когда используют твою любовь

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Assolata\' post=\'423127\' date=\'22.5.2009, 13:22\']Короче, из всего бреда, что он мне прогнал, можно сделать вывод, что у меня два варианта - бросить молодого человека либо принять все как есть, соответственно оставить все как есть. Лучший вариант, с его точки зрения - первый. И я вот думаю, если следовать его логике, то каждый раз, когда в отношениях с кем-то возникают проблемы, то лучше эти отношения прекращать.[/quote]
тут ведь сложно судить.. ссоры - это только следствие, а основных причин мы не знаем. Может, там всё глубже и запутанней, чем "защитная реакция" или что-то ещё, может, там комплексы какие-нибудь.. или с твоей стороны что-то есть, на пустом месте ведь не спотакаются, вдруг ты его тоже-чем то обижаешь/обилела когда-то и он теперь при каждом удобном случае тебе "мстит". Твоя реакция на слова психолога понятна - пугает одна мысль расстаться с этим человеком. Подумай, есть ли будущее, чего ты в этом будущем хочешь и может ли он тебе это дать.. а то ведь и правда, не стоит время тратить даром - второй жизни-то у нас нет.
 

Team

Пользователь
А мне кажется все просто. Партнеры учатся общаться друг с другом, испробуют разные ходы...
 

Assolata

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'423140\' date=\'22.5.2009, 13:54\']Я обычно это называю "метод Павлова". Собаку, когда учат не есть на улице всякую гадость, брызгают из пульверизатора водой в морду. Постепенно, она привыкает не подбирать еду, т.к. знает, что после этого будет холодно и мокро.
Тут приблизительно та же ситуация. Мне кажется, что, если в ходе обсуждения твой МЧ опять применит запрещенный прием, надо среагировать так, чтобы он заметил(и не реагировать так в других спорных ситуациях). Например, замолчать и не продолжать разговор дальше. Молчанием реагировать ТОЛЬКО на запрещенные приемы и ни на какие другие. Вполне возможно, что у МЧ это в голове отложится.

Пы.Сы. Надеюсь ты на меня не обиделась за то, что пришлось объяснять с "собачьим" примером)[/quote]
Конечно не обиделась. Блин, с молчанием мне конечно сложновато будет, я все время стремлюсь к обсуждению. Может попросить кого-нибудь и мне из-за угла пульверизатором, когда на разговор потянет ;)
Не обидела?
 

Assolata

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'423142\' date=\'22.5.2009, 14:09\']А ты попробуй не только сказать что тебе неприятно, но и аргументировано показать что это не аргумент в этом споре

Примеры то будут наконец? Или я опять что-то пропустил? )[/quote]
Хорошо, приведу пример. В присутствии близких друзей он может крайне неприятно(естественно, для меня неприятно) шутить относительно моей эмоциональности (Из серии: эмоционально нестабильных людей необходимо изолировать и т.д и т.п). либо относительно каких-то других черт. За мной действительно есть такой косяк, но я работаю над собой и даже есть результаты (отмечено моим близким окружением). Я, обсуждая с ним подобное поведение, задала ему вопрос, действительно ли его так раздражает моя эмоциональность. Ответ: "Нет. Я просто держу тебя в тонусе". Прошу пояснить про тонус и для чего ему это нужно, а в ответ ТИШИНА. Это конечно самый простой пример. Хуже, когда начинает использовать знания, которые являлись для меня сокровенными. Тим, извини, но подробнее пример относительно знаний не приведу, это уж очень личное, скажу лишь, что касаются они некоторых событий моей жизни, которые принесли мне огромную боль и которой я когда-то поделилась.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Assolata\' post=\'423155\' date=\'22.5.2009, 15:07\']Не обидела?[/quote]
Если только пульверизатор)))
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Assolata\' post=\'423158\' date=\'22.5.2009, 15:23\']Хорошо, приведу пример. В присутствии близких друзей он может крайне неприятно(естественно, для меня неприятно) шутить относительно моей эмоциональности (Из серии: эмоционально нестабильных людей необходимо изолировать и т.д и т.п). либо относительно каких-то других черт.[/quote]Ой, все ;) Я посыпаю голову пеплом и валю из темы )))
Со мной тебе общаться явно не рекомендуется, потому что я тааакое могу ляпнуть )))

Меня наверно побьют, но МЧ по зодиаку кто? ))
 

Assolata

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'423191\' date=\'22.5.2009, 16:49\']Ой, все ;) Я посыпаю голову пеплом и валю из темы )))
Со мной тебе общаться явно не рекомендуется, потому что я тааакое могу ляпнуть )))

Меня наверно побьют, но МЧ по зодиаку кто? ))[/quote]
Напротив, таким ответом ты меня заинтриговал и уж теперь точно твое мнение узнать хочу, так что подожди посыпать голову, подымись еще немного ;)
По гороскопу МЧ- овен, рожден в год змеи
 

Team

Пользователь
Саркастичный овен? ))) Скорее уж это от змеи
Мне кажется что он тебя так любит ))
 

Assolata

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'423233\' date=\'22.5.2009, 17:56\']Саркастичный овен? ))) Скорее уж это от змеи
Мне кажется что он тебя так любит ))[/quote]
Если можно, поподробней про любовь. Если страшишься камней в твою сторону со стороны рационалистов, ответь, пожалуйста в личку.. Нравиться, когда у людей нестандартное мышление.
 

passion

Пользователь
Assolata
[quote name=\'Assolata\' post=\'423106\' date=\'22.5.2009, 12:31\']И все-таки, где я допустила ошибку, раз позволила человеку такое отношение?[/quote]
слышны нотки самокритики и неполноценности....Неуверенность тож есть.Кто сказал и откуда решение взято,что ТЫ что то делешь не так? Не думала,что не ты такая,а он?!
 

Team

Пользователь
А чего тут в личку? Я тоже всегда подкалывал девчонок, которые мне нравились )) Может как раз не давал им расслабляться. Следил правда чтоб им было от этого не больно. Но все равно - люблю это дело - позубоскалить ))

И то что эмоциональных нужно изолировать - стиль шутки вполне в моем стиле )

Тебе лучше научиться пропускать это мимо ушей. Он так говорит не потому что в тебе что-то не так, а это такой стиль общения. Не нужно при этом оправдываться, не нужно показывать как тебе неприятно. Если есть силы - ответь в его стиле, он тебя зауважает )) Если нет сил на ответ, заканчивай разговор - как Ирка сказала. "Змея" жалится - это нормально, тут вся фишка в том, чтобы после укуса получить реакцию - насколько задело. Если реакции нет - не интересно. А нет интереса - не будет и укусов

Правда тут придется перетерпеть первый период, потому что после того как на первый укус реакции не последует, будет второй укус - сильнее, дальше третий. Лично я останавливаюсь когда вижу что дохожу до какой-то черты. Наверно и твоему МЧ хватит ума )) По-крайней мере я надеюсь на это...

Вобщем вывод в том что ты сама полюбила Змею )) Теперь нужно научиться с ней обращаться )
 

Assolata

Пользователь
[quote name=\'passion\' post=\'423239\' date=\'22.5.2009, 18:15\']Assolata

слышны нотки самокритики и неполноценности....Неуверенность тож есть.Кто сказал и откуда решение взято,что ТЫ что то делешь не так? Не думала,что не ты такая,а он?![/quote]
К самокритике я действительно в последнее время склонна, есть такое. А кто же допустил подобное отношение к себе? Я, конечно.
 

Assolata

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'423240\' date=\'22.5.2009, 18:17\']А чего тут в личку? Я тоже всегда подкалывал девчонок, которые мне нравились )) Может как раз не давал им расслабляться. Следил правда чтоб им было от этого не больно. Но все равно - люблю это дело - позубоскалить ))

И то что эмоциональных нужно изолировать - стиль шутки вполне в моем стиле )

Тебе лучше научиться пропускать это мимо ушей. Он так говорит не потому что в тебе что-то не так, а это такой стиль общения. Не нужно при этом оправдываться, не нужно показывать как тебе неприятно. Если есть силы - ответь в его стиле, он тебя зауважает )) Если нет сил на ответ, заканчивай разговор - как Ирка сказала. "Змея" жалится - это нормально, тут вся фишка в том, чтобы после укуса получить реакцию - насколько задело. Если реакции нет - не интересно. А нет интереса - не будет и укусов

Правда тут придется перетерпеть первый период, потому что после того как на первый укус реакции не последует, будет второй укус - сильнее, дальше третий. Лично я останавливаюсь когда вижу что дохожу до какой-то черты. Наверно и твоему МЧ хватит ума )) По-крайней мере я надеюсь на это...

Вобщем вывод в том что ты сама полюбила Змею )) Теперь нужно научиться с ней обращаться )[/quote]
Шутку про изоляцию я немного в приемлимом виде представила, в действительности это звучит грубее. В любом случае, спасибо. Советы у вас с Иркой действительно дельные. Будем теперь их на практике применять.
 

passion

Пользователь
Женщины должны понимать, что мужчины ценят «азарт охоты». Конкуренция для мужчины важнее всего. Они любят гоночные машины, увлекаются спортом и охотой. Им нравится чинить вещи, разбираться в сложностях и преследовать.
Игра в «кошки-мышки», которая сводит женщин с ума, мужчин только возбуждает. В этом и заключается основное различие между полами.
 

Assolata

Пользователь
[quote name=\'passion\' post=\'423254\' date=\'22.5.2009, 19:29\']Женщины должны понимать, что мужчины ценят «азарт охоты». Конкуренция для мужчины важнее всего. Они любят гоночные машины, увлекаются спортом и охотой. Им нравится чинить вещи, разбираться в сложностях и преследовать.
Игра в «кошки-мышки», которая сводит женщин с ума, мужчин только возбуждает. В этом и заключается основное различие между полами.[/quote]
Только что-то мышке в последнее время все чаще хочется зубки показать. Пусть конкурирует с мужчинами на здоровье
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Assolata\' post=\'423256\' date=\'22.5.2009, 19:32\']Пусть конкурирует с мужчинами на здоровье[/quote]
Ай +1.
Никогда не понимала "вояк в семье", от которых только близким достается...
[quote name=\'passion\' post=\'423254\' date=\'22.5.2009, 19:29\']Женщины должны понимать, что мужчины ценят «азарт охоты». Конкуренция для мужчины важнее всего. Они любят гоночные машины, увлекаются спортом и охотой. Им нравится чинить вещи, разбираться в сложностях и преследовать.
Игра в «кошки-мышки», которая сводит женщин с ума, мужчин только возбуждает. В этом и заключается основное различие между полами.[/quote]
Так категорично о мужчинах)))) ДАЛЕКО не все хотят и увлекаются...
 

Team

Пользователь
А я тут вспомнил что сам когда-то кусался, не то чтобы очень сильно - мне казалось это недопустимо. Но на меня воспоминания нахлынули, и я немножко подумаю и ликбез вам напишу ))
 

Team

Пользователь
Нахлынула на меня эта кусачесть лет в 14, мне было интересно, а уже в 16-17 я закончил, потому что не нашел достойных соперников. Может просто не повезло )) А может внимание переключилось. Итак, с чего бы начать.. Ммм, тут можно три вещи описать: кто такие кусаки, как можно кусаться и почему кусают именно тебя )) С третьего начнем, а первые два может и не понадобятся.

Дело в том что кусают не кого попало. Сильных людей не кусают - потому что страшно, цельных не кусают - потому что некуда )) Мне раньше это казалось несправедливым, но если у человека есть какой-то косячок, или неуверенность, или несбалансированность, то найдется кто-нибудь кто в это место ударит. Жизнь - такая справедливая штука, что укажет человеку на недостаток, даже если он сильно не хочет его замечать. И бывает что для этих указаний жизнь использует таких "змеючек". Несправедливо? В жизни нет ничего несправедливого...

Итак, если кого-то вдруг кто-то достает, то у второго есть больное место. И раз уж пошла такая тема, то лучше замечать по какому месту тебе всегда попадает. Допустим не умеешь контролировать эмоции - получай!

Не знаю, стоит ли с таким человеком строить отношения. Но даже если избавиться от человека - слабина то останется. И она привлечет другого такого же. Ммм, не думаю что есть смысл менять одно на другое такое же. Лучше избавиться от слабины, а там и человек может другой прийти, и даже этот человек может изменить поведение.
 

Assolata

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'423278\' date=\'22.5.2009, 21:05\']Нахлынула на меня эта кусачесть лет в 14, мне было интересно, а уже в 16-17 я закончил, потому что не нашел достойных соперников. Может просто не повезло )) А может внимание переключилось. Итак, с чего бы начать.. Ммм, тут можно три вещи описать: кто такие кусаки, как можно кусаться и почему кусают именно тебя )) С третьего начнем, а первые два может и не понадобятся.

Дело в том что кусают не кого попало. Сильных людей не кусают - потому что страшно, цельных не кусают - потому что некуда )) Мне раньше это казалось несправедливым, но если у человека есть какой-то косячок, или неуверенность, или несбалансированность, то найдется кто-нибудь кто в это место ударит. Жизнь - такая справедливая штука, что укажет человеку на недостаток, даже если он сильно не хочет его замечать. И бывает что для этих указаний жизнь использует таких "змеючек". Несправедливо? В жизни нет ничего несправедливого...

Итак, если кого-то вдруг кто-то достает, то у второго есть больное место. И раз уж пошла такая тема, то лучше замечать по какому месту тебе всегда попадает. Допустим не умеешь контролировать эмоции - получай!

Не знаю, стоит ли с таким человеком строить отношения. Но даже если избавиться от человека - слабина то останется. И она привлечет другого такого же. Ммм, не думаю что есть смысл менять одно на другое такое же. Лучше избавиться от слабины, а там и человек может другой прийти, и даже этот человек может изменить поведение.[/quote]
Согласна со многим. И все же возник вопрос. Какую цель, в таком случае, преследуют кусаки, взявшие на себя роль"учителя", в чем "польза" для них?
 
Сверху