Мой опыт после прочтения книг Ана$тасии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Team

Пользователь
Хочу поделиться с вами своим опытом. Не скажу что он очень большой, но кое-что интересное по-моему есть. Делиться буду только своим: своими наблюдениями, выводами, мыслями, иногда тем, что видел собственными глазами. И поскольку хочется рассказать много и не съехать на смежные области, прошу всех придерживаться следующих пунктов в обсуждении:
1. Научившись на примере обсуждения Yonas – BotsmanV – Сталкер в одной теме, буду выражать только свои мысли
2. Если кому нужны доказательства, то подтверждаю весь свой опыт, мысли и выводы собой. При возможности готов дать пощупать оригинал
3. Постараюсь не использовать каких-то терминов, которые могут увести от мысли. Постараюсь выражать мысли общими словами и вас прошу об этом
4. Будьте пожалуйста осторожны в высказываниях, если не имеете собственного опыта в прочтении или в тех вещах, которые будут рассказаны.
5. Воздержитесь от флуда в теме, очень много сюда нужно поместить
6. И если вы не согласны с книгами Анастасии, Владимира Мегрэ или считаете все это культом или сектой, вам ближе противостояние данному движению, то пожалуйста откройте для этого отдельную тему и обсуждайте это там. Это не имеет отношения к моему опыту
7. Если у вас есть свой опыт от прочтения или опыт в похожих областях, то пожалуйста поделитесь

Итак, у меня сложились мысли и поделиться ими мне легче примерно в следующем порядке:
- Жизнь человека в нашем обществе на примере прожитого дня. Будет описан день, проживаемый мной
- Общий экскурс в стиль жизни, описанный в книгах. На правах теории, но с моими комментариями
- Опыт с животными
- Опыт с растениями
- Опыт питания
- И т.д. (пока не определился)

День человека или меня

Мы живем, живем, суетимся, думая о сотни важных вещей, движемся в какой-то рутине, которая как-то сложилась. И не задумываемся о том чтобы посмотреть на это со стороны. Вот я и хочу посмотреть на свой день со стороны, насколько это получится:

- Встаю я в 7 часов. Это не то время, когда бы мне хотелось вставать. Возможно я встал бы раньше или позже, но встаю в 7, потому что нужно ехать на работу. Умываюсь, одеваюсь, завтракаю. Гуляю с собакой, потому что ей надо. Потом веду дочь в школу, потом сажусь в автобус и еду на работу

- На работу я езжу на пригородном автобусе, потом на метро. Так езжу, потому что так быстрее чем на личном транспорте, потому что можно спать / читать. И еще потому что я не уверен что гарантировано доеду до работы на личном транспорте без проблем, а главное что найду где припарковаться. У меня пока небольшой водительский опыт. Возможно потом будет по-другому. Что же такое общественный транспорт? Это нудное перемещение в пробках. Автобус обычно не едет, а тащится. Ты тащишся вместе с ним и ощущаешь неудобство. Скучно, отвратительно и противно. Можно себе это чем-то скрашивать. Можно спать, можно читать, можно слушать музыку. У меня сломалась гарнитура и я пока не слушаю музыку. Набор занятий, однако с низким качеством. Сон в автобусе – это совсем не сон дома. Чтение в автобусе ближе с чтению дома, хотя кто сейчас читает кроме как в общественном транспорте? Музыка – это музыка, развлечение – оно развлекает и этим прекрасно. До работы вместе с метро у меня 2+ часа утром и 2- часа вечером

- Приезжаем на работу. Работаю я в техподдержке, основное средство общения с клиентами у нас почта. Могу приехать, а на почте сразу «У нас тут что-то сломалось!!!» и я должен реагировать в зависимости от важности поломки или быстро или очень быстро. Специфика в том, что пока ты этим занимаешься, может сломаться еще у кого-то что-то, есть еще то, что не починено со вчера. Еще мы возим некоторое оборудование, которым я занимаюсь, перевозку которого нужно процессировать – писать письма, оформлять, отправлять документы и т.д. Еще у меня есть двое сотрудников, которым надо помогать когда у них чего-то не получается и контролировать, когда они расслабляются. Еще иногда нужно смотреть вдаль, налаживать новые процессы. Иногда я занимаюсь внедрение новых возможностей в наши старые продукты, иногда даже кодирую какие-то наши старые модули, но это уже наследие прошлого и это не часто. Еще мы работаем по ночам при установке чего-то важного заказчикам и они могут позвонить мне в любое время при экстренной ситуации – пока не часто это делают. Вобщем у меня открытыми бывает до пары десятков задач – сейчас их 13. Не все нуждаются в срочном решении, некоторые чего-то ждут, некоторые работаются в среднем темпе – в зависимости от важности. В голове это все уже давно удержать невозможно, у меня есть системка, куда я все записываю. Смотря со стороны, могу сказать что возможно я бы делал что-то другое, если бы мне не нужно было ходить на работу. И что на работе у меня творится упорядоченная суета из которой трудно выпрыгнуть и отвлечься

