Лень.

GLEM

Пользователь
Так как большинство человечества, подвержено этому явлению( в том числе я.).
Хотелось бы услышать методы борьбы с сим.
Возможно, кто-то объяснит с научной т.ч.к зрения, что это за фрукт и чем оный обусловлен.
 

КроваваяСектаКолёс

Пользователь
Побороть лень - это ПОДВИГ. Это всё равно что горы свернуть!
Но у меня почему-то редко получается её побороть. Лентяйка я
 

Л_ю_Б_и_М_а_Я

Пользователь
лень штука не излечимая, есть только один проверенный способ на время забыть про неё, это- очень срочные, серьёзные дела или крайне неприятные ситуации, когда надо "жопу драть" чтоб из неё вылезти...
 

Лейзи

Пользователь
Я с ленью борюсь при помощи совести.
Вот утром лежу я и думаю, что первая пара не такая уж и важная, а вторая вроде как и вообще практика....
А потом. когда вижу, как М.Ч вылазит из-под теплого одеяла и собирается на работу мне становится стыдно-стыдно, что я тут нежусь, а он по холоду мне чай делает. И я быстренько подскакиваю, складываю диван и бегу делать ему яичницу.
 

GReddy

Пользователь
а я не борюсь с ленью :D . если мне чего-то не хочется-я и не делаю. себя надо баловать! :nea:
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'КроваваяСектаКолёс\' date=\'16.11.2006, 20:43\']Побороть лень - это ПОДВИГ. Это всё равно что горы свернуть!
Но у меня почему-то редко получается её побороть. Лентяйка я
[post=\"67660\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да уж,героем мне еще не быть долго... :nea:
 

Фёдор Кошель

Пользователь
"Ходить мне лень, учить мне лень, моя фамилия - Ленин." (с) Тимур Шаов.

Когда прижмет, что-нибудь делать лень сама пропадет (ИМХО)
 

Красотуля

Пользователь
Ой, темка насущная - я лентяйка жуткая, с удовольствием бы лежала и ничего не делала!!! Но - но у меня дети и муж и приходиться трудиться аки пчелка!!!!
 

GLEM

Пользователь
Да наверное сила воли єто главное лекарство, ну может біть еще и страх.
Хотя если есть страх лени нет...вроде!
 

Sol

Пользователь
Лень страшшшная штуковина!!!!
Вот сейчас например у меня сессия, работа и куча еще всяких важных дел.....
А собрать себя в кучку никак не получается. Вместо того, чтобы изучать свякие точные науки и готовиться к экзаменам - читаю совсем другие книжки устроившись под одеялом или смотрю всякую фигню по телеку......все что угодно - только бы не учиться...
Это ужасно...
Бороться с этим ужасным на мой взгляд качеством человека просто необходимо... мне помогает чувство того, что не успею чего-то или опаздываю и если лень возьмет надо мной верх - то я останусь в ж... Надо бы подсуетиться:)
 

Lina

Пользователь
[quote name=\'GLEM\' date=\'21.11.2006, 19:24\']Да наверное сила воли єто главное лекарство, ну может біть еще и страх.
Хотя если есть страх лени нет...вроде!
[post=\"70161\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


От страха умирают! Он обездвиживает людей....А вот про силу воли эт правильно) Надо заставить себя!
 

Долорес

Пользователь
Лень - двигатель прогресса! Иначе каким образом могли быть придуманы такие замечательные вещи, помогающие нам лениться, типа стиральной машины (иначе - берешь корзины с белье и на речку, стирать-с), пылесоса (иначе - берешь в руки веник, тряпку, и корячишься с этими предметами по всему дому) и интернета (если совсем задолбали домашние дела, все бросаешь, и уходишь в параллельный мир..). Но когда лень приобретает явно деструктивные черты, типа нежелания выйти на учебу/работу, на мой взгляд, необходимо взвесить, что ты потенциально получишь, и что ты потеряешь, отдавшись лени. Поясню. Для начала включить голову(нелегко, нелегко, а кому сейчас хорошо?..). Трезво оценить ситуацию. Осознать, что никто кроме тебя не сдаст экзамен или не напишет отчет. Понять и принять, что , если ты не сделаешь это сейчас, по любому придется это делать завтра. И завтра тоже это за тебя никто не сделает. Следовательно, сделав все дела сегодня, завтра у тебя день почти свободный! И пусть это не совсем так, нужно отдаться этой идее!.. Помогает.
 

Assa

Пользователь
Народ, а я вот не ленивый человек, точнее перестал им быть, а отучила меня от лени - армия. Мне теперь не впадлу встать на пол-часа пораньше, сделать какие-то мелкие дела, которые до армиия я бы не то что не сделал, даже бы о них не задумался, было тепло дк я еще по утрам и бегал, а щас прохладно стало - лень начинает брать свое :) Так что народ все в армию! - быстро вас там научат Родину любить.
P/S Говорю все с искренне и с гордостью.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Assa\' date=\'22.11.2006, 9:56\']а отучила меня от лени - армия. :good: Так что народ все в армию! - быстро вас там научат Родину любить.
P/S Говорю все с искренне и с гордостью.
[post=\"70440\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Меня тоже от лени армия отучила! Хороший способ - попоробуйте! :roflmao:
 

Cooller

Пользователь
Я то же ленивый , как с этим бороться фиг его знает . :roflmao:

<font size=\"1\">Добавлено Cooller, [mergetime]1164203924[/mergetime]</font>
А другие способы кроме армии есть ??? :D
 

GLEM

Пользователь
[quote name=\'Lina\' date=\'21.11.2006, 19:56\']От страха умирают! Он обездвиживает людей....А вот про силу воли эт правильно) Надо заставить себя!
[post=\"70218\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Страх это катализатор жизни!!
Хотел еще что-то написать да лень мне совсем.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'22.11.2006, 19:14\']Видео[HIDE] Лень =)[/HIDE]

А вообще лень скорее в систематизации нуждаеться. Так как победить ее нереально) А вот систематизировать вполне)
[post=\"70732\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Систематизировать по какому признаку? - когда можно лениться, когда нет? Или что ты имел ввиду?
 

Assa

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'22.11.2006, 16:56\']Меня тоже от лени армия отучила! Хороший способ - попоробуйте! :angry:
[post=\"70651\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Э.... у нас нынче и девушек в армию берут, или только по контратку ?
 

Амур

Пользователь
2Izis
Путевка в жизнь: 5 лет работы в военном учреждении (по своей специальности) в качестве гражданского специалиста, попутно - учеба в универе, диплом о высшем образовании, контракт и лейтенантские погоны.
Ты медик?
 
Сверху