Молитва

АндрейА

Пользователь
Бес в ребро написал(а):
А я молюсь... Дать мне прожить хотя бы чуть больше, чем мне предрекают врачи, молюсь, чтобы моя мама не плакала по ночам при виде моих синих губ, чтобы мой любимый человек не начинал устраивать панику, когда меня нет дольше положенного из-за боязни за мою жизнь... Чтобы я увидела, как моя младшая сестра воспитывает своих детей.... Молюсь. чтобы Бог дал мне силы, которых у меня очень мало... Молюсь, чтобы люди перестали быть такими злыми, молюсь, чтобы те, кто ненавидит жизнь поняли, какую она имеет цену...
Не навязываюсь, но нужна ли тебе помощь ? У меня есть некоторый опыт. Хотелось бы знать не поздно ли со своим вопросом ?
 

АндрейА

Пользователь
Party написал(а):
УжОс как перевирают Библию...
Библию перевирают не только иеговисты, но и христиане. Но иеговисты - это нечто. Я стараюсь с ними не спорить, но когда одолевают своей фигней, приходится запрыгивать на своего любимого конька. В последнее время я их что то не вижу. Перевоспитал, что ли ?
 

АндрейА

Пользователь
scrptn написал(а):
Зачем избегать греха, если его можно замолить? Ведь бог прощает все.
А сам то пробовал замаливать грехи ? Прощались ли они тебе ? Поделись результатами своих тестов.
 

АндрейА

Пользователь
Nick_on написал(а):
sun424, нельзя объять необъятное. Человек своим слабым умом не может понять "механизмов". Это нам не дано. Всеобщая ошибка состоит в том, что человек считает себя верхом мироздания, образом и подобием Божьим. На самом деле мы видим бесконечность всего вокруг и соглашаемся с бесконечностью во всех ипостасях, кроме одной: продукт эволюции HOMO SAPIENS нам кажется конечной её (эволюции) точкой. Конечно же, сие заблуждение не имеет под собой никакой научной (тем более религиозной) почвы. Вполне возможно, нас рассматривают в микроскоп некие высшие существа, как мы рассматриваем инфузорий
Нам не дано понять их "механизмы", равно как инфузориям не дано понять наши механизмы. У Вольтера есть интересные высказывания на сей счёт. Могу привести, если есть охота почитать
" Сотворил Бог человека по образу и подобию своему" - разве человек сам счетает себя таковым ? Человек - это не голова и два уха с руками и ногами. Для кого то видимая часть человека - это храм, для кого то тюрьма, для кого то лаборатория по преобразованию примата в человека.
 

pulsar

(;_;)
АндрейА написал(а):
Не уверенность - не есть отрицание.
Есть Бог или нету Бога, учёные этого не знают.
И вообще, физика и физики тут ни каким боком ничего не прояснят...
 

АндрейА

Пользователь
sun424 написал(а):
То есть ты веришь, что твои молитвы, которые ты произносишь про себя или вслух попадают в уши богу? Через какой механизм интересно было бы узнать. Только чистая вера? Меня это всегда дико интересует.

Для меня вера это темный лес. Я всегда пытаюсь критически подойти к этому вопросу. Мне, наверное, хотелось вы верить, чтобы был бог, который заботится обо мне и любит меня, мне бы было так проще жить. Часто не получается что-то, это вызывает у меня неприятные чувства, я чувствую свою беспомощность. Я чувствую свое бессилие, его больно осознавать и переживать. Хорошо бы помолиться и видеть реальные изменения.

Но в реальности я вижу другое. Если я не встану и не пойду в ванную, чтобы умыться, то буду грязным. Если я не буду ходить на работу, то умру от голода. Мои действия определяют мою жизнь.

Мне кажется, что вся вера иррациональна. Примени к ней ряд вопросов и от нее ничего не останется.

Я не хочу оскорбить твои религиозные чувства ни в коем случае.
Молитва всегда доходит до Бога. Причем быстрее, чем ты ее успеваешь произнести. И тут уже чистая физика. Связь между духовным и материальным обратима, так же как и закон сохранения энергии.
Если не отмоешь тело будет болеть и душа. Если не отмоешь душу, будет болеть и тело. Причем более жестоко. Молитва, для физиков скажем звук - это нейтрализатор духовной грязи, а для физиков - нейтрализатор неких энергетических полей. Молитва несет в себе не просто энергию слова, но энергию образов, чувств и эмоций в них заложенных. Поэтому для верующих молитва может нести чудо, а для физиков - преобразование. Не важно какой конфессии относится человек. здесь важно КАЧЕСТВО.
 