- Потом я еду домой. Часто мы едем в метро с товарищем. Мы говорим на производственные темы, на околопроизводственные и на непроизводственные. Мы развлекаем себя во время противной дороги. Иногда с пользой развлекаем, иногда без.

- Домой я приезжаю в восемь вечера. Зависит конечно от пробок, но в среднем. У меня есть час, чтобы провести его с семьей. В это время мы обычно ужинаем, а в остальное время я стараюсь пообщаться с детьми, потому что они у меня хорошие и потому что я по ним скучаю

- В девять дети ложатся спать в полном составе, потому что мама от них уже устала и потому что родители пытаются привести себя в чувства после тяжелого дня. Весь день мне или неудобно в транспорте, или я трачу нервы / силы на работе. Организм такого напряжения не выдерживает и требует разрядки. Из разрядки можно предложить телевизор, компьютер, непродолжительные гуляния в каком-либо направлении. Ну и все.

- Потом я гуляю с собакой. И где-то в 12 я ложусь спать

Вот так ) Что я могу сказать о своем дне? То что я мало делаю того что хочу. Вокруг очень много «надо», которые нужно обслуживать. И у меня особо нет времени для того чтобы подумать что я хочу. И даже просто нет времени подумать, не над насущными проблемами, а так вобщем. Еще, не смотря на то, что я все свое свободное время стараюсь проводить с семьей, я по ним скучаю, потому что у меня нет достаточно времени, чтобы уделить всем столько, сколько мне хочется.

А если посмотреть на день моей жены. Поверьте я вижу это своими глазами и не раз, а ото дня ко дню. То у нее масса бытовых дел. Мы стараемся их делить, но бытовые дела это то, что никогда не заканчивается и их не становится меньше как их между собой ни распределяй. Я вижу как быт крадет у меня мою жену.

Конечно мы стараемся и общаться и думать и надеется. И вот я пытаюсь смотреть на себя со стороны…. Давайте посчитаем сколько мы делаем в день то, что хотим? Сколько в день мы думаем не над проблемами (рабочими, семейными, своими, чужими)? Как много мы имеем возможность общаться со своими родными? Не знаю как у вас, у меня оценки неутешительны

Продолжение следует...
 

Сталкер

Пользователь
2Team
Мне кажется, что для полноты картины неплохо бы знать, чего ты хочешь. Ты говоришь "делаю мало того, что я хочу". А что бы ты хотел делать? Как бы ты себе представлял свой идеальный день. когда ты делаешь только то, что ты хочешь делать?
 

Party

Active Member
Тим, извини, типичная тема для ДК. С книг Анаsтасии начинается секта Анаsтасиевцев. Считается очень опасной. Я помню, ты меня спрашивал. Просто руки не доходили разобраться и ответить.
Я так понимаю, тебе книги понравились. Да кто бы их читал, если бы они не были такими "милыми", "светлыми" и "идейными", с явными намерениями "решить наши личностные проблемы". Введение человека в заблуждение, милый обман - вообще очень приятная для человека процедура. Обычно люди очень даже обманываться рады.
Ладно. Пока особо комментировать не буду, тем более, что книги эти читала лет 10 назад.
 

Team

Пользователь
Party, я же просил, если ты хочешь о секте, то заводи тему в ДК и веди ее. В моем опыте нет секты и культа. Вести эту тему в ДК я не буду. Ты что не прочитала первый пост?
 

