Моя девушка употребляет наркоту

  • Автор темы alex55alex
  • Дата начала
A

alex55alex

Guest
Добрый день! Прошу помощи, совета как поступить.
Встречаемся с девушкой несколько месяцев, месяца 2 назад узнал что раньше принимала наркотики (почти год), затем лечилась, ставили капельницу, в общем много всего было. А не так давно начала появляться ломка (боль в ногах, слабость, плохое настроение). Вначале она пробовала пить пиво.
Неделю назад её бывший мч порекомендовал кодеиносодержащие таблетки. В итоге она приняла их 6 пачек за 3 дня (в одной пачке 10 таблеток).
Сейчас просит опять их купить.
Хочу ей помочь, но не знаю что делать и как правильно поступить.
Ответьте кому не лень. Спасибо.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'alex55alex\' post=\'301371\' date=\'8.5.2008, 15:54\']мч порекомендовал кодеиносодержащие таблетки. В итоге она приняла их 6 пачек за 3 дня (в одной пачке 10 таблеток).
Сейчас просит опять их купить.[/quote]
видать здорово её прёт от них :) круто!
а у тя чё, денег нет?
 
A

alex55alex

Guest
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'301373\' date=\'8.5.2008, 15:58\']видать здорово её прёт от них :) круто!
а у тя чё, денег нет?[/quote]
СТРАННИК, вопрос не в деньгах. Дело в том что она их собирается принять вторые выходные подряд. А как известно такие таблетки содержат кодеин и вызывают привыкание если их принимать не по 3-5 таблеток в день не более 5 дней подряд, а по 10-30 за один день. Завтра мы собираемся на отдых, вот туда она их и просила купить, а то боится что будет в нехорошем настроении, депрессии. Понятное дело что надо будет опять обращаться к наркологу, но что сейчас делать?
1. купить таблетки от которых привыкание будет начиная со 2-3 раза
2. настоять на приеме алкоголя
3. оставить так мучиться, пусть болят ноги и будет депресняк, если не согласится поехать то оставить ее дома, пусть что хочет то и принимает
 

CHARiSMA

Пользователь
Злобный Странник бу :)
alex55alex , а к психотерапевту вы ее не водили? ведь это зависимость, и настолько сильная что ум уже не осознает что хорошо, что плохо :) ведь люди не зависимые терпят боль, а не делают даже из таблеток "зависимый препарат"
 

Sochinka

Пользователь
А если это любовь, а если можно помочь и спасти человека.
Чтож так смотреть как она загибается - она же долго не протянет.
 
A

alex55alex

Guest
[quote name=\'Sochinka\' post=\'301387\' date=\'8.5.2008, 16:42\']А если это любовь, а если можно помочь и спасти человека.
Чтож так смотреть как она загибается - она же долго не протянет.[/quote]
До меня она встречалась с другим парнем несколько лет, тот как раз все эти годы и принимал наркоту, она думала что его вытащит, а получилось почти как у "Dolphina" (sorry, не дочитал полностью историю), в общем сама подсела.
А потом появился я, перевез ее в другой район, она говорит что не может без меня, как раз когда познакомились и решила что надо вылечиться. Мне обо всем рассказывает что с ней происходило и что сейчас происходит.

[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'301383\' date=\'8.5.2008, 16:30\']Злобный Странник бу :)
alex55alex , а к психотерапевту вы ее не водили? ведь это зависимость, и настолько сильная что ум уже не осознает что хорошо, что плохо :) ведь люди не зависимые терпят боль, а не делают даже из таблеток "зависимый препарат"[/quote]
К психотерапевту надо будет, спасибо за совет.
Сам я лечением не занимался, это было практически до меня, ей помогала ее мама

Вопрос все еще актуален: стоит ли сейчас покупать таблетки? или лишить отдыха завтра (хотя он сейчас так необходим...)
 

Sochinka

Пользователь
Если ты её не возмешь с собой - она без тебя их всё-равно наглотается.
Её надо чем то отвлекать, чем то заинтересовывать. Может где то эта ломка и пройдет легче.
Но давать советы, не зная этого состояния - тяжело. Надо всё таки помощь специалиста.
 