АндрейА

Пользователь
Ты ведь физик. Должен на лету все хватать. Здесь ничего не противоречит ни одному закону. Или нужны подробости ? Но ведь это школьный курс физики.
 

АндрейА

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Да нет, ничего. Продолжай нести ахинею дальше.
В чем же ты ее видешь ? Я, например, очень даже понимаю Chayachu. Она мне близка практиками молитвы. Я понимаю физику, биохимию, частично математику. Не в плане формул, но на уровне философии, кое что смыслю в медицине. Ты наверное слышал про Пифагора - математика, а про Пифагора теолога и Великого Мага ? Ахинея - да сколько угодно. Отрицание - пожалуйста. Но когда человек тебе говорит о своем, личном опыте, не по рассказам других людей, а пережитом им лично, тогда как это назвать ? Видел ли ты врачей, которые ставили железный диагноз, разводили руками, покрываясь потом и пытаясь понять что происходит, констатировали факт отсутствия того диагноза через некоторое время ? Я лично не счетаю это чудом. Для меня чудо наступит только тогда, когда я смогу увидеть невозможность обратимости следствия, не счетая крайней запущенности.
Ты про науку и я про неё родимую, но ты даже науку отвергаешь, называя её ахинеей. Я где то допускаю, что человек создан из примата, но явно не без посторонней помощи. А вот в примата обратно он легко может сам превратиться. Нужно одно лишь желание.
 

Дима

Пользователь
[font=helvetica, arial, sans-serif]Не в плане формул, но на уровне философии[/font]
И как же ты понимаешь философию этих наук без формул? Мне очень интересно. Как можно понять математический формализм, не зная, что такое формальные системы и с чем их едят?

[font=helvetica, arial, sans-serif]Но когда человек тебе говорит о своем, личном опыте, не по рассказам других людей, а пережитом им лично, тогда как это назвать ?[/font]
Это называется anecdotal evidence.

[font=helvetica, arial, sans-serif]Молитва, для физиков скажем звук - это нейтрализатор духовной грязи, а для физиков - нейтрализатор неких энергетических полей[/font]
Это и значит "понимание на уровне философии"? :rofl:
 

АндрейА

Пользователь
Дима написал(а):
И как же ты понимаешь философию этих наук без формул? Мне очень интересно. Как можно понять математический формализм, не зная, что такое формальные системы и с чем их едят?



Это называется anecdotal evidence.



Это и значит "понимание на уровне философии"? :rofl:
Ты не веришь, что слово имеет силу ?
 

АндрейА

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Задокументированные случаи в студию. Примеры аля бабка расказала газете "Мухопрелестнские ведомости", что у неё грыжа от молитвы пропала не предлагать.
Ты пытаешься объяснить (подтвердить или опровергнуть) то, что не является твоим собственным опытом. Тебе говорит человек, который имеет собственный опыт молитв - Chayacha. Я подтверждаю каждое её слово. Может и грыжа исчезнуть. 28 мая 2012 года моей жене был вынесен приговор на основании биопсии язвы желудка - Низко дифференцированная аденокарценома желудка. Рекомендация последующего лечения - резекция(удаление) желудка, т.к. данный вид рака не лечится. Врач советовал не тянуть с решением, пока не поздно. Залечив язву, мы приняли альтернативное решение,не вписывающееся в планы коновалов от медицины - ехать в г. Болгар, что в Татарии, к от. Владимиру. Я многое знал до этого теоретически, многое испытывал на практике. Все подтверждалось. Кстати и не видимость человека для другого человека (не для аппаратуры). Но истинную МОЩЬ молитвы я увидел, как результат, в полном исцелении моей жены. У меня на руках официальное заключение, подтверждающее полное излечение. Конечно, кроме молитв, нужно было проводить духовное лечение -соборования и индивидуальное елепомазание, причастия. Не скрою - были и Тибетские мантры, и травы. На войне все средства хороши. На все провсе ушло 5 месяцев. Вера, намерение, действие. В данное время я почти каждый день вижу девушку, у которой рак кишечника с метастазами в легких правого раздела. Обезбаливающие были 3 раза в сутки. Врач сказал потерпеть ещё 2-3 месяца и всё закончится. Месяц назад я объяснил ей что и как нужно делать. Нужно сказать - девушка невероятно жизнерадостная. Зная о приговоре, улыбка с неё не сползала вообще. Неделю назад сходила к врачу, тот в недоумении сказал, мол ничего не понимает. В его представлении она должна лежать на смертном одре , корчась от боли, а он изображать сочувствие перед ее родственниками. Но она спокойно ходит своими ногами к нему в больницу, при этом улыбка за ушами заканчивается. Кстаи прошел месяц от обезбаливающих она отказалась. Так что же ты знаешь о молитвах ? Тупик появляется лишь там, где ты его видешь. Но путь не скончаем, а значит и тупик - это лишь иллюзия порожденная неопытностью. Кстати сами врачи, чаще всего, говорят что от рака может спасти только Бог. Может быть стоит прислушаться к их словам ?
 
O

onehalf

Guest
Бог отвечает на молитвы человека, расширяя его понимание истины, улучшая восприятие красоты и углубляя представление о добродетели. Молитва — субъективный поступок, однако она входит в соприкосновение с могущественными объективными реальностями на духовных уровнях человеческого опыта. Она является значительным стремлением человека к сверхчеловеческим ценностям. Молитва — это наиболее мощный стимул духовного роста.

Слова несущественны для молитвы: они всего лишь интеллектуальное русло, по которому может направить свое течение река духовной мольбы. Словесное значение молитвы при ее индивидуальном вознесении заключается только в самовнушении, а при совместных молениях — в групповом внушении. Бог отвечает не на слова, а на состояние души.

Молитва — это не метод избавления от конфликтов, а скорее стимул для роста в самой конфликтной ситуации. Молитесь только о ценностях, а не о вещах; о росте, а не об услаждении.

УСЛОВИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ МОЛИТВЫ

Если вы хотите, чтобы ваши молитвы были эффективными, вы должны помнить законы, определяющие успех прошений:

1. Для того, чтобы ваши молитвы стали убедительными, вы должны научиться искренне и мужественно смотреть в глаза проблемам вселенской реальности. Вы должны обладать космической стойкостью.

2. Вы должны были предварительно исчерпать свои адаптационные возможности. Вы должны были проявить усердие.

3. Вы должны посвятить каждое желание своего разума и каждое устремление своей души преображающим объятиям духовного роста. Вы должны были испытать расширение значений и возвышение ценностей.

4. Вы должны беззаветно избрать исполнение божественной воли. Вы должны покинуть мертвую зону нерешительности.

5. Вы не только признаёте волю Отца и решаете выполнять ее, но вы также безусловно и энергично посвящаете себя действительному исполнению воли Отца.

6. В своей молитве вы должны просить только о божественной мудрости для решения свойственных человеку проблем, с которыми вы будете сталкиваться при восхождении к Раю, — обретении божественного совершенства.

7. И у вас должна быть вера — живая вера.

КОМПЕТЕНЦИЯ МОЛИТВЫ

Молитва неспособна оказать непосредственное воздействие на физическую среду молящегося, за исключением тех случаев, когда она согласуется с волей и действиями личностных духовных сил и материальных наблюдателей сферы. Хотя существуют явные ограничения, касающиеся компетенции выраженных в молитве прошений, такие ограничения не распространяются равным образом на веру молящихся.

Молитва не является методом лечения настоящих органических заболеваний, однако в огромной мере благодаря молитве люди могли наслаждаться прекрасным здоровьем и избавляться от многочисленных психических, эмоциональных и нервных расстройств. И даже в случае настоящих инфекционных заболеваний молитва неоднократно усиливала действенность других методов излечения. Молитва превратила многих раздражительных и вечно недовольных инвалидов в образцы выдержки, сделала их примером для подражания в глазах других страдающих людей.

Как бы трудно ни было примирить научные сомнения в эффективности молитвы с постоянным стремлением к помощи и водительству божественных сил, никогда не забывайте о том, что искренняя молитва верующего человека является могущественным средством, способствующим личному счастью и самообладанию, социальной гармонии, моральному прогрессу и духовным достижениям.

Молитва — даже как чисто человеческая практика, диалог со вторым «я» — является методом наиболее эффективного пробуждения тех скрытых сил человека, которые заложены в человеческом разуме и хранятся в области подсознания. Молитва является благотворной психологической практикой, помимо ее религиозного значения и духовного смысла. То, что большинство людей, попадая в трудное положение, тем или иным образом обращаются к молитве и просят о помощи у какого-либо источника, является фактом человеческого опыта.

Не будьте столь нерадивы, чтобы просить Бога избавить вас от трудностей, однако всегда, не колеблясь, обращайтесь к нему за мудростью и стойкостью духа, которые будут вести и поддерживать вас, пока вы будете решительно и мужественно решать возникающие проблемы.
 
Сверху