Party

Active Member
Тим, поскольку на этом форуме есть антисектантский раздел, то с какой стати в разделе "Непознанное" мы должны обсуждать подобные книги? Я понимаю, что эта книга изменила твою жизнь, и даже предполагаю, что к лучшему, но... именно в этом разделе мы обсуждаем подобную литературу. И рекламу сектантской литературы на форуме я не позволю. На то я тут и координатор.
И как бы тебе этого не хотелось, но в твоем опыте есть книги, написанные определенным образом в определенных целях. Конечно мне хотелось бы узнать, как они влияет на людей, потому что, разумеется, на меня они влияния не оказывают. И ты бы очень помог мне постигнуть это. Но, в конце концов, не хочешь - не пиши.

<font size="1">Добавлено Party, [mergetime]1164916007[/mergetime]</font>
Пост твой прочитала. Опыт с Йонасом меня тоже кое чему научил, и я обещаю быть более деликатной. К тому же ты никак не подходишь под мое определение "воинствующего невежества", я бы тебя назвала "наивным умником" :) Согласись, это не зло и не обидно? Извини за переход на личности, но все пытаюсь выразить свои теплые чувства к тебе. Не всегда получается :)
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'30.11.2006, 22:06\']Party, я же просил, если ты хочешь о секте, то заводи тему в ДК и веди ее. В моем опыте нет секты и культа. Вести эту тему в ДК я не буду. Ты что не прочитала первый пост?
[post=\"74807\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А не все ли равно - где тема. Главное - о чем.
Твое, конечно, право, но мне жаль, что ты не хочешь продолжать. Честно.
 

mexxa

Пользователь
И правда. Тема очень многообещающе началась.
 

Team

Пользователь
Продолжать то я хочу. Но мне сложно делать это в разделе ДК
Сейчас я делаю попытки быть услышанным Администрацией, чтобы она переместила тему в какой-нибудь менее негативный раздел. Не воспринимайте это пожалуйста как мои капризы. Просто я не нашел в этих книгах ничего деструктивного. Культового - возможно, но только в хорошем смысле. Продолжать в этом подразделе - это неуважение к очень уважаемым мною мыслям. Сейчас я жду решения Администрации и надеюсь мы продолжим
 

mexxa

Пользователь
Вообще-то.......Анастасия была в моей жизни очччччччень давно. И я была крайне удивлена, когда прочла, что и из этого умудрились сделать секту.
 

Party

Active Member
Во-первых, это раздел не негативный.
Во-вторых, скорее всего (и как обычно бывает), сначала была секта, а потом появилась книга в ее контексте.
В третьих, интересно, Тим, а по каким критериям ты определяешь, есть в книге что-то деструктивное, или нет?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'1.12.2006, 12:01\']Во-первых, это раздел не негативный.
Во-вторых, скорее всего (и как обычно бывает), сначала была секта, а потом появилась книга в ее контексте.
В третьих, интересно, Тим, а по каким критериям ты определяешь, есть в книге что-то деструктивное, или нет?
[post=\"75001\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Когда я читаю "Деструктивный культ" у меня непроизвольно возникает ощущение "Фуу, какая гадость". Возможно я не прав и в ДК есть что-то позитивное? Хотелось бы послушать..... Это мое утверждение основано на этих моих мыслях

Во-вторых сектантские ли это книги не обсуждается в этой теме. В моем опыте нет сектантства ни до прочтения их, ни после, поэтому без комментариев

В третьих, я определяю есть ли нет ли по своему опыту. Прочтение книги оставило у меня только позитивные мысли. Позитивные мысли переродились в опыт, пусть небольшой, но он тоже оказался позитивным. И я не испытывал никаких негативных перемен в моей жизни, созданных на почве этих книг. Хм...вот и суди сама что изначально есть в книгах, а что является привнесенным некоей третьей стороной
 

