Мой опыт после прочтения книг Ана$тасии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Team

Пользователь
Опять про слабых людей. В первом отрывке "тогда мы не выдерживаем и падаем. Никто не в состоянии понести все эти тяжести.", а во втором "Веревка готова оборваться". Это для людей которые больше не могут справляться с трудностями. Там как бы написано

[font=\"Courier\"]Если вы устали и больше не в силе справляться - приходите, мы сделаем это за вас[/font]

Я не писал такого. Я не писал о том как мне трудно жить в этой жизни и как я устал от нее. И даже когда я писал про страхи, я не писал о том что эти страхи меня добили. Страхи у меня это то что заставляет меня продолжать "крутить клесо"

Я старался написать о том, что наша жизнь запрограмирована таким образом, что мы вынуждены делать определенные действия. И не какая то группа людей должна это делать, а ВСЕ. Будь ты уборщица или президент. Мы должны много работать только для того, чтобы обеспечить себе завтра. И если остановиться - завтра твое становится сомнительным. В полезности же для нас этой работы я сомневался

С одной стороны - люди уставшие уже жить этой жизнью, с другой - люди активные, но тратящие время на "нелюбимые" занятие. Эта разница заметна?
 

Party

Active Member
2Team
Дык в том-то и разница между тем, кто стал сектантом, уйдя в леса - и тобой. Тебе не нравится эта жизнь, но ты не меняешь ее. Ты изменяешь свое отношение к ней, благодаря книге. А у тех, кто стал адептом - веревка оборвалась... они устали.
 

Team

Пользователь
А я бы ушел )) Мне когда книжки нравятся я стараюсь их проверять. У меня уже была мысль пойти поселиться в берлоге и обниматься с медведем )) Но жена, понимаешь материалистка, сказала чтоб я ей там домик построил, а в берлоге она отказывается жить. И детей в берлогу не потащишь. Нда. И еще есть ощущение чего-то недоделанного здесь. Но я когда-нибудь реализую то, что там написано. По-своему может, потому что считаю что должен быть переходный период и не получится из городской квартиры прямо так сразу..

Рад что ты разглядела во мне не сектанта. Это прогресс. При этом думаю могу назвать себя анастасийцем. Вот оно как получается. Анастасиец-несектант

Но рано пока о реализации, я пока и об идее не рассказал, как я ее понимаю. И еще один большой пост перед ним обещал. Пора уже сосредотачиваться и писать...
 

Party

Active Member
2Team
Как же тебе с женой повезло...
Ну какой же ты Ана$тасиевец? Они босиком по лесам бродят, шишки-орешки грызут, всю жизнь хотят посвятить приусадебному хозяйству, и поеданию этого хозяйства, школа для их детей - вред, они учиться у зверей должны... А ты сидишь тут, в интернете, свободное от своей технической работы время, думаешь, куда бы дочку направить учиться, и пишешь, что ты Ана$тасиевец... Гы... Тогда я - мисс Марпл... Мне книжки Агаты Кристи нравятся... :)
 

Team

Пользователь
Даа, юмор хороший. И наверно платье в горошек тебе бы пошло - так кажется мисс Марпл любила ходить?

Смелости мне не хватает в леса уйти. И с женой мне повезло. В том смысле что люблю ее, а она в леса просто так не пойдет. И не могу я свое мнение здесь навязывать. Есть еще причины, но давайте пока о жене, или вернее о женщине в современном обществе.