CHARiSMA

Пользователь
СТРАННИК, так он ее любит!
Вопрос все еще актуален: стоит ли сейчас покупать таблетки?
может стоит но под свой строгий контроль, дозированно? либо же еще сменить препарат на похожий?
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'alex55alex\' post=\'301371\' date=\'8.5.2008, 15:54\']Добрый день! Прошу помощи, совета как поступить.
Встречаемся с девушкой несколько месяцев, месяца 2 назад узнал что раньше принимала наркотики (почти год), затем лечилась, ставили капельницу, в общем много всего было. А не так давно начала появляться ломка (боль в ногах, слабость, плохое настроение). Вначале она пробовала пить пиво.
Неделю назад её бывший мч порекомендовал кодеиносодержащие таблетки. В итоге она приняла их 6 пачек за 3 дня (в одной пачке 10 таблеток).
Сейчас просит опять их купить.
Хочу ей помочь, но не знаю что делать и как правильно поступить.
Ответьте кому не лень. Спасибо.[/quote]
К наркологу ей надо... Надо до неё донести, что она снова пошла не тем путём...
 

CHARiSMA

Пользователь
К наркологу ей надо... Надо до неё донести, что она снова пошла не тем путём...
так Вась она уже была и снова начинает, ей бы психику от зависимости вылечить а потом к наркологу!
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'301416\' date=\'8.5.2008, 19:48\']так Вась она уже была и снова начинает, ей бы психику от зависимости вылечить а потом к наркологу![/quote]
Тут надо в хорошую клинику ложицца... Только пока до человека самого не дойдёт, что он себя разрушает, то толку никакого!
А тут она, наверно, не понимает...
На самом деле ситуация очень сложная, что-то путное советовать очень тяжело, потому что многие советчики через такое ( слава Богу ) не проходили...
 

Золотой дождь

Пользователь
В норкологическую клинику надо. если хочет ей там помогут комплексно и физическую и психологическую зависимости снимут.
 
A

alex55alex

Guest
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'301404\' date=\'8.5.2008, 19:15\']СТРАННИК, так он ее любит!
может стоит но под свой строгий контроль, дозированно? либо же еще сменить препарат на похожий?[/quote]
Попробуем дозированно, под расписку, на 1 день
[quote name=\'Пилявка\' post=\'301413\' date=\'8.5.2008, 19:43\']К наркологу ей надо... Надо до неё донести, что она снова пошла не тем путём...[/quote]
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'301416\' date=\'8.5.2008, 19:48\']так Вась она уже была и снова начинает, ей бы психику от зависимости вылечить а потом к наркологу![/quote]
В стационар ее тогда не стали ложить, сказали что ей не требуется, видимо мало принимала, а вот похоже психологическая зависимость ... да, вначале к психотерапевту, затем к наркологу. В любом случае буду звонить узнавать, вот только знать бы куда обращаться к психотерапевту ...

Спасибо за советы, вроде мысли привел в порядок немного

[quote name=\'Пилявка\' post=\'301418\' date=\'8.5.2008, 19:51\']Тут надо в хорошую клинику ложицца... Только пока до человека самого не дойдёт, что он себя разрушает, то толку никакого!
А тут она, наверно, не понимает...
На самом деле ситуация очень сложная, что-то путное советовать очень тяжело, потому что многие советчики через такое ( слава Богу ) не проходили...[/quote]
И я не проходил, а вот приходится. Не думал что может с кем угодно такое случиться
 
I

Irka

Guest
С ума посходили?
Никаких таблеток, никакого отдыха! Руки в ноги и к врачу. Отдыхать они собираются, настроение беспокоит...
Мозгов нет что ли? Настроение- это так капля в море. Только врач.
 

CHARiSMA

Пользователь
Никаких таблеток, никакого отдыха!
им ваще то как я поняла врач прописал О.о к сожалению не знакома с тем что прописывают наркоманам и прописывают ли вообще, но если таблеток действительно не нужно как вы уверены, еще и врача следует поменять о.О
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'301433\' date=\'8.5.2008, 20:21\']С ума посходили?
Никаких таблеток, никакого отдыха! Руки в ноги и к врачу. Отдыхать они собираются, настроение беспокоит...
Мозгов нет что ли? Настроение- это так капля в море. Только врач.[/quote]
ага. +1000

На самом деле подспятили чтоли? :( Я аж чуть чаем не поперхнулась, как первый пост прочитала...
Завтра бывший скажет ей, что для поднятия настроение надо все сначала начать и что? Будем наркотики покупать? А то вдруг депрессия опять?
 
Сверху