Party

Active Member
[quote name=\'Team\']Когда я читаю "Деструктивный культ" у меня непроизвольно возникает ощущение "Фуу, какая гадость". Возможно я не прав и в ДК есть что-то позитивное? Хотелось бы послушать..... Это мое утверждение основано на этих моих мыслях[/quote]
Не надо боятся открытого. Лучше бойся скрытого. Когда я читаю "Книги Ана$тасии" - возникает ощущение "Фу, какая гадость". Потому что знаю, скольким людям эти книги сломали жизнь.
[quote name=\'Team\']Во-вторых сектантские ли это книги не обсуждается в этой теме. В моем опыте нет сектантства ни до прочтения их, ни после, поэтому без комментариев[/quote]
Правильно, не все, читающие сектантские книги попадают в культ. Книги являются своеобразной рекламой секты. А дальше - твое дело - идти или нет. Не все, читающие книги Ко3лова попадают в Синт0н, не все, читающие Кий0саки попадают в Амwей...
[quote name=\'Team\']В третьих, я определяю есть ли нет ли по своему опыту.[/quote]
Согласись, есть разница - опыт одного человека, или многих людей? так вот, я определяю по опыту многих.
[quote name=\'Team\']Прочтение книги оставило у меня только позитивные мысли. Позитивные мысли переродились в опыт, пусть небольшой, но он тоже оказался позитивным. И я не испытывал никаких негативных перемен в моей жизни, созданных на почве этих книг.[/quote]
Было бы странно, если бы сектантские книги, которые являются "сладкой приманкой" не нравились, и в них были бы негативные мысли?
[quote name=\'Team\']Хм...вот и суди сама что изначально есть в книгах, а что является привнесенным некоей третьей стороной[/quote]
Я-то давно это уже выяснила.
 

mexxa

Пользователь
Я считаю, что ежели обладать разумом, то можно вынести что-то полезное (реально полезное, переработанное) для себя из ЛЮБОГО.
Тим, давай продолжим. Не важно как это называется, не оскорбляйся по пустякам. И таки мало значит где тема висит.
Ты начал очень верные вещи говорить, насущные и необходимые в жизни каждого.
 

Team

Пользователь
Хорошо, тогда продолжим
Через какое-то время напишу как я хотел бы жить ))
время нужно чтобы написать пост и успевать при этом еще работать

<font size=\"1\">Добавлено Team, [mergetime]1164974174[/mergetime]</font>
Что я хочу

Хочу я наверно много и некоторые хотения может и невероятны:
- Я хочу заниматься тем чем я хочу, а не тем что надо
- Хочу чтобы вокруг всего было в изобилии и не хочу уделять много времени добыванию этого изобилия
- Хочу жить с любимыми людьми и уделять им столько времени сколько я хочу, а не сколько у меня осталось
- Хочу чтобы моя семья жила в безопасном, красивом и приятном месте. И чтобы они были счастливы
- И хочу чтобы у них было все самое лучшее
- И главное хочу иметь время подумать чего же я хочу?
- Хочу найти дело своей жизни и заниматься им
Вобщем я много чего хочу и а с другой стороны может и не многого. Лучше я расскажу что мне мешает так жить

Страхи

В нашей жизни много страхов. Некоторые настолько глубоко в нас, что мы их не осознаем, но действуем под их влиянием. Чего же я боюсь:
- Я боюсь что моя семья недополучит чего-то необходимого, боюсь что им чего-то не хватит и они будут от этого страдать. На самом деле у меня страх что они и я останемся голодными, будет нечего надеть и они будут мерзнуть
- Я боюсь что мы можем остаться без крыши над головой и нам будет негде жить
- Я боюсь что могут случиться проблемы со здоровьем: болезнь, отравление
- Боюсь что окружающий мир принесет какие-то проблемы моей семье. Например, я боюсь отпускать гулять детей без присмотра. Старшая дочь в 11 лет у меня гуляет, а 7 летнюю я не выпускаю одну – во дворе много машин.
- Боюсь не стать состоявшимся в жизни
- Боюсь что меня выгонят с работы
- Боюсь что мне не хватит средств, чтобы отвести в этом году семью в отпуск
Очень много чего боюсь. Не скажу что я в ужасе от всего этого. Что-то существует на уровне беспокойства, что-то совсем глубоко. Но страхи эти есть. Откуда страхи?

Условия жизни

Не знаю как это произошло и не знаю каким путем мы пришли к такой жизни, но почему я хожу на работу? Гораздо приятнее было бы не ходить на нее и каждый об этом мечтает. Забью ка я на денечек! ) И не трястись в транспорте, и не делать часто то, что не хочется сейчас и провести день как нравится, но…..Стоп, стоп, стоп! Мне же тогда не заплатят зарплату!