Женская работа

Берем женщину в современном обществе. Пусть она замужем, пусть у нее дети. И если семья достаточно большая, а дети еще не выростли, как вы думаете чему она посвящает большую часть своего времени? Правильно, домашней работе. Может кто скажет что она на работе работает. Если даже так, она все-равно много занимается домашней работой. Потому что семья хочет есть. А еду нужно купить в магазине, принести, приготовить. Спрашиваю женщин: что вам более всего надоедает когда вся семья долго дома? Вот например скоро новогодние каникулы.... Наверно готовить. Наш быт так устроен: еда требует готовки, чем больше народу тем чаще и больше. А после готовки и еды появляется грязная посуда - ее нужно мыть. А со стола вытерать, а пол подметать, потому что кто-то что-то опять уронил. А в прихожей натопал. Он не вредный - он просто маленький и не знает еще что ноги нужно вытерать или забыл. А в доме всегда пыль собирается и ее нужно вытирать, сантехнику мыть, обои переклеивать, ремонт делать, мебель покупать. А на мебель опять деньги нужны.

Дети опять же. Сначала одного в детский сад, другого в школу отведи. Не успел оглянуться - из школы забери. Это пока маленькие. Потом отведи в кружок, в секцию. Потом еще в поликлинику, в театр, в кинотеатр. И куда их деть когда в магазин сходить нужно?

Каждую минуту нужно быть в нескольких местах и заниматься несколькими делами. Голова от такого кругом может пойти. И не потому что голова слабая, а потому что жизнь наша так устроена. Много каждодневного, суетного труда и много мельких монотонных забот. От которых не только деться некуда, но и во время которых и думать невозможно. И у жены и у мужа. И оба они крутятся как белка в колесе и не могут из этого колеса выпрыгнуть, потому что так устроена наша цивилизованная жизнь

В постах у меня получилось что муж на работе, жена дома. Не всегда так бывает. Бывает и жена работает, бывает муж много из хозяйства что на себя берет. Тут разделение труда не важно, важно что это будет все то же "колесо", которое оба будут крутить
 

Party

Active Member
2Team
Ничего. Смысл понятен. Чего говорить, на женские плечи подчас ложиться тяжелый труд и куча бытовых проблем. Мне очень интересно, как же эти траблы можно решить с помощью книжек об Ана$тасии? Хотя, что-то припоминаю... ежики у нее кажется там в уборке помогали...
Мне уже так хочется перейти к обсуждению книги... Хотя ее как раз у меня под рукой нет. Вот, Кий0саки пришлось откопать. А Анаsтасию я уже давно куда-то выкинула...
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'2.12.2006, 21:22\']Я старался написать о том, что наша жизнь запрограмирована таким образом, что мы вынуждены делать определенные действия. ... Мы должны много работать только для того, чтобы обеспечить себе завтра.
[post=\"75348\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я чего-то не понимаю. Объясните мне, пожалуйста...
А возможно такое, что ничего не делать, но все иметь? А как же закон сохранения энергии? Что бы что-то получить, надо что-то дать. На халяву, извините, ничего не бывает. А все, кто это обещает - врут наглым образом. Бесплатный сыр есть только в одном месте. Под лежачий камень вода не течет. Любишь кататься ... ну и т.д.
Неужели так сложно принять это? Да, мир так устроен. Не только человеческий. Хищники все время бегают, чтобы добыть еду. Остальные все время бегают, чтобы от хищников спастись. Что тут такого, что мешает жить? ДА НИЧЕГО.
Мне лень переобуваться в зимние шины. Лишние телодвижения, заботы, беспокойства - лучше полежать на диване, поиграть с ребенком ... Альтернатива - ходить пешком. Тратить больше времени и нервов на передвижения. Мерзнуть самому и не иметь возможности развезти семью по работам-школам. Это из-за лишнего часа усилий. Так себе альтернативка. Поэтому как бы не было лень, встаешь и топаешь на шиномонтажку. Зато потом - куча удовольствия. И самому хорошо. И есть время подумать и получить удовольствие. Поработал - получил.
 

