Любимый художник, любимая картина

Georgshulz

Пользователь
Сальвадор Дали!Валикий Мастурбатор!

Выставка в Москве была чудесна конечно не большая и не вся! но то что привезли, было редкостью
 

Зульфия

Пользователь
Обожаю картину Последний День Помпеи... Бессилие человечества перед разбушевавшейся стихией. Из этой же серии - "9 вал" Айвазовского...
 

Cromaggia

Пользователь
Пикассо - "Герника", и почти весь Франсиско Гойя... Шишкин, безусловно, Серов "Девочка с персиками", Дали, импрессионисты...

Караваджо, его "Кающаяся Магдалина" и "Жертвоприношение Исаака", жаль, что не попадаю на его выставку.... :( :(
 

БеNZин

Пользователь
А вам хотелось бы "переместиться" в какую-нибудь картину Сальвадора Дали?
 

Sabrina

Пользователь
БеNZин написал(а):
А вам хотелось бы "переместиться" в какую-нибудь картину Сальвадора Дали?
Мне сейчас хочется в "Берёзовую рощу" Левитана. К Дали не рискнула бы)
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='589756']
Мне сейчас хочется в "Берёзовую рощу" Левитана. К Дали не рискнула бы)
[/quote]
А если б и ты -такой же "сюрреалистичной" была? Рискнула бы?
 
A

artru

Guest
О, мне безумно нравятся картины и иллюстрации Александра Кожухова, наш современник кстати=)
Он еще музыку пишет)))
 

Витка

Пользователь
Какой именно? Я нашла современного. Юрий Шевченко - неплохие натюрморты.
 

Sabrina

Пользователь
Интересная картина. Только не пойму, что делает девочка справа..

 

scrptn

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='623209']Только не пойму, что делает девочка справа.[/quote] Держит зажигалку.
 
M

Matvey

Guest
Обожаю работы Станислава Плутенко сюжеты и техника исполнения сражают на повал не даром его работы скупают многие галереи и частные коллекционеры...

одна из любимых "Парящие"

Взято с сайта www.raffianart.ru

 
M

Matvey

Guest
ну и об этой не могу не сказать,да вообще советую вам посмотреть все работы этого художника!!! они все на столько разные но сразу же узнается кисть Стаса

Станислав Плутенко Стихи


взято с www.Raffianart.ru
 

Giurza

Пользователь
Васнецов. Это же чудо что такое.


Врубель. Это можно часами смотреть.



Ещё его "Сирень".

Я ,кажется , неоригинальна.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Giurza' post='631120']
Врубель. Это можно часами смотреть.
[/quote]
У меня такое же восприятие. Я всегда подолгу стою перед этой картиной - она завораживающая: такая смиренная, тоскующая сила. Уже давно в качестве заставки на рабочем столе.
 

Sabrina

Пользователь
Ещё мы с Пати были на выставке работ Константина Коровьева. Потрясающе светлые, яркие, местами даже инфернальные картины. Очень живые, сочные, отлично передано искусство света-тени. Кустодиевский импрессионизм.







 

dmitrich

Пользователь
Пейзажи Исаака Левитана. Также нравятся картины Репина (например, веселое "Письмо турецкому султану")
 
Сверху