И что? У меня не будет денег и я не смогу купить поесть детям (смотрим страх №1), и не смогу заплатить квартплату за жилье и мне отключат электричество, газ, свет, тепло. А потом и просто выселят куда-нибудь за неуплату (см. страх 2) Казалось бы в нашем цивилизованном обществе я постоянно боюсь остаться голодным! И я работаю, работаю, работаю. Трачу на это по 12 часов в рабочие дни, пытаюсь восстанавливаться к новому рабочему дню, в выходные пытаясь вздохнуть свежего воздуха и опять. Работа, работа, работа. Когда я только начинал ездить в Москву, потому что там платили деньги, а у нас нет. И когда еще не привык к дороге, мне было реально хреново. У меня была мысль что я живу только для того чтобы работать. А время отдыха мне дано только для того, чтобы я мог восстановиться для…..дальнейшей работы. Так продливали мой срок службы. Это уже эмоции. Да и еще, кто-то придумал что труд сделал из обезьяны человека. Хотел бы я посмотреть ему в глаза. Он придумал это чтобы я оправдывал этим свой стиль жизни. И когда я задумываюсь, то понимаю что у меня, при таком стиле жизни, есть шанс превратиться обратно. Если не в обезьяну, то в белку в колесе

Вы конечно можете возразить, что некоторым людям нравится работать. Что у них работа интересная и что они получают от нее удовлетворение. Может вы и правы, только при выборе работы для удовлетворения мы все равно вынуждены учитывать зарплату. Фраза «художник должен быть голодный» почему-то никого уже не удовлетворяет. И человек «удовлетворенный» своей работой тоже не имеет выбора. Имел бы выбор, может быть не работал бы ) Или занялся чем-то другим.

А про свою работу. Мне она нравится. Т.е из всего богатства выбора, это работа мне подходит больше других. Я ей вполне удовлетворен. Неудовлетворен «богатством выбора» и отсутствием в этом наборе «жизни без работы» в смысле ежедневной восьмичасовой повинности
 

Party

Active Member
Да. Проблем у человека много. Больше всего убивает это карабканье по жизни от спасаясь от них. Активную помощь в таких вопроса обычно предлагают секты. Они сгущают краски вокруг экзистенциальных проблем человека и человечества, и рисуют человеку альтернативный, идеальный сказочный мир, и человек, с их помощью, начинает жить в иллюзии присутствия в этом мире. Но нужны ли нам иллюзии?
Могу привести примеры из разных сектантских книг:
Сант0л0гия:
"В обществе существуют много проблем. Разводы, проблемы на работе, отсутствие денег, да и вообще просто скучно и незачем жить. Каждую неделю Вы будете получать решение для одной из тысячи проблем человечества.
Есть ли решение для этих и тысячи других проблем? Ответ да!!!
Есть проблема??? Есть решение!!! Найди его!!!"
или:
"Нелегко жить счaстливо, облaдaть достоинством и иметь цель в мире, который нaстолько сильно сосредоточен нa мaтериaлизме и нaстолько слеп к духовным потребностям человекa. Получaсовaя прогулкa по любому городскому рaйону убедилa бы пpaктически кaждого, что это далеко не самая счастливая жизнь.
И здесь наступает подходящий момент, чтобы задать вопрос: что тaкое Сaент0л0гия?"
СвиDетели Иег0вы:
"РОЖДАЯСЬ, ребенок входит в суровый, холодный мир, полный стресса и напряжения..."
Ну какой родитель не захочет уберечь своего ребенка от этого ужасного мира?
далее:
"ЕСЛИ вспомнить наихудшие события этого столетия, его можно смело назвать веком Сатаны. Ни в какие другие эпохи люди не проявляли такой сильной наклонности и жажды убивать по расовым, религиозным или классовым причинам миллионы себе подобных... Неудивительно, что XX столетие назвали одним из самых кровавых столетий в истории человечества. В «Воспоминаниях» Надежда Мандельштам писала: «Мы были свидетелями того, как восторжествовала воля к злу после того, как ценности гуманизма подверглись поношению и были растоптаны в прах». Неужели в борьбе добра и зла зло все-таки победило?"
Нет, конечно! Идити в СИ, и будете побеждать зло, живя в счастии и гаромнии...
Церковь МуHа
"Мы живем в переходный период истории. Вступая в новую эру и наблюдая стремительные перемены, затрагивающие жизнь человека, семьи, общества, нации и мира, многие задаются вопросом, куда ведут нас эти перемены. Все больше людей в мире начинают ощущать необходимость коренных изменений...
Существует и иная причина, по которой человечество нуждается в новом, более глубоком выражении истины. Мы наблюдаем, быстрое разрушение цивилизаций и общественных структур, и в перспективе им нет никакой удовлетворительной замены. Ощущение пустоты, одиночества, неудовлетворенности чревато отчаянием, беспорядками, распутным поведением и может привести к злоупотреблению алкоголем и наркотиками.
Отсутствие единого эталона ценностей, норм поведения породило чрезмерное усиление эгоизма и быстрый рост преступности. Безнравственный образ жизни, преступность среди молодежи, распад семей - все это подрывает основы общества и отбирает у человечества надежду на будущее. Наш мир полон конфликтов. Войны, насилие, расизм, несправедливое распределение материальных ценностей, неспособность существующих ныне религий повести за собой современный мир, расширение в недавнем прошлом сферы распространения атеизма и коммунизма - все это усиливает сомнения в отношении перспектив современной цивилизации. Временные и половинчатые решения не способны разрешить этот кризис. Для этого необходимо основополагающее всеобъемлющее решение. Так как Бог живет, Он, несомненно, откроет человеку новый, революционный путь, способный вывести его из создавшегося кризиса."
Можно еще привести множество примеров. За подобной рекламой для недовольных своей жизнью людей, следует объяснение причин их проблем, и проблем человечества. А следом, предложение "работы над собой", с целью решения этих проблем, ну и случайно упоминание организации (религиозной, духовной, медицинской, или психотерапевтической), помогающей жить без проблем.
По-сути, схема повторяющаяся. Сейчас Тим предложил нам "введение в проблемы".
Дальше будем обсуждать причины, или сразу перейдем к "способам решения по-Анаста$иевски".
 

