Кто умнее:"м" или "ж"

T

Terem

Guest
Кто умнее? Мужчина или женщина и в чем?
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Если мужчины осознают, что женщина умнее их, то они просто не смогут жить дальше. Весь их мир рухнет. Предрассудок, что женщина глупее, дает мужчине внутреннее право на "независимость" (с)

А вообще, разве можно причесать всех женщин или мужчин к одному умственному коэффициэнту? Это нереально, все люди разные, умственные способности разные. И кто-то может лучше соображать в технической сфере, кто-то в социальной... :)
 

пискля

Пользователь
на этот вопрос нельзя ответить,люди разные...если бы речь шла о конкретных людях, то ответ бы не дал себя ждать))
 

BotsmanV

Пользователь
В общении с женщинами мужчина самого мягкого ума становится умнее.
 

Tomiris

Пользователь
умная женщина НИКОГДА не даст понять интересующему ее мужчине, что она умнее.
А если серьезно, то на мой взгляд женщины гораздо умнее и сообразительнее мужчин в житейских вопросах, а мужчины лучше соображают в более глобальном масштабе.
И вообще, давайте жить дружно! :)
 

SheZa

Пользователь
По моему сравнивать довольно тяжело, ибо люди ведут себя в разных ситуациях по разному, да и люди все равзные... Сложно оценить в общем и целом мужчин и женщин всех вместе... :blink:
 

zarrrazka

Пользователь
Действительно, давать оценку очень сложно! Но ведь известно, что женщина на протяжении всех жизни активно пользуется обоими полушариями головного мозга, а вот у мужчины в повседневной жизни активно лишь одно полушарие!

Если честно, конечно, хочеться сказать, что мы умнее и лучше, но ведь это не всегда правда! А в некоторых ситуациях даже далеко не...
Просто мне кажеться, что женщина более богата в эмоциальном плане, а мужчине более подвластен разум :blink:
 
[quote name=\'SheZa \']Сложно оценить в общем и целом мужчин и женщин всех вместе...[/quote]Да и нужно ли? "Не судите - да не судимы будете" - КТО будет оценивать, и не выльется ли все в банальное: "А ты кто такой? - Нет, а ты кто такая?", короче - "Сам(а) дурак (дура)?".
Жизнь сама оценивает, кто на что способен - независимо от пола - Тэтчер, Райс, Олбрайт, Голда Меир, Терешкова, Матвиенко, Мария Кюри, Софья Ковалевская, Елизавета I Тюдор, Екатерина II - и напротив Джон Безземельный, Эдуард II Английский, Петр III, Дж.Буш-ст. , Дж.Буш-мл. ( B),) Гитлер, Хусейн, - продолжать? Гении и лидеры - и посредственности и лузеры обеих полов.
Зачем, вообще, тему подняли - в очередной раз по половому признаку на "чистых" и "нечистых" разделить всех?
Ф Бабруйск такие ветки, имхо! :blink:
 

slezinka

Пользователь
[quote name=\'Tomiris\' date=\'13.2.2007, 22:25\']умная женщина НИКОГДА не даст понять интересующему ее мужчине, что она умнее.
А если серьезно, то на мой взгляд женщины гораздо умнее и сообразительнее мужчин в житейских вопросах, а мужчины лучше соображают в более глобальном масштабе.
И вообще, давайте жить дружно! :blowup:
[post=\"114905\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Поддерживаю, мужчины должны чувствовать превосходство, пусть считают, что они умнее, а мы им в этом поможем :D
 

Марионетка

Пользователь
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'13.2.2007, 22:13\']Если мужчины осознают, что женщина умнее их, то они просто не смогут жить дальше. Весь их мир рухнет. Предрассудок, что женщина глупее, дает мужчине внутреннее право на "независимость" (с)[/quote]

Полностью согласна.
 

вирус

Пользователь
мужчины умнее,чем женщины. ИМХО. учусь в мужском коллективе...
 

Izis

Пользователь
По-моему, тема создана для скандала, и он будет. :rolleyes:

А вообще, тогда уж отписывайтесь, что такое ум в вашем понимании, каковы его критерии и пр.
Например, ум - это умение починить автомобиль. Поэтому мужчины умнее.
Ум - это способность вчувствоваться в состояние другого человека, поэтому умнее женщины. Ну, к примеру вот так...

Мое мнение: мне пофиг, кто умнее. Я кандидат наук, я математик, я психолог,я начальник службы, и много еще чего, и когда меня называют дурой, спокойно соглашаюсь, потому как знаю, что неправда. И большинство людей, которые успешно реализовали себя в жизни, относятся к этому также.
 

пантера

Пользователь
Мужчина-глава семьи(потому,что умнее и главнее,и сильнее...),а женщина-его щея!Вот куда шея повернет,туда голова и смотрити не просто смотрит,а принимает решения,но надоумила-то его женщина.Мы одинаковые в своих правах,самостоятельные и длполняем друг друга.Все мы умники и умнички.Ребята!Давайте жить дружно-все мы молодцы.
 

муська

Пользователь
Не народ ну реально вы ведь не можете знать всех мужчин и всех женщин, следовательно сказать кто умнее мы тоже не сможем.да и какая разница?!! в чем-то умнее жещины, в чем-то - мужчины.

вот если мне скажут умные на лево, красивые-направо, то я останусь посреди )))))) ну не разорваться же мне)))))))))))))) :p
 

Lily

Спешите делать добро!
Любые [color=\"red\"]заблуждения [/color]в отношении женщин правильны. :girlchat:


С днём всех ВЛЮБЛЁННЫХ!!! :date: :flowers: :p :love: :love: :love: :bow_arrow: :haha:
 

пантера

Пользователь
Чего делим не понятно.Всеравно живем вместе,бок о бок,мужчина и женщина.Умный(ая) с дурой(аком) жить ведь не будет.Мы дополняем друг друга и всех это устраивает.
 
M

Maksim

Guest
Ну и тема! Че обсуждаем то???
Неужели по данному вопросу и кого то есть еще сомнения? Конечно мужики умнее!
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Некоторые люди меня просто поражают своей ограниченностью и бестолковостью. Твой ответ явный пример того, что ты - глупее.
 
Сверху