Party

Active Member
2Сталкер
;) Ты как всегда прав. Дела всякие напрягают. И как-то о них забыть или отправить в игнор - не получится. Все равно, каждый день надо тянуть лямку этой рутины. Можно лишь изменить свое отношение к этому. Не ныть и стрададать, а придумать как делать то, что тебе не нравится с удовольствием. Вот ты получаешь удовольствие от результатов своих дел. Тиму подсказала книжка - как делать дела, и не напрягаться. Так, Тим, или я чего-то не поняла? Или Ана$тасия придумала, как вообще их не делать?
 

Team

Пользователь
А я болею, поэтому сил не хватает особо
Давайте, я совсем кратенько раскрою идею. А чтобы пост был побольше, напишу про животных


Идея развития в следующем. Семья получает (покупает) во владение у государства гектар земли. На котором начинает жить. При этом гектар обеспечивает их всем необходимым, обходится без материальных вложений, соответственно людям не нужно где-то дополнительно добывать средства к существованию. У людей освобождается много сил и времени для занятия чем-то новым. Это совсем кратко )

Животные

Буду рассказывать о животных на примере собак, как наиболее знакомой мне живности. За всю жизнь собаки у меня было две. Вторая и сейчас со мной. Кто ж такие эти собаки или эти животные? Посмотрел я словарик: Животное – это живой организм, способный чувствовать и передвигаться. А по школьному курсу помню что животные руководствуются инстинктами. Термин «инстинкт», как я его понимаю, говорит о какой-то жесткой запрограммированной в животном последовательности реакций на какой-то раздражитель. Т.е хочет есть – ест, нечего есть – ищет еду и т.д. Такое туповатое существо получается без мыслей, чувств, недоразвитое в общем. Может вы по-другому понимаете слово «инстинкт»?

Не важно. Я думаю мы животных недооцениваем. Давайте на примере собак разбираться. Вот у меня есть собака. Кроме «сидеть» / «ко мне» / «место» никаких особых команд не знает. Никаких тренировок с ней не проводилось. И ЗКС мы не сдавали, и ОКД. А дело свое она понимает. Для развлечения история из жизни:

Ээээ….собака у меня – стафордшир. По мироощущению он Дункан Маклауд «Остаться должен только один». Поэтому гуляем мы с ним ночью, когда народу нет. Чтобы и нам спокойней и окружающим. Вот. Идем как-то домой примерно в полночь. Слышу какие-то крики на стадионе рядом с моим домом. Первая человеческая реакция – пройти мимо. Потом думаю нет, нужно зайти посмотреть хотя бы глазком. Мало ли что. Подходим к стадиону, а вокруг него высокий забор из сетки. Смотрю квадратный, лысый МЧ, пьяный с виду, сидит с девушкой. Сидит не то слово. Ему по пьяни уже что-то приспичило и он девушку к себе очень активно притягивает. Девушка на карачках пытается от него уползти и кричит. Рядом стоит подруга девушки и уговаривает его с нею ничего не делать. Еще рядом сидят два их приятеля, пьют пиво, разговаривают, внимания на все это не обращают. Ну посмотрел я, потом спрашиваю сквозь забор: «Что за дела?». Подруга девушки говорит: «Ой, помогите нам. Тут такое дело…» Я говорю: «Сейчас поможем». Снимаю намордник с собаки и иду через калитку к ним. Идти нужно какое-то время. Подхожу. Квадратный МЧ уже стоит и очень недоволен что его отвлекают. Начинает кричать: «Да кто ты такой! Да давайте его тут порвем! Да пустите меня сейчас я сам его порву!» Большой такой, страшный )) Но мне не страшно. Я смотрю на собаку. Собака стоит впереди и не сказать чтобы в боевой стойке, но я знаю что это такое. Собака замерла и стоит молча, ждет когда МЧ подойдет. А мне страшно за МЧ и за себя тоже. Потому что девушка-на-корачках уже потихоньку дает деру отсюда, потому что если МЧ приблизится, то моя собака его порвет – ничего он не сделает. Потом вся эта компания скажет что это я по ночам хожу, травлю собаками людей. В общем стою и думаю: «Во-о, дурааак. Чего я приперся то…» Спасибо их двум приятелям, которые не такие пьяные были и соображали – подержали они МЧ, а мы спокойно ушли…… С тех пор всегда беру мобилу гулять. Буду звонить в милицию прямо из-за забора и предлагать невоспитанным МЧ или ждать ее здесь, или идти в другое место…

К чему это я? Собака моя знает свою работу. Нет такого инстинкта хозяина защищать. При том что порода бойцовая и ей сотню лет мозги отшибали на то, чтобы она дралась до смерти, а не семьи оберегала.

