Муж хочет от меня детей

Ваш возраст

  • Нет и не планирую

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, но хотелось бы

    Голосов: 0 0,0%
  • Да - это лучшее в жизни

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, но жизнь изменилась

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
B

Brance

Guest
Мне 22, мужу 27. Мы уже обсуждали тему деторождения и договорились подождать до лета. Вот чувствую пришел этот час. Я пока не готова. Но отдаю себе отчет, что сейчас лучшее для этого время...Как быть? Со всеми заботами и радостями знакома не по наслышке, год назад родители подарили братика)))..Во всех сторон начинается прессинг...Отношения портить я не хочу, люблю мужа, уважаю его мнение, его родителей...Но от одной мысли, что я буду мамой бросает в дрожь...В то же время пора бы уже... Кому знакома моя ситуация и как справиться с психологической нагрузкой? Спасибо заранее...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Brance' date='12 минут назад' post='483593']
Вот чувствую пришел этот час. Я пока не готова
[/quote]
А как же ты чувствуешь, если не готова? :)
А потом, ты считаешь, что один раз не вынул и всё, вот он ребёнок? :) Это в фильмах только так, а в реальности это может затянуться не на один год.
[quote name='Brance' date='12 минут назад' post='483593']
от одной мысли, что я буду мамой бросает в дрожь...
[/quote]
Это потому, что ты не мама ;)
На всю жизнь не нагуляешься, а время скоротечно...
 

Party

Active Member
Brance' date='18 июня 2010 - 09:38 написал(а):
Мне 22, мужу 27. Мы уже обсуждали тему деторождения и договорились подождать до лета. Вот чувствую пришел этот час. Я пока не готова. Но отдаю себе отчет, что сейчас лучшее для этого время...Как быть? Со всеми заботами и радостями знакома не по наслышке, год назад родители подарили братика)))..Во всех сторон начинается прессинг...Отношения портить я не хочу, люблю мужа, уважаю его мнение, его родителей...Но от одной мысли, что я буду мамой бросает в дрожь...В то же время пора бы уже... Кому знакома моя ситуация и как справиться с психологической нагрузкой? Спасибо заранее...
А ты мужу говорила о том, что еще не готова к материнству?
-ШУМ-' date='18 июня 2010 - 09:55 написал(а):
А как же ты чувствуешь, если не готова? :)
Ну как-как. Вот, время пришло, обещала, надо... а не хочется.

На опрос не ответила. Не могу выбрать между "Да - это лучшее в жизни" и "Да, но жизнь изменилась". Нет больше никаких вариантов?
 

Gromkhard

Пользователь
У меня подобна проблема... Я считаю, что лучше вас самих с ней не справится никто. И только вы вдвоем можете решить эту проблему.
 

Giurza

Пользователь
Если в 22 на распутьи , то скажу так : Рожай! Срочно! Всё остальное приложится. Оглянуться не успеешь , как сороковник стукнет. И что? Пелёнки? Кашки? первенец? Всё нужно делать вовремя , как назначено природой. После 25 лет всякие болячки вылезают и дитя может пострадать от наследственности. А до 25 - шик! Генетические клетки могут и не отвечать за новое поколение. Учу матчасть , как говорится. Сама рожала с оттягиванием - типа , успею. А надо было рожать в двадцатник! И только! Здоровой! Красивой! Молодой! Полной энергии и сил! Дерзай . девочка....дерзай. Приготовься и слушай не ум . а сердце . свою душу слушай. Всё у тебя получится.
 

Party

Active Member
Не, ну если Гюрза сказала, то рожай конечно )))

А вообще-то сейчас уже не считается, что рожать нужно до 25. Это в советские времена так девченок пугали. Психологически женщина вообще только к 30 созревает до материнства, физиологически раньше. В советские времена, после 27 лет в карте роженицы отмечалось "старородящая", сейчас по нормативам минздрава повышенного внимания требуют рожающие после 35 лет. Соответственно, раньше после 30 первый ребенок был достаточно редко, а с появлением в России института планирования семьи, это стало массовым явлением, потому что теперь люди к этому относятся ответственнее, и детей не рожают в никуда, ни с чем, и лишь бы были.
 

