лазерная коррекция зрения

Morfeja

Пользователь
Значит так. Зрение я стала терять во втором классе. :buddies: И к моим почти 21 годику зрение было у одного глаза - минус 4, у другого- минус пять . Средняя степень близорукости. Линзы я не носила, то было не дойти до магазина, то денег не было. Очки были, но выписанные лет пять назад. Сквозь них я и смотрела в монитор и в телек. Окружающих не видела, ибо одеть очки стеснялась^___^

И тут мама мне предложила сделать коррекцию. Я быстро записалась на консультацию через инет (пока мама не передумала) в МЕДИ. Оказывается, что с записью через тырнет еще и 5%скидка. А студентам вообще 20% при предъявлении студенческого. Вот. Записалась рано, в 8:45. Чтоб родители подвезли. Меня пригласили и пошли проверять.

В начале меня осматривала девушка. В кабинете меня стали "изучать". В начале заставили смотреть в одну машину по очереди каждым глазом. Там была картинка с дорогой, уходящей в даль, в конце которой поднимается воздушный шар. Видела я его оч хреново, но машина скорректировалась так, чтоб я увидела его стопроцентно. Видимо, определялся мой минус. На второй машине мне "плюбнули" воздухом в каждый глаз. Не знаю, что это было^__^ Дальше старым испытанным способом мне меняли линзы в больших очках и заставляли читать буковки на экране. Потом пересадили на очередной стул , закапали глаза и стали измерять толщину роговицы.

После этого меня пригласили к врачу. Врач тоже заставила читать всякие буковки, только не через обычные очки, а через какую-то машину тожА. Модно так все :D :p ЗАтем просветили мне глаза со всех сторон, приказывая смотреть вверх , влево, вправо, вправо вниз..и тп. У мя аж глаза заболели. Потом еще через какой-то компьютер посмотрели мои глаза *ужас,как их много всяких было*. Потом пригласили хирурга, которая посмотрела мои глазки и сказала, что можно делать операцию^____^ Вот, а тетенька врач узнала у мя о всяких болезнях, потом положила передо мной картинку истала рассказывать. Честно говоря, я подробности не оч люблю..Слаба желудком, так сказать. А там 4 картинки. В общем, вся операция - косметическая. Сам глаз не трогают вообще. Олько роговицу. Которая как линза для глаза. Вот, в этой роговице в центре срезают круг, затем лазером делают внутри роговицы линцу, кладут обратно срезанный слойи все. Суть лазера в том, чтоб из природного материала сделать линзочку внутри глаза. Ну это как я поняла. Меня в тот момент уже начало трясти в предвкушении операции и от живописных катринок О_О :alcoholic: Вот. К 10:30 осмотры были законцены и через 15 мин назначили мне операцию.

Провели меня в операционную. Там еще раз объяснили , что со мной будут делать. ЗАкапали в глаза кучу анастезии. Одели шапочку и овели дальше. Положили на стол. Прямо над головой оказался лазер. А, да, лицо мне спиртом протерли. Вот, затем положили на лицо пакет типа..с одной дыркой. На один глаз. Затем, чтоб я не моргала, одели специальное кольцо. На глаз одели что-то вроде колпачка ..но надевали надавливая, поэтому я на несколько секунд перестала видеть. Я вообще-т не знаю, че там конкретно делали...поэтому описываю как я очучала;) Затем сказил смотреть четко на одну красную точку(пятно), чтобы глаз не дергался. Вот, зачем послышался звук "ЖЖЖЖЖЖ"..и потом я увидела , как пинцетом с глаза сняли тоненький слой. Видимо, слой роговицы. Ощущения, хочу вам сказать, не из приятных. Благо, мне в руки дали игрушку,чтоб я могла сосредоточиться на чем-то другом))) Вот, зачем послышался треск лазера и пошел запах паленого О_О бррррр...как это было неприятно. Но боли не чувствовала. Глазик промыли пару раз, еще раз поработали лазером и одели обратно слой;) То же самое сделали и со вторым глазом. Вся операция занялаот илы 15 минут. Затем мя посадили, поправили, дали водички и отвели в послеоперационую комнату.Там ко мне пришла мама. А мои глазки, хоть и болели (их пересушило сильно), но я уже тогда стала видеть гораздо лучше. Через 15 мин у мя появились слезы, врач посмотрела меня, похвалила за хорошее поведение во время операции, дала капти и отпустила домой. Только сказали носить сутки солнцезащитные очки и не трогать глаза вообще. Вот.