Или видели когда-нибудь как ведут себя собаки когда их берут гулять с маленькими детьми? Которые в коляске еще например. Более довольного, гордого и ответственного пса трудно себе представить. Они чуть ли не горцуют рядом. Всем видом показывая: «Смотрите! Я на работе! Я охраняю маленького человека!».

К животным можно относиться по-разному. Но у них есть и чувства, и эмоции, и мысли и своя ответственность. Они очень ценят когда с ними обращаются искренне. И по мнению Анастасии животные созданы для того, чтобы служить человеку, обеспечивать его нужды. Следить за тем, чтобы у человека было все в достатке. А человек давать им внимание, силу своей любви. И это для них самая большая награда.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Team\']Идея развития в следующем. Семья получает (покупает) во владение у государства гектар земли. На котором начинает жить. При этом гектар обеспечивает их всем необходимым, обходится без материальных вложений, соответственно людям не нужно где-то дополнительно добывать средства к существованию. У людей освобождается много сил и времени для занятия чем-то новым. Это совсем кратко )[/quote]
Ты в деревнях бывал когда-нибудь? Там, даже если небольшой участок - люди пашут с ранней весны до поздней осени не разгибая спины, а если еще скотину заводят, то и всю зиму.
Для того, чтобы построить элементарный сруб в деревне, нужны как минимум - инструменты. И как их без денег раздобыть? Я уж не говорю, о том, что землю голыми руками тоже не обработаешь.
Ладно, допустим Ана4тасиевцы неприхотливы, и могут обойтись без электричества. Но для того, чтобы огонь раздобыть - нужны, как минимум, спички! А спички тоже стоят денег.
Интересно, как участок в 1 га может обеспечить человека одеждой?
И еще интереснее, чем это "новым" можно заниматься в свободное от всего время?
Да, мы в городе работаем по 8 часов в день, но благодаря тому, что у нас благоустроен быт, мы имеем свободное время. Но не имея под рукой элементарных приборов, облегчающих нашу хозяйственную деятельность - быт будет занимать все время.
Я думаю, у твоей жены есть стиральная машинка, за продуктами она ходит в магазин, воду берет из крана, у вас есть канализация... и все равно целый день трудится. А вот теперь представь, что если кроме того, что вспахивать 1 га земли, выращивать и собирать продукты, вам еще придется самостоятельно делать посуду, добывать огонь, шить одежду, рыть сточные ямы, чинить дом... Да, еще, поскольку, Анаста4иевцы не признают никакой механизации - пашут они сохами и плугами.
Я не понимаю, кого можно подкупить байками о легкости жизни в первобытно-общинном стое? И еще рассказывать, что это такое райское житье, и много времени будет на что-то "новое"...
Про собаку интересно написал. Если интересно - загляни не в словарь, в котором краткое точное определение, а в какой-нибудь учебник зоопсихологии. Там рассказывается о поведении собак, обезьян дельфинов, и многих других животных. Это не только теории, но и многочисленные наблюдения и эксперименты. Тогда не придется строить собственные теории.
Выздоравливай.
 

