Моя девушка употребляет наркоту

  • Автор темы alex55alex
  • Дата начала

aleksi

Active Member
alex55alex Это ты правильно. Ну что сказать , смотри сам... Надо это все тебе или нет.
 

Party

Active Member
[quote name=\''alex55alex'\']Party, подскажи пожалуйста в какой из этих центров лучше обратиться (можешь написать личное сообщение), или они почти одинаковые все по стоимости и качеству лечения?[/quote] Я работаю в одном из них, и конечно же считаю Центр, в котором работаю - самым лучшим. :biggrin2: Но я знаю и психологов из других Центров. Они тоже хорошо работают. Поэтому, честнее будет с моей стороны, если ты сам выберешь. Все Центры хорошие, каждый по-своему.
 
A

alex55alex

Guest
3 месяца прошло ...
Мне нужна ваша помощь. Девушка стала многое скрывать, говорит что вначале ездила к наркологу, затем к психотерапевту. С ней поехать отказывается. Недавно стал догадываться что таблетки она до сих пор употребляет, деньги берет под разным предлогом то на лекарство какое-то, то на косметику, то к психологу, да и еще есть кредит, который она не полностью оплачивает.
Вот думаю сегодня купить тест. Если откажется, значит все понятно. Но если захочет лечиться, то предложу лечение, не захочет - придется прекратить отношения.

Как думаете стоит ли рассказать ее семье об этом? И когда это лучше сделать до теста или после. Психика и так нарушена, не знаю что от нее ожидать когда семья узнает все. Сама она говорила что если я ее брошу то она может начать их(таблетки) употреблять.
 

Party

Active Member
alex55alex
Девушка стала многое скрывать, говорит что вначале ездила к наркологу, затем к психотерапевту.
Ну мало ли куда она ездила. Нарколог выведет из кризиса, психотерапевт посоветует в реабилитацию... Ты что, до сих пор надеешься, что она бросит сама? По-моему и без теста все понятно. Если даже и был перерыв в употреблении, то недолгий. И будут еще недолгие, но проблема так не решится. Я же писала, что нужна реабилитация. Длится она около года. По другому эта проблема не решается. Можно сколь угодно слушать ее обещания, надеяться, и верить, что вот сейчас вот-вот все закончится, но все будет повторяться снова и снова.
Как думаете стоит ли рассказать ее семье об этом? И когда это лучше сделать до теста или после. Психика и так нарушена, не знаю что от нее ожидать когда семья узнает все. Сама она говорила что если я ее брошу то она может начать их(таблетки) употреблять.
Ну, если расскажешь, то станешь ее врагом номер 1. Но зато мождет быть родители смогут ей помочь.

У меня большая просьба к форумчанам. Есть пользователь Владимир: http://forum4all.ru/user25215.html . Он в личке меня попросил адреса реабилитаций. Я не могу отвечать на письма. Форум у меня работает только в реждиме быстрого ответа. В этой теме я писала названия хороший реабилитаций в Москве. Напишите пожалуйста кто-нибудь ему.
 
A

alex55alex

Guest
[quote name=\'Party\' post=\'323813\' date=\'19.8.2008, 12:52\']У меня большая просьба к форумчанам. Есть пользователь Владимир: http://forum4all.ru/user25215.html . Он в личке меня попросил адреса реабилитаций. Я не могу отвечать на письма. Форум у меня работает только в реждиме быстрого ответа. В этой теме я писала названия хороший реабилитаций в Москве. Напишите пожалуйста кто-нибудь ему.[/quote]
Party, Владимиру написал, там 4 центра реабилитации.
По поводу совета про врага номер 1 думал, поэтому решил здесь спросить как лучше. Надо как-то поговорить с ней чтоб она согласилась на реабилитацию.
 
A

alex55alex

Guest
Попробую обратиться за консультацией в тот центр (из предложенных) что поближе к дому, надеюсь это правильное решение. На лечение девушка согласилась, подробности распишу чуть позже, сейчас не успеваю.
 
A

alex55alex

Guest
Обычно бывает если кто-то что-то не пишет, то проблема или разрешилась, или человек решил уйти от проблемы.
Вот прошло еще почти 3 месяца... За это время многое пришлось пережить. Как вначале оказалось желание девушки лечиться было больше не желанием, а одолжением, и чтобы действительно понять что это ей прежде всего надо, ей пришлось постепенно опуститься не совсем на дно, но почти.
Сейчас она уже на реабилитации, хотя оттуда уже успела пару раз сбежать.

Напишу немного о том что было раньше чтобы если кто попадет в подобную ситуацию знал что и как:

[quote name=\'Грустилов\' post=\'301498\' date=\'8.5.2008, 22:26\']Разводит тебя твоя подруга. Или ты нас.
Человек лечился, лежал в стационаре. После проведенного лечения был выписан. И вдруг «аки тать вночи» подкралась ломка. Через два месяца после тверёзого образа жизни. Вот так среди ночи начали отниматься ноги, руки и резко наступил депресняк.[/quote]
Как оказалось не лежала она ни в стационаре, ни амбулаторно, никак. Если появились признаки ломки, то значит человек сидит на системе (то есть находится в зависимости)
Как оказалось она употребляла эти таблетки еще задолго до того как познакомились, а купить просила тогда видимо потому что закончились деньги.

[quote name=\'alex55alex\' post=\'301807\' date=\'11.5.2008, 9:43\']МоркОФФка, прописывают. Но то что врач прописывал это уже давно закончилось и она перестала почему-то принимать, возможно надо было пройти до конца курс приема, но там все по рецепту[/quote]
И этого тоже не было. Конечно бывает что люди сидят на антидепрессантах, но это тоже не выход.

И, наконец, если что-то подобное услышите про доверие
[quote name=\'alex55alex\' post=\'303313\' date=\'17.5.2008, 15:31\']Говорит что доверяет мне и втихаря не сможет покупать их. Не знаю как быть, но боюсь как бы из-за того что не куплю она не перестала доверять. На врача сейчас деньги собираю. Однако она говорит что врач может не поможет.[/quote]
то знайте что вас обманывают.
 

Party

Active Member
alex55alex Поскольку была в некотором роде виртуальным свидетелем происходящего, вижу как ты меняешься, насколько много всего пережил и понял, и могу представить, сколько еще всего предстоит пережить и понять... Хочу пожелать тебе удачи и терпения.
 
A

alex55alex

Guest
Чтобы пополнить статистику напишу продолжение.
Сейчас девушка ходит на амбулаторную программу и послелечебную. В стационаре уже отлежала (в ноябре).
Сейчас у нее 3 шаг и более 4 месяцев трезвости. Правда за это время появились некоторые другие проблемы: с деньгами, так как лечение не дешевое, и с моими родителями, так как они пытаются навязать свое мнение. Но это мелочи по сравнению с тем что было когда надо было ложится в стационар, а с желанием ложиться было проблематично.
 

Party

Active Member
Как она себя сейчас чувствует? Заметно ли выздоровление? Как она изменилась?
Может быть согласится свою историю для форума написать?
 
A

alex55alex

Guest
[quote name=\'Party\' post=\'391229\' date=\'16.3.2009, 16:47\']Как она себя сейчас чувствует? Заметно ли выздоровление? Как она изменилась?
Может быть согласится свою историю для форума написать?[/quote]
Чувствует нормально, изменилась как внешне, немного поправилась, так и по поведению, стала более спокойной.
Насчет истории не знаю, надо у нее спросить. А что должно быть в истории?
 

Одуван

Пользователь
[quote name=\'alex55alex\' post=\'387832\' date=\'9.3.2009, 19:05\']Чтобы пополнить статистику напишу продолжение.
Сейчас девушка ходит на амбулаторную программу и послелечебную. В стационаре уже отлежала (в ноябре).
Сейчас у нее 3 шаг и более 4 месяцев трезвости. Правда за это время появились некоторые другие проблемы: с деньгами, так как лечение не дешевое, и с моими родителями, так как они пытаются навязать свое мнение. Но это мелочи по сравнению с тем что было когда надо было ложится в стационар, а с желанием ложиться было проблематично.[/quote]
она до сих пор чистая ?
или принимает что-то
алкоголь там например...
 
A

alex55alex

Guest
[quote name=\'Одуван\' post=\'400202\' date=\'1.4.2009, 23:37\']она до сих пор чистая ?
или принимает что-то
алкоголь там например...[/quote]
Сейчас уже не знаю.
Жизнь повернулась таким боком, что с девушкой пришлось расстаться. Сорвалась она, а может и в процессе лечения употребляла. Говорила после что снова была в стационаре, затем на амбулаторке. Возможно это бесконечно-конечный круг.
Теперь постепенно отдаю долги и обратно набираю вес.
Всем спасибо кто посещал данную тему, теперь у меня другая жизнь...
 

Одуван

Пользователь
[quote name=\'alex55alex\' post=\'461870\' date=\'14.8.2009, 20:14\']Теперь постепенно отдаю долги[/quote]
в этом тебе остаётся
понадеятся на её 8-9 шаги...
 

Party

Active Member
Расскажу продолжение этой истории. Бывшая девушка alex55alex уже более года чистая и трезвая, с ней все в порядке. :)
 

sun424

Пользователь
Party написал(а):
Расскажу продолжение этой истории. Бывшая девушка alex55alex уже более года чистая и трезвая, с ней все в порядке. :)
Пока в порядке.:)

А сам автор, алекс?
 

Party

Active Member
С ним тоже все в порядке (правда я давно с ним не созванивалась). Они расстались. А ее я видела недавно.
 
Сверху