Москва

Москва стала удобным городом при Собянине?

  • Скорее да

    Голосов: 0 0,0%
  • Скорее нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

aleksi

Active Member
МЭР МОСКВЫ СЕРГЕЙ СОБЯНИН СЧИТАЕТ, ЧТО ЕГО КОМАНДЕ УДАЛОСЬ ПРЕВРАТИТЬ СТОЛИЦУ В ГОРОД, УДОБНЫЙ ДЛЯ ЖИЗНИ.
Об этом градоначальник сказал, выступая на Красной площади по случаю Дня города. В частности, по словам Собянина, результаты работ по благоустройству видны практически в каждом дворе. Появились тысячи новых детских городков и спортплощадок. Он также подчеркнул, что сегодня в детские сады пошли на 80 тысяч больше детей, чем два года назад.
ЭХО Москвы.
А Вы что думаете?
 

Dorianna

Пользователь
Москва город не для жизни, вопреки любым лозунгам
 

Dorianna

Пользователь
Boushev написал(а):
Любой коренной оспорит в два счета! Проходили.
Пусть спорит. Я не коренная, этот город мне неродной, и мне пофиг, что тут творится
 

кошмарт

Пользователь
Две недели был в Москве по работе-впечатления кошмарные! Толпы людей,пробки на дорогах,ужасный воздух. И главное-абсолютный пофигизм людей ко всему, кроме себя самого. В общем-я в Москву больше ни ногой! Это было пять лет назад, но я сомневаюсь что хоть что-то изменилось.
 

Dorianna

Пользователь
Людей колбасит нипадецки, да. Сегодня в метро в очереди перед кассой женщина устроила скандал, потому что ей дали сдачу мелочью, а ей нужны были купюры. Довод о том, что в кассе просто нет купюр, ее не удовлетворял. Она даже потребовала книгу жалоб и предложений, чтобы накатать жалобу на кассиршу. И подобное на каждом шагу. Люди просто бешеные.
 

кошмарт

Пользователь
Ну вот, еще одно подтверждение того,что мегаполисы для жизни непригодны.
 
В конце 60х - начале 70х (прошлого века), когда я еще был коренным москвичом, как-то уютнее было в столице, да...
Так что помирать таки буду однозначно в Питере - душевнее тут, комфортнее.
 

aleksi

Active Member
Есть и плюсы. Например летом горячую воду стали отключать на 3 дня, по сравнению с 20 днями раньше.У меня в р-не метро построили.Хоть я им не пользуюсь ,всё таки.
А как автолюбитель скажу - хуже, выделенки парализуют движение.Не смотря на огромные средства которые тратятся на "борьбу" с пробками лучше не становится.Мигрантов - азиатов стало больше.Цены на все растут, причем неоправданно.Дороги ремонтируют но не качественно.С медициной лучше не становится,врачей мало,народу много.Территорию Москвы увеличили, а зачем непонятно.
 

pushkoff

Пользователь
Москва стала еще более некомфортной для жизни: центр города забит одними бизнес центрами и дорогущими ресторанами, так что там не только припарковаться, а иногда и проехать нельзя, метро уже давноне справляется с тем пажиропотоком, которые сейчас есть, да что там говорить, до сих пор во многих поездах нет кондиционеров. Дороги в отвратительном состоянии, развязки некоторые до сих пор не постороены. Короче, такое ощущение, что в городе делается все, чтобы ее рассматривали как дойную корову приезжие: приехал, зарабатол деньги, нагадил ( не свое, не жалко) и уехал
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Вообще заявление Собянина настолько же голословно, сколько и фразочка Нургалиева "С сегодняшнего дня в МВД коррупции нет" :facepalm:

Анекдот в догонку: "Когда Нургалиев сказал, что коррупции нет, он имел ввиду, что мало несут" :biggrin2:

P.S: Но всё таки, когда возвращаешься в Москву... сразу ощущение, что ты Дома, какая бы неудобная она не была.
 

pushkoff

Пользователь
Worcestershire Sauce написал(а):
P.S: Но всё таки, когда возвращаешься в Москву... сразу ощущение, что ты Дома, какая бы неудобная она не была.
Это конечно да, мы уже привыкли к такой Москве, но хочется все таки, чтобы здесь нам было бы также комфортно как во многих европейских столицах
 

pushkoff

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Неудобный. Но я привык.
Кстати, я уже давно заметил, что пивыкать к тем условиям, которые данны изначально, а не менять их под себя, чтобы нам стало лучше - вообще отличительная черта русского человека...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='pushkoff' post='648470']
не менять их под себя
[/quote]
Как ты предлагаешь менять например толкучку в метро, пробки на дорогах или грязный воздух?
 

lasurs

Снежный Барс
pushkoff написал(а):
Кстати, я уже давно заметил, что пивыкать к тем условиям, которые данны изначально, а не менять их под себя, чтобы нам стало лучше - вообще отличительная черта русского человека...
ты еще про менталитет начни, как у нас любят, типа рабы, алкоголики и вообще варвары...
 

aleksi

Active Member
[member="pushkoff"], Замудрил ты, мы в этом родились - и в толкучке и в грязном воздухе)) Как живем то ещё) Вроде тараканов- ко всему адаптируются.
 
Сверху