Team

Пользователь
Конечно предложу решение проблем и хотел привести еще прошлым постом, но пока не получается, потому что есть мысль описать еще какую бы жизнь я хотел видеть для своей жены, поскольку быт в современном обществе я не раскрыл. Раскрыть и не возвращаться более к текущим реалиям

Но некоторые отличия от моей подачи информации и приведенных цитат я нашел. Разница в том что в приведенных тобою цитатах авторы стараются сгустить краски. Это отражается в том что они описывают мир как "жестокий", "холодный", "агрессивный", упоминают "пьянство, распутство, несправедливость". Имхо это все расчитано на обиженный жизнью людей. Которые не могут разрешить свои проблемы в мире и бегут от них

В моих же письменах я пишу о себе. Поверьте, я человек достаточно удачный. Я не боюсь проблем, стараюсь их решать и многое у меня получается. Не могу пока купить квартиру - это да, но думаю это решаемо. Одним словом я стараюсь описать не то как меня "обидела" жизнь, а то какие "косяки" я в ней вижу. И думаю мне удалось показать вам отличие моей жизненной позиции от позиции потенциального сектанта

Комментарии? :)
 

Гильермо

Пользователь
НУ что я думаю...., вобше насколько я знаю что Порфирий Иванов как и Г. ГROBовой себя обьявил Иисусом..., и в принципе из этого следовал культ его личности..., но в ледяной воде купаццццццццццццца это совсем другое..., этого для людей не жалко...., другое дело что Порфирий Корнеич был челом поистине бескорысным..., а что до меGре, то есть мнение что он корысный человек, а понастоящему полезные книженции корысный человек мне кажецца не может....
 

Party

Active Member
Нет не удалось. Отличия твоих текстов от моих в том, что я подобрала такие, в которых "краски сгущены"? Я могу найти полегче... То, что ты выдал проблемы человека, а я - человечества - тоже ведь не большое отличие. Ведь проблемы человечества состоят из проблем людей?
Если выделить смысловую часть твоего поста, то получается, что ты хочешь гармонии, мира и любви, справедливости, избавиться от ствоих страхов, и иметь хорошие условия жизни для себя и своих близких, и чтобы ради этих условий, не надо было так напрягаться.
А теперь вглядись в тексты, которые я привела. Они вызывают те же самые желания. Далее, ты хочешь сказать, что книги Ана$тасии - решение этих проблем. Авторы, которых представила я - обращаются с теми же предложениями. Если хочешь, приведу менее утрированные примеры, касающиеся чьей-то частной жизни, но использованные как реклама культовой литературы или самих культов.
 

