Москва

Москва стала удобным городом при Собянине?

  • Скорее да

    Голосов: 0 0,0%
  • Скорее нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

pushkoff

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Как ты предлагаешь менять например толкучку в метро, пробки на дорогах или грязный воздух?
Понятно, что толкучку в метро не убрать полностью, но, во-первых, сам проезд в метро можно сделать комфортнее (например кондишин). Во-вторых, надо строить новый странции пересадки, ведь иногда доходит до абсурда: дабы не стоять в пробках на автобусах, людям с соседних веток проще доехать до кольца и пересесть на нужную (т.е. увеличивается нагрузка на пересадочные станции).
От пробок тоже окончательно не избавится, но можно и развзки строить, парковки, в том числе в центре (из-за неправильно припаркованных машин больше всего пробок в центре).
Так что было бы желание
 

aleksi

Active Member
[quote name='pushkoff' post='648518']
Так что было бы желание
[/quote]
Средства.
 

Party

Active Member
Я еще не успела ощутить прям-таки удобств. Москва стала каким-то бесконечно строящимся городом. Везде что-то копают, пилят, долбят... На одном нашем Чистопрудном бульваре только 5-6 строек. Ремонты во многих детсадх и школах к 1 сентября не закончили. У нас в детском Центре поствили окна в трети кбинетов, я уже и не знаю, когда дождусь своей очереди. Но у меня хоть старые окн не сняли, у некоторых сотрудников в кабинетх дырки на улицу, а руководство при этом требует, чтобы мы уже начали заниматься с детьми, патамушта 1 сентября уже случилось. Кстати, ремонт у нас делают гастарбайтеры, их уже несколько раз увозила милиция, иногда они сами пропадают... О качестве ремонтных работ я даже говорить не хочу. Те же окна, которые уже поставили, некоторые не открываются, а некоторые если открыть - не закроешь уже, мы стараемся их не трогать.
Dorianna написал(а):
Людей колбасит нипадецки, да. Сегодня в метро в очереди перед кассой женщина устроила скандал, потому что ей дали сдачу мелочью, а ей нужны были купюры. Довод о том, что в кассе просто нет купюр, ее не удовлетворял. Она даже потребовала книгу жалоб и предложений, чтобы накатать жалобу на кассиршу. И подобное на каждом шагу. Люди просто бешеные.
Ну хоть не дралась :)
pushkoff написал(а):
Москва стала еще более некомфортной для жизни: центр города забит одними бизнес центрами и дорогущими ресторанами, так что там не только припарковаться, а иногда и проехать нельзя, метро уже давноне справляется с тем пажиропотоком, которые сейчас есть, да что там говорить, до сих пор во многих поездах нет кондиционеров. Дороги в отвратительном состоянии, развязки некоторые до сих пор не постороены. Короче, такое ощущение, что в городе делается все, чтобы ее рассматривали как дойную корову приезжие: приехал, зарабатол деньги, нагадил ( не свое, не жалко) и уехал
Кстати, парковки вроде строят, станции метро новые тоже есть,и развязки строятся, а про дороги... я тут недавно в Питере была. Вот там даааааа... наши тдороги по сравнению с питерскими просто сказка. Кроме того, в Питере несколько раз видела очень оригинальные развязки, когда две двух-трехполосные дороги съезжаются в одну однополосную. Моя сестра из-за этого на дачу ехала по времени как из Питера до Москвы: 7 часов.
pushkoff написал(а):
Кстати, я уже давно заметил, что пивыкать к тем условиям, которые данны изначально, а не менять их под себя, чтобы нам стало лучше - вообще отличительная черта русского человека...
А как ты предлагаешь эти все перечисленные условия изменить под себя? Иностранец бы это смог?
 

-ШУМ-

Лотелин
[member="pushkoff"]
Ты или не понял о чём мы говорили, либо прикидываешься.
Приведу ещё раз цитаты.

