Моё "творчество"... Не судите строго )))

Светланчик

Пользователь
Я была уверена совсем,
Что тебя давно забыла я
И вполне понятно было всем
Что я больше не люблю тебя
Но сегодня вновь ты появился
Так внезапно и нежданно, как во сне.
Вновь из чувств клубок во мне родился,
Чувств глубоких, непонятных мне
Это ведь любовью быть не может!
Ведь любовь рождается не так!
Может быть хоть это мне поможет
Если ты заметишь тот пустяк,
Как мое на свете появленье,
И хоть слово тихо обронишь.
Ты меня ошеломил явленьем,
Может пониманье проявишь?
Нет, конешно, для тебя же слишком сложно
На меня нарошно посмотреть
Я , конешно, не люблю тебя но все же
Я об этом буду так жалеть!

Если вам вдруг понравится, то я напишу еще )))
Вот такая я!

С любовью Светланчик!



В общем оцените стишок а я вам пока рассказик начепятаю )))
Молодежная романтическая история.

В квартире сидят две девушки и разговаривают.
Алеся: Настя, ты что, с ума сошла? Он же самый классный парень во всей школе! Он же старше тебя на год! Да за ним все малолетки волокутся!
Настя: А я не какая-нибудь малолетка! Что, ты хочешь сказать, что у меня нет шансов?
Настя вскочила с кровати и стала рассматривать себя в зеркале.
Настя: А, по-моему, очень даже ничего!
Она поправила прическу и осмотрела себя критически.
Алеся: Ну я не знаю... А разве он проявлял к тебе внимание? Что-то я не замечала!
Настя: Ты как маленький ребенок! Неужели ты не понимаешь, что парни сами никогда не подойдут! Надо самой проявлять инициативу!
Алеся: Я так не могу.
Настя: Вот поэтому ты и одна! Ну ладно не дуйся
Алеся: Ничего я не дуюсь. Просто я не понимаю, как ты можешь привлечь его внимание?
Настя: У меня есть план. План! Завтра на дискаче увидишь
Алеся: Что?
Настя: Завтра, все завтра!
На этой таинственной ноте они попрощались.
На следующий день Настя очень волновалась, хотя и не показывала виду.
Вечером к ней зашла Алеся. Они собирались вместе пойти на дискотеку.
Алеся: Вау! Круто выглядишь! Только зачем ты нацепила такие высокие каблуки?
Настя: Тсс! Это часть моего плана!
Алеся: Так значит, ты не шутила вчера?
Настя: Я что похожа на клоуна? Кстати, я слышала, он неделю назад порвал со своей девушкой!
Алеся: Мда... вот повод для радости...
Они вышли из дома. Настя ковыляла на своих каблучищах.
Девушки пришли на танцпол. Веселье было в самом разгаре. Настя огляделась и увидела его. Саша сидел в окружении своих друзей и о чем-то весело рассказывал. Она поманила Алесю, и девочки подобрались поближе, сквозь танцующих людей.
Алеся: Ну и в чем же твой план? Думаешь, он тебя заметит?
Но Настя только отмахнулась.
Настя: Еще не время. Скоро ты увидишь.
Было заметно, что она волнуется. Она танцевала, и все время поглядывала на веселую компанию неподалеку.
Вдруг Саша встал и пошел в сторону колонок. Тут Настя дотронулась до руки Алеси, шепнула «Ну я пошла» и ринулась навстречу Саше. Когда между ними осталось меньше метра, Настя почти правдоподобно споткнулась и упала прямо Саше на руки. Он успел ее подхватить, но она все равно больно стукнулась коленом об бетонный пол.
Саша: Эй! Ты ушиблась?
Настя: Есть немного.
Она подняла на него взгляд. У него были чудесные карие глаза, глубокие, просто бездонные. Он ласково улыбнулся.
Саша: Осторожнее надо летать. Кажется Настя?
Настя: Да. А ты Саша
Он рассмеялся.
Саша: Да я знаю. Ты можешь встать?
Он помог Насте подняться на ноги.
Саша: Подожди я сейчас.
Он ушел, а Настя так и осталась стоять посреди танцпола. Вдруг заиграла медленная мелодия, и к ней снова приблизился Саша.
Саша: Разрешишь тебя пригласить, если у тебя, конечно, коленка не сильно болит.
Коленка у Насти болела, но в тот момент она показалась ей такой мелкой ерундой и Настя согласилась.
(Мне бы очень хотелось упустить подробности их романтического танца, но боюсь, что читатели меня не поймут.)
Саша: Ты как? Испугалась?
Настя: Да нет, Саш, все в порядке! Я абсолютно здорова!
Саша: Ты представляешь, я давно хотел с тобой познакомиться, а тут ты сама свалилась мне в руки!
Настя: А зачем ты хотел познакомиться со мной?
Саша: Честно? Я давно за тобой наблюдал, и ты мне понравилась...
Настя: Ой! Так неожиданно!
Она была просто счастлива и готова была прыгать, если бы не медленный танец.
Настя: Я, пожалуй, пойду домой. Все-таки коленка побаливает.
Саша: Разрешишь, я тебя провожу?
Настя: Ну ладно, если ты хочешь. Сейчас я только с подругой попрощаюсь
Она подошла к Алесе. Та стояла с совершенно изумленным видом.
Алеся: Ну ты даешь! Это просто круто!
Настя: Извини, некогда говорить! Ладно, пока! Я завтра зайду.
Алеся: Ох... Ну ладно...
Настя вышла в коридор, там уже стоял Саша, они оделись и вышли на морозную улицу. По дороге домой Саша рассказывал смешные истории из своей жизни. Они подошли к Настиному дому.
Саша: Я провожу тебя до квартиры?
Настя: Проводи.
Она прекрасно знала, что это значит. Они вошли в подъезд. Вдруг Саша притянул ее к себе и мягко и нежно поцеловал в губы. Это был самый лучший поцелуй в ее жизни. Он обнял ее за плечи и прошептал на ушко « Ты самая лучшая»
Настя: Мне нужно идти. Вот, возьми – это мой телефон.
Саша: Я обязательно позвоню завтра.
И он позвонил. Алеся еще долго удивлялась смелости своей подруги. А у Насти тем временем наступило самое счастливое время в ее жизни. Они с Сашей стали очень близки. Они ходили вместе в школу и Настю стали считать самой крутой девчонкой в школе.
Но вдруг Саша пропал на три дня. Он не отвечал на Настины звонки и не звонил сам. Настя очень переживала. Но вдруг раздался звонок.
Настя: Алло! Саша – это ты?
Саша: Настенька, милая, приветик! Прости меня, что я не звонил тебе! Это были такие сумасшедшие три дня!
Настя: Что-то случилось? Я очень волновалась!
Саша: Все в порядке, приезжай ко мне сегодня! Я тебя кое-с кем познакомлю!
Настя: Конечно, я уже бегу!
Дверь Насте открыла Сашина мама Анна Викторовна.
Анна Викторовна: Настя! Здравствуй! Саша у себя в комнате, проходи, проходи!
Настя прошла в комнату, там за компьютером сидел Саша.
Настя: Приветик, ну так что случилось?
Саша: А вот я хотел тебя с братом познакомить, только он в душе.
Настя: Так у тебя брат из армии вернулся! Понятно, почему ты мне не звонил!
И тут в комнату зашел парень. Он был в одних спортивных штанах и абсолютно голый сверху. У него был загорелый мускулистый торс. А какой он был красивый! Рядом с ним Саша казался просто неудачной пародией.
Настя не могла отвести взгляд от Сашиного брата. Он ничуть не смутился и улыбнулся.
Саша: Вот познакомься – это Серега
Сергей: Здорово!
Настя покраснела и смогла лишь выдавить «Привет»
И тут в комнату заглянула Анна Викторовна
Анна Викторовна: Саш, сходи в магазин, мука кончилась
Саша: Мам! Ко мне Настя пришла!
Анна Викторовна: Ничего страшного не случится, если Настя немного побудет одна. Вон, ее Сережа развлечет!
Сергей: Ага, развлеку.
Саша пошел в магазин очень недовольный.
Настя посмотрела на Сергея, который так и не надел футболку, снова покраснела и села на край дивана.
Вдруг Сергей подошел к ней и сел рядом.
Сергей: Настя, я тебе понравился?
Он так неожиданно спросил ее, что она растерялась. Она посмотрела на него. Он сидел так близко к ней, что она видела каждую его ресничку.
Сергей: Понравился?
Настя тихо прошептала «Да»
Сергей: Больше чем мой брат?
Настя: Больше...
Сергей наклонился и поцеловал ее. Она, не соображая, что делает, обняла его и тут же испугалась. Что она делает? Так нельзя! Но тут же поняла что не испытывала никогда такого наслаждения от поцелуя.
На следующий день Алеся была просто в шоке.
Алеся: Настя! Ты что с ума совсем сошла? Ты что решила бросить Саню, ради его брата, которого ты совсем не знаешь?
Настя: Саня, Саня! Он только и умеет, что в подъезде целоваться! А Сережа он такой... такой... ну взрослый, короче! Он классный! Саня и рядом с ним не валялся!
Алеся: Настя, да ты же совершаешь ошибку!
Настя: У меня был выбор, и я его сделала! Все тема закрыта!
И Настя бросила Сашу. Она ни капли не сожалела об этом. Сергей водил ее в ресторан, у него была своя машина, и он был старше ее на пять лет.
Однажды он подвозил ее до дома. Он остановил машину у подъезда. Она хотела его поцеловать на прощание, но он вдруг рассмеялся.
Настя: Чего ты смеешься?
Сергей: Ты смешная!
Настя: Почему?
Сергей: Смешная маленькая девочка, которая решила, что может менять парней как перчатки! Ты на самом деле решила, что мне будет с тобой интересно? Зря ты бросила моего братца! Он как раз тебе впору. Понимаешь, в армии было не слишком много девушек, а ты мен первая подвернулась...
Настя: Подвернулась...
Сергей: Да ладно, без обид, ну ты не мой уровень...
Но Настя уже не слушала. Она выскочила из машины и забежала в подъезд. Дальше от этого стыда... Она не плакала...
Просто она поняла, что именно теперь у нее есть настоящий выбор, но нет права на ошибку...

