Ловкость рук и... гладкость ног

Ваш метод борьбы с волосатостью?

  • Эпилятор

    Голосов: 54 100,0%
  • Бритва

    Голосов: 0 0,0%
  • Воск

    Голосов: 0 0,0%
  • Депиляционный крем

    Голосов: 0 0,0%
  • Электроэпиляция

    Голосов: 0 0,0%
  • Фотоэпиляция

    Голосов: 0 0,0%
  • Обесцвечивание

    Голосов: 0 0,0%
  • Народные методы

    Голосов: 0 0,0%
  • Да ну их, пусть растут!

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    54

Sha

Пользователь
Навеяло страданиями одной молодой особы...
Как часто вы делаете эпиляцию и делаете-ли вы ее вообще? Каким способом вы боретесь с растительностью на теле? Наличие лишних волос в каких именно местах выводит вас из душевного равновесия?

Пользоваться эпилятором я лично не могу. Во-первых, больно. Во-вторых, сосуды начинаю лопаться, появляются синяки. В-третьих, волоски у меня очень жесткие, не выдергиваются сразу, а ломаются, кровь проступает. От этого появляется ужасное раздражение. На салоны я еще пока не заработала, тем более, что новомодным методикам я не доверяю. Всякие там фото и электро имеют очень существенные противопоказания! Воск - еще больнее, чем эпилятор! Поэтому, я скребу ноги и прочие места бритвой. В глубоко школьном возрасте, подружки мои, которым мамы запрещали брить ноги, или которые особой волосатостью не отличались, осветляли волосы на ногах краской для волос! Сейчас все поголовно бредят эпиляторами. Мама моя до появления у нас в доме эпилятора (уже двух!), общипывала ноги пинцетом!
Еще, слыхала о паре народных методов, например, что-то про золу скорлупы кедрового ореха и про пластелин из зеленки... Более подробно я эти рецепты не помню!

Ваши методы борьбы с ненужными волосками?
 

Morfeja

Пользователь
жаль нет варианта : несколько способов отдновременно. Когда есть время, эпилятором мучаю себя, когда нет - бритвой. Чирк - все гыгы))))

усики и подмышки в салоне воском.
 

Party

Active Member
Раньше ножки брила. Ужасно неудобно. Утром побреешь - вечером уже щетина. Потом попробовала эпилятором. Первый раз со слезами, были жуткие пупырышки и вросшие волоски, которые выковыривала иголкой. Уже хотела забросить это гиблое дело, но решил еще раз попробовать. Гланое не запускать, сразу не все волоски пробиваются и уже не больно. Вросших с каждым разом тоже все меньше и меньше. Кожа как будто привыкает. А подмышки так и не решилась.
 

Streamline

Пользователь
мои ноги претерпели и депеляционные крема, и воск, и депялятор, и бритву :rolleyes: я решила остановиться на бритве))
 

ZOLIRINA

Пользователь
я- за бритву.. ну и что, что часто приходится брить ..зато не больно :rolleyes:
а потом мажу кремчиком минимизирующим рост волос (такое хитрое название..) и вроде все ничего :lol:
 

Julianna

Пользователь
Эпилятор!Однозначно!Больно,но эффективно,и вырастают медленно
 

Indigo

Пользователь
Каким способом вы боретесь с растительностью на теле?
Предпочитаю депиляционные кремы, после них кожа очень мягкая и никакого раздражения :good: Veet рулит :)
 

Dolphina

Пользователь
Я раньше пользовалась эпилятором, а потом тоже перешла на бритву с лосьеном и гелем минимизирующим рост волос. Оказалось весьма эффективно.
2Morfeja
Лично я пользуюсь Avon, серия Skin So Soft, а само название - Hair Minimising Lotion
 

Мажорка

Пользователь
[quote name=\'Morfeja\' date=\'17.11.2005, 23:58\']а что за название у этого кремчика и фирма?
[post=\"8808\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
У меня тоже такой кремчик имеется, от Джонсон Джонсон. Замедляющий рост волос)

А вобще люблю депиляционные крема, но в последнее время пользуюсь бритвой, но это щетина и бесконечно тупые лезвия.
Поэтому ожидаю прихода заказа "Ив Роше", там восковые полоски должны прийти с маслом после эпиляции. Попробую, расскажу) Но страшно как то, наверно больно. Кто - нибудь пробовал?
 

SHY

Пользователь
Долго пользывалась бритвой... Потом надоело - решила попробывать Veet... Не понравилось - он вообще ничего не удалял!!! А позже наткнулась на крем Eveline - классная весчь!!! Раздражения ноль и подходит для линии бикини!!!
 

~Juliana~

Пользователь
Вообще пользуюсь бритвой. Купила эпилятор Браун себе. И рекламировали вроде... Короче фигня. Расстроилась. Может это у меня так? Волосы сами по себе светлые. Отрастила их полностью, а он не удаляет все. сколкьо раз по одному и тому же месту не проходилась, всё равно... Поллностью гладкими ноги не становятся. вернулась к бритве...Воском боюсь, больно да и раздражение.
 

.:карамелька:.

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'21.2.2006, 21:59\']решила попробывать Veet... Не понравилось - он вообще ничего не удалял!!![/quote]
Кстати насчёт Veet-а: действительно фигня полнейшая, что крем, что мус. Воск мне что-то тоже не помогает. Остаётся бритва. Саме быстрое)
 

Agata

Ветеран
Да уж.. бритва самое надежное... но и раздражение бывает...особенно когда приличное время лезвие не меняешь..
 
Ю

Юнона

Guest
я на себе уже все попробовала и крем, и бритву, и воск, и эпилятор... и ничто полностью результатами не удовлетворяет. Крем удаляет лишь некоторые волоски. Бритвой приходиться часто пользоваться возникает раздражение. воск....ой как боооольно. эпилятор менее больнее, но тоже не без страданий. вот и приходиться каждый раз мучаться. когда набираюсь смелости эпилятором, а когда нет бритвой. и каждый раз мечтаю чтобы волоски исчезли ....навсегда. а электро эпиляция говорят, что тоже больно. фото.... честно говоря, очень пугает, а вдруг какие нибудь серьезные последствия?! в общем ужасная проблема :(
 

ginger

Пользователь
Я последнее время всё больше завидую мужчинам в этом плане, какая бы густая растительность у них не была - им всё равно. Эх...
Сама чаще использую станок, летом воск, долго не растут. а крема не очень люблю - долго. пока намажешь, пока пройдёт 3-5 минут, потом скрести))))
а после бритья мажусь лосьёном Джонсон, замедляющим рост волос!
 

сашка

Пользователь
Я пробовала все,как и почи все из нас.Ноги и подмышки "деру"эпилятором,зону бикини либо деп.кремом,либо бритвой.Потом мажусь ласъенчиком. :blink:
 

Infinity

Пользователь
а как же мужчины? ну, женщины понятно, эстетика... а вот вам не противно, когда у вашего избранника черезчур густая растительность на руках, ногах, под мышками и в иных местах?
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Использую бритву, купить эпилятор не доходят руки :) хотя и бритва моя меня полностью устраивает , бреет начисто и кожу после этого не сушит что есть гут :)


А к слову о мужчинах =))) Мне повезло. мой МЧ прям то что надо, о чом мечтала...я вообще волосатость мужской груди не особ перевариваю, пальцы путаюццо ;) к рукам и ногам отношусь нормально, это ж мужественность подчоркивает ;)
 
Сверху