Моя девушка употребляет наркоту

  • Автор темы alex55alex
  • Дата начала

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'alex55alex\' post=\'301371\' date=\'8.5.2008, 14:54\']Встречаемся с девушкой несколько месяцев, месяца 2 назад узнал что раньше принимала наркотики (почти год), затем лечилась, ставили капельницу, в общем много всего было. А не так давно начала появляться ломка (боль в ногах, слабость, плохое настроение).[/quote]

[quote name=\'alex55alex\' post=\'301425\' date=\'8.5.2008, 19:00\']В стационар ее тогда не стали ложить, сказали что ей не требуется, видимо мало принимала, а вот похоже психологическая зависимость ...[/quote]

Разводит тебя твоя подруга. Или ты нас.
Человек лечился, лежал в стационаре. После проведенного лечения был выписан. И вдруг «аки тать вночи» подкралась ломка. Через два месяца после тверёзого образа жизни. Вот так среди ночи начали отниматься ноги, руки и резко наступил депресняк.
С горя пошла сердешная в наркушку, где призналась, что сидит на колёсах. А ей в ответ: «Ничего деточка страшного. Ты ещё на них не плотно не уселась. Надо малость подождать. Так что ступай додому, до хаты и заглатывай их как беременный удав. Когда реально начнёт колбасить подгребай к нам, мы тебе кровушку почистим. А пока, извини, рановато»
Я правильно всё понял? Ничего не пропустил?. Ну и кому эту лабуду ты втюхиваешь? Или она её тебе впаривает, а ты по простоте душевной веришь, да слёзы крокодиловы по «белоснежке» льёшь. Наркушница она была и есть. Только раньше пряталась от тебя, а сейчас когда уже таиться невмоготу, решила тебя на слезу пробить. А ты и клюнул, снабженцем уже заделался. Ещё в таком темпе с ней пообщаешься, она и тебя приобщит для «поднятия настроения». Вместо пива.
 

KUCJIOTA

Пользователь
не в коем случае не стоит позволять ей есть кодеиносодержащие таблетки, никаких нурофенов, седалгинов. Это тоже наркотичесекие вещества. Потом от них будет еще хуже. Можно принимать кетанов, например. И до алкоголя тоже лучше ее не допускать, принятие алкоголя только усиливает ломку, как только заканчивается его действие. Можно и потерпеть, и если она сейчас не колется, то тогда это не особо болезненное состояние и может оно продолжаться довольно долго, а если колется придется потерпеть.
 

Party

Active Member
Я тоже чаем поперхнулась. ничего себе вопросики и советики. Адекватны лишь несколько форумчан.
Итак. Тебе надо понять и принять, что твоя подруга наркоманка. А это значит вовсе не то, что она зависима от конкретного вещества, а то, что она не может находится в трезвом ясном уме. И исходя из этого заталкивает в себя все подряд, что хоть как-то может изменить ее сознание.
Дальше тебе не мешало бы решить, какую помощь ты хочешь ей оказать. Помогать развиваться наркомании, и услужливо покупать ей всякие разные наркотические вещества дальше, или помочь ей справится с наркоманией. И вообще, нужно ли это все тебе. Пока тебе в голову приходили решения, направленные на развития у твоей подружки наркомании:[quote name=\''alex55alex'\']1. купить таблетки от которых привыкание будет начиная со 2-3 раза
2. настоять на приеме алкоголя
3. оставить так мучиться, пусть болят ноги и будет депресняк, если не согласится поехать то оставить ее дома, пусть что хочет то и принимает[/quote] Не считая третьего пункта - первыми двумя ты способствуешь развитию наркомании, т.е. помогаешь ей быть наркоманкой. Всякие там "снижения дозы", "контроль употребления" - полная туфта, от наркомании это не помогает.
Итак. Если ты решил, что это тебе не надо, то оставь ее, она сама разберется со своими ногами, и т.п. Если все-таки хочешь ей помочь, предложи оказать соджействие в лечении. Я бы посоветовала найти Реабитлитационный центр, работающий по 12-шаговой программе. Знаю, что Кислота посоветует что-то православное. Но знаю, что православное не всем подходит, а 12-шаговая программа на сегодняшний день - самая эффективная.
Лечение наркоманов происхродит в три этапа: 1) снятие физической зависимости (медицинская помощь, но некоторые могут сами переломаться), 2) психологическая реабилитация (работа психологов), 3) социальная реабилитация (работа психологов). Реабилитация долгая и не дешевая. Около года, в среднем стоит курс ок. 200000. Но обычно оплачиваешь поэтапно в течение года. Если просто снять ломку, а дальше рассчитывать на какую-то сознательность и свои совсем не разбирающиеся в этом деле мозги - результат нулевой. Советую не обращаться в клинику Маршака. В общем, если она согласится - можешь ей попробовать помочь, если есть желание и средства. Если нет - оставь ее, ты ей ничем помочь не можешь.
 
