Муж на кухне...

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'11.3.2007, 20:21\']2Dux Arthur
Ну... если ты считаешь, что одно неразделимо связано с другим (должествование и порядок) - пусть будет так. Но могу сказать, что знаю много крепких семей со стажем, не обременненных никакими долгами. И они счастливы. Есть ведь множество других способов поддержания порядка. Каждый выбирает свой.[/quote]
Ты сама правильно сказала: должествование неразделимо связано с порядком ;) Думаю, в чувствах не может быть границ и долгов,а в быту важно разделить обязанности,чтоб потом по мелочам не ссориться. Впрочем,каждый выбирает сам.
 

Amphetaminka

Пользователь
А я завидую девчонкам, которые готовят... ;) Мне мой не разрешает((( Я имею право готовить только сладости, потому что у него не получатся...а! и еще разогревать мне разрешает и ВСЕ! Нравица ему. Стоит что-нить самой приготовить, он списывает рецепт и готовит сам( Говорит, что "тебе что больше нечем заняться? Щаз посуду помоешь."Вот так...Сначала думала,что ему не нравится как я готовлю...оказывается нет - оч даже нравица, но слабость к приготовлению еды пересиливает...
 

Party

Active Member
[quote name=\'Dux Arthur\']Ты сама правильно сказала: должествование неразделимо связано с порядком[/quote]
Я сказала, что это ДЛЯ ТЕБЯ. А во многих семьях порядок основывается на другом.
Mystika
Мою подругу тоже муж к кухне подпускает только посуду помыть. А она даже и не умеет готовить. Если он в отъезде, в доме одни пельмени. А сын их на повара учится, наверное такая же семья будет.
 

Dux Arthur

Пользователь
2Party
И на чем же? Неужели за любви,гармонии и взаимопонимании?

З.Ы. для меня только быт основывается на "должествовании".
 

Amphetaminka

Пользователь
Вот с чем в чем я точно уверена, что мужчина ДОЛЖЕН)) уметь готовить мужские блюда - шашлычок, уху, дичь и .т.п. Блин, мой как обалденно шашлык делает м-м-м...
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'11.3.2007, 20:46\']Не будет "должествования",будет бордак. У каждого по дому свои обязанности будут, а то опять начнется что-то типа: "Ты не вынес мусор!"[/quote]
Бред...Логичный,но бред...
Допустим мусор должен выносить я, а я задержался до ночи на работе, мусор будет источать аромат до утра?
Допустим приготовление пищи - пререгатива супруги, а она приболела, все голодные?
Допустим уборка на сыне, а у него усиленные тренировки перед соревнованиями, зарастать в грязи?
Быт - это общая забота, поэтому и нести эту повинность надо вместе.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Больше всего в семейных отношениях меня забавляет, когда начинают говорить слово "Должен" :) Ребят, это ж прямая дорога к разводу, все это понимают, но попытаться найти что-то другое вместе - просто никому не хочется, ведь распределить обязанности - это самое простое!
Только найдя вариант отношений, в котором слова "Должен" Нет вообще, можно говорить о настоящем Счастье, всё остальное - это компромисс на его основе.
 

BotsmanV

Пользователь
Обращаюсь ко всем.
Огромнейшая просьба! Пожалуйста. Давайте не будем рассуждать о "должен" или "НЕ должен", о других проблемах в семье, об отношении в быту (кроме кухни) людей. Я вас очень прошу.
Спасибо за понимание.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Евген\' date=\'12.3.2007, 6:33\']Бред...Логичный,но бред...
Допустим мусор должен выносить я, а я задержался до ночи на работе, мусор будет источать аромат до утра?
Допустим приготовление пищи - пререгатива супруги, а она приболела, все голодные?
Допустим уборка на сыне, а у него усиленные тренировки перед соревнованиями, зарастать в грязи?
Быт - это общая забота, поэтому и нести эту повинность надо вместе.
[post=\"134936\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Может,для тебя и бред,но для меня это нормально. Я жил в гражданском браке с тремя девушками, и ни с одной проблем с бытом не было.
Нужно распеределять своё время,обычно я выкидываю мусор утром.
Жена заболела,я занят-закажу еду, я не занят-сам приготовлю
Ты просто кидаешься в крайности: "А что если так...или так". Всё будет нормально, быт-общая забота,но эта забота разделена поровну на всех.
 

пантера

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' date=\'11.3.2007, 16:38\']Тогда подскажи как за это время приготовить мясо-костный бульон или зирвак для плова
[post=\"134357\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Если ты хочеш побыстрее приготовить мясо для плова-добавь просто соевый китайский соус вместо соли-минут через 20-30 мясо будет готово. равда к мясо-костному бульону это не имеет никакого отношения. Опять же если взять не кости, а мясо одно ,да еще и телятину то за 40-60 минут у тебя все же готовый супчик получится или борщик...

<font size=\"1\">Добавлено пантера, [mergetime]1173690927[/mergetime]</font>
[quote name=\'Tomiris\' date=\'11.3.2007, 16:45\']да оба вы правы. Некоторые блюда готовяться 30 минут, другие - 2 часа. Суть не в этом. У меня есть друг, он говорит, что повар - это мужчина, а женщина - это кухарка. В том смысле, что женщина почистит, порежет, натрет, а мужчина все правильно выложит в кастрюльку или на сковородку, в нужных пропорциях, добавит необходимые специи и пр, и получится это у него лучше, чем у женщины.)
[post=\"134366\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

И он обсалютно прав! Китайцы и Японцы не признают женщин на кухне в ресторане, в кафе тем более дома-женщины только подают на стол-официантки.
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'Tomiris\' date=\'11.3.2007, 15:38\']Ситауция, когда мужчина ВДРУГ попадает на кухню описана во многих анекдотах.

Что для вас означает появление мужчины в святая святых? Катастрофа? или мечта любой женщины? Как сами мужчины относятся к "женской работе"? Ваше мнение, ваши ситуации...
[post=\"134301\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Обожаю когда мужчина готовит, катастрофы в этом не вижу, все зависит от аккуратности его.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'пантера\' date=\'12.3.2007, 12:15\']Опять же если взять не кости, а мясо одно ,да еще и телятину то за 40-60 минут у тебя все же готовый супчик получится или борщик...
[post=\"135072\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну, это не полноценный бульон. Настоящий должен быть не столько на мясе, сколько на кости. :)
И он обсалютно прав! Китайцы и Японцы не признают женщин на кухне в ресторане, в кафе тем более дома-женщины только подают на стол-официантки.
Мы ведь не в Китае или Японии! :) Мне очень приятно будет прийти с работы, а ужин, пусть и легкий, уже готов. Сюрпряйз, так сказать... )))
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Ага, ты ужин поковыряешь, повозишься, покритикуешь и скажешь -0 милая, на мою кухню ни ногой :D
лан, шучу шучу :)
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'12.3.2007, 13:12\']Ага, ты ужин поковыряешь, повозишься, покритикуешь и скажешь -0 милая, на мою кухню ни ногой :D
[post=\"135134\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Зато будет веская причина для отвода от кухни ;)

<font size=\"1\">Добавлено BotsmanV, [mergetime]1173714613[/mergetime]</font>
[quote name=\'Uma\' date=\'12.3.2007, 12:55\']все зависит от аккуратности его.
[post=\"135113\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Что-что... А вот с этим проблема... Считаю, что настоящий повар должен быть сам в еде, которую готовит! ))))
 

Party

Active Member
2Мамагро
))))))))) А как на счет ногтей в салате???
2BotsmanV
А почему нельзя рассуждать о "должен-не-должен", если тема "Муж на кухне", а человек пишет, что "муж на кухне быть не должен"?
Между прочим, для домостроевцев эта тема провокационная, и если устанавливать рамки, то им нечего будет нам сказать, а нам нечем будет ответить.
 

ZOLIRINA

Пользователь
мужчины так вкусно рассказывали, как они любят готовить..я прямо вся обзавидовалась и размечталась.. :pardon:

а тут .. эти дефчушки.. весь аппетит испортили :huh:
вспоминая частички от повара..
 

PebeHok2

Пользователь
Ребяты-ы... пока вас читала - слюнями вся изошла... в том числе и от зависти :(
У меня классно готовит отец! Просто блеск! Правда, у него всего несколько блюд, но за то как он их готовит! С ума сойти можно!
А шашлык - мечта! Он настолько нас всех избаловал, что я даже не знаю, с какой стороы подойти к этому процессу. И, надо сказать, это очень приятно :lol:

Муж тоже периодически пытается что-нибудь состряпать. Получается просто ужасно (особенно на контрасте :D ), то я терплю и хвалю, что есть мочи. Ему нравится это дело и со временем он начинает готовить лучше :rolleyes:
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'14.3.2007, 0:14\']Муж тоже периодически пытается что-нибудь состряпать. Получается просто ужасно (особенно на контрасте :D ), то я терплю и хвалю, что есть мочи.
[post=\"136380\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это многое объясняет. :rolleyes: Нет, какая бездна лицемерия и коварства :lol: А вдруг он, наивный, здесь посты строчит под именем какого-нибудь боцмана или грустилова? :(
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
[quote name=\'Rebenok2\']Муж тоже периодически пытается что-нибудь состряпать. Получается просто ужасно (особенно на контрасте ), то я терплю и хвалю, что есть мочи. Ему нравится это дело и со временем он начинает готовить лучше[/quote]
[quote name=\'Грустилов\' date=\'14.3.2007, 1:52\']Это многое объясняет. :lol:  Нет, какая бездна лицемерия и коварства :lol: А вдруг он, наивный, здесь посты строчит под именем какого-нибудь боцмана или грустилова? :lol:
[post=\"136403\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Или еще того хуже - это Я, несколько постов назад утверждающий, что безумно люблю готовить! Теперь вроде как и доля неуверенности появилась... Да и у любимой моей в интернете ник Rebenok :)

P.S.: Ладно, :) чистой воды совпадение - в 2005 году она не могла зарегистрироваться на этом форуме - у неё и компьютера не было
 
Сверху