Team

Пользователь
фууу....нельзя так сразу заканчивать мечтать.
Хорошо что поступают вопросы )
Поговорим про питание


Питание

Что-то меня не прильщает перспектива "вспахивать 1 га земли" :) В голодные начало девятостых у нас был "самокоп". Так я там перепахивал 2 сотки земли - достаточно сложное занятие. А 1 га это 100 соток. И я на гектаре не ферморствовать собираюсь, я жить. Мне на поле засеянном картошкой жить не интересно

Технология выращивания

А вы были когда-нибудь в лесу? Видели как все там растет? Кто это все сажает, ухаживает, удобряет? Землянику например. А никто по-моему. Оно как-то "само" растет. Малину вон на огороде окапывают, чтобы она по всему огороду не разрослась. Потому что очень живучая вещь ) И в лесу много всего растет: ягоды, грибы, орехи. И посадить что-нибудь можно, то тут, то там. Не так чтобы плантация, а помаленьку, сколько нужно. И не говорите мне что "помаленьку" меня не прокормит. Бывает что дачный участок в 6 соток выдает половину рациона семьи в год. И это не мало. А мое "помаленьку" с целого гектара. Думаю столько не съешь.

Отвлекся, я же о технологии. Итак в лесу все растет само. Удобрения вроде не требует, жучки всякие не видел чтобы весь лес выедали. Вот например дачный участок и рядом лес. Бывает на даче огурцы погорели, картошку жук съел и т.д., а в лесу при этом и ягоды и грибы на месте. Все думают потому что они "дикие" и непревередливые. Может и так. А лучше сказать потому что они растут в естественных условиях. У огурцов, помидоров на даче скученность большая. Им же всем на таком "пятачке" нужно поместиться! А в лесу ничего не горит, потому что деревья защищают. Жучки картошку не едят, потому что их самих птички лопают. А птички на тех же деревьях живут. Что там еще? Вороны скажете распоясаются? А я сокола заведу )

Хватит ли еды?

Простой подсчет. Вот мы картошку растили в деревне. С сотки даже в плохой год - 3 мешка получалось. Мешок - 4 ведра. В ведре пусть даже 10 кг. Считаем, 120 кг с сотки. Умножаем на 100 соток. Получается 12 тонн картошки. Ясно, что какой дурак столько картошки посеет? А еще интересно кто столько в год съест :D Мне кажется должно хватить гектара на семью. Не хватит - возьму два ))

Качество этой пищи

Про качество пищи и про другие особенности питания при такой жизни расскажу позже. После того как расскажу про свой опыт общения с растительным миром
 

Party

Active Member
2Team
Мдя, наивность твоя поражает... Если в лесу посадить огурцы и помидоры, даже предоставив им много место - они не выживут. Потому что в биологии есть такое понятие, как культурные растения, и лесные. Так вот, чтобы набрать пару лукошек грибов (если еще сезон) - надо целый день по лесу ходить. И грибы растут 2-3 осенних месяца. И лес урожайный бывает не всегда. Иногда вообще не грибные года бывают. Ягоды тоже можно собирать целый день ходить, но так, чтобы запастись - это надо каждый день пока они есть на целый день. А о каком запасе ягод я говорю? У тебя ведь не будет сахара? не будешь же ты сахарный тростник сажать? Хорошо, картошку себе посадишь, и будешь ей круглый год питаться, изредко приправляя сушеными грибами. И соли у тебя тоже не будет. Но ты сам-то хоть раз пытался есть одно и то же, хотя бы неделю?
Потом я реальный вопрос про деньги задала. И перечислила - на что они нужны, только лишь представив себе это освоение хозяйства, и то, что вам носить что-то надо. Ты как-то замял этот вопрос...
 

