Кролики

SoVa

Пользователь
ponch написал(а):
кроликов даже можно "Табака" жарить - лучше, чем цыпленек получется.
ну это кто жаренное ест ...
я делаю в горшочке ... с баклажанами или грибами ....
 

MiroBushuev

Пользователь
НЕ надо вымачивать кролика в кислоте ( уксусе и т.п. ) так ето делает его жестким. Это делали бабушки во время голода, когда не были уверены, что кролок - на самом деле - кролик, а не кошка или крыса. Брезговали. Никто не вымачивает хорошее мясо в кислоте! Это делает его жестким. Как соус - да. Но не маринад. В крайнем случае - вино, разбавленное соком ( не водой! а яблочным, сливовым соком) :) Балбесы! :)Можно добавить кока-колы - будет еще мягче, кстати.
 

MiroBushuev

Пользователь
Коагуляция белка на начальных стадиях приготовления любого мяса ( в том числе рыбы ) - делает его сухим и говорит о не дееспособности повара. Ну это так.... к слову. Сам таковым являюсь. Уже вот 22 года. Дееспособным.
SoVa написал(а):
ну это кто жаренное ест ...
я делаю в горшочке ... с баклажанами или грибами ....
ochen dazhe. osobenno s gribami. rekomenduju lisi4ki poprobovat', esli est vozmozhnost.
 

MiroBushuev

Пользователь
на самом деле - самое вкусное, на МОЙ взгляд, в мелкой ди4и - кролик, - это "глодание" косто4ек и хрящики. Как куропатки ( или их яйца :)
 

MiroBushuev

Пользователь
в противном случае - купите Т-Bone стейк, пожарьте медиум-и насладитесь.
 

MiroBushuev

Пользователь
но не забудьте приготовить "Bernaisse". Ради Бога! Подайте его - "Hollandaise" с эстрагоном, вытяжкой. И всё получится. Клянусь.
 

SoVa

Пользователь
Ну скажем так .... что стараюсь не кормить ,жаренным семью ...
Здоровое питание ....
готовлю в основном в мультиварке -скороварке ....
мясо на гриле .... запекаю или в мульте ...
 

MiroBushuev

Пользователь
SoVa написал(а):
Ну скажем так .... что стараюсь не кормить ,жаренным семью ...
Здоровое питание ....
готовлю в основном в мультиварке -скороварке ....
мясо на гриле .... запекаю или в мульте ...
Тогда приготовь "Tafelspitz". Я очень люблю - отварная говядина, целым! куском ( лу4ше всего "грудь" ) - это 4уть ниже передней лопатки.
Кладешь целым, обмытым куском в ХОЛОДНУЮ воду, покрыв на 15-20 см. 2 луковицы, 2 моркови - чистые! черный перез и соль= 0.09% раствор исходя из обьема.
Варишь - 1-2 часа, снимаешь с огня , режешь на как можно тонкие куски + вареный картофель и !!!! - самое главное! - хрен, в его натуральном виде = корень, на мелкой терке прям на мясо. По чайной ложке. Либо смешай со сливками ( каплю, чтобы нлоко не было ) ии пару капель свежего лимона. И ВСЁ. Приятного аппетита.mozhno delat s luboj drugoj "chast'ju"
 

SoVa

Пользователь
ponch написал(а):
но не забудьте приготовить "Bernaisse". Ради Бога! Подайте его - "Hollandaise" с эстрагоном, вытяжкой. И всё получится. Клянусь.
Я не люблю эстрагон .... Готовить в ресторане и дома -это не совсем одно и тоже ....
 

MiroBushuev

Пользователь
ponch написал(а):
Тогда приготовь "Tafelspitz". Я очень люблю - отварная говядина, целым! куском ( лу4ше всего "грудь" ) - это 4уть ниже передней лопатки.
Кладешь целым, обмытым куском в ХОЛОДНУЮ воду, покрыв на 15-20 см. 2 луковицы, 2 моркови - чистые! черный перез и соль= 0.09% раствор исходя из обьема.
Варишь - 1-2 часа, снимаешь с огня , режешь на как можно тонкие куски + вареный картофель и !!!! - самое главное! - хрен, в его натуральном виде = корень, на мелкой терке прям на мясо. По чайной ложке. Либо смешай со сливками ( каплю, чтобы нлоко не было ) ии пару капель свежего лимона. И ВСЁ. Приятного аппетита.

mozhno delat s luboj drugoj "chast'ju"

прости, не спросил - а на гриле что едите?
 

SoVa

Пользователь
Спасибо конечно .... но я не ем красного мяса .... и белков с углеводами ....

мне нравится кролик в горшочке например с кабачками ,баклажанами ,луком пореем чесноком и томатом ...+ зелень
базилик ...
покрывается вместо крышки ,ржаной лепёшкой .... тушу 1.5 часа ....
 

MiroBushuev

Пользователь
SoVa написал(а):
Я не люблю эстрагон .... Готовить в ресторане и дома -это не совсем одно и тоже ....

тогда- соус Horon - Hollandaise с томатной пастой. Я думаю тебе, привереда, подойдет. :) И цвет розовый будет.
 

MiroBushuev

Пользователь
ponch написал(а):
тогда- соус Horon - Hollandaise с томатной пастой. Я думаю тебе, привереда, подойдет. :) И цвет розовый будет.
конечно не одно и то же. Я живу с подругой с разницей в 20 лет. Я старше. Я перепробовал почти всё.... Она даже не начинала.
 

SoVa

Пользователь
ну скорее предпочту соус" Песто " или" сальса "
 

MiroBushuev

Пользователь
SoVa написал(а):
Рыбу ,курицу , перепелов ....а лучше баклажан ,перец ,кабачёк ...

так вы "почти" вегетарианцы? перепелки на гриле - как крутые яйца - пережарил и они будут как "щепки" несьедобные - сухие.
 

SoVa

Пользователь
ponch написал(а):
конечно не одно и то же. Я живу с подругой с разницей в 20 лет. Я старше. Я перепробовал почти всё.... Она даже не начинала.
У нас сложно найти иногда даже нужные специи ...
мне привозят листья карри ,стручки ванили ....и т д ...
Можно пробовать .... но даже к специи надо привыкнуть ....
 

MiroBushuev

Пользователь
"песто" или "salsa" - что и имеет в виду "соус". Хм. песто = называется "толченый" - базилик, оливковое масло, и ты забыл ( а) - кедровые орехи. это подходит к закуске.
SoVa написал(а):
У нас сложно найти иногда даже нужные специи ...
мне привозят листья карри ,стручки ванили ....и т д ...
Можно пробовать .... но даже к специи надо привыкнуть ....

а где, извини за нескромный вопрос, ты живешь?
 

SoVa

Пользователь
ну скорее я .... не правильная .... люблю овощи и фрукты ....больше мяса ....

Но люблю готовить ....для других ....и обожаю Джейми Оливера ....
 
Сверху