Правда может быть для вас он слишком детский, но эта история реально происходила со мной в школе.

Оцените мое творчество! Пожалуйста!
 

+УтОпЛеНиЦа+

Пользователь
Светланчик
пиши еще вот, а рассказ ну не мне критику писать другое дело, что реальный... не хотелось бы мне на твоем месте оказатся.. :(
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Скажем так, стихотворение не совсем по вкусу пришлось, не мой стиль, я такого не понимаю скорее всего, так тчо критика с моей стороны - нулевая. Рассказ...Понравилось, что можешь диалоги передавать легко, я этого не умею, поэтому мои рассказы в основном без диалогов... ну карочи самосовершенствуйся ивес утя будет ок
 

Таис Афинская

Пользователь
знаешь, многие из нас проходили через подобные чувства в таком возрасте, первые симпатии, первая любовь, первые стихи... :baby:
для многих из нас это уже кажется далеким детством... и знаешь, ты пиши, потому что иногда читая такое вот творчество, вспоминаешь, как сама нацарапывала на тетрадке какие-то рифмы, как переживала подобные обиды... так что пиши.. кто-нить оценит)))) :good:
 

Светланчик

Пользователь
Я напишу нще один рассказ, который я просто не ожидала от себя... Правда он немного тупой)))

«Я никогда никого не полюблю... Никогда... Да я знаю, что я очень красива. Никто бы не отказался провести со мной остаток жизни. Но меня просто тошнит от всех этих глупых «людей»... Да еще мама считает, что меня непременно надо выдать замуж. Надоело. Надоело!»
Марина закрыла тетрадь и положила ее в ящик стола. Она была жутко злая. Сегодня к ней на лекции приставал один страшно крутой парень, но она пообещала, что пожалуется своему папе – полковнику милиции, и он отвалил. Вот такая любовь. Недолговечная.
Тут мама вернулась с работы.
- Привет, Маришка. – радостно спросила она.- Как дела в институте?
- Нормально – буркнула в ответ Марина
- Ой, представляешь, приехала тетя Оля, помнишь ее?
- Ага – безразлично сказала Марина.
- Она фотографии дала посмотреть, иди сюда, посмотрим. – радостно сказала мама.
Марина нехотя села рассматривать фотографии. Тетя Оля на пляже, в лесу у костра, на даче. И вдруг она увидела на одной из фотографий худого бледного парня. Он сидел в постели и слабо улыбался.
- Мама, а это кто?
- Это же Ванечка, Олин сын, ты что его не помнишь, вы же с ним в детстве дружили?
- Ваня... Ванечка... Но что с ним случилось?
Ваня был ее лучшим другом детства, он один понимал ее с полуслова, и ему она могла доверить свои самые страшные тайны.
- Как? Ты что не знала, контузило его... В армии. Бедная Оля она так мучается теперь! Уж лучше б он погиб. – сказала мама Марины
- Мама! Как ты можешь так говорить! Ты что?! – закричала Марина, вскакивая на ноги.
Она развернулась, убежала в свою комнату, заперлась там и вдруг начала рыдать. Она сама не понимала, почему фотография Вани так повлияла на нее. Он стал как будто отражением ее прошлого, когда она была веселой, жизнерадостной двенадцатилетней девчонкой. И вдруг так снова появился. Как такое может быть, что она скоро станет успешным программистом, а он – инвалид, прикованный к постели?... Это неправильно.
Марина вышла из комнаты. Мать все еще сидела на диване, только вид у нее был испуганный.
- Мама, где живет Оля? – угрюмо спросила Марина
- Сейчас, сейчас у меня где-то адрес был записан – засуетилась мать.
Через час Марина стояла перед дверью Ваниной квартиры. Она никак не могла решиться позвонить. Однако она решилась, и дверь ей открыла Ольга Ильинична – Ванина мама.
- Мариночка! Здравствуй! Как ты выросла... – начала, было, Ольга Ильинична
Но Марина не слушала. Она стремительно прошла в комнату и спросила
- Где Ваня?
Тетя Оля только кивнула «Там»
Марина зашла в комнату Вани. И увидела его. В жизни он выглядел еще хуже, чем на фото. Но она не обратила на это внимания. Она подошла и села на стул возле кровати.
- Ванечка, - сказала она тихо – привет
Он очень удивился, увидев ее.
- Марина, это ты?
- Ванечка, милый... – она заплакала.
- Марина не плачь! Все хорошо... – сказал Ваня твердо
- Но... как же... я...
- Все хорошо... - он улыбнулся и рассказал Марине свою историю.
- Когда я впервые узнал, что не смогу ходить, я просто решил, что жизнь кончилась. Я не хотел ни есть, ни спать, ни жить вообще. Но потом мне как будто снизошло сверху. Жить надо. Надо. Это наша миссия... Сейчас я вполне хорошо себя чувствую, кстати, я работаю – оформляю книги. А теперь еще и ты...
Марина подняла на него свои заплаканные глаза. Он выглядел таким счастливым. И в этот миг он показалось, что из него льется сила. Этот человек был сильнее всех, кого она знала, потому что он знал цену жизни.
Марина поехала домой. Сев в такси она задумалась, глядя на мелькающие фонари. Вдруг у нее зазвонил телефон.
- Алло, - сказала она тихо
- Маришка, все плохо! Мне назадавали кучу учить, все на меня орут. Это не жизнь, а сплошное мучение! – заныла в трубку ее подруга Ксюша.
- Замолчи! Ты думаешь у тебя проблемы? Ты просто проблем не знала еще! Живешь у родителей на шее, маменькина дочка! Не смей больше мне звонить! – закричала Марина.
Ей стал противен весь мир, в котором она до этого жила. Все казалось размытой приторной иллюзией. Жить – наша миссия...

