Муж-жена и мать мужа под одной крышей

жить со свекровью под одной крышей?

  • Жить и помалкивать.

    Голосов: 0 0,0%
  • Жить как соседи в молчанке

    Голосов: 0 0,0%
  • Разменять квартиру

    Голосов: 2 25,0%
  • Съехать на съемную квартиру

    Голосов: 6 75,0%

  • Всего проголосовало
    8

Dorianna

Пользователь
Домохозяйка написал(а):
И у нас все было прекрасно, когда я работала до поздна. После того как я вышла в декретный отпуск и стала проводить большую часть времени и начались как вы говорите бытовые терки. Ничего другого и быть не может. Так что задумайтесь об этом.
Так и моя свекровь тоже работает. Она меня обожает и радеет за наш брак. Считает, что благодаря мне сын наконец-то остепенился. Надо доказать свою нужность и незаменимость
 

Домохозяйка

Пользователь
Dorianna написал(а):
Домохозяйка написал(а):
И у нас все было прекрасно, когда я работала до поздна. После того как я вышла в декретный отпуск и стала проводить большую часть времени и начались как вы говорите бытовые терки. Ничего другого и быть не может. Так что задумайтесь об этом.
Так и моя свекровь тоже работает. Она меня обожает и радеет за наш брак. Считает, что благодаря мне сын наконец-то остепенился. Надо доказать свою нужность и незаменимость
Свекровь не работает, на пенсии, Возможно в этом проблема. Если бы хоть один из нас работал, тогда был бы мир в доме. Моя значимость для семьи очевидна. Но "бытовые терки" - проблема поколений.
А вам я желаю дальнейшего мира со свекровью и в дальнейшем!
 

lasurs

Снежный Барс
годик вполне можно уже идти работать, тем более раз свекровь дома. присмотрит.
 

Домохозяйка

Пользователь
Если бы ты была юристом и жила в Москве, у меня для тебя был бы отличный вариант
[/quote]
Я не с Москвы. Работодатели не хотят брать с ребенком, это ведь возможные больничные. Но все же спасибо)
 

Домохозяйка

Пользователь
Все усложняется, но ничего так и не решается. Появились недопониманья с мужем. Одной свекрови от этого хорошо, ведь теперь не она одна несчастна,. Ситуация тупиковая - жить отдельно от нее нет возможности. Долгое время с ней контакта. Создавшее напряжение наши отношения с мужем натягивают до предела, Я осознаю, мой муж живя столько лет у маминой юбки стал маминкиным сынком, Что делать, как же быть?
 

JohnSmith

Suum cuique
Домохозяйка написал(а):
Все усложняется, но ничего так и не решается. Появились недопониманья с мужем. Одной свекрови от этого хорошо, ведь теперь не она одна несчастна,. Ситуация тупиковая - жить отдельно от нее нет возможности. Долгое время с ней контакта. Создавшее напряжение наши отношения с мужем натягивают до предела, Я осознаю, мой муж живя столько лет у маминой юбки стал маминкиным сынком, Что делать, как же быть?
Убей их всех.Ты умеешь делать напалм в домашних условиях?
 

doca

Пользователь
Если нет возможности разъехаться со свекровью, то обоюдные военные действия приведут только к одному - ты с ребенком окажешься в одном окопе, муж с мамой - в другом. Потому что так или иначе, две женщины будут искать в нем арбитра, защитника, помощника, тянуть каждая на свою сторону и в итоге каждая будет чем-то недовольна. Конечно, вероятней всего маменькин сынок встанет на сторону маменьки.
Вариант только один - выстраивать дипломатичные отношения с "пожилым и несчастным" человеком. Перестать будировать бытовые несообразия, а искать пути взаимодействия. Тем более, вы пришли на ее территорию, извольте жить по ее законам. Хотите жить по своим - идите на свободу с голой попой и стройте собственную жизнь и собственные отношения на своей территории.
 

Цветная Моль

Пользователь
надо изначально давать понять что ей не надо лезть в чужие отношения и гнать в шею! сынок её давно вырос а ей пора на картошку! ни одна нормальная мать не будет с сыном жить, у неё и своих дел полно.
 

solnze

Пользователь
Никогда! Я даже со своей мамой жить не согласна, лучше снимать
 

Sipe

Пользователь
Домохозяйка, вижу два простых решения:
1. Отправляешь свекровь жить к своим родителям и спокойно живёшь у мужа.
2. Отправляешь своих родителей жить к свекрови и спокойно живёшь с мужем у себя.
 

Чили

Пользователь
Однозначно молодая семья должна жить отдельно. у меня свекровь хоть и неплохой человек,но жить с ней вместе не хочу. впрочем и с мамой тоже.
 

lasurs

Снежный Барс
так и мамы они вообще горят желанием, что бы с ними жили непонятные девки.
 

БлондинкО в шОкОладе

Не ищите идеальную женщину, я сегодня дома)
Никогда не жила и жить не буду ни со своей мамой, ни со свекровью. Буду ночами работать на оплату съемной квартиры, но только не сродителями и свекрами. Тут с мужем еле уживаюсь. а еще чтоб кто-то ходил и пострыкивал, нет, нет и нет.
 

Salomea

Пользователь
А я так устала уже, что не прочь бы жить с мамой....она бы мне по хозяйству помогала бы....посуду помыть, кушать приготовить, погладить, поубирать
А со свекровью - нет и нет, мы бы с ней и 2 дня без скандала не прожили, разные у нас взгляды на многие вещи.
 

JohnSmith

Suum cuique
Ну кому мать,а кому и тёща.Вари борщи вкуснее-и всё у тебя в семье будет заипок.
 

JohnSmith

Suum cuique
Мама-свекровь или тёща,это хорошо.Когда на расстоянии.А то создали ячейку общества и теперь в лом посуду помыть.А муж-обязан и шубу купить и унитаз починить и звезду с неба снять-ВАСЬ,НУТЫНЕМУЖИКЧТОЛЕ?Вышла замуж-так стирай,убирай,готовь,строчи миньеты-и будет тебе щастье.
 
Сверху