Мафия. Эпилог.

Tonda

Пользователь
Sabrina написал(а):
Да, вот ещё важный момент. В прошлых играх статус игрока, выбывшего на дневном голосовании, открывался до объявления ночи. Таки образом, у дока и комиссы было больше инфы для ночного хода. Например, если бы Пати узнала, что Наднейн док, и была более менее убеждена в моей мирности, она бы ночью выстрелила в мафа. И, если бы так сложилось, что мафы ночью стрельнули меня вместо Пати, то была бы ничия - комисса против одного мафа, как в прошлой игре. Думаю, открытие статуса справедливо, т.к., команда мирных слабее мафов.
Ариох сказал, что ход мафии первый. Так что мы бы все равно выиграли.
 

Sabrina

Пользователь
Tonda написал(а):
Ариох сказал, что ход мафии первый. Так что мы бы все равно выиграли.
Неа. Если бы вы ночью стреляли в меня, а Пати в одну из вас, была бы ничия - комиссар остался бы один на один с одной из мафии.
 

lasurs

Снежный Барс
да с че хоть! если мафы вперед ходят, они бы мочканули комиссара и все.
 

Tonda

Пользователь
Ага, мне тоже так кажется. Или есть еще какие-то неведомые правила?)
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
да с че хоть! если мафы вперед ходят, они бы мочканули комиссара и все.
Сгинь, привидение :biggrin:

По аналогии с предыдущей игрой, когда мог остаться комиссар против одного из мафов, была бы ничья.
 

mariska

Пользователь
Sabrina написал(а):
И, если бы так сложилось, что мафы ночью стрельнули меня вместо Пати, то была бы ничия - комисса против одного мафа, как в прошлой игре. Думаю, открытие статуса справедливо, т.к., команда мирных слабее мафов.
Неааа.) К стати я рассчитывала что КП может стрельнуть, но я например была почти 100% уверена что КП Party, Так что все могло быть, но не в этой игре. )
 

Sabrina

Пользователь
Tonda написал(а):
Ага, мне тоже так кажется. Или есть еще какие-то неведомые правила?)
Вообще, все спорные вопросы остаются на усмотрение ведущего. Но сколько я читала различных правил этой игры, в большинстве случаев, если после последней решающей игровой ночи на следующий день выживают мафия и комиссар, то признаётся ничья. Я думаю, это справедливо, т.к. оба сделали свою работу чётко, и порядок ночных ходов для двоих игроков, которые уже знают, ху из ху, лишний, т.к. формально даёт мафии последнее преимущество.
 

Sabrina

Пользователь
[member="mariska"], я знаю, то вы всё знали) Я теоретиризирую)
 

mariska

Пользователь
Party написал(а):
Дык я проверила тебя во вторую ночь уже после голосования (в первую проверила Дори, как назло). Если бы я проверила и знала, что ты маф, то не намекала бы, а орала во все горло )))
Ну значит мне просто повезло. Тогда даже не знаю почему, но ты у меня была КП и всё значит по манерам поведения в теме.Хотя присоединяюсь к Тонде по поводу того что не все так было продумано и красиво как выглядит теперь в этой теме.) И да спасибо Ариоху за замечательную игру. [quote name='Sabrina' post='616611']
mariska, я знаю, то вы всё знали) Я теоретиризирую)

[/quote]
Ну дык я тоже.)
 

Arioch

Пользователь
Sabrina написал(а):
По аналогии с предыдущей игрой, когда мог остаться комиссар против одного из мафов, была бы ничья.
Если кто играл в "мафию" IRL, с колодой карт, то, наверняка, помнит, как это происходит. Первый ход всегда за мафией. Иначе игра теряет логику: доктор не может лечить того, в кого еще не стреляли; ход комиссара не может быть раньше хода доктора - иначе может получится глупая ситуация, когда доктор вылечит подстреленную комиссаром мафию.

Но в принципе, да, любой, кто ведет игру, может вводить свои коррективы, например, ввести понятие ничьей. В нашем случае это всё равно было не актуально.

Я, кстати, болел за мирных. Тощий Боб был моей аватарой, если вы не догадались. :biggrin2:
 

Sabrina

Пользователь
Интересно, Ласурс признал себя в образе Джон Доу? :biggrin2:
 

Arioch

Пользователь
Sabrina написал(а):
Да, вот ещё важный момент. В прошлых играх статус игрока, выбывшего на дневном голосовании, открывался до объявления ночи.
Считай, было объявлено. В смежной теме.


Sabrina написал(а):
И ещё в правилах есть пункт о том, что дневная жертва имеет право последнего слова, где может уже небоясь высказать все свои подозрения.
Я в курсе, но в оригинальных правилах этого нет. Мёртвые молчат.

Кроме того:
-- Итак, Вася, которого вы завалили на дневном голосовании был комиссаром. Слово предоставляется Васе.
-- В прошлую ночь я проверял Любу, Люба - мафия.
 

Party

Active Member
Ну да, я играю иногда в мафию в кафе с компанией, там объявляется кого грохнули, и предоставляется последнее слово выбывшему. Но при этом он не имеет права говорить статусы игроков, если они ему известны.
 

Nadnein

Пользователь
Я играла в игру со статусами (доктор, комиссар) в первый раз, да и определённой тематики в прошлых играх никогда не было. В первый день интуитивно расклад был, что Тонда и Сабрина - мафы, Пати комиссар (её и лечила). Когда Сабрина поддержала Тонду, поняла что шансов мало, тем более что до этого Маришка, уже выдвигала мою кандидатура на подозрение, но всё таки попробовала. Намекать на статус не видела смысла.Понравился эпилог :)
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
Ну да, я играю иногда в мафию в кафе с компанией, там объявляется кого грохнули, и предоставляется последнее слово выбывшему. Но при этом он не имеет права говорить статусы игроков, если они ему известны.
Ну... Вариантов правил много. Мы в своей компании отказались от права последнего слова: это делает игру легче.

Кого грохнули объявляется всегда. Вернее, выбывший открывает карту.
Это мой недочет.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Nadnein' post='616695']
Я играла в игру со статусами (доктор, комиссар) в первый раз
[/quote]
В реале?
 

Sabrina

Пользователь
Nadnein написал(а):
Нет, в чатике онлайн, там за пару часов всё решалось. Не организовано, но быстро и весело.
А. Ну так неинтересно, когда быстро - это же нужно принять вааанну, выпить чашечку кооофе.
 
Сверху