Прошло два года. Марина и Ваня поженились и живут счастливо. Никто никогда не видел Марину такой активной и жизнерадостной. Она просто начала светиться изнутри. Все свои лишние деньги она отдает в фонд помощи инвалидов. Иногда, лежа в постели, она думает о том, сколько еще трудностей переживет их семья. Но она готова пережить все ради человека, который научил ее жить.
И ради своего еще не родившегося сына...


И спасибо всем, кто читает мои писюльки!
 

Светланчик

Пользователь
есть еще очень мокрый стих... просто когда дадумаю - допишу!

Мне никогда не научиться так писать...
Не знаю просто я, откуда черпать вдохновенье?
Но я не знаю, да и не хочу я знать
Что я бездарность – и что все мои стремленья
Напрасны, попусту растрачена бумага
В сердцах горячих не найти мне пониманья...
Но вот из глаз настойчивая влага.
Как жажду я народного признанья!

Но невозможнее дар приобрести
Тут не помогут тренировки и старанья.
Дар нужно как свечу нести
Руками закрывать от ветра завыванья.

Но как же мерзко на душе лишь от того,
Когда меня попросят эти люди
Им прочитать труды мои, всего
Во что я вкладывала часть себя
Когда хор пьяных голосов кричит – «Талант»
И рукоплещет море мерзких рож...




Вот еще...

Навеянное Евгением Онегиным (реально я читала, мне понравилось)

Пройдут года, уйдет любовь,
Не будет стынуть в жилах кровь,
Но человек такое чудо
Страданья ищет неоткуда.
Ми ищем легкие пути,
Ведь счастье тяжело найти.
Намного проще сделать так:
В проблему обратить пустяк,
Иль выдумать себе любовь,
Что безответна вновь и вновь.
И слишком поздно осознать,
Что нужно что-то исправлять
Но ринувшись однажды в бой
Прийти к гармонии с собой
Устать от всех людских забав.
Вдруг осознать, что был не прав
Мы поучаем поколенье
Не тратить зря свое стремленье
Пусть счастье трудно добывать,
Но будет чем себя занять!



<font size=\"1\">Добавлено Светланчик, [mergetime]1176468866[/mergetime]</font>
Вот рассказик.

Я сижу на скамейке, которую он для меня заботливо отряхнул от снега. Холодно и я боюсь что у меня покраснел кончик носа. Снежинки маленькие-маленькие оседают у него на ресницах. Он такой красивый в свете фонаря... да и не в свете фонаря тоже. И вот я сижу... "Ну поцелуй же меня, ведь все так удачно складывается!"- думаю я в отчаянии. А он поворачивается и говорит: "Смотри, синички прилетели, значит уже совсем зима."...
Романтик...

<font size=\"1\">Добавлено Светланчик, [mergetime]1176538105[/mergetime]</font>
Почему вид из окна всегда одинаковый? Неправда! Зимой-зимний, вечером - вечерний. А еще проходит соседка в красной шапочке. Но суть не в этом. Суть моего вида из окна в том, что я вижу кусочек Белого моря. И вода почему-то стоит высоко, и кажется сейчас прольется на поля... Поля... А люди ходят внизу и ничего этого не видят. Они не знают что на них может пролиться эта вода. И только я со своей высоты морозного окна вижу это. А море всегда разное. Они с небом дружат, и поэтому если небо хмурится, то море серое, а если небо улыбается, то море голубое. А иногда по морю проплывают корабли, иногда они останавливаются на моем кусочке моря и долго-долго там стоят. Меня ждут... И если взять бинокль, то видно даже окошечки корабля. А за окошечком люди. Меня ждут...

