кто как зарабатывает?

  • Автор темы KrasnovPM
  • Дата начала

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Вариант "договорА" допустим только для офисного планктона, а я буду настаивать на применении "договорЫ", поскольку отношу себя к людям культурным
ты можешь относить себя к кому угодно, я тебе про правила русского языка говорю.
 

demon

Пользователь
Если живешь в городе,то это вообще легко и просто,тем более если есть талант,достаточно помогать своим друзьям,знакомым,и делать это с желанием и душой,тогда все получится!тебя будут рекомендовать!:)главное-быть отзывчивым!:)
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
ты можешь относить себя к кому угодно, я тебе про правила русского языка говорю.
Где в словаре Ожегова написано, что можно говорить "договорА"?
 

Portnova

Пользователь
KrasnovPM написал(а):
Привет всем! Встал вопрос, реально ли в нашей стране вообще заработать не на основной работе, или в какой либо фирме, а на том, что что то умеешь, помогая таким же обычным людям? Я умею фотографировать профессионально, умею чинить наши отечественные автомобили, знаю электрику, делаю шумоизоляцию, знаю языки и пишу программы. Но применить я никак не могу этого. Вот хотел бы обсудить есть ли у Вас такие же навыки с помощью которых Вы могли бы заработать, но не имеете возможности или не знаете как это сделать? Давайте обсудим кто как и где ищет клиентов, может быть есть какие то ресурсы? Ведь если так подумать, я бы мог кому то помочь, за гораздо меньшие деньги чем это предлагают различные фирмы, а качество то же, при цене в 3-4 раза дешевле. Но это не самореклама, просто хотелось бы обсудить кто как зарабатывает и хотел бы ли зарабатывать дополнительно, и, если да то как?
Мне несколько не понятно почему: "но не имеете возможности или не знаете как это сделать". Что значит "не имеете возможности"? Раз у вас эти навыки есть, значит, и возможности их использовать есть. Либо, необходимо приложить некие усилия, чтобы такие возможности появилисб. Тут все не так сложно, как кажется. Не помню уже кто из великих сказал: если у вас что- то хорошо получается делать, не зарабатывать на этом- преступление (в моем вольном переводе). Тут- то же самое. Не бывает бесполезных навыков. Не знаете как их применить- обучайте им других хотя бы. Может быть, они сумеют их применить.
 

Kukusya

Пользователь
demon написал(а):
Если живешь в городе,то это вообще легко и просто,тем более если есть талант,достаточно помогать своим друзьям,знакомым,и делать это с желанием и душой,тогда все получится!тебя будут рекомендовать!
главное-быть отзывчивым!
Согласна! Занимайтесь любимым делом, делайте его от души и люди будут вас рекомендовать.
Я вот в продажах работаю, меня рекомендуют всегда партнеры и я очень рада.
 
A

AnyA

Guest
А я вот пока учусь и к сожалению времени на работу нету,да и кем может подрабатывать подросток,чтобы нормальный заработок был,если только листовки раздавать или официантом на неполный рабочий день.Уж маловато как-то в нашей стране работы для студентов и школьников)Хотя я и принимаю участия в платных опросах в интернете на сайте,конечно один опрос от 20 до 50 рублей,но все же хоть что-то.За месяц нафаляву 1000 и получается :mf_graduate: :mf_graduate: )))))))))Но в планах конечно есть найти работенку :rolleyes:
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Где в словаре Ожегова написано, что можно говорить "договорА"?
не знаю, у меня и словаря то такого со школы не было...
могу посоветовать взять учебник по русскому языку.
AnyA написал(а):
А я вот пока учусь и к сожалению времени на работу нету,да и кем может подрабатывать подросток,чтобы нормальный заработок был,если только листовки раздавать или официантом на неполный рабочий день.Уж маловато как-то в нашей стране работы для студентов и школьников)Хотя я и принимаю участия в платных опросах в интернете на сайте,конечно один опрос от 20 до 50 рублей,но все же хоть что-то.За месяц нафаляву 1000 и получается :mf_graduate: :mf_graduate: )))))))))Но в планах конечно есть найти работенку :rolleyes:
ну, штука на мелкие расходы тоже хорошо.
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
правильно "договОр" и "договоры" (так же как и инженеры, бухгалтеры, слесари и т.д.)
с окончанием на -а - разговорная или профессиональная речь
также как, например, в органах говорят "осУжденный", а не осуждЁнный (правильно)
 

ElenaAdamova

Пользователь
KrasnovPM написал(а):
Привет всем! Встал вопрос, реально ли в нашей стране вообще заработать не на основной работе, или в какой либо фирме, а на том, что что то умеешь, помогая таким же обычным людям? Я умею фотографировать профессионально, умею чинить наши отечественные автомобили, знаю электрику, делаю шумоизоляцию, знаю языки и пишу программы. Но применить я никак не могу этого. Вот хотел бы обсудить есть ли у Вас такие же навыки с помощью которых Вы могли бы заработать, но не имеете возможности или не знаете как это сделать? Давайте обсудим кто как и где ищет клиентов, может быть есть какие то ресурсы? Ведь если так подумать, я бы мог кому то помочь, за гораздо меньшие деньги чем это предлагают различные фирмы, а качество то же, при цене в 3-4 раза дешевле. Но это не самореклама, просто хотелось бы обсудить кто как зарабатывает и хотел бы ли зарабатывать дополнительно, и, если да то как?
Заработать приличные деньги сейчас можно в интернете.
 

ElenaAdamova

Пользователь
Привет всем! Я имею 2 высших образования. Еще много где училась,много чего умею делать и много знаю. Но к сожалению с этими знаниями и умениями, работая на дядю, получала копейки. Сейчас работаю в интернете, зарабатываю прилично. Хватает и на жизнь мне и моим близким и могу себе позволить отдыхать 2 раза в год по 6 месяцев. Так то.
 
A

alexsp

Guest
ЕленаGold написал(а):
Привет всем! Я имею 2 высших образования. Еще много где училась,много чего умею делать и много знаю. Но к сожалению с этими знаниями и умениями, работая на дядю, получала копейки. Сейчас работаю в интернете, зарабатываю прилично. Хватает и на жизнь мне и моим близким и могу себе позволить отдыхать 2 раза в год по 6 месяцев. Так то.
А сюда Вы, естественно, заглянули пребывая на Канарах, дабы показать форумчанам, где кнопка "бабло".
 

ElenaAdamova

Пользователь
alexsp написал(а):
А сюда Вы, естественно, заглянули пребывая на Канарах, дабы показать форумчанам, где кнопка "бабло".
Конечно.А Вы завидуйте молча. Могу показать свои электронные кошельки.
 
A

alexsp

Guest
ЕленаGold написал(а):
Конечно.А Вы завидуйте молча. Могу показать свои электронные кошельки.
А, ну тогда классика))) Не буду мешать надувать лохов.
 

lasurs

Снежный Барс
ЕленаGold написал(а):
Привет всем! Я имею 2 высших образования. Еще много где училась,много чего умею делать и много знаю. Но к сожалению с этими знаниями и умениями, работая на дядю, получала копейки. Сейчас работаю в интернете, зарабатываю прилично. Хватает и на жизнь мне и моим близким и могу себе позволить отдыхать 2 раза в год по 6 месяцев. Так то.
у меня вопрос: а тебе твои 2 высших образования пригодились на твоей новой работе?
 

ElenaAdamova

Пользователь
Что такое высшее образование, да ни что иное, как уровень интеллекта. Не помню, чтобы мы переходили на "ТЫ", но если Вам так удобнее, то пусть будет. Я уверена, что Вы его не имеете, хотя могу и ошибаться. А пригодилось ли? По одному из них я психолог, по другому- аналитик, думаю пригодилось.
 

lasurs

Снежный Барс
ЕленаGold написал(а):
Что такое высшее образование, да ни что иное, как уровень интеллекта. Не помню, чтобы мы переходили на "ТЫ", но если Вам так удобнее, то пусть будет. Я уверена, что Вы его не имеете, хотя могу и ошибаться. А пригодилось ли? По одному из них я психолог, по другому- аналитик, думаю пригодилось.
на ты здесь по правилам форума положено, как бэ. это первое.

второе, чего я не имею?

третье, давно ли количество высших образований стало показателем интеллекта?

четвертое, что же ты психолог да еще и аналитик работала на дядю за копейки?
King Artur VII написал(а):
Интересно, когда уже ссылки на "удивительные" сайты пойдут, где можно "кучу денег" заработать? :)
угу, при чем сидя дома, работая по паре часов в свободное время и без каких-либо знаний/навыков...
 

ElenaAdamova

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Интересно, когда уже ссылки на "удивительные" сайты пойдут, где можно "кучу денег" заработать? :)
А не будет ссылок. Молоти за 300 у.е. и будь здоров. Тебе куча не грозит.
 

ElenaAdamova

Пользователь
lasurs написал(а):
на ты здесь по правилам форума положено, как бэ. это первое.

второе, чего я не имею?

третье, давно ли количество высших образований стало показателем интеллекта?

четвертое, что же ты психолог да еще и аналитик работала на дядю за копейки?


угу, при чем сидя дома, работая по паре часов в свободное время и без каких-либо знаний/навыков...
Отвечу по всем Вашим пунктам
1.Ты так ты
2. Когда я училась,мне платили, может слышали что нибудь о стипендии? И если есть хоть одна троечка, то стипухи-шиш. Приходилось учиться хорошо. Кому то заплатить в то время было нереально. А сейчас мама с папой купят детишкам диплом, так о каком интеллекте тут говорить. И сколько бы не было у тебя купленных корочек,это не повлияет ни на какой уровень, ни з/п,ни интеллекта.
3. Так вот я и говорю, что ни стала работать даже за такие копеечки ( читай выше)
4. А работаю действительно дома. Иногда и пару часов, иногда по паре дней, по разному бывает. Все зависит от того, сколько денег хочу. А знаний/навыков, слава богу не обижена мозгами. Говорю же, училась много.
Как то так.
 
Сверху