Кто был на митинге?

King Artur VII написал(а):
Дада, я понял.
Госдеп не дремлет и строит козни. :facepalm:

Пойду к куратору в посольство США, получу зарплату.
[member="King Artur VII"], опять вокруг да около... выдернет из контекста и давай штамповать... :facepalm:

тоже мне бином Ньютона... да проигравшие и организуют (выше не читал?) - что тут непонятного? еще с того же Майдана и музыкального шоу бензиновых бочек - вот тебе и все технологии... )))

за зарплатой можешь гораздо ближе обращаться - к Зюганову или к Жириновскому... Явлинскому... или к Миронову до кучи - он уже с бывшими соратниками расплевался... а у куратора можешь конвертировать - в доллары или евро, как удобнее. ничего личного - голый бизнес и устранение конкурентов всеми способами... :)
 

Фантас

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Чечня и татарстан являются частью РФ? Являются.
И это скорее заслуга "путинского режима", т.к. именно при нём хоть как-то решена проблема с Чечнёй (то, что было при Ельцине назвать решение трудно), а также устранены разногласия конституций Татарстана и Тувы с российской конституцией (в начале 90-ых эти республики заявили о государственном суверенитете).
 
Мдя... а ведь на носу и выборы Президента РФ... что начнется ПОСЛЕ выборов - Марк Твен нервно курит в сторонке со своей классикой... :crazy:
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='mariska' post='585809']
Я так понимаю ты это к спасителями-демократам ельцинскую команду относишь? Я конечно может и не очень ориентируюсь в современной российской истории, но что то не вяжется у меня конец 90-х с подъемом российской экономики и наличием собственно элементарного порядка ну ни никак
[/quote]
В конце 90-х, не столько о порядке надо было думать, сколько о том чтобы самим не згинуть как нации... Или это кажется чем-то не реальным? Мы ж "великие"?
 

mariska

Пользователь
БеNZин написал(а):
В конце 90-х, не столько о порядке надо было думать, сколько о том чтобы самим не згинуть как нации... Или это кажется чем-то не реальным? Мы ж "великие"?
Где у меня было про не реальность проблем и про величие? Не сгинули же, значит дальше надо было идти в том числе в плане этого самого порядка.
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='mariska' post='585931']
Где у меня было про не реальность проблем и про величие? Не сгинули же, значит дальше надо было идти в том числе в плане этого самого порядка.
[/quote]
Ну что значит "не сгинули же"?
Попробуй представить ситуацию того момента: Сказать что всё почти развалилось -значит ничего не сказать... Главное -средь всей политической видимой борьбы, была решающая сила: те самые падонки и новые богатые, которые вылезли со своими влияниями (уже не деньгами) с прошлого СССР. И думали они лишь о том как награбить. И что в таких ситуациях делать действующим властям?
Про нереальность проблем: не решив эти проблемы, невозможно было: "идти дальше в том числе в плане этого самого порядка"
 

mariska

Пользователь
БеNZин написал(а):
Ну что значит "не сгинули же"?
Попробуй представить ситуацию того момента: Сказать что всё почти развалилось -значит ничего не сказать... Главное -средь всей политической видимой борьбы, была решающая сила: те самые падонки и новые богатые, которые вылезли со своими влияниями (уже не деньгами) с прошлого СССР. И думали они лишь о том как награбить. И что в таких ситуациях делать действующим властям?
Про нереальность проблем: не решив эти проблемы, невозможно было: "идти дальше в том числе в плане этого самого порядка"
Что то не въезжаю в чем это ты меня своими вопросами и еще по теме убедить хочешь?Резюмируй уже так сказать.)
 

БеNZин

Пользователь
[member="mariska"], Честно говоря, я даже боюсь высказать мнение, что Ельцын не такой уж "прохой президент"...
 
Господа и дамы, мы вообще-то о сегодняшнем моменте в основном, о 2011 годе от Р.Х. :)

А при Ельцине и шахтеры касками стучали, и он сам обещал на рельсы лечь ежели цены вырастут... И как - выполнил обещанное? Такое же трепло, то-то... :pardon:
 

Aurora

Heaven's fire
в моем городе тоже проводилась акция протеста, и я находилась недалеко от места проведения. Сотрудников правоохранительных органов было больше, чем протестующих.
 

mariska

Пользователь
БеNZин написал(а):
[member="mariska"], Честно говоря, я даже боюсь высказать мнение, что Ельцын не такой уж "прохой президент"...
Да не хороший он и не плохой.Человек и политик не однозначный и заслуги несомненные и ошибки, как у всех кто что то делает, в том числе и пресловутый ваш тандем. И то что он ушел было закономерно хотя бы из-за состояния здоровья.И не рай экономический и политический он после себя оставил это уж точно и то что сделал ваш Вова после него это тоже объективно далеко не только негатив, как теперь любят преподносить. Другой вопрос что он уж очень давно у вас и его слишком много и всюду и похоже это ещё надолго.) Зло наверное, но похоже никто особо не может претендовать сегодня на то что он меньшее зло.
 
