мамочка-папочка

Как часто вы посещаете своих родителей, если живете отдельно с супругом (ой)

  • Раз в год

    Голосов: 13 100,0%
  • Раз в полгода

    Голосов: 0 0,0%
  • Раз в месяц

    Голосов: 0 0,0%
  • Раз в две недели

    Голосов: 0 0,0%
  • Раз в неделю

    Голосов: 0 0,0%
  • Два раза в неделю

    Голосов: 0 0,0%
  • Каждый день

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    13

Априори

Пользователь
что ж глядя на остальных я действительно начинаю думать, что не очень я хорошая невестка.
что ж делать то, если меня трясет от того, что в день по нескольку раз звонит мужу и более чем 50 процентов раз выводит его на нервы какими-нибудь обвинениями и жалобами, манипулируя его чувством любви к ней. он часто растраивается из за ее такого поведения. я психую на нее из за этого.
и вы знаете, я почему то не думаю. что у тех, кто с удовольствием ходят к родителям супруга. это удовольствие осталось, если бы со стороны этих родителей появилось слово НАДО в ваш адрес, в том смысле что "а чей то он-она не пришли?! он-она меня не любят" тут же появляется ощущение какой то обязанности. а не от чего человек так не бежит, по моему. как от обязанности, навязанной со стороны другого.
теперь скажу как происходит у него.
он ее посещает в среднем 4 раза в месяц. и если усреднить все вами сказанное. то это получается НОРМА :rolleyes:
 

пантера

Пользователь
Я свекровь. Сын приезжает ко мне иногда один,а иногда с невесткой. Сколько раз в месяц, сказать не могу-может 10-15 раз в месяц. Невестка приезжает реже, но я не обижаюсь на нее-она скоро станет мамой и ей тяжело ездить. Относитсяона ко мне с большой любовью-ее мама ревнует свою дочь ко мне. Но я думаю, что она сама виновата в этом-что-то она упустила... Только и слышу-мама, мамочка, мамуля... Причем иногда она приезжает и одна, без моего сына-я ее очень люблю.
 

Априори

Пользователь
все больше удивляюсь, почему у меня не так

<font size=\"1\">Добавлено Априори, [mergetime]1174023652[/mergetime]</font>
[quote name=\'Mystika\' date=\'16.3.2007, 0:07\']И вероятно ты ждешь ответа типа "Я тоже ненавижу свою свекруху (тещу), поэтому к ней мы не ездим." Пожалуйста.Я свою на дух не переношу,так же как и она меня. Общаюсь, только в тех случаях, когда она куда-то приглашает, что случается крайне редко.
[post=\"138282\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

ты не права. я не жду этого ответа. меня интересовали только сроки и колличество приездов
 

пантера

Пользователь
И как, ты удовлетворила свое любопытство? Честно скажу-обидно не только за свекровь, но и за тещ. Получается к нам и ездить нельзя?
 

Априори

Пользователь
а кто говорил про "нельзя"?
можно, но только если не так часто. а мне все кажется что 4 раза в месяц. это часто.
и что больше никто как я не считает?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Априори\']мне все кажется что 4 раза в месяц. это часто.
и что больше никто как я не считает?[/quote]
Я не не считаю. Я вижу свою тёщу и тестя, почти каждый день и меня это не напрягает, не говоря об отце, с которым я вообще в одной квартире живу. Просто как поставишь себя в отношениях, такие они и будут.
 

Априори

Пользователь
не знаю, при чем здесь то, как себя поставишь.
и такое ощущение . Что все вокруг меня очень правильные. одна я такая
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'Априори\' date=\'16.3.2007, 10:52\']и такое ощущение . Что все вокруг меня очень правильные. одна я такая[/quote]
дело даже не в том правильные или нет, просто рано или поздно, но к компромиссу всё равно придётся прийти, чем раньше, тем проще...
...у нас с тёщей на начальном этапе было лёгкое недопонимание: она часто приходила к нам в гости и любила поучать неразумную молодёжь, я частенько вступал с ней в споры и чаще всего они заканчивались её слезами, но со временем нам удалось прийти к обоюдной договорённости, я со своей стороны обещал жене не спорить со старшими, а супруге удалось объяснить тёще, что после работы я прихожу домой отдыхать, а не выслушивать её поучения...
 

Априори

Пользователь
ребят, вы поймите, внешне у нас как раз все спокойно. никто не спорит. все обнимаются.
но я не терплю посегательства на свою территорию. и мне нужно много времени для того, Чтобы быть одной или в любимой компании. а теща не любимая компания.
я не могу ничего с этим поделать. вот так
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'Априори\' date=\'16.3.2007, 11:35\']а теща не любимая компания.[/quote]
...не тёща...свекровь.
а как на всё это реагирует твой супруг? в принципе, это его мама и он ей должен тактично намекнуть, что когда вы по ней соскучитесь, то незамедлительно приедете к ней в гости....
 

Априори

Пользователь
ага, свекровь.
намекать бесполезно - она шантажирует. в основном мужа. говорит, что ее никто не любит. давит на жалость. один раз просто в истерике на кровать бросилась плакать при мне от того, что когда мы ее навещали, собрались уезжать, а не остались у нее с ночевой.
вот мне эти слезы нужны а?! я вообще не поняла, чего она вдруг.
мне не нравится, когда меня обременяют словом надо. и тех, кто любит своих свекровей - тещь, думаю тоже они перестанут нравится, как только появится слово НАДО.
получается, что она считает, что мы должны жить ее интересами, ночевать у нее дома, когда выходной и всем нам хочется отдохнуть, а еще простите сексом заняться
 

Априори

Пользователь
да

<font size=\"1\">Добавлено Априори, [mergetime]1174039787[/mergetime]</font>
и потому она спекулирует, как мне кажется тем, что она одинокая. кто виноват только в том. что мужа она искать не стала. женщина оч. красивая.
я вот теперь думаю, толи еще будет!!!
а мужу конечно мои недовольства не нравятся. он как между двух огней. и я его понимаю. но что поделать? бешусь и все. не могу я мириться с шантажом, если он так явно виден.
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'Априори\' date=\'16.3.2007, 13:09\']не могу я мириться с шантажом, если он так явно виден.[/quote]
...а муж понимает, что это шантаж?...или он считает, что это твои домыслы?

<font size=\"1\">Добавлено Евген, [mergetime]1174040273[/mergetime]</font>
детей у вас нет?
 

Априори

Пользователь
понимает, что шантаж, но все равно каждый раз расстраивается нервинчает, как только она истерики начинает. понимает и что по другому она не может. поскольку одна она.
детей нет
 

letu4ij_gollandec

Пользователь
писец! называется, нашла коса на камень или встретились два одиночества :D
вот у меня золотая теща! помнится... как-то погуляли хорошо тогда еще с будущей супругой ... утром просыпаемся, бодун... помираю...
теща так тихонечко в спальню поскреблась, вошла и на подносе - рюмочка коньяку и ломтик лимона!!!! :angry:
хех... в силу обстоятельств, видимся с родителями раз в два-три года. перезваниваемся два-три раза в неделю.

просто мы с самого начала поставили так себя - это наша жизнь. если нужны советы, мы сами и спросим. когда жили вместе, все было раздельно - холодильник, финансы.

ничего тут не насоветуешь, кроме как твоему благоверному самому осаживать чуток маму и изолировать вашу жизнь от посягательств со стороны свекрови.... он сам должен крутиться так, чтобы и маму не забывать, и тебя не подводить. ну а тебе чуток помягче быть... не ревновать так жутко, не забивать все время всякими планами, давать ему возможность и время разрулить маму.

удач.
 

Априори

Пользователь
спасибо, Летучий.
вот тока как моему любимому иногда так намекать, чтобы его не раздражать. как только разговор начинается хотя бы немножко в эту тему. он уже кипешит и защищается от меня так как будто я на него с кулаками и матом...
а еще. как так вы добились того, Что видитесь раз в несколько лет. вы в одном городе?
и пожалуйста. оставь свой голос в опросе. мне потом итоги подвести надо будет. я и мужу обещала. Что такую тему создам и всех распрошу. ему сообщу о результатах
 

letu4ij_gollandec

Пользователь
какой он нервный у тебя! ну это ничего
он просто чувствует, что не совсем прав и нервничает от того, что не хочет согласиться с тобой. гонору много... ничего, со временем это пройдет. умение понимать и признавать свои ошибки - это своеобразная мудрость, которая иногда приходит с возрастом.

не дави, но гни свою линию.

а мы не просто в другом городе, а в другой стране живем.

"проголосить" не могу. там нет подходящей дырочки, куда тыкнуть :D
там все годом ограничивается. а мой вариант "по нескольку лет"
считай, что я - исключение. :)
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'Априори\' date=\'16.3.2007, 13:21\']детей нет[/quote]
...я уверен, что после появления ребёнка ситуация изменится...а пока её можно понять, я её не оправдываю, но понимаю...у неё забрали самое дорогое, самое ценное, что у неё было, ради чего она жила и ничего не дали взамен...так что реакция вполне прогнозируемая...кстати бабушка из неё получится замечательная!!!
 

Blacky

Пользователь
Бываем примерно раз в месяц, хоть и живем в соседних кварталах.
Помню, соседняя квартира у родителей продавалась. И матушка моя один раз заикнулась - а давай вы из своей в эту переедете, всегда рядом будете. Мы с женой икали примерно неделю, на слава богам, идея не прошла. Я очень люблю своих родителей, но в больших количествах их прием вреден. Тем более, если матушка любит ходить по квартире и смотреть, где пыль не вытерта, а где носок с люстры свисает - хотя уже и привыкнуть надо было.
 
Сверху