Я сказал:
[quote name='-ШУМ-' post='648301']
Неудобный. Но я привык.
[/quote]
На что ты ответил:
[quote name='pushkoff' post='648470']
Кстати, я уже давно заметил, что привыкать к тем условиям, которые данны изначально, а не менять их под себя, чтобы нам стало лучше - вообще отличительная черта русского человека
[/quote]
После чего я спросил:
[quote name='-ШУМ-' post='648475']
Как ты предлагаешь менять например толкучку в метро, пробки на дорогах или грязный воздух?
[/quote]
Я это спросил по отношению ко мне лично, что можно понять из цитаты выше - я говорил от своего лица.
Теперь для лучшего понимания вопроса, перефразируем его:
Как ты мне предлагаешь менять под себя толкучку в метро, пробки на дорогах или грязный воздух?
 

pushkoff

Пользователь
Не увидел я из первых двух сообщений, что ты спрашиваешь,, что ты можешь сделать. Да и все, что мог бы сделать для нашей страны будет звучать смешно...
 

Party

Active Member
[member="pushkoff"], я тебе тот же вопрос задала:
pushkoff написал(а):
Кстати, я уже давно заметил, что пивыкать к тем условиям, которые данны изначально, а не менять их под себя, чтобы нам стало лучше - вообще отличительная черта русского человека...
А как ты предлагаешь эти все перечисленные условия изменить под себя? Иностранец бы это смог?
 

pushkoff

Пользователь
Party написал(а):
[member="pushkoff"], я тебе тот же вопрос задала:
А как ты предлагаешь эти все перечисленные условия изменить под себя? Иностранец бы это смог?
За границей это поменять можно - избрать другого мэра например. Но у нас это не вариант... Тогда либо уезжать, либо писать постоянные жалобы
 

Boushev

Пользователь
pushkoff написал(а):
За границей это поменять можно - избрать другого мэра например.
А жизненный уклад в городе зависит только от градоначальника исключительно? (Это если допустить, что не комфортно не одному конкретному жителю, а большинству избирателей)
В итоге выходит, если давка в метро, москвичи избирают нового мэра и давки не будет.
Это например.
И все так просто? Всего лишь кадровые передвижки?
 

pushkoff

Пользователь
Boushev написал(а):
А жизненный уклад в городе зависит только от градоначальника исключительно? (Это если допустить, что не комфортно не одному конкретному жителю, а большинству избирателей)
В итоге выходит, если давка в метро, москвичи избирают нового мэра и давки не будет.
Это например.
И все так просто? Всего лишь кадровые передвижки?
А разве нет? Смена одного начальника, который ничего не делает, на другого, который готов решать проблемы, а не создавать новые и которого есть четкий план мероприятий
 

ЧЕЛ

Пользователь
А чем Москва так не удобна, по сравнению с "европейскими городами"? Это очень абстрактно звучит, а какие примеры конкретно вы можете привести? Нью-Йорк, Лондон, Рим? Я молчу про города бывшего СССР - стало быть там лучше, чем в Москве? И да - я имею ввиду именно социалку, которая имеет преимущества, чем в регионах РФ.

Дороги в Москве получше, чем за МКАДом. Пробки - проблема любого мегаполиса. Грязный воздух - это вообще надуманно нытиками. Вы в Шанхае побывайте для начала. Я молчу про множество городов России, где экология уже не проблема, а диагноз.

Проблема Москвы - густозаселенность, которую не решают на уровне страны. Население России сокращается, а прирост населения Москвы - увеличивается. А если увеличивается число москвичей - значит не так в столице печально жить. А вот расширения города - это бред сивой кобылы. Проблемы пробок, парковок, транспорта и др. не решатся, если Москву из географического "блина" превратят в географического "кролика" (или кенгуру, кому как нравится).
 

lasurs

Снежный Барс
pushkoff написал(а):
А разве нет? Смена одного начальника, который ничего не делает, на другого, который готов решать проблемы, а не создавать новые и которого есть четкий план мероприятий
а с че ты взял, что этот другой вот возьмет и начнет что-то делать?!
 

aleksi

Active Member
Мне сложно ответить на этот вопрос. Мы не можем знать настоящие намерения руководителя. Я согласен с мнением , которое распространено среди избирателей в США, а именно : если нас не устраивает этот, то на следующий срок мы выберем другого.
Мне кажется, что мы тоже должны подходить к этому вопросу в таком ключе.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Алекси, можно оценить мэра по последнему году работы. Вернее, есть много грандиозных планов. От расширения Москвы до проблем пробок и прочего.
Со своей стороны скажу, т.к. являюсь очередником. Москвичей выселяют в пригороды, но рапортуют о строительстве социального жилья в городе. Уровень зарплат при нынешнем мере растет, покрывая инфляцию. Благоустройство столицы не хромает, как опасалось ранее.
Скажем так, пока 50/50. Хотя год назад я к новому мэру относился скептически и ждал худшего.
 

