Муж-жена и мать мужа под одной крышей

жить со свекровью под одной крышей?

  • Жить и помалкивать.

    Голосов: 0 0,0%
  • Жить как соседи в молчанке

    Голосов: 0 0,0%
  • Разменять квартиру

    Голосов: 2 25,0%
  • Съехать на съемную квартиру

    Голосов: 6 75,0%

  • Всего проголосовало
    8

Домохозяйка

Пользователь
2 года в браке. Живем у мужа с ее матерью. Уже через год после свадьбы начались раздоры со свекровью. Год назад после рождения ребенка она начала лезть со своими советами и требованиями в нашу с мужем жизнь. По началу как то терпели, но теперь когда она начала отчитывать, хамить, высказывать претензии мне, жизнь стала невыносимой. При этом совсем не идет на контакт, но требует чтобы мы все делали по дому - а она элементарно не убирает за собой. То и знает, что ходит и ворчит. Муж целый день на работе, а я вынуждена проводить это время с ней. Что делать - съезжать и снимать жилье или дальше терпеть, Кто прав кто виноват?
 

aleksi

Active Member
Съезжать и снимать жилье. Иначе, вскоре у тебя начнутся разногласия с мужем.
 

Домохозяйка

Пользователь
спасибо. Думаю это будет оптимальный вариант для нас. Как говорится - чем дальше, тем любимее мы будем.
 

pulsar

(;_;)
aleksi написал(а):
Съезжать и снимать жилье. Иначе, вскоре у тебя начнутся разногласия с мужем.
Домохозяйка написал(а):
спасибо. Думаю это будет оптимальный вариант для нас. Как говорится - чем дальше, тем любимее мы будем.
Должен вас огорчить, но на этом всё не кончится. Ваша свекровь везде вас достанет. Вот посмотрите...
Кстати, у нас была подобная тема...
 

lasurs

Снежный Барс
съезжать, конечно! вообще две женщины в одной квартире это не к добру.
 

Домохозяйка

Пользователь
Мы периодически живем у моих родителей, Но он все равно постоянно на работе. Да и не выдеоживает долго жить.,
 

JohnSmith

Suum cuique
Разводись.У меня в сентябре этого года ключи от новостроя.Я холост,если чё ну и всё такое.И с 20 лет от мамки отпочковался.Именно до такого возраста жить стоит с родителями-дальше самому надо чё-то думать.Общага,съёмка,своё жильё...
P.S.А чем вы,тётя, думали когда за мамкиного сынка выходили то?А то любовь-морковь...Создание семьи это серьёзный шаг.И именно из-за таких проблем они и рушатся через 3 года.Найди работу.А сопли будешь по ночам на кулак наматывать.Хуле,ты же-лошадь женщина.Всё выдержишь.
 

JohnSmith

Suum cuique
бензопила,бейсбольная бита,паяльник-ты умеешь владеть этими девайсами возмездия?
 

lasurs

Снежный Барс
Домохозяйка написал(а):
Мы периодически живем у моих родителей, Но он все равно постоянно на работе. Да и не выдеоживает долго жить.,
а чего хату то отдельно не снимаете? очень удобно, между прочим.
 

JohnSmith

Suum cuique
А и ещё совет - пересмотри все фильмы с Ван Дамом и научись делать вертуху с ноги.

Думаю это будет весомым аргументом в споре со свекровью.Сразу, естественно, получаться не будет.Поэтому рекомендую потренироваться на ребёнке.Заодно и на муже.Под каблук его.
 

Домохозяйка

Пользователь
Я очень люблю своего мужа, и буду бороться за наше счастье. Это лишь трудность, которую мы вместе переживем. Я уверена что это лишь испытание на жизненном пути. А вам желаю встретить свое счастье. Хотя для каждого оно свое.
 

pulsar

(;_;)
Домохозяйка написал(а):
Я очень люблю своего мужа, и буду бороться за наше счастье. Это лишь трудность, которую мы вместе переживем. Я уверена что это лишь испытание на жизненном пути. А вам желаю встретить свое счастье. Хотя для каждого оно свое.
Вот-вот, именно так вы все и говорите. И когда действительно начинаются трудности, начинаются всякие неврозы.
 

lasurs

Снежный Барс
это вполне логично, как могут быть 2 хозяйки на кухне?
 

Домохозяйка

Пользователь
как можно бороться с пожилой, одинокой и несчастной женщиной. Она три года как в разводе со свекроом. Мне ее жаль.. Решили пока пожить у моих родителей. Потом будем жить отдельно.. Надеюсь, что все у нас все получится.
 

Домохозяйка

Пользователь
это точно. Никому поэтому не советую жить с родителями. С первого же дня совместной жизни - живите отдельно! чем дальше живете -тем сильнее любить будут.
 

Dorianna

Пользователь
Я тоже живу с мужем и свекровью. С ней у нас прекрасные отношения. Наверно, еще и потому, что я работаю допоздна, и мы с ней порой видимся только по утрам ;D Бывают мелкие бытовые терки, куда же без них, но мы их легко переносим, потому что все разумные люди и не цепляемся за пустяки. Конечно лучше жить отдельно, а пока попробуйте найти со свекровью общий язык
 

Домохозяйка

Пользователь
Dorianna написал(а):
Я тоже живу с мужем и свекровью. С ней у нас прекрасные отношения. Наверно, еще и потому, что я работаю допоздна, и мы с ней порой видимся только по утрам ;D Бывают мелкие бытовые терки, куда же без них, но мы их легко переносим, потому что все разумные люди и не цепляемся за пустяки. Конечно лучше жить отдельно, а пока попробуйте найти со свекровью общий язык
И у нас все было прекрасно, когда я работала до поздна. После того как я вышла в декретный отпуск и стала проводить большую часть времени и начались как вы говорите бытовые терки. Ничего другого и быть не может. Так что задумайтесь об этом.
 
Сверху