Московское метро! (энергетика станций и веток)

Arioch

Пользователь
Леда написал(а):
Генная память, между прочим, очень и очень занимала Ивана Ефремова, который не только фантаст, но ещё и учёный.
Ученый-палеонтолог. Так что в области генетики - он именно, что фантаст.
 

Party

Active Member
Леда написал(а):
Я очень рада, что есть)) Если б ещё хоть одно рациональное объяснение получить. Одного утверждения, что оно есть - мне маловато будет :pardon:
Я поумала, что тебе это не интересно, ведь выше я объяснила оно из твоих заблуждений таким психологическим понятием как психологические личные границы, а ты никак на это не отреагировала.
Леда написал(а):
Генная память, между прочим, очень и очень занимала Ивана Ефремова, который не только фантаст, но ещё и учёный. Он даже эксперименты неоднократно проводил.. Опубликовать их результаты как научный труд он не решился, кранты б тогда настали всей его учёной репутации. Поэтому он представил их в виде фантастики)) в романе "Лезвие бритвы". Пати, у него тоже голова всяким мусором забита? ))
Возможно и забита, а моет быть кто-то придумал эту историю об его исследованиях. Я не изучала биографию Ефремова, хотя читала его произведения. Прекрасная фантастика.
 

Party

Active Member
Arioch написал(а):
Ученый-палеонтолог. Так что в области генетики - он именно, что фантаст.
Да уж... палентологи даже необходимым инструментарием для исследования подобных явлений не владет. Склоняюсь к мысли, что кто-то просто решил использовать его имя.
 

Леда

Пользователь
[quote name='Party' post='556285']
Я поумала, что тебе это не интересно, ведь выше я объяснила оно из твоих заблуждений таким психологическим понятием как психологические личные границы, а ты никак на это не отреагировала.
[/quote]
Я не на всё реагирую (иногда бывает просто уже не к месту, раговор свернул в другую степь), но читаю всё. Думаю, мы продолжим эту тему, но в психологии, наверняка здесь есть такой раздел.

Неинтересно, когда оппонент отделывается категоричными односложными ответами, ничем их не подтверждая. [quote name='Arioch' post='556283']
Ученый-палеонтолог. Так что в области генетики - он именно, что фантаст
[/quote]
Какая разница, в какой он обасти специализируется? Если у него научный склад ума и академическое образование.? Учёный остаётся учёным в любой области. Генетика, кстати, тогда ещё считалась лженаукой)
 

Arioch

Пользователь
Леда написал(а):
Какая разница, в какой он обасти специализируется? Если у него научный склад ума и академическое образование.? Учёный остаётся учёным в любой области.
:facepalm:
Какая разница кто на кого там учился и на чём специализируется? Давайте физик-ядерщик сделает вам хирургическую операцию на мозге? Ученый же остается ученым, склада ума достаточно, знания не нужны.

Леда написал(а):
Генетика, кстати, тогда ещё считалась лженаукой)
Но доблестный палеонтолог Ефремов занимался исследованиями на коленке и размышлял: публиковать научную работу или нет.

______________
Прекращайте уже писать не думая.
 

Party

Active Member
Леда написал(а):
Я не на всё реагирую (иногда бывает просто уже не к месту, раговор свернул в другую степь), но читаю всё. Думаю, мы продолжим эту тему, но в психологии, наверняка здесь есть такой раздел.
Да, есть. Для начала неплохо бы почитать некоторые общие темы:
http://forum4all.ru/topic/17582-заблуждения/
http://forum4all.ru/topic/21449-двадцать-один-распространенный-ложный-довод/
http://forum4all.ru/topic/14803-эффект-форера/
...
 

Леда

Пользователь
[member="Arioch"], не передёргивайте. У паталогоанатома медицинское образование; причём, наиболее широкое. Медицина, как и генетика, базируется на биологии. Более чем смежные направления.
И что вы знаете об исследованиях Ефремова? Но даже если "на коленке" - то любые гипотезы и тем более новые направления науки начинались с тыканья вслепую.
Что ж в вас столько снобизма-то?
 

mariska

Пользователь
Леда написал(а):
[member="Arioch"], не передёргивайте. У паталогоанатома медицинское образование; причём, наиболее широкое. Медицина, как и генетика, базируется на биологии. Более чем смежные направления.
И что вы знаете об исследованиях Ефремова? Но даже если "на коленке" - то любые гипотезы и тем более новые направления науки начинались с тыканья вслепую.
Что ж в вас столько снобизма-то?
Не поняла, а патологоанатом теперь откуда вылез, вроде про палеонтолога говорили?)
 

Arioch

Пользователь
Леда написал(а):
[member="Arioch"], не передёргивайте. У паталогоанатома медицинское образование; причём, наиболее широкое. Медицина, как и генетика, базируется на биологии. Более чем смежные направления.
Ефремов - палеонтолог. Это специалист по ископаемым останкам. Конкретно Иван Анатольевич специализировался на закономерностях процессов захоронений останков.

Леда написал(а):
Но даже если "на коленке" - то любые гипотезы и тем более новые направления науки начинались с тыканья вслепую.
Вот опять. Я, честно, даже не знаю с чего начинать объяснения, чтобы показать, что такие представления о научной деятельности - полная чушь. Особенно о современной научной деятельности, когда все открытия, которые можно сделать просто наблюдая за окружающим миром, уже сделаны столетия назад. Ничего сейчас в сложных областях науки на коленке, без знаний и образования не делается. Так только в комиксах бывает.

Леда написал(а):
Что ж в вас столько снобизма-то?
Встречный вопрос вас оскорбит.
 

lasurs

Снежный Барс
Леда написал(а):
Какая разница, в какой он обасти специализируется? Если у него научный склад ума и академическое образование.? Учёный остаётся учёным в любой области. Генетика, кстати, тогда ещё считалась лженаукой)
как раз академическое образование и не является аргументом, что де теории сего чела научны. к тому же умный в одной области человек отнюдь не обязательно умный в других, примеров тому куча, тот же Каспаров - умный шахматист, полез в политику, где его разводят за лоха, кидая на баррикады, или Сахаров вроде как физик-ядерщик, умный человек...Но! умный физик не обязательно умный политик... подумай об этом.
 
Сверху