Team

Пользователь
Извини, но не могу я сразу на всю твою бурю вопросов отвечать. У меня так вся структура темы сползет. Отвечать буду, но постепенно :)

<font size=\"1\">Добавлено Team, [mergetime]1165616038[/mergetime]</font>
Грибы, грибы. В семье моей жены было очень популярно собирать один гриб. Называется опенок. Чем он хорош. Тем что растет на пеньках и тем что растет колониями. С одного пенька можно нарезать то самое лукошко. Я не я буду, если не пойму в каких условиях эти грибы растут и пары пенечков себе на гектар не перетащу )) Потом ты забываешь о замечательных грибах. Называются шампиньоны и вешенки. Им для роста кроме подвала ничего и не надо. Хватит для начала, как считаешь? )

Про огурцы, помидоры. История. Моя бабушка рассказывала мне про моего дедушку. Не есл мой дедушка до войны помидоров. Совсем. Не переносил. Потом война началась. И не помню как и что, но бежал мой дедушка по степи или по полю. А голодно тогда было и еще бежали они долго. Так долго что дед не выдержал и упал. Глаза открыл, а перед глазами два таких маленьких помидорчика. С тех пор помидоры и стал есть

И еще про помидоры история от Макаревича. Когда он еще вел Смак рассказывал. Не очень история "к столу", но у нас аграрная тема сейчас. Рассказывал он про помидоры и говорит вот что интересно. Семена помидоров - это чуть ли не единственное что не переваривается организмом человека. Пригласил говорит меня как-то директор городской канализации. Вывел на свое предприятие посмотреть. И там говорит так у него хорошо и красиво. Отстойники, отстойники, отстойники, а по краям отстойников растут помидоры, помидоры, помидоры. - Как хорошо, - говорит Макаревич - вы тут все окультурили. Помидорчиков красных посадили. Глаз радуется. Директор посмотрел на него так и говорит: А их никто и не сажает )

Про деньги расскажу в самом конце. Меня этот вопрос не очень волнует. А тебя волнует, так придумаем что-нибудь
 

Party

Active Member
Про деньги - конечно. Меня очень волновало бы, чем моя семья наготу прикрывать будет, и где взять топор для дров, чтобы печку растопить, а также, черепицу для крыши...
Кстати, местные власти, не знающие "истинных" целей АнастаSиевцев знаешь за что их гнали? За массовую вырубку лесов. Им ведь надо дома строить, печи топить... А лес не резиновый... А покупать они не хотят, потому как смысла не видят в покупке дров при жизни лесов. Им кажется, что они своим присутствием облагораживают землю, вырубая леса...
 

Сталкер

Пользователь
Помидоры, грибы, огурцы и картошка ... что-то я сомневаюсь, что на такой диете долго продержался бы ...
А уж чтобы принять душ - натаскать воды, нагреть ее, сделать мыло, политься ... нее, робяты, я лучше по "старинке" - буду делать то, что у меня получается лучше других и меняться на то, что у других получается лучше, чем у меня )))
На самом деле натуральное хозяйство уже давным давно кануло в лету. Потому что распределение труда в обществе оказалось значительно эффективнее.
 

Party

Active Member
Да... тим еще выходя на работу зимой, не замечает, что дворники ему дорожки расчистили, а там и это самому... Помнится мы на даче НГ отмечали, ночью был снегопад. Окна заколочены (для сохранения тепла), дверь завалило. Несколько часов вылезали, несколько часов расчищали. Веселый Новый год был. А ты, Тим говоришь - время еще заняться чем-то будет. И, кстати, все не пойму. Чем же? Деревни спиваются именно по этой причине, потому что заняться там нечем. Вот ты в лес пошел, на речку. Сегодня пошел, завтра пошел, послезавтра... ну надоест же когда-нибудь...
Ну ладно. Продолжай.
 

