможность условно-досрочного освобождения.

[color=\"red\"]Источник[/color]
 

Долорес

Пользователь
AlexeyGR, справедливость торжествует... создается впечатление, что наша справедливость сродни богам майа - чем больше кровавых жертв принесешь, тем с большим энтузиазмом работает...


" Все жертвы душегуба были обычными девчонками из приличных семей. Единственное, что их объединяло, - это внешность: все блондинки, рост - около 150 см, вес 45-50 кг. При этом действовал Вороненко всегда по одной и той же схеме: насиловал, а потом душил жертв их собственной одеждой.

"Когда Лида не пришла домой, мы бросились в милицию, - рассказала изданию мама убитой Лиды Погодиной - Наталья. - В ответ услышали: мол, погуляет и придет, а пока обыщите подвалы..- Мы в это время покупали для нее новогодний подарок. Лишь ухмыльнулись - мол, заигралась у подружек. На всякий случай посоветовали обойти соседские подвалы. Там мы бедняжечку и нашли. Ублюдок закопал ее под мусором". Убита 8 декабря 2006 года.

11-летнюю Лену Бойко педофил подкараулил в подъезде, когда та возвращалась из школы. Тело Леночки нашел в подвале ее отец. Убита 21 мая 2007 года.

18-летняя Катя Федотова погибла в январе. Несколько месяцев ее родители добивались возбуждения уголовного дела, но им отказывали за отсутствием состава преступления. Истерзанное тело девушки случайно нашли в марте на втором этаже заброшенной стройки.

"Отец в тот день почувствовал, что доченьки не стало, - говорит мама 20-летней Алены Гнатюк - Светлана. - Она со свидания возвращалась. Чуть-чуть до дома не дошла:" Девочку нашли в подвале 4 марта 2007 года."

источник http://www.smi.ru/text/08/03/20/908434323.html


А ведь эту нехороший человек уже судили за изнасилования... Должно быть, не достаточно кроваво действовал, не пробудил "справедливость". Да и сейчас, судя по всему, тоже неярко выступил - до глубокой старости будет жить-поживать, деньги хороших людей проживать. И верить - вдруг выпустят?

AlexeyGR, ну не могу я считать это адекватным возмездием за страшную смерть девочек. Просто не могу.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' post=\'291408\' date=\'22.3.2008, 1:45\']AlexeyGR, ну не могу я считать это адекватным возмездием за страшную смерть девочек. Просто не могу.[/quote]

Согласен... Для таких тварей хочется не то что отменить мораторий, а возродить лучшие традиции казней Средневековья. Публичных.
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'291418\' date=\'22.3.2008, 9:18\']Согласен... Для таких тварей хочется не то что отменить мораторий, а возродить лучшие традиции казней Средневековья. Публичных.[/quote]
Мораторий будет отменен только в одном случае. Когда ВСЕ матери изнасилованных и убитых детей соберутся. А это кому нибуть надо?
 

Izis

Пользователь
Может, не совсем удачное сравнение - но ведь есть Комитет солдатских матерей. Начиналось все тоже с матерей, чьи дети погибли или получили увечия, или подверглись моральному унижению в воинских частях.
Может, тоже надо какую-то общественную организацию создать.
 

aleksi

Active Member
Считаю,что педофилам нужно давать ПОЖИЗНЕННОЕ заключение,без амнистии. Тогда и рецидива не будет.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'292326\' date=\'26.3.2008, 9:35\']Может, тоже надо какую-то общественную организацию создать.[/quote]
Бедные матери - у них такое горе, пережить бы и не тронуться умом, а создавать организации и бороться со всей этой бюрократией (сколько же им придётся порогов пообивать).
Но я тоже за то - что этих уродов казнить - и только казнить, чтобы другие хоть что-нибудь боялись.
 

aleksi

Active Member
Sochinka Эмоционольно- да. Но есть еще и юридическая сторона вопроса.Т.е реальность. А реальность нам говорит ,что РФ подписала мораторий на смертную казнь.
 
L

Lapo4ka

Guest
однозначно -смертная казнь...
чтобы человек знал, когда шел на такое преступление, что его ждет ...
а то сплошная безнаказанность...
 
L

Lapo4ka

Guest
[quote name=\'aleksi\' post=\'292338\' date=\'26.3.2008, 11:22\']Sochinka Эмоционольно- да. Но есть еще и юридическая сторона вопроса.Т.е реальность. А реальность нам говорит ,что РФ подписала мораторий на смертную казнь.[/quote]
тогда пожизненное заключение...

таким людям не место на свободе..
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'292336\' date=\'26.3.2008, 11:08\']Бедные матери - у них такое горе, пережить бы и не тронуться умом, а создавать организации и бороться со всей этой бюрократией (сколько же им придётся порогов пообивать).[/quote]

Как раз те, кто активно действует - умом не трогаются. Если общественность будет молчать, а общественность молчит!!! (разговоры в форуме и обсуждения на кухне, или 1,5 передачи по ТВ не считаются) ничего с мертвой точки не сдвинется, или сдвинется незначительно.
Организация может быть и не из числа потерпевших, а из заинтересованных лиц - с нормальной гражданской позицией, юристов, врачей и пр. А то я в одной юридической консультации слышала охи-вздохи руководителя по поводу участия в каком-то судебном процессе, дескать денег не заплатят (речь шла о лишении родительских прав). Вот и вся позиция. В итоге всех этих проволочек органиов опеки. юристов и пр. 11-летний мальчик год жил на самообеспечении, а потом решил повеситься.
Есть в конце-концов сектоведы (психологи, педагоги, юристы) - денег им за это, насколько я понимаю, не платят, и не у каждого члены семей попали в секту - а людям это небезразлично.
 

Dzheeki

Пользователь
<quote>тогда пожизненное заключение...
таким людям не место на свободе..</quote>
А я вот не хочу, чтобы всякие уроды на мои налоги спокойно себе находились в тюряге всю жизнь. К стенке их!
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'292599\' date=\'27.3.2008, 9:49\']Как раз те, кто активно действует - умом не трогаются. Если общественность будет молчать, а общественность молчит!!! (разговоры в форуме и обсуждения на кухне, или 1,5 передачи по ТВ не считаются) ничего с мертвой точки не сдвинется, или сдвинется незначительно.
Организация может быть и не из числа потерпевших, а из заинтересованных лиц - с нормальной гражданской позицией, юристов, врачей и пр. А то я в одной юридической консультации слышала охи-вздохи руководителя по поводу участия в каком-то судебном процессе, дескать денег не заплатят (речь шла о лишении родительских прав). Вот и вся позиция. В итоге всех этих проволочек органиов опеки. юристов и пр. 11-летний мальчик год жил на самообеспечении, а потом решил повеситься.
Есть в конце-концов сектоведы (психологи, педагоги, юристы) - денег им за это, насколько я понимаю, не платят, и не у каждого члены семей попали в секту - а людям это небезразлично.[/quote]

А ты готова создать? Иначе похоже на финал "12" - "не, я никак!"
 

Малиновая

Пользователь
да на мясо этих извратов...у нас в Красноярске в прошлом году убили и изнасиловали девочку...долго искали...нашли...а этого козла год искали, оказался ваще мужик из соседнего дома...родные прикрыли...что б их самих так же...Точно скажу что смертная казнь это просто перевод сырья...органов в стране не хватает на трансплантацию...поэтому их надо на мясо всех...чтонить целое верняк найдеццо
 

aleksi

Active Member
Малиновая
[quote name=\'Малиновая\' post=\'293247\' date=\'29.3.2008, 18:13\']Точно скажу что смертная казнь это просто перевод сырья...органов в стране не хватает на трансплантацию...поэтому их надо на мясо всех...чтонить целое верняк найдеццо[/quote]
Ну,это ты заехала! Цивилизованное государство,это не мясобойня...
 

Малиновая

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'293267\' date=\'30.3.2008, 13:21\']Малиновая

Ну,это ты заехала! Цивилизованное государство,это не мясобойня...[/quote]
угу, тольков этом цевилизованном государстве каждый год умирают десятки тысяч людей которым нужен орган...сердце, печень, почка...и дети тоже умирают. Просто ждут когда подойдет их очередь и надеются что они не умрут до этого времени. А тех кто убивает детей я думаю отличный шанс искупить грех, помочь ребенку, отдать свой орган (пусть даже жизненно важный). Зачем отдавать червям на съедение то что можент спасти жизнь?!?
 

aleksi

Active Member
Понял твою позицию... Малиновая А ты смотрела фильм " Собачье сердце"?
 

Малиновая

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'293286\' date=\'30.3.2008, 15:24\']Понял твою позицию... Малиновая А ты смотрела фильм " Собачье сердце"?[/quote]
нет еще, но фильм и книга это фильм и книга, а жизнь гораздо сложнее
 
Сверху