Мой опыт после прочтения книг Ана$тасии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Party

Active Member
[quote name=\'mexxa\']Да. В любом явлении можно найти деструктив. Как и конструктив.[/quote]
Я бы так не сказала. Далеко не в любом. А вот позитив-негатив (на примере наполовину пустого-полного стакана) можно найти в любом. Это точно :)
[quote name=\'mexxa\']К примеру, твои позиции не только могут помогать заблудшим овцам обрести путь истиный, но и лишить их единственного шанса в этой жизни хоть о чем-то задуматься :)[/quote]
Не поняла. Как это мои примеры могут лишить человека единственного шанса о чем-либо задуматься? Задуматься о чем? Я как раз предлагаю задуматься. Не просто тупо читать и верить, а задуматься! Если ты имеешь в виду мысли о душе и духовности - то этому я никак не могу препятствовать. Думаю, каждый человек об этом думает, я не исключение... И в чем я могу помешать?
[quote name=\'mexxa\']Если бы я - гипотетическая невежда в таких вопросах, прочла бы твои аннотации ко многим книгам-вопросам, то я бы повелась, аха, и сожгла бы на костре эти еретические книги :) [/quote]
Ты знаешь, я не предлагаю крайности - вестись, сжигать... Я предлагаю - подумать и поспорить, включить мышление. Мне тоже не надо бесприкословно верить. Я не претендую на истину в последней инстанции.
[quote name=\'mexxa\']Ибо пишешь ты грамотно, убедительно. Используя...как это? афирмацiи?.. :) [/quote]
Это моя вина, что в теме о Л.Х. я не объяснила, что такое аффiрмации. Попробую в общих чертах здесь. Аффiрмации - это усиленный аутотренинг. Если аутотренинг - не опасен по своей сути, то афiрмации - типичное самовнушение, самообман. Это беспрерывное повторение каких-либо установок, которые вполне возможно, не отражают реальности, и вводят человека в заблуждение, и тормозят критическое мышление. К примеру, от меня уходит муж, а я, по совету Л.Х., усиленно внушаю себе, что я счастлива, у меня все хорошо, и теперь передо мной открывается куча возможностей... даже не задумываясь, почему он меня бросил, может я в чем-то не права, может стоит что-то изменить в себе? И масса вопросов, которые могли бы сохранить семью, но афiрмации это сделать не дают.
Так где я их использую? То, что я Тиму советовала читать афiрмации: "Пати - самая умная" - разумеется, это была шутка :)
[quote name=\'mexxa\']Тут не шло обсуждение книг А. Тут шло обсуждение (вернее высказывание изначально) опыта конкретного человека. Ты это уловила, Пати?[/quote]
Конечно уловила. Я в ответ предложу тоже несколько опытов конкретных людей. Сделала краткий обзор книги я только ради того, чтобы непросвещенные знали, о чем вообще эта книга. Не все же ее читали.
 

mexxa

Пользователь
2Party
Не поняла. Как это мои примеры могут лишить человека единственного шанса о чем-либо задуматься?
Не примеры. Но твои суждения и оценки. Еще раз говорю - если бы я прочитала твои высказывания и пускай примеры, то я бы ни в жизни не стала бы читать ни одну из тобою прочтеных книг. Это при условии, что я бы не имела собственного мнения и тд. Вот так и могут лишить, Пати.
Если ты имеешь в виду мысли о душе и духовности - то этому я никак не могу препятствовать.
Какая духовность в той же А., когда с первых слов утверждается категоричное "секта!"? Ты же знаешь лучше любого какую нагрузку несет это слово для рядового обывателя. Да и не для рядового. КАк после этой вот оценки книг и всего, что связано с А. можно воспринимать хоть с долей серьезности или просто приятия?
Ты знаешь, я не предлагаю крайности - вестись, сжигать... Я предлагаю - подумать и поспорить, включить мышление. Мне тоже не надо бесприкословно верить. Я не претендую на истину в последней инстанции.
Коль скоро ты говоришь серьезные вещи о серьезных вещах, то будь готова, что твои слова будут воспринимать с такой же серьезностью. Ну, есть шанс, как минимум. Тот, кто знает об истинах достаточно и об этих самых инстанциях, чтобы понимать, что никакое существо не может на это претендовать, и не поведется на твою истину. Но та же Милашка...ну ты понимаешь.
Это моя вина, что в теме о Л.Х. я не объяснила, что такое аффiрмации.
Да. В следующий раз будь внимательнее, пожалуйста, иначе - от кого же узнать еще определение и значение таких сложных слов? :)
Я достаточно знакома с этим словом, Пати. И использовала его в несколько переносном смысле. Единственное что схоже - частота повторения :) А утверждение следующего порядка: "подобные книги - это сектантские книги, ахтунг, товарищи!!" :)
Читала Хэi много-много лет назад. Иногда кажется, что в прошлой жизни. Хотя...если по земным меркам, то всего-то навсего лет 5-7 назад... Так вот. Не помню точно и конкретно что там писала она, но если она пишет об этих аффiрмациях в таком контексте - то это глупость, никто не спорит. Это говорит о сектантском наклоне? А если сейчас студент-недоучка, который прочитав Рампу, скажем, решил писать трактаты о ламаизме и буддизме таки начнет их писать и делать неизбежные кучу ошибок (ибо...хрена? он неделю назад прочел книжку и впечатлился собственными "глубокими" мыслями), он тоже станет сектантом проклятым? :)
[color=\"gray\"]Кста, словосочетание "сектанты проклятые" - это из анекдота, или из рекламы с порошком каким-то стиральным, что-то такое :) Т.е. особой смысловой нагрузки слово "проклятый" не несет, так, ради прикола и красного словца :D [/color]
Сделала краткий обзор книги я только ради того, чтобы непросвещенные знали, о чем вообще эта книга. Не все же ее читали.
...и после такого обзора мало кто ее прочтет вообще...

<font size=\"1\">Добавлено mexxa, [mergetime]1166226471[/mergetime]</font>
Да. А как ты обоснуешь сектантский уклон книг Лобсанга Рампы? Если слышала о таком.
 

mexxa

Пользователь
2BotsmanV
и как тебе?

К примеру это некая знаменитость, которая всегда на виду. Считал бы ты, что она красива, если бы твои глаза не привыкли к ее фотошопной морде лица, которую ты видишь часто, если учесть, что о реальном положении дел ты и понятия не имеешь. Тебе предложили удобный и нужный вариант - ты его съел. Или нет? :icon_eek:
 

Party

Active Member
[quote name=\'mexxa\']Не примеры. Но твои суждения и оценки. Еще раз говорю - если бы я прочитала твои высказывания и пускай примеры, то я бы ни в жизни не стала бы читать ни одну из тобою прочтеных книг. Это при условии, что я бы не имела собственного мнения и тд. Вот так и могут лишить, Пати.[/quote]
А что-то я не понимаю, почему я должна думать о том, какое впечатление произведут мои посты на человека, не имеющего своего мнения?
[quote name=\'mexxa\']Какая духовность в той же А., когда с первых слов утверждается категоричное "секта!"?[/quote]
Если тебя интересует духовность в учении А - то это на другой форум. Если ты заметила, здесь раздел Деструктивные культы. И разговор ведется о культах.
[quote name=\'mexxa\'] Коль скоро ты говоришь серьезные вещи о серьезных вещах, то будь готова, что твои слова будут воспринимать с такой же серьезностью. Ну, есть шанс, как минимум.[/quote]
Именно этим я тут и занимаюсь. И совершенно не понимаю - чем занимаешься в этой теме ты. Если ты пришла защитить учение А. - пожалуйста. Жду аргументов. Но пока ты только советы мне даешь, и непонятно что хочешь.
[quote name=\'mexxa\'] Да. В следующий раз будь внимательнее, пожалуйста, иначе - от кого же узнать еще определение и значение таких сложных слов? :icon_eek:
Я достаточно знакома с этим словом, Пати. И использовала его в несколько переносном смысле. Единственное что схоже - частота повторения :nea: А утверждение следующего порядка: "подобные книги - это сектантские книги, ахтунг, товарищи!!" :) [/quote]
Еще раз (поражаюсь своему терпению). Афiрмации - это не просто повторяющиеся где-либои слова. Это повторяемые в качестве САМОВНУШЕНИЯ человеком самим для себя. И переносный смысл тут понятен только тебе. Так что, все-таки стОит сначала узнать значение слова, а потом им разбрасываться. А то пустозвонство получается.
Далее. Про Л.Х - в соседней теме.
[quote name=\'mexxa\']..и после такого обзора мало кто ее прочтет вообще... [/quote]
Я здесь занимаюсь не рекламой вышеуказанных книг, как ты заметила. А показываю то, что в них скрыто, и результаты их влияния.
[quote name=\'mexxa\']Да. А как ты обоснуешь сектантский уклон книг Лобсанга Рампы? Если слышала о таком.[/quote]
Не слышала. Где-то в теме ДК есть список наиболее опасных тоталитарных сект. Посмотри там.

И что? Оффтопить будешь? Это и есть цель твоих визитов? Если по существу о книге и ана$иевцах сказать нечего - дальнейший оффтоп будет игнорироваться, или удаляться.
 

mexxa

Пользователь
Если по существу о книге и ана$иевцах сказать нечего - дальнейший оффтоп будет игнорироваться, или удаляться.
Значит, все же не совсем ты уловила изначальную нить разговора в теме. Речь не идет о книгах. Речь о книгах ведешь ты.
Если мои посты будут игнорироваться тобой...что ж, я переживу, тут кроме тебя есть другие люди :)
Если они будут удаляться - ты тут ин да босс, я приму это, никуда не денусь.
И все же рискну ответить еще раз.
Если тебя интересует духовность в учении А - то это на другой форум. Если ты заметила, здесь раздел Деструктивные культы. И разговор ведется о культах.
Меня духовность в книгах А. интересует меньше всего. Здесь-то раздел ДК, эт я приметила, но тема эта была создана не тут. Речь изначально велась о другом.
И совершенно не понимаю - чем занимаешься в этой теме ты. Если ты пришла защитить учение А. - пожалуйста.
Я вижу, что ты не понимаешь. Иначе не считала бы мои посты оффтопом. Я пытаюсь объяснить. Не беда, если ТЫ не поймешь, может кто-то другой поймет.

Пати, я тут как бы так...новенькая, скажем. Ты мне прямо скажи, может я не уловила чего. Если тут можно говорить только то, что ты позволяешь, то я не стану влезать. Может, ты ведешь исследования, ну я не знаю, может, я каким-то образом тебе мешаю. Уж очень ты как-то агрессивно все воспринимаешь. Если в этом подфоруме строгий диктат - так и скажи, я с Тимом погуляю B)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'mexxa\' date=\'17.12.2006, 2:22\']...так и скажи, я с Тимом погуляю :)
[post=\"80254\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
На правах оффтопа:
Прямо картинка в голове показалась. Идет парочка, держится за ручки в каком-то светлом месте. Таком светлом, что ничего и не видно кроме света. Некая прогулка. Хорошо. Спасибо ))
 

Team

Пользователь
Если попыться выразиться одним словом, то я решил что продолжение будет. Можете назвать меня беспринципным - я вас в этом не ограничиваю. Просто у меня что-то изменилось. Мы больше подружились с Party, да и вообще мне трудно молчать )

В последнем своем смысловом посте про 4х4 я пытался донести что организм может чувствовать что-то за гранью 5-ти чувств, пытался кого-то подготовить.

Готовы вы или нет, но дальше будет смешно. И вы можете уже смеяться, потому что я дружу с деревом...


Краткое предисловие. Анастасия считает что все на земле создано чтобы служить человеку, и животные, и растения. А теперь история.

Мое дерево

Все началось несколько лет назад и происходило на том самом школьном стадионе. Стадион тогда был достаточно старый. Все заросло травой, кустами, деревья росли внутри его територии. У школы появились деньги и на стадионе решили сделать ремонт. Пришли строители, стали корчевать кусты, срезать дерн, рубить деревья. Все, которые находились на територии. И я заметил два дерева, которые совсем не хотели умирать. Они были такие из последних сил красивые, свежие, стройные. Точнее только одно из деревьев, которые я заприметил. Второе было довольно неказистое, но как то было видно что оно тоже очень хочет жить. Что я мог сделать? Я просто пожелал, сказал: "Хочу чтобы эти деревья остались!" Прошло время, стадион значительно преобразился. Заменили даже забор, положили новый асфальт, построили теннисный корт, баскетбольную площадку, снаряды, насыпали гравия. Мои два дерева остались - единственные. Так начилась наша дружба с тем что покрасивше. С друим как то не сложилось, хотя я к ним ровно относился. "Привет" - говорило мне дерево когда я приходил. "Привет" - отвечл я. Бывало я проходил мимо, погруженный в свои мысли, и не замечал. Дерево расстраивалось, но не обижалось. Знаете, деревья - они как животные, как собаки, - всегда готовы пообщаться, но общение это тяжелее уловить. При этом чувства деревьев более стойкие, постоянные и не такие "затуманенные" как у животных. Время идет, дерево мое растет. Иногда мы разговариваем. Это похоже на улавливание простых, легких чувств. Когда во мне накапливается много тяжести, я встаю под него и оно вытягивает из меня часть этой тяжести. Мне становится легче. Я же дарю ему только свое внимание иногда. Бывает мне стыдно от этого "иногда", ведь оно обращено ко мне всегда. Но я особо не задумываюсь об этом, потому что не дело это человека и потому, что мое дерево и так счастливо, поскольку имеет возможность выполнять свою главную функцию. Одно из немногих.

О функции растений

Выезжали ли вы когда-нибудь на природу? Или на свою дачу? Бывали ли вы там "пьяны от кислорода"? Бывало ли так что есть вам там совсем не хотелось или вы ели меньше? По мнению Анастасии, человек способен в значительной степени питаться кислородом и пыльцой окружающих растений, если ваш гектар грамотно засажен и уже сформировался. Пусть не у каждого из нас гектар, но проверить можно

Плюс к этому, растения вырощенные с любовью и пониманием, способны давать более питательные и полезные плоды. Также, помня о хозяине-человеке, они воспроизводят себя сами. Т.е. Старые не умирают, пока не окрепнут молодые. Плевки и топотания ногами, над которыми пыталась издеваться Partly, нужны для того, чтобы растение могло впитать в себя слюну хозяина, разобрать ее и понять чего не хватает человеку в его обмене веществ. Далее впитать в себя из земли необходимые человеку вещества и вырастить ему его личный "лечебный" плод.

Еще у растений есть охранная и гармонизирующая функция. Если их достаточно много, они могут сформировать пространство гармонии и любви для своего хозяина и его семьи
 

Party

Active Member
2Team
Хорошо, Тим. Ты человек чувственный с большой фантазией. А давай на минутку представим, что деревья тебе ничего не отвечают. Что у них даже нео элементарного чувства самосохранения, а уж тем более такого высокого чувства, как любовь. Просто на минутку представим. Тогда получается, что ты приходишь к дереву, говоришь ему "Привет", а оно ничего не отвечает Но ты, прислушиваясь к шуму его листьев, которые колышет ветер представляешь, что оно с тобой разговаривает. А почему? Да потому что тебе очень хочется в это верить, потому что у тебя богатая фантазия, потому что ты почитал книги про Ана$тасию, и поверил им.
Маленькие дети общаются со своими куклами и мягкими игрушками: кормят их, укладывают спать, гуляют и разговаривают с ними. И часто представляют, что игрушки живые. Но, даже не смотря на то, что они в детстве читают сказку про любовь бумажной балерины и оловянного солдатика, вырастая, они понимают, что игрушки не могут чувствовать. Можно лишь представить в своей фантазии, что они что-то чувствуют, и представлять, что они отзываются на речь.
Теперь по поводу "умных" овощей. Даже если после пыльного и загазованного воздуха у тебя кружится голова, и пропал на какое-то время пропал аппетит, это вовсе не значит, что человек способен питаться кислородом и пыльцой. Потому что в кислороде и пыльце нет достаточного количества белков, жиров и углеводов, необходимых организму. В кислороде, так этого вовсе нет.

[quote name=\'Team\']Плюс к этому, растения вырощенные с любовью и пониманием, способны давать более питательные и полезные плоды.[/quote]
Насколько более питательные и полезные? Кто это проверял? Кто-нибудь делал анализ этих плодов на питательную ценность и витамины и делал сравнения с другими плодами? Тим, давай не будем смешивать фантазию и реальность. Если те, кто прочитал книги МегRе захотел верить, что это так, это ведь еще не значит, что это так на самом деле?
[quote name=\'Team\']Также, помня о хозяине-человеке, они воспроизводят себя сами. Т.е. Старые не умирают, пока не окрепнут молодые. Плевки и топотания ногами, над которыми пыталась издеваться Partly, нужны для того, чтобы растение могло впитать в себя слюну хозяина, разобрать ее и понять чего не хватает человеку в его обмене веществ. Далее впитать в себя из земли необходимые человеку вещества и вырастить ему его личный "лечебный" плод.[/quote]
По поподу всего остального. Ты написал это лишь потому что вник в книги, которые прочитал, и поверил им. Но совсем не потому, что так есть на самом деле. Потому что МегRe - не биолог, а фотограф, и книги его - не научные, а литературные. И сидит он там себе, и придумывает все, что ему хочется. Кто-то верит, а кто-то смеется. Например, Н.Правдiна утверждает, что дом тоже одушевленное существо. И может какого-либо гостя принять, а может не принять, доказывая это тем, что если к тебе пришел человек, и в доме что-то начинает падать, или ломаться - значит дом не принимает, не любит этого человека, а вовсе не потому, что человек этот не ловкий, или находится в каком-нибудь неуравновешенном состоянии. И ведь многие ей верят. Но так ли это?
 

Сталкер

Пользователь
2Team
впитать в себя из земли необходимые человеку вещества и вырастить ему его личный "лечебный" плод.
А есть примеры? И от чего это лечит? От каких болезней? От рака? От лейкемии? От пневмонии? От гриппа?
 

Team

Пользователь
2Party
По первой части, конечно если тебе хочется верить что я идиот - верь в это. Я вообще очень далек от мысли утверждать при таких постах что я суперумный, я слишком хорошо понимаю как это выглядит со стороны :D Ну что тут, какой есть, пусть каждый составит свое мнение.

Только по поводу неживых игрушек ремарочка. Я сам относился со скепсисом к существованию сознания в неживой материи. Исключение я делал разве что для камней. Почему то камни для меня всегда были "существами" с какой-то душой / сознанием, называйте как хотите, но не неживой материей. Сейчас же не о камнях. Сейчас об автомобилях. Не далее как этим летом я купил себе первый автомобиль. Знаю, что подзатянул с этим. Но купил и купил. Так вот оказалось что он "живой". Этого я совсем не ожидал. У него есть свой характер, с ним нужно подружиться и т.д. Внимание, вопрос для форумчан, чей образ достаточно материалистичен на данном форуме, ответьте пожалуйста, кто из вас считает свой личный автомобиль бездушной железкой? Ответьте пожалуйста, являются ли ваши "мурзики", "бяши" и "хрюши" ....эээ.....неживой материей?

Насколько полезнее и питательней то, что выращено своими руками? Да, я проверял. И все вы проверяли. Вот у меня есть бабушка, у нее есть дача. И огурцы, закрытые моей бабушкой, самые вкусные в мире. А почему? Потому что моя бабушка суперповар? У нее конечно есть талант к кулинарии. Но почему ее огурцы вкуснее для меня, чем огурцы например вашей бабушки? А потому что они выращены и приготовлены с любовью и для родных, т.е и для меня. Проведите эксперимент на огурцах своей бабушки, мамы, жены. Положите в ряд огурцы из магазинной банки, "свои" и огурцы от бабушки на рынке. Попытайтесь выбрать какой вам ближе. Если мозг будет в большом смятении, ну выпейти рюмку водки. Потом следите за рукой ;)

О собственном воспроизводстве растений самими себя. Тоже кстати проверено. Не намерено, а просто так получилось

Моя трава

Ты права, Party, начитался я книжек и хотелось мне что-то сделать. Да как понять че делать, если ты ни разу не аграрий? Вобщем решил сделать хоть что-нибудь. Была весна. Снег уже сошел, потом подморозило. На земле была замерзшая, прошлогодняя трава и мусор, который появился из под растающего снега. Что ж мне было сделать для природы с моей квалификацией? Решил я убрать мусор. Это было довольно удобно, среди мусора теперь попадаются целые целофановые пакеты. Их можно брать, в них собирать мусор. Помойка там тоже рядом. Набрал пакет - выбросил, получил удовлетворение. Скажу я вам убирать бумажки - это очень утомительно. За каждой нагнись, каждую в пакетик положи. Еще их много как собак. Скучно. Нда. Но книжки не давали покоя. В книжках написано что и Земля - живой организм. Что она дышит, чувствует, позволяет нам делать с собой всякие ужасные вещи. Хотелось мне как-то ее поддержать, как-то выразить свою благодарность за то что она меня кормит, лелеит, растит. И про растения написано что они и прикосновения чувствуют, хотя о растениях я тогда не думал - они ж совсем замерзшие были. Вобщем ходил я, подбирал бумажки и каждым своим прикосновением старался погладить Землю, о чем-то думал, может что-то говорил или даже пел. Я не помню сейчас - это несколько лет назад было. Вот так и убрал некоторую площадь. Несколько дней у меня на это ушло. И под конец уже мне было неуютно от такой работы. Вот и все. А уже летом увидел что трава в том месте где я начинал вырасла мне по пояс. А на противоположной стороне узенькой дорожки, куда я не ходил, осталась обычной. И вот когда я вам пишу, я понимаю что "моя" трава на протяжении лет так и растет выше той что на другой стороне. Может она думает что она мне нужна, а я и забыл и не замечаю уже...

2Сталкер, вот этого не проверял. Нет у меня времени это проверить. Мои эксперименты не времяёмки по некоторым причинам. Если хочешь поговорить о том как питание может влиять на организм на примере питания "4х4" - могу рассказать. Там подведено научное объяснение. Можешь завести тему, хотя думаю тебе не интересно это будет. Про грипп могу сказать что при другой модели цивилизации ему труднее будет распространяться, метро то и автобуса не будет. А про все остальное - не знаю как. Хочешь - проверь )
 

Team

Пользователь
Да, видимо каждый уже понимает по-своему то, что здесь обсуждается. Хотя изначально тема задумывалась по-другому. Это ремарка "топстартера" как его иногда называют

И "топстартер", т.е я, просит данную тему закрыть
 

Party

Active Member
2Team
Почему ты считаешь, что я о тебе такого плохого мнения? Усвой. Я не считаю, что ты глупый, или идиот. Я считаю, что ты - наивный, доверчивый фантазер. По поводу техники - что греха таить, я тоже иногда разговариваю со своим принтером, особенно когда он решает пожевать бумагу. И с машиной беседовала когда она ломалась. Но это не значит, что я ее всерьез считала "живой". Это как игра такая что-ли. По поводу бабушкиных и магазинных огурцов и помидоров - тоже правильно. Техника выращивания на маленьком огороде значительно отличается от массового выращивания. Уогда сам что-то растишь, есть возможность подойти к каждому растению, листочки подстричь, поправить завалившийся ствол, смахнуть гусеницу, удобрения, опять-таки не химические... Только вот к АнаSтасии это не имеет ни малейшего отношения.
 

Team

Пользователь
У меня конечно были планы показать какие-то вещи в жизни людям несколько с другой стороны, возможно не совсем с общепринятой. Как бы немного приоткрыть, дать пищу для размышлений. Без какого-то там нажима или убеждения в чем-то. Но очевидно что тема не пошла. Люди не видят другого смысла (это я по постам сужу). Люди видят "чудаковатого фантазера", который семечко посадил и радуется, размышляя о том что семечко "живое" и оно "думает". Милый такой фантазер - чего его обижать то?

Так вот в данном контексте эта тема - цирк и не больше. Клоунадой я не увлекаюсь, да и для окружающих данное "развлечение" более чем сомнительно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху