Мафия. Эпилог.

Arioch

Пользователь
Под пологом кровавых теней
Эпилог

«Господи, она даже мяса не ела!» – так мог бы выглядеть её некролог, если бы было кому его написать. Кэтрин, Кэти… Никто не удосужился узнать её полного имени. Да она и сама не знала всех тайн своей родословной. Она не знала, почему в детстве другие девочки шили куклам новые наряды, а её Пэгги, Дженни и тряпичная Мэг каждый день щеголяли то новым гипсом, то свежей перевязкой. На пять километров окрест её дома не было ни одной больной кошки или собаки (кошек и собак вообще не было, они благоразумно покинули этот район, чтобы избежать многочисленных клизм, припарок и пилюль из песка и сухой травы). Её родовое имя на самом деле должно было звучать так: Кэтрин ибн Сина де Гиппократ-Пирогофф. Это был древний и славный род врачей, целителей и знахарей, восходивший к великому (но незаслуженно забытому) Дк’тырру – представителю Homo Erectus, который, проломив камнем череп соплеменнику, терзавшемуся головными болями, собственно и изобрёл медицину.

Но вернемся в наш Мухосранск… Пардон, Флайшит Таун.
Тощий Боб не мог затеять столь опасную игру, не имея козыря в своём засаленном рукаве.

Мэри. Ищейка Тощего Боба – вот как ее можно было назвать. Внедренная в круг доверенных мэра под прикрытием легенды о простой официантке, она вела собственное, скрытое расследование. Сегодня ночью она должна была безошибочно назвать мэру имена тех, кто пошел против него.
Номер мотеля, где была назначена встреча, оказался пуст. Похоже, Мэри задерживалась. Минута ожидания тянулась за минутой. Тощий Боб нервничал. Глоток виски, ему нужен глоток виски! Подойдя к холодильному шкафу, мэр Флайшит Тауна отворил дверцу.
Боже!
БОЖЕ!
Неужели человеческое тело можно согнуть под такими невообразимыми углами? Мэри… бедняжка Мэри…

* * *​

Роберт Альфонсо дель Пипино, по прозванию Тощий Боб, мэр Флайшит Тауна затворил за собой дверь Полуовального Кабинета. Минут пятнадцать из-за двери не доносилось ни звука.
А потом родился звук. Звук, убивший тишину и Роберта Альфонсо дель Пипино, сменившего прозвище на Мёртвый Боб.



__________
Результаты игры.
На дневном голосовании вы линчевали Доктора. Ночью Мафия убрала Комиссара (Party). Соотношение сил: 2 Мафии vs 1 Мирный.

Победа за командой Мафии.
 

Arioch

Пользователь
Мафия выиграла, как только из игры вывели Доктора. К выигрышу Мафии привёл бы даже автокилл Мариски, если бы "день" не был продлён. Расклад был бы таков: Ночью Тонда убирает одного противника и днём остается один на один с оставшимся мирным. Далее следует чисто формальное голосование, которое закончится ничьей. Ночью первый ход за Мафией. Результат понятен.

Единственный шанс мирных - это если бы мафия вдруг не сделала ночной ход - это привело бы к их двойному автокиллу.
 

Party

Active Member
Поздравляю мафию с победой. Шансов у нас не было при таком сосаве мафии :)
Но погуляли мы в первый день хорошо :)

Самое обидное было, это мой ход позапрошлой ночью: я узнала, что Дорианна - мирная, а в это время мафия ее убила. Получился пустой ход. А этой ночью я как раз проверила статус Маришки, узнала, что она мафия, но это уже ничего не могло изменить.
 

Tonda

Пользователь
[member="Party"], спасибо :) Выбирали между Дорианной и Надей-выбрали Дорианну. И правильно сделали, как вышло)
 

Party

Active Member
Я вот думаю, как бы сделать так, чтобы игра дольше длилась? А то три дня и все (собственно, даже два). И самое обидное, что обычно она проходит самые мои загруженные дни (суббота-понедельник).
Остальные дни я как раз более-менее свободна, могу дольше бывать в инете. Сегодня, например, я работаю до обеда, а завтра полдня вечером...
 

Tonda

Пользователь
Еще автокиллы очень раздражают. (lasurs, это камень в твой огород).
 

Tonda

Пользователь
[member="Party"], почему ты решила проверить Маришку только во 2 ночь? Мы думали, нас в первую очередь как самых опытных)
 

Dorianna

Пользователь
Эх, если бы меня не убили, может, игра пошла бы по-другому.
 

Tonda

Пользователь
Как говорит Бушев-Сицилия форева! Всех под нож, в бетон и на дно Гудзона)
 

mariska

Пользователь
Да быстро у нас как то получилось.)Если бы не lasurs,то наверное было бы все сложнее. То что меня будут проверять я была как то уверена. То что Party догадывалась, а после того как она на меня намекнула поняла, что точно проверила.) Про Сабрину была на второй день по ее высказываниям уверена что она в этот раз простая смертная без статуса.Оставался док Nadnein, ее Тонда и выдвинула на линчевание.Она к стати действительно могла идти вабанк и намекать что она док в открытую, может и поверили бы.) Я Тонду сразу не торопилась поддержать, потому что не хотела светиться и здесь все решила Сабрина, когда ее поддержала.)Там сразу уже все стало понятно и дело сделано.
 

Tonda

Пользователь
Кста, я Надю на голосовалку выдвинула не совсем потому, что была уверена, что она статусник. Просто ее кандидатура не вызвала бы подозрений у остальных мирных. Решила перестраховаться на тот случай, если комиссар кого-нибудь стрельнет, а доком окажется второй. Тогда еще можно было бы поблефовать.
 

Sabrina

Пользователь
Вот это чудеса! Я думала, что как раз Пати и Наднейн мафы, потому что ну вообще не было никаких движений, даже попыток привести факты, наблюдения, и тд, чтобы как-то помочь мирным - поведение притихших мафов. Правда, у меня были подозрения, что как раз в первую ночь комисса проверил Дорианну, которую убили, поэтому у него не было никакой инфы против мафов. Так и вышло.
В первый день невозможно было никого вычислить, осталось только наблюдать за реакцией и поведением во время голосования. Тонда как-то сразу поддержала мирную идею голосовать против непоявившейся Наднейн, сводя количесвто погибших к минимуму. Пати привела сомнительный аргумент, что, мол, Наднейн ей жаль - было совсем неубедительно, а Наднейн сказала, что Пати у неё "почему-то" не вызывает подозрений, хотя, к концу игры под подозрением должны быть все. Если бы Наднейн хоть как-то старалась себя защитить или намекнуть на свой стасус (чего терять-то?), я бы засомневалась в своём выборе и не выдвинула её, но было такое впечатление, что она ждёт чужой поддержки, и тут как раз эту поддержку оказала ей Пати, сыграв в паре. Правда, о том, что она помогает ей как комиссар я подумала в последний момент.
Аргумент "тихушничесвто" против Маришки не действует, ибо она всегда немногословна.

В общем, поздравляю Мафию! Достойнейшая победа.

Особая благодарность Ариоху за такую кропотливую работу - неверояинейшее литераткрное сопровождение, отлично созданная атмосфера игры по теме. Да и вообще, спасибо за организацию, точнее, реорганизацию - интересно было участвовать в новой для форума мафии.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Arioch' post='616535']
Единственный шанс мирных - это если бы мафия вдруг не сделала ночной ход - это привело бы к их двойному автокиллу.
[/quote]
А разве за пропуск ночного хода - автокилл?
 

Sabrina

Пользователь
Да, вот ещё важный момент. В прошлых играх статус игрока, выбывшего на дневном голосовании, открывался до объявления ночи. Таки образом, у дока и комиссы было больше инфы для ночного хода. Например, если бы Пати узнала, что Наднейн док, и была более менее убеждена в моей мирности, она бы ночью выстрелила в мафа. И, если бы так сложилось, что мафы ночью стрельнули меня вместо Пати, то была бы ничия - комисса против одного мафа, как в прошлой игре. Думаю, открытие статуса справедливо, т.к., команда мирных слабее мафов.

И ещё в правилах есть пункт о том, что дневная жертва имеет право последнего слова, где может уже небоясь высказать все свои подозрения.
 

Tonda

Пользователь
Поддерживаю Сабрину-игра была проведена блестяще, за что спасибо. "Древний род Дк-тырр" запомнился:)
 

Tonda

Пользователь
Sabrina написал(а):
В общем, поздравляю Мафию! Достойнейшая победа.
Лично я играла не сказать чтобы все до мелочей продумав, но, прочитав ваши похвалы и замечания, сама в шоке от нашей гениальности :)
 

Party

Active Member
mariska написал(а):
Да быстро у нас как то получилось.)Если бы не lasurs,то наверное было бы все сложнее. То что меня будут проверять я была как то уверена. То что Party догадывалась, а после того как она на меня намекнула поняла, что точно проверила.)
Дык я проверила тебя во вторую ночь уже после голосования (в первую проверила Дори, как назло). Если бы я проверила и знала, что ты маф, то не намекала бы, а орала во все горло )))
 
Сверху