Люди за бугром

Юшка

Пользователь
Хочу в США.Летом поеду.Уже пообщалась с некоторыми представителями вживую.Ооооочень приятные люди,вежливые.Сестренка моего парня год прожила в штатах,недавно приехала,рассказывала,что там все как дурачки вечно улыбаются.Менталитет такой.Очень хочу попасть,а по возможности устроиться после окончания института в Боинг и ездить на длительные командировки в сша
 

Valkirya

Пользователь
2Юшка

Насчет дурачков очень точно подмечено. Не спорю, среди них есть приятные в общении люди с нормально развитым интеллектом. Но их не так уж и много.
А вот способ посмотреть мир ты выбрала достаточно интересный
 

andrea22xi

Пользователь
то, что я заметила - россияне, сужу по моим подругам, с которыми поддерживаю сердечные отношения, - как бы им не было трудно, сохраняют так сказать бодрость духа, проблемы воспринимают с чувством юмора, хохочут над своими слабостями. Это мне очень нравится. В то же время поляки, в большинстве своем, жалуются на все, не умеют позитивно смотреть на мир. Редко кто из них радуется тому, что имеет. Хотя подрастающее поколение слава богу меняется - более радостно смотрят вперед. Более открыто, т.к. границы открыты и есть возможность поехать в разные страны и увидеть собственными глазами, как живут люди других менталитетов. Надеюсь со временем поляки научатся с юмором относиться к проблемам.
Знаю много россиян, живущих в Польше, но никто из них не злоупотребляет алкоголем - такой у нас круг общения.
А среди моих знакомых есть польская семья, которая, имея своих двое детей, усыновили и удочерили мальчика и девочку из русского детдома, дали им тепло и будущее, и относятся к ним, как к своим, переживают за них. их за это уважаю - я на такой шаг не решилась.
 

andrea22xi

Пользователь
[quote name=\'Ricky Vaughn\' date=\'24.3.2006, 23:30\']Ты обдумывала его?

Если вопрос сочтешь нескромным или бестактным - можешь не отвечать. Я не обижусь
[post=\"27451\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
почему мне нравится писать в интернете - потому что как в поезде - можно говорить правду, все как есть, мы же не знаем друг друга. полная раскрепощенность... задел интересную тему - по правде говоря, была мысль, но очень кратковременная... у меня есть сын, хочу по мере моих возможностей воспитать его. наверно, мало у меня отваги и смелости, чтобы взять ответственность за чью-то (не мною данную) жизнь...
 

АленаК.

Пользователь
А я вот ни разу за границей не была. Жаль, конечно... Наверное, я многое теряю. Мне отец много рассказывал про американцев, немцев. Интересные люди, оказывается. Но, ни разу не побывав за границей, я все же успела пообщаться с иностранцами :) Благо у нас многонациональная страна :)
 

Swen

Пользователь
Всегда и везде люди были и будут одинаковые, просто в какой то стране, одни более мягче, а где то они более разумней, где то они более общительнее...
 

Morfeja

Пользователь
Те кто жили там всегда - не имеют представления о том, как им повезло, а те, кто туда уехали недавно - заслуживают глубочайшего уважения. ИМХО
какой патриотизм. Так и хочется ответить фразой: хорошо там, где нас нет :huh:
 

Амур

Пользователь
2swen
Всегда и везде люди были и будут одинаковые, просто в какой то стране, одни более мягче, а где то они более разумней, где то они более общительнее...
Вот самые правильные слова.....Мне доводилось видеть и негров-алконавтов,так что разницы нет никакой между нашими и и местными пьяницами.....
 

notochka

Пользователь
Забугорные люди свиду гораздо приветлевее, а наши угрюмые...но это все обложка...в душе-то все как-раз таки наоборот!
 

Constantine

Пользователь
[quote name=\'notochka\' date=\'15.11.2006, 20:54\']Забугорные люди свиду гораздо приветлевее, а наши угрюмые...но это все обложка...в душе-то все как-раз таки наоборот!
[post=\"67019\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

:( Неа, не согласен...
 

BotsmanV

Пользователь
Сколько уже можно об этом спорить!!!? Ну везде люди одинаковы!!! Везде!!!
 

Party

Active Member
2BotsmanV
+ 1
Я бы сказала, что люди все разные, но везде они одинаково разные :)
Меня тоже бесит это разделение на "мы" и "они".
 

notochka

Пользователь
[quote name=\'Constantine\' date=\'15.11.2006, 22:32\']:) Неа, не согласен...
[post=\"67031\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Как это нет?? сколько на общалась с иностранцами, так никто не верит что я русская...уж слишком много улыбаюсь...а по возвращении из-за этого самого "бугра" улыбнешься "нашим", так поймут не так как надо и это факт! В том же Париже тебе незнакомый человек скажет доброе утро и мило улыбнется, а вот в Москве со мной такого никогда не случалось (скажете не везло просто)?! И что, после этого мы все одинаковы?? Не убедили, уж извините!
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'notochka\' date=\'18.11.2006, 10:52\']Как это нет?? сколько на общалась с иностранцами, так никто не верит что я русская...уж слишком много улыбаюсь...а по возвращении из-за этого самого "бугра" улыбнешься "нашим", так поймут не так как надо и это факт! В том же Париже тебе незнакомый человек скажет доброе утро и мило улыбнется, а вот в Москве со мной такого никогда не случалось (скажете не везло просто)?! И что, после этого мы все одинаковы?? Не убедили, уж извините!
[post=\"68501\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Что ж ты судишь-то опять по Москве? Если так, то давай уж и говорить за один город.
Ты в Лондоне людей не видела. Вот точно- как будто я у них 1000 фунтов украл, причем нагло и у всех навиду... А что касается улыбки... У иностранцев очень смутные представления о нас до сих пор (что несомненно, плохо). Для них съездить в Россию, как сходить в зоопарк. Хотя большинство после приезда одного к нам меняют мнение на более благосклонное.
 

Сталкер

Пользователь
2BotsmanV
с тобой на лвке :)
2notochka
А ты сама кому-нибудь в Москве сказала "доброе утро" и мило улыбнулась? Может тогда не на людей пенять?
 

mexxa

Пользователь
хех, культура, менталитет - однозначно разные. Кто поспорит? А если никто - то и человек не может быть таким же, как "наш". Все, ровным счетом все влияет на становление личности. Даже климат, дамыгаспада, как не нелепо.
 

KapriZka

Пользователь
Жила в разных странах,и конечно менталитет у каждого народа свой...но наших руских можно за версту вычислить!!! ;) И это очень интересно,будь то молодёж или люди в возврасте.Правдо малышей в дет.саде трудно распознать,но всёравно по одежде видно...
Иногда делая покупки и слыша русскую речь,останавливаюсь и стараюсь немножко послушать разговор,про наших за границей можно книги писать об одоптации с местным населением :icon_lol:
 

mexxa

Пользователь
Во, точно сказано :)
Русского точно за три версты видно ;)
эх
 
Сверху