Team

Пользователь
Нетерпеливые какие. Все что я там делать буду? Да что делать буду? Мы еще и половины идеи не освоили. Растения то еще не закончили. А вам сразу деньги, да дом, да извечный русский вопрос "что делать"? ))

Продолжаю с растениями. Не вместится опять в один пост наверно


Питание 4х4

Данный раздел вообще никакого отношения к Анастасии не имеет. Но возможно он несет в себе некую информацию

Несколько лет назад начали появляться книги "4 группы крови - 4 системы питания" или как-то так они назывались. Я читал переведенные книги американского автора, поскольку различные переложения я не люблю. Идея книги в том, что каждой конкретной группе крови соответствует определенный рацион продуктов, при котором организм чувствует себя наиболее комфортно. Все связано с наличием в крови генов 0 (ноль), А и В. Каждый из них способен воспринимать какие-то группы продуктов хорошо, какие-то плохо. При большом содержании в вашем питании "плохих" продуктов, происходит длительное отравление организма малыми дозами "яда" - "плохих" продуктов. И организм реагирует плохим самочувствием, потерей тонуса, избыточным или недостаточным весом. Вобщем ездит не на своем бензине :D Как бальзам на раны некоторым участникам форума будет то, что теория полностью научна, проверена многими экспериментами и разрабатывается в течении десятков лет. Со всеми результатами можете при желании ознакомится в данной литературе. Она была сильно распространена

И как обычно я эту "теорию" пробовал на себе. Я стараюсь пропускать "сквозь себя" все понравившиеся мне теории, не только пищевые. Это такой мой ОТК. У меня 2 группа крови. Питаться по ней в нашем предлагаемом наборе продуктов достаточно сложно. Из рациона пришлось убрать мясо (а тогда я его и так не ел), продукты на основе пшеницы, молочные продукты... Если представите, то вам должно быть уже страшно, потому что ничего и не осталось из обычного рациона. Первой группе было бы легче. Продержался я на ней два месяца. Мне понравилось, но жену стало жалко. Хоть я ее сильно этим не мучал и пытался ограничить на нее влияние этого моего увлечения, но видно было что она переживает на тему что же я буду есть. Пришлось закончить, но я пришел к некоторым результатам

Я стал "чувствовать" свой организм. Вследствии этой диеты, мы научились "общаться". Организм каким-то образом мог говорить мне что он хочет такого продукта или такого. Например, я редко уже пью кефир, но где то раз в два месяца мне его хотелось просто до трясучки. Я выпивал поллитра и чувствовал большой кайф и большую благодарность моего организма заодно. И еще например я не пью фанту совсем, но раз в полгода организм просил ее у меня. Вспоминая байку о том, что в фанте тараканы растворяются, я понимал, что организму нужно что-то в себе растворить

Не думаю что мой опыт стал слишком удивительным. Едят же беременные женщины мел, когда им это надо или еще какие-то "несвойственные" им в остальное время продукты. Т.е у организма есть определенные возможности сообщать нам о чем-то, нужно только хотеть это услышать.

Об этом хотелось рассказать. Если кому еще нужно рассказать про 4х4, то можете открыть тему. Поучаствую по возможности
 

Party

Active Member
2Team
Давай все-таки в этой теме непосредственно про книги, о которых мы говорим.
Что касается питания по группам крови - этот бред мы уже разбирали в какой-то теме о диетах.
То, что ты стал прислушиваться к своему организму - неудивительно. Когда ты ешь все подряд, ты об организме не задумываешься. Когда начинаешь испытывать какие-либо диеты на себе, разумеется, начинаешь обращать внимание на реакцию организма. В том-то и есть твое "прислушивание". У всех нормальных людей иногда возникает спонтанное желание до трясучки вдруг съесть шоколадку, например, или выпить кока-колу, или съесть пирожное... Это нормально. Просто ты стал обращать на это внимание и придумал этому объяснение. Хотя оно вполне разумно. Действительно, организм требует. Но никакого открытия в этом нет.
Давай все-таки об Ана$тасии.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'11.12.2006, 15:08\']...и придумал этому объяснение.
[post=\"78075\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А я вообще страшный выдумшик. То придумаю что я голодный, то что усталый. То выдумываю как мне холодно.

Как думаешь проблемы от головы - это головная боль нашей цивилизации?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху