Любовь или дружба, если он старше на 7 лет

Evaigen

Пользователь
Ребята, пожалуйста, помогите! Я запуталась во всем... :thumbup: Есть парень. Знаю его чуть ли не с рождения.У нас всегда были теплые, спокойные отношения, пока девочки колошматили мальчиков, мы с ним шутили и весело(без побоев) играли друг с другом. Он старше меня на 7 лет. Вот мы выросли. Мы до сих пор хорошо общаемся, отношений никогда не имели, только дружба. Так вот, мы подросли. И...начались телячьи нежности... Я вешаюсь к нему на шею, он меня обнимает, на руки берет, нежно смотрит в глаза и улыбается.Я в него влюбилась...Сильно, при чем это мое первое чувство, до этого не имела никакого опыта. Не знаю, что думать...То ли он любит меня, то ли он так сильно дружит...Ведь у него есть девушка...Помогите, прошу!!!
 

GLEM

Пользователь
[quote name=\'Evaigen\' post=\'350789\' date=\'15.12.2008, 21:19\']Ребята, пожалуйста, помогите![/quote]

Думаю, для начала нужно поговорить..., сказать, что ты к нему испытываешь чувства, но только с условием, что ты действительно их испытуешь и действительно хочешь быть с ним. Сразу спросить хочет ли он чтоб все осталось по старому, если да значит пусть будет так..., если скажет инное то ..будешь ореинтироватся по ситуации... Иначе игра не стоит свечь да еще и вспугнуть можно...
 

scrptn

Пользователь
Evaigen
Есть такие парни, которым их постоянная девушка не мешает в отношениях с другими девушками. А ещё есть поговорка: "Кто раньше встал - того и тапочки". Думай.
 

Vik

Пользователь
Мне кажется, что он просто относится к тебе с нежностью. С любовью, но не как к женщине, а как к сестре. Слишком давние отношения и большая разница в возрасте в вашем случае.
 
I

Irka

Guest
Согласна с Вик.
Как правило такие отношения тем и хороши, что ты только начинаешь испытывать чувства к человеку. Пусть оно таким первым и остается.
Вопрос: сколько вам лет?
 

KRIziS

Пользователь
Во первых разница в возрасте ни о чем не говорит.
Во вторых может он сейчас в ней разглядел женщину своей мечты, а отношения порвать с прежней пока не может.
Я бы смотивировала его как-нибудь показать свои чувства.
Можно конечно и поговорить по душам, но мужчины не очень любят говорить о том что у них глубоко.
Поэтому нужна здоровая конкуренция или намек на нее.
Мужчины прежде всего завоеватели, поэтому борьба всегда их прильщает больше,чем разговоры.
 

KRIziS

Пользователь
Хотя если вам 14 лет, то лучше дружите и не мотивируйте его не на что, а то потом последствий не оберешься.
Все равно дать то что ему надо вы может не сможете, а душевную рану получите.
Поэтому ведите себя достойно и скромно. Тогда через пару лет он еще больше вас будет ценить.

Простите за мой прошлый, глупый совет.
 

GLEM

Пользователь
Неслушайте ничьи советы, у каждого свой опыт у вас должен быть свой, поступай так как хочешь ты, без всяких оглядок. Главное не жалеть о том что могло бы быть!
 

Evaigen

Пользователь
[quote name=\'GLEM\' post=\'350794\' date=\'15.12.2008, 20:44\']Думаю, для начала нужно поговорить...[/quote]
Проблема еще и в том, что семьи у нас не совсем дружат(если не сказать ненавидят друг друга...)Раньше наши семьи были очень близки.Но теперь...Они люто ненавидят друг друга! И свободно общаться мы не можем, ему запрещают общаться со мной.
Я его очень люблю! Это не пошлость, не страсть, а любовь! Мне 16 лет, но меня часто принимают за 19-летнюю. Подружки причитают, мол что ты такая умная, красивая, а парня нет, при этих словах мое сердце готово разбиться...Поклонников у меня очень много, но мне никто кроме него не нужен! Я не могу ни о чем думать, мне больно, мне плохо, а делиться с окружающими я не могу, так как мы у всех на виду! Виду я никому не подаю, я сдерживаюсь в в его присутствии, всегда скромна,хотя и хочется в такие моменты поцеловать его! Нежность! Именно! Я боюсь показывать чувства и из-за наших семей и потому что понимаю, что у нас нет будущего, в моем городе общество будет против этого. А я его сильно люблю. Да и тем более, я не знаю его чувства ко мне...
 

Evaigen

Пользователь
Запретная любовь

Они дружили очень долго,
Но поняли в один лишь миг,
Что время друг без друга,как иголка,
И в душах раздавался крик.
Хотелось жить им чуть свободней,
Чтобы отцы дружили вновь,
И в праздник вечный новогодний
В сердцах кипела лишь любовь.
Но запретили им встречаться,
Все это было как во сне,
Нельзя им даже повидаться,
Они в неволе,мысли вне.
И плачет девушка,страдает,
Ведь любит друга уж давно,
А парень вечно проклинает
Родных,не только папу своего!
Он проклинает и то время,
Когда врагами стали их отцы,
Несут они такое бремя...
Влюбленные обречены.
У них есть выход:или сдаться,
Или бороться до крови,
Или отцов желаньям полностью отдаться,
Или сказать себе:"умри!"
Прочла это, слезы на глаза навернулись...
Моя история в стихотворной форме...
 

Evaigen

Пользователь
Знаю... Ромео и Джульетта дубль два. Хотя ничего смешного нет <_<
 

Evaigen

Пользователь
Никто не знает, что делать?... Нуждаюсь в правильном совете.
 

scrptn

Пользователь
Evaigen
Хочешь быть с ним вместе - будь. Твою жизнь за тебя никто творить не будет.
 

Izis

Пользователь
Лучше подождать годика 2, а то с ненавистью друг к другу родители могут зайти далеко и обвинить23 парня в педофилии.
 

KRIziS

Пользователь
Кстати да,
ты же не совершеннолетняя, и твои родители могут чуть что очень сильно ему навредить.
Так что правда 2 года лучше подождать. За одно и чувства проверите. :)
 
L

LEOnidUKG

Guest
не спешите!!!! Что мешает просто вместе жить?
 

Evaigen

Пользователь
А что проверять? Я даже не знаю, что он ко мне испытывает! Вроде все на лицо: глазки светятся, улыбается, на руках носит( в буквальном смысле) НО... Что за этим кроется? Давняя дружба или любовь?
 

KRIziS

Пользователь
Проверять свои чувства, а не его. Хотя время проявит и его чувства :thumbup:
 

scrptn

Пользователь
За педофилию его не посадят, т.к. возраст сексуального согласия в РФ - 16 лет.
 
Сверху