<font size=\"1\">Добавлено Светланчик, [mergetime]1176543823[/mergetime]</font>




Ночью, сидя на жесткой соломе и прислушиваясь, как где-то капает вода, Она еще ругала себя. «Надо же, потянуло на развлечения! Средние века! Романтика! Предупреждали же меня! Ну я и дура!» Но потом она перестала портить себе нервы и просто заснула. Просунулась она от того, что не почувствовала привычной невесомости. Но тут же вспомнила, где находится. Через пол часа пришел неопрятный, грязный средневековый «рыцарь».
-Что, ведьма! Гореть тебе в аду!
Он открыл камеру и вытащил ее оттуда. Она была очень худая, одета в грязную мешковатую одежду, но ее взгляд оставался твердым и уверенным, что немного смутило ее охранника. Он вывел ее на дневной свет. В воздухе доносились звуки толпы. Она поняла, что все эти люди пришли посмотреть на ее казнь. Она шла босиком по грубым камням мостовой, ухмылялась и думала... О чем думает человек перед казнью? О смысле жизни? Бессмысленности существования? Может быть. Но она думала о другом. Надо же было такому случиться, что именно сейчас у нее наступил кризис и она не может оттуда смыться куда-нибудь в Америку 50-х годов ХХ века. Конечно она не боялась смерти. С тех пор, как были разгаданы две самые главные Тайны: Тайна Смерти и Тайна Времени люди вообще перестали бояться. А может быть зря.

Ее вывели на городскую площадь. Люди – эти средневековые варвары, жаждали ее крови, смерти, но она не боялась их.

Смерть – это не конец, это переход на новый уровень, но люди никак не могут избавиться от стереотипа, что смерть – это плохо. Она старалась настроить себя, но в голову лезли ненужные мысли. Тот мальчик из Египта... Она ему, кажется, нравилась... Что-то теплое скатилось по ее щеке. Слеза? Так вот что какое слезы! Какое неожиданное открытие.

Ее вывели на эшафот, где была наложена куча хвороста. Бледный мужчина в монашеской рясе, читал какие-то слова о Боге. Еще одно человеческое заблуждение...
- Последнее желание, ведьма!
Она улыбнулась. Какой банальный вопрос. Ну вот вам банальный ответ:
-Я хочу петь!
И она запела
«Знаешь ли ты
Вдоль ночных дорог
Шла босиком
Не жалея ног...»
Где она услышала эту песню, она не помнила. Но песня подходила в самый раз.
- Сжечь ее! – послышались крики из толпы
Языки пламени коснулись ее нежного тела. Кто-то говорил ей, что это не больно...
 

Светланчик

Пользователь
Леся Я не совсем поняла, тебе понравилось или нет?

Вот еще стих...

Алексею Чадову посвящается.

В этом мире нам слишком тесно
Мы не можем быть вместе с тобою.
Слишком мало нам стало места
Уместиться с своею любовью.
Поначалу все было прекрасно
Солнце яркое, свежий ветер.
Но сегодня все просто ужасно
Только этого ты не заметил.

Улыбаясь разбил мое сердце,
Улыбаясь разрушил мечты
И захлопнулась эта дверца
Улыбаясь стоял за ней ты.
Ты не бойся, я плакать не буду
Ты не стоишь,наверно, такого
Очень скоро тебя я забуду
И вобще полюблю другого!

Мой наивный детский лепет!

А про ведьму мне самой очень нравится.
 

Светланчик

Пользователь
Вобще-то про ведьму я написала раньше, надо прочитать!!!! Обязательно прочитайте все!!!!!!!!!!!

