лазерная коррекция зрения

Morfeja

Пользователь
2Terii
Если есть хоть какой-то процент , что операция будет не успешной, то операцию просто не делают.
 

Terii

Пользователь
[quote name=\'Morfeja\' date=\'5.4.2006, 21:20\']2Terii
Если есть хоть какой-то процент , что операция будет не успешной, то операцию просто не делают.
[post=\"30083\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я не про тот процент, а про врачебные ошибки... которые совершаю во время операции.
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Terii\' date=\'5.4.2006, 19:17\']Ой, а у меня тоже плохое зрение, и я жутко боюсь делать операцию! Просто жуть, как!
[post=\"30081\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Часто боязнь происходит от недостатка информации. Почитай, подумай и, самое главное, просто сходи на консультацию, задай кучу вопросов, все увидь своими глазами и уже потом сможешь решить, нужно это тебе или нет. Тем более, что за спрос денег не берут, консультация бесплатная! ;)
А чтоб уменьшить риск, нужно идти в хорошую клинику, к хорошим врачам, а не там, где дешевле и быстрее. Хорошее всегда дорого.
 

Ночь

Пользователь
У сынульки зрение плохое...
В прошлом году встал вопрос о коррекции, поехали обследоваться
в офтальмологическую клинику.
Знаете, что меня сразило наповал?...
Врачи.
Окулисты в очках - этакие *сапожники без сапог*.
Подождем... подрастем... не горит у нас...
Да и медицина на месте не стоит...
 

Небесная

Пользователь
[quote name=\'Ночь\' date=\'24.9.2006, 2:09\']...Врачи.
Окулисты в очках - этакие *сапожники без сапог*.
Подождем... подрастем... не горит у нас...
...
[post=\"55804\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А ты не интересовалась?.. НУ, почему они в очках, если под рукой все достижения офтальмологии? Может методы небезопасны?
 

Morfeja

Пользователь
А я б не смогла делать операцию после того, как увидела Как это делается...О_О
 

Амур

Пользователь
2Morfeja
А я б не смогла делать операцию после того, как увидела Как это делается...О_О
И кто ж тебе это показывал?Когда мне делали последнюю по времени операцию,то я попросил,чтоб я ничего не видел,меня и закрыли полностью простынёй....
 

Morfeja

Пользователь
2Амур
ММ..Перед операцией, мне показали в картинках...
А потом, по телеку видела, хорошо, что после=)
 

Anastasya

Пользователь
Вот и я тоже уже практически решилась на операцию, а приехала, смотрю мой врач стоит со своей женой разговаривает...и оба они в очках... Чисто по-человечески он мне посоветовал не делать коррекцию по крайней мере до родов, а потом видно будет. Кстати перед родами мне сказали, что кесарева мне не избежать (у меня -6,5-7,0). Но я всех немного послала и в итоге и родила сама, и зрение на месте осталось (без ухудшения). Но сейчас на операцию я так и не решаюсь. В принципе линзы меня устраивают, хотя иногда и бывают неприятные ощущения. Сейчас я ношу те, которые на 1 мес. Так что, кому как!
 

PebeHok2

Пользователь
Ночь
То, что "врачи - сапожники без сапог" - это верно. Операция стоит не дешево, а врачи, в своей основной массе, зарабатывают не ахти.
А сыну сколько лет? Вообще коррекцию проводят только после 23-х лет, когда человек (и его глаз) перестает расти и желательно при условии, когда зрение уже "не падает", то есть острота зрения остается стабильной не меньше 2-х лет.

Anastasya
Вообще во время беременности, когда встает вопрос о родоразрешении, то смотрят не диоптрии, а на глазное дно. Если с ним все в порядке, то можно рожать хоть при -14.0. Другое дело, что при миопии высокой степени (а это если больше 6.0), на глазном дне часто обнаруживаются различные изменения, как то: дистрофия сетчатки, краевая отслойка сетчатки, разрывы. В этом случае рекомендуют кесарево сечение, либо после проведения лазерокоагуляции, если офтальмолог разрешит, то можно рожать и самостоятельно. :blink:
А вообще при беременности очень часто наблюдается ухудшение зрения (обычно незначительное). Оно имеет физиологический характер и после родов все восстанавливается. :good: Хотя, конечно, из каждого правила есть свои исключения. Бывают и казуистические случаи, когда все наоборот...
 

Ночь

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'27.9.2006, 1:07\']Ночь
То, что "врачи - сапожники без сапог" - это верно. Операция стоит не дешево, а врачи, в своей основной массе, зарабатывают не ахти.
А сыну сколько лет? Вообще коррекцию проводят только после 23-х лет, когда человек (и его глаз) перестает расти и желательно при условии, когда зрение уже "не падает", то есть острота зрения остается стабильной не меньше 2-х лет.[/quote]

Да, недешевые эти операции. И мнений противоречивых я о них наслушалась.
Но пока этим не озадачиваюсь - рано нам, сынульке всего 5 лет...
Да и зрение не падает... ТТТ!
 

Anastasya

Пользователь
PebeHok2
Я была на консультации офтальмолога, она сказала мне, что с глазным дном все в порядке. Но в женской консультации, узнав об этом, врач сказала: «Ну и что? Все равно кесарева не избежать». Понятно, что ей не хотелось просто лишних проблем, потому что риск все равно остается…
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Anastasya\' date=\'29.9.2006, 13:45\']Я была на консультации офтальмолога, она сказала мне, что с глазным дном все в порядке. Но в женской консультации, узнав об этом, врач сказала: «Ну и что? Все равно кесарева не избежать». Понятно, что ей не хотелось просто лишних проблем, потому что риск все равно остается…
[post=\"56584\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ясное дело. Врачи женских консультаций часто перестраховаваются. :good: В общем, их понять можно - ответственность очень большая и если что не так, то наказывают их по-полной программе. Поэтому часто они практически не занимаются лечением, а сразу, не долго думая, отправляют женщину в больницу. Отчасти это обусловлено тем, что все-таки мощностей в клинике больше и если что не так, то разобраться проще и быстрее. Хотя, по-большому, в этом ничего хорошего нет. Часто в клинику кладут за просто так.
 

Anastasya

Пользователь
Часто в клинику кладут за просто так.
Вот и вот-то! А еще, оказывается, в роддоме (а может и во всех больницах) зарплата врачам идет от койко-дней, по крайней мере, так было 2 года назад. Может, конечно, я что-то не так поняла…Речь идет о государственных учреждениях.


Да, забыла сказать, что мне делали в свое время склеропластику, по очереди на каждый глаз отдельно с перерывом в 1 месяц. После этого зрение немного ухудшилось, а потом вернулось, как было до операции. Пока без ухудшений (прошло уже 15 лет), хотя и говорят, что процент удачи таких операций 80%. Наверное, я в них все-таки попала!
А еще мой офтальмолог сказал, что на глазу можно делать не более 3-4 операций, больше нежелательно или даже невозможно, точно не помню…
 

PebeHok2

Пользователь
Anastasya
Склеропластика - операция, направленная на остановку прогрессирования миопии. В свое время такие операции были единственными, которые могли реально помочь. Сейчас существуют более современные технологии, менее болезненные и травматичные и более эффективные.
Но, учитывая, что склеропластика относится к операциям, травмирующим глаз, то в этом случае практически всегда делается кесарево сечение. И не важно, как давно была сделана такая операция. Теперь понятно, почему тебе сразу говорили про кесарево. :good:
Вообще действительно в больницах все завязано на койко-днях. Но это идет от рекомендаций МЗ, в которых прописано, сколько максимально пациент с какой патологией может находится в клинике. Это не жестко, но стараются придерживаться. И речь не идет про то, как бы протянуть этот срок. Чаще попадает за то, что лежит очень долго. Ну не хочет идти домой, хоть тресни! Особенно пожилые пациенты, которые стараются "вылежать" по-полной. Ведь для многих "пожить" в больнице - это хороший уход, каждодневное (а для многих и единственно нормальное!) питание, плюс можно взять справку в больнице и, предоставив ее в ДЭЗ, не платить за коммунальные услуги за тот период, когда был в больнице, все какие-то деньги. Многие больницы в нашей стране работают как хосписы, для многих, особенно пожилых, больница - единственное место, где можно пожить, нормально помыться, чистое белье,...отъесться! (это на больничных-то хорчах!). Вот так...
А в роддомах вообще все по-другому. Там ведется серьезная статистика и за высокий процент кесаревых в год по головке не погладят. Акушерам всегда выгоднее естественные роды. :nea:
 

Anastasya

Пользователь
PebeHok2
Особенно пожилые пациенты, которые стараются "вылежать" по-полной.
Это точно! Для многих это еще и возможность пообщаться!

Но, учитывая, что склеропластика относится к операциям, травмирующим глаз, то в этом случае практически всегда делается кесарево сечение. И не важно, как давно была сделана такая операция. Теперь понятно, почему тебе сразу говорили про кесарево.
Офтальмологи то как раз сказали, что противопоказанием склеропластика не является, главное - нормальное состояние глазного дна. Это в женской консультации.

А в роддомах вообще все по-другому. Там ведется серьезная статистика и за высокий процент кесаревых в год по головке не погладят. Акушерам всегда выгоднее естественные роды.
Мне в роддоме с врачами очень повезло (в отличие от других случаев), они хоть дали мне возможность самой родить, не взирая на показания к кесареву, за что я им весьма благодарна!
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Anastasya\' date=\'2.10.2006, 17:11\']Офтальмологи то как раз сказали, что противопоказанием склеропластика не является, главное - нормальное состояние глазного дна. Это в женской консультации.
[post=\"57058\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А офтальмологи имели отношение к акушерству?
Дело в том, что существует, э-э-э...как бы это сказать...."акушерская" офтальмология (ого! могем :D ). В Москве, к примеру, есть только один специалист высокого класса, который дает действительно грамотные квалифицированные консультации. :)
 

Anastasya

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'3.10.2006, 3:37\']А офтальмологи имели отношение к акушерству?
[post=\"57117\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Офтальмологи были просто врачами с большим опытом работы в своей сфере, а к акушерству они отношения не имели. В том-то и дело, что очень трудно найти грамотного, квалифицированного специалиста в конкретной области медицины. Больше приходиться доверять своей интуиции, хоть она не подводит!
 
И

Июлька

Guest
[quote name=\'Zmey\' date=\'6.2.2006, 17:30\']А я слышал, что многие опреации не помогали, то есть хуже людям не становилось, но и лучше тоже
[post=\"17926\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

http://www.viditglaz.ru/work/2/48 - вот здесь все виды лазерной коррекции. и все последствия, плюсы, минусы и пр. думаю, вы не правы
 
Сверху