A

alex55alex

Guest
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'301476\' date=\'8.5.2008, 22:19\']им ваще то как я поняла врач прописал О.о к сожалению не знакома с тем что прописывают наркоманам и прописывают ли вообще, но если таблеток действительно не нужно как вы уверены, еще и врача следует поменять о.О[/quote]
МоркОФФка, прописывают. Но то что врач прописывал это уже давно закончилось и она перестала почему-то принимать, возможно надо было пройти до конца курс приема, но там все по рецепту
[quote name=\'Грустилов\' post=\'301498\' date=\'8.5.2008, 23:26\']Разводит тебя твоя подруга. Или ты нас.
Человек лечился, лежал в стационаре. После проведенного лечения был выписан. И вдруг «аки тать вночи» подкралась ломка. Через два месяца после тверёзого образа жизни. Вот так среди ночи начали отниматься ноги, руки и резко наступил депресняк.[/quote]
Не совсем так. Лечение было амбулаторное, однако не было реабилитационного периода (как раз работа с психотерапевтом или как его там ...). Сейчас ищем психотерапевта, сама она согласна отправиться к врачу, точнее у нее есть желание вылечиться
[quote name=\'KUCJIOTA\' post=\'301529\' date=\'9.5.2008, 8:20\']не в коем случае не стоит позволять ей есть кодеиносодержащие таблетки, никаких нурофенов, седалгинов. Это тоже наркотичесекие вещества. Потом от них будет еще хуже. Можно принимать кетанов, например. И до алкоголя тоже лучше ее не допускать, принятие алкоголя только усиливает ломку, как только заканчивается его действие. Можно и потерпеть, и если она сейчас не колется, то тогда это не особо болезненное состояние и может оно продолжаться довольно долго, а если колется придется потерпеть.[/quote]
Не, не колется, кетанов не помогает. Кстати, KUCJIOTA, ты в своей новой теме написала про психотерапевта, можешь подсказать где его можно раздобыть? Спасибо.
8-го таблетки купили, но ей потом от них плохо стало, возможно как-то подействует, да и сам ей показал свою "депрессию" (надеюсь правильно сделал) вместо ее.

А вообще еще советовали отвлечься (можно еще найти увлечение), без алкоголя и различных таблеток, побольше выездов на природу, активный отдых и физические нагрузки
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'alex55alex\' post=\'301807\' date=\'11.5.2008, 10:43\']активный отдых и физические нагрузки[/quote]
правильно, больше секса и наркотиков, а потом бросай это гиблое дело - не помогут никакие психотерапевты......хотя! можно уйти в экспедицию за полярный круг, приоритеты сменятся и всё само собой пройдёт.
всегда есть ВЫХОД
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'301910\' date=\'11.5.2008, 22:00\']правильно, больше секса и наркотиков, а потом бросай это гиблое дело - не помогут никакие психотерапевты......хотя! можно уйти в экспедицию за полярный круг, приоритеты сменятся и всё само собой пройдёт.
всегда есть ВЫХОД[/quote]
Думаю, что грамотный психотерапевт способен помочь! А ещё думаю, что всё-таки может помочь церковь... Девушка в Бога верит?
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'301928\' date=\'11.5.2008, 23:13\']Думаю, что грамотный психотерапевт способен помочь! А ещё думаю, что всё-таки может помочь церковь... Девушка в Бога верит?[/quote]
главное, что б тот, кто рядом верил в себя настолько, сколько б хватило и на неё......
 
A

alex55alex

Guest
[quote name=\'Пилявка\' post=\'301928\' date=\'11.5.2008, 23:13\']Думаю, что грамотный психотерапевт способен помочь! А ещё думаю, что всё-таки может помочь церковь... Девушка в Бога верит?[/quote]
Насчет церкви не знаю, вроде ходила когда лечилась, так что это не вариант. Посмотрим что психотерапевт скажет, главное его найти, сложность в том что не особо доверяю простому поиску в инете ... Может кто чего подскажет?
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'301989\' date=\'12.5.2008, 11:43\']главное, что б тот, кто рядом верил в себя настолько, сколько б хватило и на неё......[/quote]
Верим настолько
 

Ferdinand

Пользователь
Тут безусловно нужен опытный специалист.
Из хорошей клиники или консультационного плана.
Всё-таки они намного лучше знают как выбраться из ситуации.
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'alex55alex\' post=\'302002\' date=\'12.5.2008, 12:29\']Посмотрим что психотерапевт скажет, главное его найти, сложность в том что не особо доверяю простому поиску в инете ... Может кто чего подскажет?[/quote]
Так из какого ты города, чтобы что-то подсказывать?
 
A

alex55alex

Guest
[quote name=\'Пилявка\' post=\'302055\' date=\'12.5.2008, 17:51\']Так из какого ты города, чтобы что-то подсказывать?[/quote]
Москва
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'alex55alex\' post=\'302068\' date=\'12.5.2008, 18:17\']Москва[/quote]
Извини... тут помочь не могу, в Питере ещё есть знакомые такого профиля, а в Москве уже нет!
 
