Мультиварка в подарок

Strogaya

Пользователь
Спасибо за совет. Но приобрели мультиварку.
Муж задарил сегодня на очередную годовщину знакомства. Попробовали рис по домашнему приготовить в ней. Получилось что-то необычное. Но есть можно. Шучу, что переходим на здоровое питание.)
Правда в книге, прилагаемой к мультиварке, рецептов мало. Может кто знает, где можно найти ХОРОШИЕ рецепты для мультиварки Panasonic ? Или рецепты для любой мультиварки одни и те же? Поделитесь пожалуйста.
 
мясо по-французски (ой, убьет любой французский повар - но вкусно :) ) - получается только в духовке на противне, и не электрической, а газовой - на огне...
как и жаркое и прочие блюда именно в горшочках и на противне в духовке (сорри за мой французский - но как эти горшочки в мультиварку запихнуть?) - не совсем то, если честно...

а так - да, штука полезная при оптовой готовке обычных блюд, да... а модель - уж от суммы и предпочтений в меню зависит: какие функции и настройки нужны - такую и берите... :)
 

lasurs

Снежный Барс
а в чем фишка мультиварки, а? та же самая кастрюля, только от электричества. не проще тогда электрическую плиту купить, там хоть камфорок больше.
 

Strogaya

Пользователь
lasurs написал(а):
а в чем фишка мультиварки, а? та же самая кастрюля, только от электричества. не проще тогда электрическую плиту купить, там хоть камфорок больше.
Ой, как вы правы. Я тоже об этом сейчас убедилась. То же блюдо могу приготовить на газовой плите намного быстрее. Так, например, шарлотку яблочную я за 20 минут в духовке выпекала, а в мультяшке тот же рецепт теста, только с добавлением апельсинов, за 65. Разочаровала меня эта хваленая чудо-техника. Лучше б соковыжималку приобрела.
 

Vik

Пользователь
купила сегодня скороварку-мультиварку:

как освоюсь - отпишусь.
А нужна мне, чтобы каши утром не варить, а встал и поел. Или загрузил/поставил и ушел, пришел горячее поел (есть отсрочка 24 часа).
 

Олеся

Пользователь
lasurs написал(а):
а в чем фишка мультиварки, а? та же самая кастрюля, только от электричества. не проще тогда электрическую плиту купить, там хоть камфорок больше.
А фишка в том, что там ничего мешать не надо и время засекать. Вот к примеру встал утром закидал в нее продуктов необходимых, поставил таймер, вечером пришел домой, а там уже горячий ужин готов, мясо с картофелем и овощами, к примеру или супец, кому что больше нравиться. Немогу не согласиться, что на огне вкуснее, но мультиварка отличная вещь при полном отсутствии времени на готовку. У меня такой агрегат фирмы Zigmund&Shtain, никогда не берите такую, х..ня полная
 

Vik

Пользователь
aleksi написал(а):
Жду отзыва т.к. подумываю об этой покупке.
рассказываю :scout:
готовила 3 блюда.
1. Суп на мясном говяжьем бульоне. Сложность - пена. Тут два варианта. Либо довести до кипения просто прикрыв крышкой, снять пену, потом закрыть. Либо закрыть сразу под давление, тогда пена будет по бортику (бульон остается чистый, но пена имеет свойство отваливаться). Поэтому вопрос с пеной для меня пока открыт. Мясо сварилось за 20 мин, потом добавила овощи и еще на 10 мин. Мясо стало очень мягкое, суп получился вкусный.
2. Каша овсяная молочная. Поставила на 7 часов отсрочки (чтоб с утреца поесть). Молоко не скисло, каша сварилась, но пригорела. Это был мой косяк, потому что с отсрочкой можно готовить только зерновые каши (рис, гречка или овсянка зерновая, но не хлопья, как у меня Геркулес). Каша получилась вкусная (запаха не было) и нежная как пудинг - съели на ура.
3. Запеканка творожная. Удалась. Тоже получилась очень нежная.

Плюс конкретно этой штуки - съемная крышка, потому как мыть очень удобно и быстрота приготовления.
 
L

Liberty

Guest
Года два уже мультиварка Панасоник.
Сейчас у них обновленная эта же модель. Больше режимов.
Панасоник очень радует, советую. Но думаю любая мультиварка порадует .
 

BotsmanV

Пользователь
Очень хорошая штука! Только те, кто составляют эти вложенные книжки рецептов... Короче, убейтесь об стну, суки!!!
 

Vik

Пользователь
BotsmanV написал(а):
Очень хорошая штука! Только те, кто составляют эти вложенные книжки рецептов... Короче, убейтесь об стну, суки!!!
:rofl: особенно радуют очень красивые картинки.
Надо подходить с умом и методом тренировок создавать свою рецептуру.
 

lasurs

Снежный Барс
а я надеялся, что купишь мультиварку, откроешь книжку, все в мультиварку закинешь и будет тебе счастье!
 

BotsmanV

Пользователь
Ну, кортинкам я еще с букваря не верю:) Методом проб и ошибок - это на мковороде можно или в духовке. А мультиварку не хочется запортачить:-(
 
готовлю ежели че сложное и особо вкусное в духовке или в чугунной утятнице - и так пальчики оближешь... надо же время убить :)
 

BotsmanV

Пользователь
Ох, ну вот опять этот пережиток совка - утятница. Советую купить кахан, это лучше, здоровше и и правильней:)*казан
 
Сверху