Макросъемка

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Мишель\' post=\'405273\' date=\'12.4.2009, 20:12\']Телефон у меня LG КЕ990. (он больше для музыки, чем для фото[/quote]
Телефоны вообще не для фото, а для общения с людьми ;)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'405692\' date=\'13.4.2009, 14:10\']Еще одно макро. не природа, но мне нравится[/quote]
Стакан гранёный? :biggrin2:
Симпатично.
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'405603\' date=\'13.4.2009, 9:51\']Телефоны вообще не для фото, а для общения с людьми ;)[/quote]
Если нет у меня камеры, так что мне теперь и экспериментировать нельзя???? (обидно)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Мишель\' post=\'405922\' date=\'13.4.2009, 21:25\']Если нет у меня камеры, так что мне теперь и экспериментировать нельзя???? (обидно)[/quote]
Можно, но качества ты не получишь, даже при гениальной задумке, а вот это более обидно. Не для того телефоны, ну не для того :)
Можно конечно приспособить телефон и для открывания пива, и будет открывать, но есть же открывалки? :hmm:
 

Party

Active Member
Шум, не гони. Сейчас вполне приличные камеры на мобильниках. Посомтри мое макро со пчелкой где-то на первых страницах. На двухпиксельном сонерике сделала. Ну да, не так объемно, и не увеличишь фору сильно... но... главное приложить фантазию.
[quote name=\''Мишель'\']Если нет у меня камеры, так что мне теперь и экспериментировать нельзя???? (обидно)
[/quote] Не слушай его. Дерзай. Только вот старайся, чтобы то, на чем ты фокусируешь было на переднем плане.

Кстати, только на мобильнике я могла макро зуммером приближать, и было все четко, и букашек не пугала, а на фотиках этот номер не проходит, надо обязательно к самому объекту фотик поднести.

Ежик, вербочка великолепная. У меня плохое зрение, дальнозоркость, и как она желтеет (маленькими комочками) я смогла увидеть только на твоей фотографии ;) Наверное из-за зрения я так люблю макро.
А рюмку не определила сразу. Сначала подумала, что это елочная игрушка...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Party\' post=\'406092\' date=\'14.4.2009, 0:49\']Кстати, только на мобильнике я могла макро зуммером приближать, и было все четко, и букашек не пугала, а на фотиках этот номер не проходит, надо обязательно к самому объекту фотик поднести[/quote]
Хмм... скромно промолчу :)
[quote name=\'Party\' post=\'406092\' date=\'14.4.2009, 0:49\']Сейчас вполне приличные камеры на мобильниках.[/quote]
(sigh) Я даже спорить не хочу...
[quote name=\'Party\' post=\'406092\' date=\'14.4.2009, 0:49\']Не слушай его. Дерзай.[/quote]
Дерзай, полностью согласен, но лучше не лобзиком пилить сосну, а взять нормальный топор ;)
 

Party

Active Member
[quote name=\''-ШУМ-'\'](sigh) Я даже спорить не хочу...[/quote] Шумчик, говоря слово "приличные" я имела в виду не аналогию с полфессиональными и даже не с полупрофессиональными, а с мыльницами конечно. :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Party\' post=\'406201\' date=\'14.4.2009, 11:51\']Шумчик, говоря слово "приличные" я имела в виду не аналогию с полфессиональными и даже не с полупрофессиональными, а с мыльницами конечно.[/quote]
Вобщем согласен, сейчас на мобилах встречаются вполне приличные для своего класса параметры съёмки, которых раньше не было даже на фотоаппаратах-мыльницах, но всё равно, телефон - это телефон, а не фотоаппарат, и если хочется съёмкой заниматься, то это стоит делать именно фотоаппаратом :)
 

Мишель

Пользователь
Голос за кадром: "а я всё равно БУДУ!!!!" (конечно, показывать побоюсь, но интерес только усилился)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Мишель\' post=\'406341\' date=\'14.4.2009, 21:31\']Голос за кадром: "а я всё равно БУДУ!!!!" (конечно, показывать побоюсь, но интерес только усилился)[/quote]
Правильно! Занимайся, молодец! :) Самое главное - желание. Но всё же мой тебе совет - приобрети хоть какой-нибудь фотоаппарат, тебе самой же будет намного более удобно и интересно заниматься съёмкой. ;)
На сей оптимистической ноте, светскую болтовню заканчиваем и плавно переходим к выкладыванию фоток :biggrin2:
 

Party

Active Member
Мишель Показывай, показывай. Тут такие профи... очень полезные комментарии дают, я порой удивляюсь, но знаю, что на это нужно обращать внимание.
 

-ШУМ-

Лотелин
Вот такие страшные зверюги живут со мной по соседству на даче. :biggrin2:

 
Сверху