Giurza

Пользователь
Party' date='18 июня 2010 - 19:49 написал(а):
Не, ну если Гюрза сказала, то рожай конечно )))
О! Медицина за мной! И это прально , девочка. В никуда рожают с перепоя. А ты у нас умница , не пьёшь , другим не советуешь. Мужа любишь . И ребёночек будет тебе в радость . И будет тебе хорошее! И не только тебе . И нам тоже :rolleyes: Рожать ! И никаких гвоздей!
 

Party

Active Member
Giurza' date='18 июня 2010 - 21:09 написал(а):
И ребёночек будет тебе в радость .
И откуда ты знаешь, что ребенок будет ей в радость? Стерпится-слюбится? Если человек еще не готов - к чему эти лозунги? Ей же потом этого ребенка вынашивать, воспитывать... Тебе понятно, в радость, а ей пока по-моему не очень... Мне кажется, к таким событиям в жизни нужно быть готовой, чтобы действительно ребенок был в радость маме, и сам не чувствовал себя нежеланным.
 

Giurza

Пользователь
Party' date='18 июня 2010 - 21:37 написал(а):
И откуда ты знаешь, что ребенок будет ей в радость?
Знаю :biggrin2: Человека нужно поддержать . Человека нужно настроить . Ну до чего докатились-то мы ? От не хотим рожать , тогда , когда сама природа просит - РОДИ НАМ! Вначале не хочу - рано . Потом - поздно. Потом одиночество и дом престарелых на Монтэ Касино в лучшем случае. Нельзя так. Молодых поддержать надо . Помочь в решениях рожать , а не передумывать сто раз . Извини , Пати , что скажу так : Девочка имеет комп , интернет , любимого мужа ...и ЗНАЧИТ (!!!!) она с соседкой не последней коркой хлеба делится . И слава Богу. И родить может . Сомнения гложут ? Помочь надо . Посоветовать в позитиве. Негатива и так дохе...этого самого . Вот :pardon:
 
B

Brance

Guest
-ШУМ-' date='18 июня 2010 - 08:55 написал(а):
А как же ты чувствуешь, если не готова? :)
А потом, ты считаешь, что один раз не вынул и всё, вот он ребёнок? :) Это в фильмах только так, а в реальности это может затянуться не на один год.
Чувствую, что пришло время- лето, а соответственно вопрос вновь открыт, но к волевым действиям, которые будут направлены на реализацию проблемы не готова... Меня больше беспокоит психологическая сторона. Я человек эмоциональный и сам процесс вынашивания и неотвратимость родовой деятельности на меня оказывают большое давление.
 
B

Brance

Guest
Giurza' date='18 июня 2010 - 22:09 написал(а):
Знаю :) Человека нужно поддержать . Человека нужно настроить . Ну до чего докатились-то мы ? От не хотим рожать , тогда , когда сама природа просит - РОДИ НАМ! Вначале не хочу - рано . Потом - поздно. Потом одиночество и дом престарелых на Монтэ Касино в лучшем случае. Нельзя так. Молодых поддержать надо . Помочь в решениях рожать , а не передумывать сто раз . Извини , Пати , что скажу так : Девочка имеет комп , интернет , любимого мужа ...и ЗНАЧИТ (!!!!) она с соседкой не последней коркой хлеба делится . И слава Богу. И родить может . Сомнения гложут ? Помочь надо . Посоветовать в позитиве. Негатива и так дохе...этого самого . Вот :)

Спасибо огромное за поддержку. И конечно я понимаю, что этот вопрос должен решаться между потенциальными родителями. И сама понимаю интеллектом, что пора, что надо, но...душа не лежит. Тут множество факторов (родовая деятельность, сексуальные взаимоотношения, внешние изменения...) И конечно это серьезный шаг, с материально-технической базой все в полном порядке. На повестке психологический аспект. Хотелось бы самореализоваться, сделать карьеру, как это сделал муж, хотя говорят, что женское счастье не в этом, ...но ведь у каждого свое понимание ... А ребенок знаменует конец жизни для себя и начала "самопожертвования". И вообще я к детям равнодушна, возможно к своим проснется материнский всепоглощающий инстинкт, потому, что очень хочется быть идеальными родителями, поэтому это так важно, поэтому этом вопрос для меня несет публичный характер. Деторождение -это социально значимая деятельность, затрагивающая различные сферы общественных отношений не только двух людей...
 

Dolphina

Пользователь
Мне сейчас 24, мужу 30. Дети для нас тема осторожная. Я не боюсь пеленок и детских капризов... Вопрос стоит в карьере... строить ее сейчас, а потом детей...или же "отстреляться" с детьми и развиваться в карьере. Склоняюсь ко второму варианту.
22 года - отличный возраст рожать детей. К 28 годам мы уже будешь относительно свободна. Другой вопрос готовности! Но мне кажется 9 месяцев хватает, чтобы подготовиться )))) У меня на работе сейчас повыльные дикреты ))) на глазах девушки "становятся готовыми" ))))
 

scrptn

Пользователь
[member="allya"], одно из типичных заблуждений, насажденных когда-то советской пропагандой. Рожать нужно тогда, когда семья к этому готова. А насчет здоровья - за ним нужно всю жизнь следить, тогда и проблем не будет.
 
B

Blondi

Guest
scrptn написал(а):
[member="allya"], одно из типичных заблуждений, насажденных когда-то советской пропагандой. Рожать нужно тогда, когда семья к этому готова. А насчет здоровья - за ним нужно всю жизнь следить, тогда и проблем не будет.
целиком и полностью согласна.
 

Губер

Пользователь
Где-то я это уже видела...
Brance, удалось набрать материал на статью? Заплатили, не кинули?
 

NikaL

Пользователь
22 - это не тот возраст, когда надо рожать во что бы то ни стало! может стоит подождать, когда материнский инстинкт прокричит : "Хочу ребенка! Это важнее всего в жизни!" Ну, хотя бы 2-3 годика?! Главное не прослушать, когда он (инстинкт) кричать будет, и не подавлять его ничем! Ну, а если не прокричит... тогда все-равно рожать надо! обязательно! а проблемы типа пеленок и вставания по ночам - они же не вечные, дети-то растут! И все эти проблемы не стоят улыбки и счастливых глаз собственного ребенка! Тем более, в жизни всегда присутствуют проблемы, не зависимо от того, есть в семье дети или нет. Так что рожать - однозначно, а вот когда... только один Бог знает!
 

Flicka

Пользователь
Автор, вопрос о материнстве решать Вам и ТОЛЬКО Вам. Потому что это Ваша жизнь, Ваше тело и Ваш выбор. Я вот давно определилась, что у меня детей не будет никогда. И честно говоря, чужое мнение на этот счет меня абсолютно не волнует.
 

Фантас

Пользователь
Подойдём к вопросу математически. Для того, чтобы население страны воспроизводилось, необходимо, чтобы у каждой женщины было хотя бы 2.1 ребёнка. С учётом естественного отбора (болезни, несчастные случаи и т.п.) это количество возрастает до минимум 3-х. Приняв во внимание существование саботажниц вроде [member='Flicka'], оно становится равным 4-5.

Итак, если девушка хочет оказаться полезной обществу, стране и вообще - выполнить свою высокую социальную и биологическую миссию, то ей следует закладываться на 4-5 детей, поэтому ей следует начать как можно раньше: например, если она возьмёт темп 1 ребёнок в 2 года, то управится за 10 лет, а взяв спринтерский темп в 1 ребёнок за 1 год, то уложится в 5 лет.

:biggrin2:
 

aleksi

Active Member
[quote name='Flicka' post='535109']
Я вот давно определилась, что у меня детей не будет никогда.
[/quote]


Это печально.. И для женщины звучит странно. Разве что для девочки подросткового возраста...
 
Сверху