Team

Пользователь
Да, давай менее утрированные, а то я все еще вижу разницу

Перетягиваешь все-таки на изучение культов. Ну да ладно. Пусть будет
 

Party

Active Member
2Team
Ладно. Просто жизнеописания того, как люди нашли ответы на те или иные вопросы, как смогли преодолеть свои страхи и решить многие проблемы - обычно длинные. Поэтому примеры от первого лица - не буду.
Вот очередная реклама Адвенtистов седьм0г0 дHя:
Страх похож на смирительную рубашку
Как часто жизненная ситуация или объективные условия подталкивают людей к отчаянным поступкам. И не только повседневные проблемы лишают их отваги. Часто причиной этому являются неприятные воспоминания из прошлого или страх перед будущим.
«Каждый день недели имеет свои проблемы. Каждому под силу справиться с трудностями сегодняшнего дня. Каждый может понести бремя одного дня. Все способны противостоять соблазнам одного дня. И только, когда к сегодняшнему дню добавляем бремена этих двух извечных проблем — «вчера» и «завтра», — тогда мы не выдерживаем и падаем. Никто не в состоянии понести все эти тяжести.
О двух днях недели нет необходимости беспокоиться. Они настолько отдалены, чтобы не было причины тревожиться или бояться их.
Одним из этих дней является день вчерашний. Вчерашние трудности и волнения со своими болями и тревогами, разочарованиями и недоразумениями прошли и никогда уже не вернутся.
Второй день, о котором не стоит переживать, — это завтрашний день. Завтра с его предполагаемыми затруднениями, тяготами, опасностями, обещаниями, ошибками, радостями и грустью так же далеко от нас, как и день вчерашний».
Эти замечательные слова неизвестного автора подчеркивают тот факт, что волнения вообще не помогают в жизни. Они не в состоянии решить проблемы, которые возникнут завтра, а могут только ослабить нас до такой степени, что мы не в состоянии будем противостоять им. Кто-то сказал, что страх напоминает смирительную рубашку: ты что-то пытаешься сделать, но безуспешно.
Изо всех воспоминаний, которые мучают нас, худшими являются те, что связаны с принятием важных решений. Эх, если бы я выбрал другую специальность... Если бы купил этот кусок земли... Если бы женился на другой... Когда позволяем себе это, «что бы было, если бы... », которое так часто отравляет нашу жизнь, мы задерживаем свое развитие и ограничиваем способность радоваться тому, что имеем и кем являемся.
Правда у тебя присутсвует больше страх перед будущим, автор же больше уделил внимание мучительным воспоминаниям. Но смысл один. Есть проблема: страх перед прошлым и будущим, и есть книга, или организация, которая поможет с решить эту проблему.
А вот из них же, о суете сует, обыденности, напряжении. И даже с мужрой притчей. Как мило:
Как снять напряжение
Однажды седовласый монах спускал в корзине над обрывом экскурсовода и единственного посетителя монастыря, осмотревших древнюю обитель. Вдруг корзина стала раскачиваться. Посетитель занервничал, повернулся к экскурсоводу и дрожащим голосом спросил: «Сэр, как часто меняют веревку?» Каменное выражение лица экскурсовода не дрогнуло, когда он ответил: «Всякий раз, когда старая веревка рвется».
Нетрудно представить, в каком напряжении находился посетитель, пока они опускались. Так и в жизни — тысячи людей оказываются в подобных обстоятельствах, постоянно подталкивая себя, нагнетая напряжение. Беспокойство растет. И все больший объем работы стремятся выполнить многие, уложившись при этом в более короткое время. А когда день заканчивается, они возвращаются домой вконец измученными, падают на диван и включают телевизор. И так изо дня в день. Появляется хроническая усталость. Веревка готова оборваться.
К чему это приводит? Что может заставить нас замедлить бег? Научимся ли мы расслабляться? Что поможет нам понять, что величайшая радость жизни — это отнюдь не приобретение вещей, а отношения, построенные на любви, — в семье, с друзьями, с Богом? Как дать отдых нашему мозгу, откуда черпать духовные силы, чтобы противостоять стрессам
И, конечно же АдвеHтисты дают ответы на эти вопросы :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху