Москва

Москва стала удобным городом при Собянине?

  • Скорее да

    Голосов: 0 0,0%
  • Скорее нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Boushev

Пользователь
Из личных наблюдений. Приезжие работы не боятся. Едут-то энтузиасты.
 

Boushev

Пользователь
А вот к чему реально трудно привыкнуть в Москве, так это к загазованности... Я полгода был дома, дышал полной грудью. Те две недели, что я сюда вернулся - борьба дыхалки с атмосферой. Честно, в первый раз привыкнуть было куда легче. Совсем не обращалось внимания на воздух. Но в этот раз - кошмар. Там, где крупные потоки транспорта я вообще не могу сдержать кашель...
 

pushkoff

Пользователь
Boushev написал(а):
Честно? Зарплаты приезжих не сравнимы с зарплатами коренных. Угадайте с двух раз, в чью сторону перекос. И сделайте верные выводы - почему...
А чего гадать, не поверите, но у многих приезжих из других регионов россии зарплаты выше, чем у коренных жителей москвы. Да и агрессивнее они, чем москвичи.
 

ЧЕЛ

Пользователь
pushkoff написал(а):
А чего гадать, не поверите, но у многих приезжих из других регионов россии зарплаты выше, чем у коренных жителей москвы. Да и агрессивнее они, чем москвичи.
Т.н. нулевое-первое поколение агрессивно. Начиная со второго, когда появляются бабушки с квартирами - инфантилизм берет верх над здравым смыслом. Увы.
 

Boushev

Пользователь
pushkoff написал(а):
А чего гадать, не поверите, но у многих приезжих из других регионов россии зарплаты выше, чем у коренных жителей москвы. Да и агрессивнее они, чем москвичи.
Почему не поверю? Я о чем говорю по-Вашему?
Донбасс порожняк не гонит. Россия в Москву амеб не делегирует.
 

aleksi

Active Member
У провинциала заработавшего в Москве сумму которая позволяет ему тут осесть, на голове возникает большая корона. Когда я это вижу, мне становится немного смешно))
 

lasurs

Снежный Барс
а что такого? человек достиг определенных успехов. а это далеко не всем удается.
 

ЧЕЛ

Пользователь
aleksi написал(а):
У провинциала заработавшего в Москве сумму которая позволяет ему тут осесть, на голове возникает большая корона. Когда я это вижу, мне становится немного смешно))
Это нормальное явление в природе вещей. Приезжему надо реализоваться, чтобы получить уважение среди московских обитателей.

Вот ты, например, какое поколение москвичей? Среди моих предков есть как приезжие, так и коренные. Приезжих жизнь заставляет пахать, коренные в более выгодных стартовых позициях, поэтому более инфантильны и раздражительны по отношению к приезжим, которые еще со времен СССР-а всю колбасу в магазинах раскупало (с 9 до 10). Минус приезжих - это их неотесанность, с точки зрения избалованных "видами" москвичей, поэтому коренные обязательно будут упоминать о недостатках приезжих. У приезжих свои "тараканы": у них по-началу рушатся мифы о "сладкой стааалице", приходит осознание что в ихнем Урюпинске не все так ужасно, и что коренные москвичи их терпеть не могут. Но уезжать в свое Родное они боятся больше смерти, поэтому стараются "укорениться" и всеми фибрами своего тела доказывают "состоятельность".
 

Boushev

Пользователь
Чойт наболело... А тема про Москву всплыла вновь...
Живу неподалеку от мощного шоссе. Каждое утро по утрам миную его по пути на работу. Миную пешком. И не могу не вспомнить мощное сюрреалистическое кино "Апокалипсис сегодня", с той самой фразой - "Я люблю запах напалма по утрам!".
Вот бы и мне этот запах по утрам, наконец, полюбить...
 

aleksi

Active Member
"Вот бы и мне этот запах по утрам, наконец, полюбить"
А оно тебе надо?
 

Boushev

Пользователь
Алексей, это сложнофилософский вопрос был, его не стоит воспринимать буквально.
 

SErr

Пользователь
По поводу детских площадок это плюс, а по поводу борьбы с пробками это минус, усугубил ситуацию сделав полосу для пассажирского транспорта, этим самым дав лишнюю возможность "заработать" ГИБДДэшникам. Наделал парковочных мест у нас в районе, где проблем с парковкой никогда не было и пробок никогда в жизне не было
 

-ШУМ-

Лотелин
Г-н Собянин, чтоб у него голова не болела, изволил поудалять все ближайшие ко мне цветочные магазины, из за чего мне, в день рождения жены, пришлось по морозу бегать за тридевять земель, чтобы купить букет цветов.
Спасибо нашему доблестному градоначальнику за его рвения, чтобы у него ножки не мёрзли на московском холоде и ушки не замерзали.
 
Сверху