Дима

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Москвичей выселяют в пригороды, но рапортуют о строительстве социального жилья в городе.
Моих родственников переселили из Останкинского района в Щербинку. :facepalm:

А между тем, в этом же районе куча новостроек практически пустые.
 

pushkoff

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Алекси, можно оценить мэра по последнему году работы. Вернее, есть много грандиозных планов. От расширения Москвы до проблем пробок и прочего.
Помимо грандиозных планов и мне непонятных действий в виде расширения Москвы я пока никаких подвижек в улучшении жизни города не вижу: пробки как были, так и остались, причем теперь еще более грандиозные из-за полосы для общественного транспорта, большинство палаток убрали, тперь чтобы купить бутылку воды надо отстоять очереди в супермаркете, парковаться в центре теперь вообще не возможно (где раньше вставало 2 машины перпендикулярно бордюру, теперь стоит одна, но паралелельно, а ей же паралельно стоит одна или аж 2, но вторым и третьем рядом соответственно, так чтодвижение все так эе стоит) и тд...
 

ЧЕЛ

Пользователь
Дима написал(а):
Моих родственников переселили из Останкинского района в Щербинку. :facepalm:

А между тем, в этом же районе куча новостроек практически пустые.
А, ну это не ново. В районе Раменки с конца 1990-х началась активная застройка жилым фондом (элитным), где очередникам жилья не предусмотрено. В свою очередь мои дети стоят на очереди и им предлагали Одинцово, Щербинку и прочие Подмосковья - и не бесплатно, а по программе льготной ипотеки. Забесплатно уже вроде жилье и не выдают, если в семье очередников есть хотя бы один работающий. Пенсионерам предлагают подождать еще 30 лет, как обычно. В Подмосковье ехать никто не хочет - теряются все московские льготы, а для пенсионеров это принципиальный вопрос.
Когда я был в муниципалитете, то мне сказали: "Вспомните как в 1960-е расселяли очередников по окраинам и деревням", на что я ответил - в те времена, когда Москву расширяли - исторический центр был переполнен коммуналками, бараками и полуподвалами. Строить в центре было негде: кому повезло получали внутри Садового, а кому нет - в Чертаново, Измайлово, Филях и т.д. Там ранее были деревни, которые активно застраивали как городские районы. Статус городского жителя также не утеривался при переселении.
Городская проблема тех лет - густозаселенность города и с этой проблемой вполне справлялись.

pushkoff написал(а):
Помимо грандиозных планов и мне непонятных действий в виде расширения Москвы я пока никаких подвижек в улучшении жизни города не вижу: пробки как были, так и остались, причем теперь еще более грандиозные из-за полосы для общественного транспорта, большинство палаток убрали, тперь чтобы купить бутылку воды надо отстоять очереди в супермаркете, парковаться в центре теперь вообще не возможно (где раньше вставало 2 машины перпендикулярно бордюру, теперь стоит одна, но паралелельно, а ей же паралельно стоит одна или аж 2, но вторым и третьем рядом соответственно, так чтодвижение все так эе стоит) и тд...
А расширение Москвы - это улучшение или авантюра? Транспортная проблема никуда не денется. Если человека обеспечить работой по месту жительства, тогда подвижки будут, но для этого расширять столицу не обязательно. А так в пробках помимо центра будет стоять весь юго-запад. Ленинский проспект сделают платной трассой, где даром смогут проезжать только кортежи чиновников из центра в "чиновничьий уголок" под Троицком. Вроде там хотят сделать логово слуг народа. ))
 
Сверху