<font size=\"1\">Добавлено Светланчик, [mergetime]1176812060[/mergetime]</font>
Зеленая река
Я была такой несмелой
И любить я не умела.
Не могла представить я
Что так полюблю тебя.
Но вниманьем ты конешно
не был очень обделен
Только был ты очень нежным
Был весь мир в тебя влюблен
Это глупо очень было
Думать что тебя забыла
Ты уехал и забыл
Как весь мир тебя любил
Только есть судьба наверно,
Вновь я слышу голос верный
Вновь во сне моем стоишь,
Мило смотришь и молчишь
И вновь и вновь издалека
Течет зеленая река

"Зеленая река
Течет издалека
А в небе облака
И я живу пока

Но нету больше сил,
Зачем тебя простил
Зачем помог уйти
Услышав лишь пусти..."
(песня моего любимого)

<font size=\"1\">Добавлено Светланчик, [mergetime]1176889621[/mergetime]</font>
Люди, мне очень важно ваше мнение!!!
 

+УтОпЛеНиЦа+

Пользователь
Светланчик
важно значит слухай по мне последний стих может и ясен и близок тебе и парню, но вот меня не пробивает... как то не цепляет что ли... :harhar1:
 

Светланчик

Пользователь
Вобще не люблю стихи больше... И рифма получается какая-то тупая... Все! Перехожу на прозу )))

Она уже трое суток не вставала с постели. Она была одна. Когда в ее жизни наконец-то наступило долгожданное одиночество, она в нем больше не нуждалась. Она хотела куда-то бежать, лететь, но не могла себя заставить оторвать голову от подушки. Иногда она вспоминала свою старую жизнь, когда она была застенчивой первокурсницей, с точеными чертами лица, и начинала плакать. Вся подушка уже была мокрая от ее слез, но она не спешила встать. Она нарочно отключила телефон, отгородила себя от внешнего мира. Это жуткое лето... Ей предстоит провести его в одиночестве. Пожалуй самая большая радость, которую он могла себе предоставить, это горячий кофе утром и теплый чай вечером. Желание жить – банальнейшая вещь, у нее куда-то исчезло. Она лежала и думала. Тихо и напряженно. Она, за эти три дня поняла что значит ее жизнь. И теперь могла спокойно умереть. Но не этого она хотела. Да она и сама не знала чего хотела. Наверное летать. Да, летать. От этой внезапной мысли она встала с кровати и даже запрыгала по комнате. Суставы болели, но это ее не остановило. Летать! Летать...

Она поднялась на крышу, и спрыгнула... За время полета она успела подумать только одно. Я не сумасшедшая...




Или, вот еще

Я всегда хорошо о ней заботилась. С самого раннего детства вела ее по ясному, освещенному пути. На экзаменах она вытягивала самые легкие билеты, почти всегда выигрывала в лотерею. Люди говорили, что она везучая. Я улыбалась у нее за спиной и знала, что просто Я о ней забочусь.
Однажды, когда я в очередной раз хотела нашептать ей на ухо верное решение, прикинувшись внутренним голосом, она вдруг напряглась и сказала:
- Я тебя слышу, кто ты?
Я ожидала, что это должно случиться. Она давно уже настороженно относилась к моим советам.
Я вздохнула и рассказала ей про Нас – ангелов. Она была удивлена, но обрадовалась. С тех пор мы были просто неразлучны. Даже во сне она продолжала общаться со мной. Я старалась, насколько могла не раскрывать ей всех секретов Нашего существования, но она настойчиво выпытывала у меня бесценные сведения. Скоро она стала знать столько, сколько не знал ни один человек во вселенной.
Она была растеряна. Она не знала, куда применить свое знание. Она стала отдаляться от меня. Иногда я теряла ее на несколько дней. Но когда она вновь возвращалась под мою опеку, она была холодна и странно задумывалась о чем-то. Я не могла больше читать ее мысли.
Однажды утром она сказала:
- Ты мне больше не нужна! Уходи, я не нуждаюсь в твоей опеке!
- Но, от ангела нельзя отказаться...
- Оставь меня! Я не хочу Его ни с кем делить! Он только мой!
- Мужчина? Ты отказываешься от меня ради мужчины?
- Да! Он мой, ты будешь нам только мешать! Оставь меня!
- Хорошо, я уйду...

Через два дня она разбилась на машине, со своим любимым...
Ее звали Диана...



<font size=\"1\">Добавлено Светланчик, [mergetime]1176903583[/mergetime]</font>
Большая просьба, оценивайте пожалуйста только прозу, вряд-ли найдется такой романтик, которому понравятся мои стихи!
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Проза у тебя цепляет, не то чтобы прям крюками, но чтото в ней есть, мне нравиться...стихи не для меня.
 

Светланчик

Пользователь
Размышления... Мда...
О том, как я пишу.
В жизни непременно должно что-то случаться... А у меня не случается. Об этом я думаю, проходя всегда по утрам в одном и том же месте. Жаль, что я не могу видеть себя со стороны. Приходится рассматривать только свои кроссовки. Или например я иду в новой куртке и точно знаю, что на меня смотрят люди. И я иду с гордо поднятой головой, стараясь привлечь к себе больше внимания. Глупо, но никто же не может читать мои мысли, верно?
Так вот о том как я пишу. Я иду, и под кроссовками растекается жижа, мерзкая весенняя, но если поднять голову, то можно видеть небо прекрасное далекое и такое близкое и родное. Сидя на крыше можно увидеть небо ближе и кажется, что ты героиня романа 18 века...
Так вот о том как я пишу. Я иду и примеряю образы, обороты, сцены. Примеряю просто до тошноты. Когда любой предмет : проехавшую машину, птицу, сидящую на заборе, все ту же весеннюю жижу я превращаю в художественную деталь. Потом начинает болеть голова. А ты так ничего и не написала...
А однажды утром встаешь со светлой головой, абсолютно без идей, садишься за клавиатуру и начинаешь творить.
Все внезапно.
 

Мишель

Пользователь
Светланчик, ты умничка!!!
Но проза (на мой взгляд) у тебя получается более.....интересно, ярче.
Я вижу всё, что ты описываешь (это же круто) :pardon:
 

Светланчик

Пользователь
2Мишель
Спасибо... Меня еще никто так не хвалил
:soccer_h4h:

<font size=\"1\">Добавлено Светланчик, [mergetime]1178196216[/mergetime]</font>
Дневник ангела
День первый
Я ни с кем не разговариваю. Я иду своей дорогой...
Такой жизненный путь я избрала для себя. Но порой трудно не замечать мир вокруг себя. Вот всем кажется, что в жизни легко жить красивым. Но только не мне. Я Избранная. Вам сейчас конечно станет смешно, после этого дурацкого фильма, вообще всем было смешно. А мне было обидно. Почему весь мир знает про Нео, которого нет, и не было, а про меня никто не знает! Сколько невинных душ я спасла? Скольких людей сберегла от ошибок? Никто не считал... Но все мне напомнят мои ошибки: Мировые войны, конфликты, теракты. За это меня даже временно отстранили от Службы на Земле. Наказание: 15 лет жизни на своей опекаемой планете, под видом обычного жителя. Глупая! Зачем я выбрала себе самое красивое тело? Никакой спокойной жизни. Жизнь на Земле такая сумасшедшая... Я устроилась на работу, завела собаку и даже любимого человека. Но так и не поняла людей.
Мне иногда самой не верится, что я когда-нибудь вернусь к Службе.
Все это похоже на рассказ из книги про супер-героев.
Но каково мне – самой красивой девушке планеты?
Все пора на работу....
 

sXe boy

Пользователь
мне понравились твои рассказы.... я бы даже и бы книжкой издал если бы была такая возможность, просто напросто ты очень интересно пишешь.. а стиль я бы назвал Гламурная фантастика! ;) :)

Почитай мой (он пока один, просто другие ещё не дописал, поэтому не выкладывал) если заинтерсует можно пообщаться и обсудить может стоит попробовать нам с тобой написать совместную книжку ибо мне сильно понравились твои рассказы...
 
Сверху