A

alex55alex

Guest
[quote name=\'Пилявка\' post=\'302075\' date=\'12.5.2008, 18:24\']Извини... тут помочь не могу, в Питере ещё есть знакомые такого профиля, а в Москве уже нет![/quote]
... Может в Питер переехать?... но это не раньше чем через год
ладно, будем искать тут
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'alex55alex\' post=\'302089\' date=\'12.5.2008, 18:57\']... Может в Питер переехать?... но это не раньше чем через год
ладно, будем искать тут[/quote]
:) Нет, ну конечно сменить окружение это очень хорошо, но лечицца-то сейчас надо!
 

Party

Active Member
[quote name=\''alex55alex'\']Не совсем так. Лечение было амбулаторное, однако не было реабилитационного периода (как раз работа с психотерапевтом или как его там ...). Сейчас ищем психотерапевта, сама она согласна отправиться к врачу, точнее у нее есть желание вылечиться[/quote] Это было не лечение, а детоксикация. От наркомании это не помогает, но облегчает состояние. Если есть желание - это хорошо. В Москве Реабилитационные центры:
"Белая дача", "Рекавери", Центр им. Марины Гутерман, "Перспектива", "Зебра" (только в Зебре по-моему сейчас стационара нет)... могу еще несколько подкинуть, если эти не найдешь. Только вот сомневаюсь, что это желание у нее надолго сохранится, если вы будете ей за колесами бегать. На сегодняшний день вы - главные потакатели болезни, и устраиваете ей "удобное" употребление. Наркоман хочет выздоравливать когда у него серьезные проблемы, а не когда вокруг него носятся.
[quote name=\''alex55alex'\']А вообще еще советовали отвлечься (можно еще найти увлечение), без алкоголя и различных таблеток, побольше выездов на природу, активный отдых и физические нагрузки[/quote] Не знаю, кто такое посоветовал, но могу сказать, что совет, мягко говоря идиотский. "Отвлекаясь" от наркомании не избавляются. Тут нужно длительное, трудоемкое лечение.
[quote name=\''СТРАННИК'\']правильно, больше секса и наркотиков, а потом бросай это гиблое дело - не помогут никакие психотерапевты......хотя! можно уйти в экспедицию за полярный круг, приоритеты сменятся и всё само собой пройдёт.
всегда есть ВЫХОД[/quote] ))) Психотерапевты - единственное что помогает от наркомании. Других выходов я не видела, и само точно не проходит.
[quote name=\''СТРАННИК'\']главное, что б тот, кто рядом верил в себя настолько, сколько б хватило и на неё......[/quote] Это совсем не главное. Если начинают выздоравливать, то только ради того, чтобы жить, а не ради кого-то, даже самого близкого. Но поддержка очень помогает.
 
A

alex55alex

Guest
Очень жаль, но она снова просила купить эти таблетки (продаются без рецепта), но на этот раз не 3 пачки, а одну. Говорит что доверяет мне и втихаря не сможет покупать их. Не знаю как быть, но боюсь как бы из-за того что не куплю она не перестала доверять. На врача сейчас деньги собираю. Однако она говорит что врач может не поможет.
 

aleksi

Active Member
alex55alex Не пакупай таблеток ,разве не понимаешь ,что это похоже на шантаж! Пускай уж сама ходит.
А сам подумай для себя ,а оно тебе надо,вот такая подруга? С самого начала скажем, отношений?
 

Party

Active Member
Мдя... похоже тут бесполезно что-то объяснять... Итак. Попытаюсь еще раз. Наркомания лечится следующим образом: 1) Детоксикация. Это медицинская помощь. Ее оказывает врач-нарколог. Цены по Москве: 5000-6000 р. за сутки. Лечится надо 6-10 дней. Есть врачи, которые выезжаю.т на дом, но лучше в клинику. Так спокойнее. 2) Психологическая реабилитация (стационар, амбулаторная программа). Этим занимаются уже не врачи, а психологи. В среднем цена за стационар 100000 р. за 35 дней. Амбулаторка значительно дешевле. Я говорю о нормальных реабилитациях. У Маршака вообще больше миллиона это обходится, но там в реабилитацию включены всякие массажи, йоги... в общем, что угодно, по сути совсем не нужное. 3) Социальная реабилитация. Это поддерживающая программа, проводится она вечерами 2-3 раза в неделю, стоит уже совсем недорого, в среднем 4000-6000 в мес. Она самая долгая, около 7 месяцев.
То, о чем я тебе написала - полноценное лечение от наркомании. То, чем ты занимаешься... даже не знаю, как помягче назвать. Собственно, занимаешься ты тем, что ведешься на поводу у наркоманки, и покупаешь ей наркоту. Ну что тут сказать... Остается руками развести.
 
A

alex55alex

Guest
Party, подскажи пожалуйста в какой из этих центров лучше обратиться (можешь написать личное сообщение), или они почти одинаковые все по стоимости и качеству лечения?

[quote name=\'aleksi\' post=\'303361\' date=\'17.5.2008, 21:31\']Неплохо ему это обойдется в 182 тысячи.. Пускай лечит.[/quote]
aleksi, вопрос денег это уже другая тема, тут главное было бы желание.
Хотя сделал как ты написал, покупать сам не стал (пусть это станет первым шагом), теперь говорит что поняла что это переходит (или уже перешло) в зависимость ...
 
Сверху