Приехала я домой. Поела, выпила таблетку, которую мне дали врачи, и легла поспать. Ибо очень устала. Но хренушки. Я попала в 70% людей, которым после операции не о сладко.Мои глаза стало резать оч сильно. Часа три у меня просо текли слезы. не от боли, а от рези. Пришлось научиться концентрации на дыхании, чтоб отвлечься. Но потом все стало нормально. мои глазки смотрели нормально. Но напрягались при оч ярком свете. Телевизор и компьютер мне разрешили уже через день. Но я стараюсь не напрягать сильно глаза. И не буду еще недельку.

Спасибо врачам, у меня тьфутьфутьфу великолепное зрение. :yahoo: Правда, еще "плавает". Врачи сказали, это три месяца будет еще...И все равно...операция - это клево...

Но берегите глаза, пока они видят...!!
 

Сталкер

Пользователь
Молодца.
Моей бывшей жене тоже такую операцию мы сделали. перед самым кризисом (1998 год) Все тоже самое, только в первый день ей на один глаз сначала сделали операцию по восстановлению клетчатки, а саму коррекцию на второй день.
Сколько уже лет прошло - только один раз скзала, что зрение вроде чуть подсело, но может это просто от усталости было временно
 

Morfeja

Пользователь
2Сталкер
скорее всего, несколько различных факторов повлияли..Например, диета+нервы+усталость.
А вообще, сколько знаю людей, сделавших операцию, у них все чудненько...и зрение 100%
 

Zmey

Пользователь
А я слышал, что многие опреации не помогали, то есть хуже людям не становилось, но и лучше тоже
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'6.2.2006, 17:30\']А я слышал, что многие опреации не помогали, то есть хуже людям не становилось, но и лучше тоже
[post=\"17926\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я тоже слышал, но про другие операции. Не помню, как точно они называются, но они делаются скальпелем.
 

Цветочек

Пользователь
А во скоко денюжков примерно это встает?...У меня так вообще стыдно сказать какое зрение...хотела сделать еще пару лет назад...врачи отговорили:пока не родишь ,делать не стоит..вот так и мучаюсь с линзами
....а вообще есть несколько видов лазерной коррекции зрения,я когда собиралась делать операцию столько всего нарыла...если кого заинтересует могу сюды скинуть
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Цветочек\' date=\'6.2.2006, 18:17\']я когда собиралась делать операцию столько всего нарыла...если кого заинтересует могу сюды скинуть

[post=\"17940\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Давай, конечно
 

Morfeja

Пользователь
тоже слышал, но про другие операции. Не помню, как точно они называются, но они делаются скальпелем.
да, раньше операции делались скальпелем. Они надсекали глаз..и прочее О_О подготавливали к такой операции неделю и человек лежал в повязке еще потом. И делали за раз только один глаз. Второй через две недели. Но это было раньше.
А во скоко денюжков примерно это встает?...
в МЕДИ это стоит 15 штук один глаз. Без скидок. Есть еще метод супер лазик - там 30 штук один глаз. в Федорова такие же цены, может быть, чуток подороже.
врачи отговорили:пока не родишь ,делать не стоит..вот так и мучаюсь с линзами
как мне сказала мой врач, я могу уже завтра идти рожать. Эта операция никоим образом не влияет на бепеиенность. Я тоже болась раньше делать из-за этого. Ты можешь просто сходить и проконсультироваться. Тебе все скажут. Вот, а линзы, грят, не оч хорошо носить. Они портят и стирают немного роговицу. Я линзы вообще не носила, поэтому врачи разрешили сразу же делать операцию.
 

PebeHok2

Пользователь
Линзы действительно штука не очень-то хорошая. Приводит к атрофии роговицы и прорастанию в нее сосудиков - поэтому со временем глаза становятся красными, как у кролика. Но все равно, если захочется сделать подобную операцию - ради бога. Просто надо будет какое-то время походить без линз, в очках, чтобы более-менее восстановилась роговица.
Вообще-то сама по себе операция действительно не сложная вещь, особенно с появлением лазера она стала практически общедоступной. Только все равно есть противопоказания. И осложнения тоже бывают, к сожалению. Во всяком случае, в клинике "Новый взгляд" (пишу, потому что ее уже нет давно), в свое время было достаточно много зафиксировано осложнений от их "Лейсика".

Motfeja
Не три глаза! Не в коем случае! И вообще пока лучше не пользоваться косметикой. Береги глазки!!!
 

Agata

Ветеран
2Morfeja скажи пожалуйста, есть ли какие-то оограничения в возрасте. Мне например сказали, что лучше до 22 лет операцию не делать. И дают они какую нибудь гарантию?
 

PebeHok2

Пользователь
Ребяты, я знаю, что вопрос был не ко мне, но можно я встряну? :)

1). гарантий они практически не дают (то есть по-существу, все делаешь на свой страх и риск). Хотя не знаю, как у Motfeja;
2). операцию лучше не делать даже до 23 лет, так как до этого возраста человеческий организм растет. То есть глаз тоже растет. Поэтому, если операция была сделана раньше этого возраста - велик риск обратно заработать свои диоптрии. Лучше потерпеть. :)
 

Morfeja

Пользователь
Не три глаза! Не в коем случае! И вообще пока лучше не пользоваться косметикой. Береги глазки!!!
спасибо..уссердно стараюсь не забыватьоб этом:) и эстестесвнно, никакой косметики. Благо морозы заставлятсидеть дома)

2Morfeja скажи пожалуйста, есть ли какие-то оограничения в возрасте. Мне например сказали, что лучше до 22 лет операцию не делать. И дают они какую нибудь гарантию?
Я тож отвечу на вопрос..как мне сказали^___^
до 18 лет низя...ибо глаз может меняться...и зрение может меняться. Как я поняла, грантий не дают. Но если есть малейший шанс неудачи, просто не делают...
 

Party

Active Member
2Morfeja Поздравляю! Ты героическая девушка. Ведь многие не делают операцию, потому что боятся. Я бы, наверное, тоже боялась. Слушайся советов врачей и форумчан, поправляйся, и рассказывай - что нового интересного теперь видишь. :rolleyes:
 

Morfeja

Пользователь
2Party
спасибо большое за поддержку!

2Цветочек
все в твоих руках, и кошельке родителей)))
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Цветочек\' date=\'7.2.2006, 18:29\']Я тожа хотююююююююю

[post=\"18136\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Давай! Тоже будешь все хорошо видеть. И все будут видеть тебя, какая ты красивая без диоптрий! :rolleyes:
 

Agata

Ветеран
2PebeHok2
2Morfeja
Спасибо! =)

Я по любому буду делать.. вот только хочу сейчас нормальное зрение, но придется ждать еще несколько лет...эх..
 

Morfeja

Пользователь
2King Artur VII
это твой выбор^__^ я тоже думаю, кредит - не самое лучшее. Подкопить и сразу сделать. Через инет 5% скидка- мелочь, а приятно^____^ В любом случае, сначала надо будет пройти консультацию. Заранее лучше не ходить, а то перед операцией еще раз придется.

2AGATA
все и сразу не бывает:secret: а пока просто береги глазки!
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Morfeja\' date=\'7.2.2006, 21:01\']2Цветочек
все в твоих руках, и кошельке родителей)))
[post=\"18195\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
про кошелек родителей ты загнула....в столь почтенном возрасте уже как-то несерьезно в него лазить :blink:
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Цветочек\' date=\'8.2.2006, 10:42\']....в столь почтенном возрасте
[post=\"18303\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

бабуля )))))))
 
Сверху