Любимый художник, любимая картина

Ronn

Пользователь
1. Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах - это Тициан.
2. Если на картине вот такенные жОпы и целлюлит даже у мужиков - не сумлевайтесь - это Рубенс.
3. Если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб или просто на итальянских педиков - это Караваджо. (Баб он вообще рисовал полтора раза).
4. Если на картине много маленьких людишек - Брейгель.
5. Много маленьких людишек + маленькой непонятной куйни - Босх
6. Если к картине можно запросто пририсовать пару толстож**ых амуров и овечек (или они уже там есть в различной комплектации), не нарушив композиции - это могут быть: а) Буше б) Ватто
7. Красиво, все голые и фигуры как у культуристов после сушки - Микеланджело
8. Видишь балерину - говоришь Дега, говоришь Дега - видишь балерину
9. Контрастно, резковато и у всех вот такие тощие бородатые лица - Эль Греко
и, наконец:
10. Если все, даже тётки, похожи на Путина - это ван Эйк Все.
 

malishka5

Пользователь
нравятся картины Александра Зорюкова в последнее время
 
R

retros

Guest
Больше всего люблю русскую живопись, но любимая картина - "Пейзаж с павлинами" Гогена. Впервые увидел её в конце 80х или начале 90х на выставке Гогена в Эрмитаже и был потрясён необыкновенной первобытной красотой, чувственностью, каким-то земным раем. Минут 15 стоял перед картиной, и потом ещё возвращался. Похожее по силе потрясение испытал от "Мокрого луга" Фёдора Васильева.
 

Arian

Пользователь
Привет, я из Ирана
Это мои картины, я хотел бы узнать ваше мнение о моей работе
:)


 

Party

Active Member
Привет. Очень красиво. А что там написано?

Хочешь отдельной темой твои работы сделаю? Здесь в общем, о художниках разных.
 

Arian

Пользователь
Party написал(а):
Привет. Очень красиво. А что там написано?

Хочешь отдельной темой твои работы сделаю? Здесь в общем, о художниках разных.
Привет, спасибо
Да, я бы хотел, чтобы этого искусства отдельный вопрос :)
К сожалению, произношение в русском искусстве является немного трудно, и я не знаю, как
 

Party

Active Member
Не очень трудно. Написано: "Мухаммад - Посланник Аллаха"
 

Party

Active Member
Надпись на арабском языке. Разве в Иране не персидский?
 
Party написал(а):
Надпись на арабском языке. Разве в Иране не персидский?
надпись арабским письмом в персидском варианте - так и нашей кириллицей вон даже татары с казахами и болгары с сербами пишут же... )))
а народов и диалектов и на востоке хватаеть, не только в Иране - те же китайцы с севера южных с трудом понимают... забей и наслаждайся красивой арабской вязью =)
 

Татьяна Павловна

Пользователь
Вообще люблю живопись, картины, обожаю ходить на выставки. Много любимых художников или полотен. Нравится реализм, авангард, абстракции. В изобразительном искусстве я всеядная)
 
Сверху