[member="King Artur VII"], про госдеп я уже выше писал, харэ троллить. :biggrin2:
по существу бучу поднимают политические лузеры (опять смотри выше. если еще не прочел). :)
а госдеп - эти крикуны всего лишь надеются на международную поддержку той же Хиллари/Кондомолизы или кто у них там любит запускать нос в чужие дела - хлебом их не корми.

Амеры кстати гораздо умнее - всех наблюдателей на выборах накуй посылают, неча мол лезть во внутренние дела. А с демонстрантами расправляются ничуть не менее радикально.
Весьма рационально было бы перенять ИХ прогрессивный опыт хотя бы в этом. а?. :)
 

Party

Active Member
King Artur VII написал(а):
Только не после любых выборов есть такая гора фактов подтасовки выборов. :pardon:
Сомневаюсь,что ты лично видел подтасовку. Тебе ее показали: СМИ, интернет... Это приманка для тех, чей разум возмущенный кипит, чтобы собрать на митинге.
Ты же знаешь математику. Есть ЕР,и есть люди, которые за нее конкретно голосуют. Пусть их даже будет очень-очень мало. Но они пришли голосовать за ЕР. Есть другие люди, которые ненавидят ЕР, их очень-очень много. НО... ЗА КОГО они голосовали? Часть из них вообще не пошла на выборы, остальная часть (пусть даже много) голосовали за... всех остальных: СР, КПРФ, Ябл., ЛДПР... и их голоса рассеялись, потому что они не голосовали ни за кого конкретного. И подтасовывай-неподтасовывай, получается, что как ни крути, ЕР набрала свои голоса. От людей, которые любят Путина (а такие есть), от людей, которые не любят Путина, но боятся перемен ("пусть говно но мы к нему привыкли"), от людей, которым все равно, они программ партий не читали, но знают название этой партии, оно им знакомо...
Но поскольку оппозиция большая, против ЕР народу много, и хоть на выборах с них толку никакого, можно ими манипулировать: стимульнуть в них возмущение и гнев какой-нибудь лажей, и пригнать в одно место, собрав большое возбужденное стадо. Кому это надо? Понятия не имею, я не сильна в политике, в теории заговоров не верю, но я сильна в психологии, в том числе и психологии масс, и знаю, что все эти сборища кем-то управляемы. Кем - думай сам.
Конечно, такую информацию митингующим трудно принять, ведь лучше представлять себя героем, чем марионеткой в чьей-то игре.
 

Mulll•GuN

Пользователь
А.С. Пушкин
"К Чаадаеву"
---
Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
 

ЧЕЛ

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Нулевой бюджет следствие недеверсифицированности бюджета ссср который был, как и сейчас в путинляндии, намертво завязан на нефть. Нефть упала, исчез и бюджет.
Гайдар детектед!
Где есть подленные доказательства (не в писуьках Тимурыча) что СССР полностью был завязан экономически на нефти, которой он торговал с Западом?
Экспорт нефти на Запад составлял не более 20 % всего экспорта нефти. Для экономики СССР это было менее 10% от ВВП, когда как сейчас зависимость от нефти на уровне 65% (по самым скромным подсчетам) для ВВП. Неэффективность управления экономикой во времена застоя - это не зависимость от нефти. Экономический провал СССР был госплан и ценовая политика внутри страны.
Или ты хочешь сказать, что при Ельцине мы вообще нефтью не торговали? В 1990-е мы ее продавали за копейки, взамен брали кучу долгов, за которые были обязаны развалить до конца все свое производство и закупать сникерсы и жвачки.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
а чо вы так волнуетесь из за митинга россияне ;) политическая конкуренция,это хорошо.пущай медвепуты бояцо :cold:
 

stepansolodov

Пользователь
JUGr.Bereta написал(а):
а чо вы так волнуетесь из за митинга россияне ;) политическая конкуренция,это хорошо.пущай медвепуты бояцо :cold:
Конкуренция хорошо (хотя её нет), беспорядки плохо!! Радует, что пока без них обходимся, но этим мне кажется дело не кончится....
 

JUGr.Bereta

Пользователь
stepansolodov написал(а):
Конкуренция хорошо (хотя её нет), беспорядки плохо!! Радует, что пока без них обходимся, но этим мне кажется дело не кончится....
ну главная битва за конкуренцию ещё впереди.так што готовьтесь,россияне. :bruce_h4h:
 
Сверху