когда используют твою любовь

Assolata

Пользователь
Почему иногда в жизни происходит такое: встречаешь человека, влюбляешься, потом влюбленность переходит в глубокое сильное чувство. Ты открываешься любимому человеку, доверяешь ему так, что пускаешь его даже в самые тайные уголки своей души, а спустя какое-то время этот человек, начинает использовать эти знания против тебя. Что думаете по данному поводу, Уважаемые Форумчане.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Assolata\' post=\'421421\' date=\'19.5.2009, 14:13\']а спустя какое-то время этот человек, начинает использовать эти знания против тебя[/quote]
это значит, что он хочет засчет тебя возвысить себя. Выводы делаем соответствующие.
 

Assolata

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'421422\' date=\'19.5.2009, 14:14\']это значит, что он хочет засчет тебя возвысить себя. Выводы делаем соответствующие.[/quote]
В таком случае, какова должна быть степень доверия при встрече с новым человеком?
 

Team

Пользователь
Мне кажется тут нужно "отделить мух от котлет" (с) Любовь - это одно, а помыкание тобой - уже другое. Любить нужно конечно изо всех сил - иначе какая же это любовь? )) А вот то что понимая что ты любишь, партнер начинает тобой пользоваться... это либо ты сама так предрасположена чтобы тобой "управляли", либо ты "слепа" в выборе партнеров и не можешь сразу определить в тип личности, которую ты стремишься влюбиться

Я думаю тут со временем должна повыситься "острота зрения" и придет уже понимание каких партнеров стоит выбирать в жизни. А бегать от ситуации, т.е срочно менять партнера не рекомендую. Тут нужно внимательно смотреть на него и думать: А что ж я в нем проглядела? :biggrin2:
 

Sochinka

Пользователь
можно любить человека, но доверять....
доверие приходит не сразу, доверие нужно заслужить, надо понять что человеку можно уже доверять.
Иногда на это уходить очень много времени, а иногда и вся жизнь :biggrin2:
 

Green

Пользователь
[quote name=\'Assolata\' post=\'421421\' date=\'19.5.2009, 17:13\']Почему иногда в жизни происходит такое: встречаешь человека, влюбляешься, потом влюбленность переходит в глубокое сильное чувство. Ты открываешься любимому человеку, доверяешь ему так, что пускаешь его даже в самые тайные уголки своей души, а спустя какое-то время этот человек, начинает использовать эти знания против тебя. Что думаете по данному поводу, Уважаемые Форумчане.[/quote]
Думаю, даааа ну и наткнулась... Вопрос если можно это как он их применяет? и Вы разошлись или еще нет?
 

Assolata

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'421431\' date=\'19.5.2009, 14:32\']Мне кажется тут нужно "отделить мух от котлет" (с) Любовь - это одно, а помыкание тобой - уже другое. Любить нужно конечно изо всех сил - иначе какая же это любовь? )) А вот то что понимая что ты любишь, партнер начинает тобой пользоваться... это либо ты сама так предрасположена чтобы тобой "управляли", либо ты "слепа" в выборе партнеров и не можешь сразу определить в тип личности, которую ты стремишься влюбиться

Я думаю тут со временем должна повыситься "острота зрения" и придет уже понимание каких партнеров стоит выбирать в жизни. А бегать от ситуации, т.е срочно менять партнера не рекомендую. Тут нужно внимательно смотреть на него и думать: А что ж я в нем проглядела? :biggrin2:[/quote]
Возможно, я действительно не смогла увидеть тип личности. Я почему-то посчитала, что он взрослый человек, не в смысле возраста, а в смысле того, что готов к зрелым отношениям, к подлинной близости, когда не нужно изображать из себя того, кем ты не являешься. Наверное, это глупо. Просто такого глубокого чувства я не испытывала никогда раньше, возможно, слишком растворилась в этом человеке. И еще, не превратится ли "острота зрения" в чрезмерную осторожность?
 

Assolata

Пользователь
[quote name=\'Green\' post=\'421444\' date=\'19.5.2009, 14:57\']Думаю, даааа ну и наткнулась... Вопрос если можно это как он их применяет? и Вы разошлись или еще нет?[/quote]
Нет, не разошлись. Мне достаточно сложно расстаться с этим человеком. Ситуации, когда он их применяет -разные, но больше всего меня ранит, когда при решении каких-то проблем, вместо того, чтобы обсудить их и придти к какому-то общему знаменателю, он начинает "бить" в самые больные места - то сокровенное, чем я когда-то поделилась.
 

Assolata

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'421437\' date=\'19.5.2009, 14:45\']можно любить человека, но доверять....
доверие приходит не сразу, доверие нужно заслужить, надо понять что человеку можно уже доверять.
Иногда на это уходить очень много времени, а иногда и вся жизнь :biggrin2:[/quote]
Дело в том, что в своих предыдущих отношениях я любила, но не доверяла, в этом случае все сложилось по-другому. Как-то так получилось, что именно эти чувства идут из сердца, до этого мозги всегда включались, а тут вдруг приказали долго жить :thumbup:
 

Green

Пользователь
Assolata может ты эмоционально сильнее и ему приходиться использовать эти "выпады", что бы отстоять свою точку зрения, но влюбом случае он всегда это будет делать.
О доверии забыл сказать) можно тысячи раз присматриваться и все видеть, и все равно ошибиться, так что открываться человеку нужно когда считаешь нужным, то что ты изделала, а что ты ошиблась это не страшно.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Assolata\' post=\'421445\' date=\'19.5.2009, 14:04\']Возможно, я действительно не смогла увидеть тип личности. Я почему-то посчитала, что он взрослый человек, не в смысле возраста, а в смысле того, что готов к зрелым отношениям, к подлинной близости, когда не нужно изображать из себя того, кем ты не являешься. Наверное, это глупо. Просто такого глубокого чувства я не испытывала никогда раньше, возможно, слишком растворилась в этом человеке. И еще, не превратится ли "острота зрения" в чрезмерную осторожность?[/quote]Нее, любовь - это точно не глупость ))
Острый глаз любви не помеха, просто можно видеть заранее какие-то косяки и как минимум быть к ним готовым

А если уж чувство правда глубокое, то просто не давай собой пользоваться. Люби, но требуй себя уважать. Вот и все :rofl_2:

А подробнее можно будет сказать, если ты приведешь какой-нибудь пример твоего "использования"
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Assolata\' post=\'421447\' date=\'19.5.2009, 14:09\']Ситуации, когда он их применяет -разные, но больше всего меня ранит, когда при решении каких-то проблем, вместо того, чтобы обсудить их и придти к какому-то общему знаменателю, он начинает "бить" в самые больные места - то сокровенное, чем я когда-то поделилась.[/quote]О, прочитал :biggrin2:

Правильно ли я понял что под "проблемами" имеются в виду какие-то спорные ситуации? Т.е вы что-то пытаетесь выяснить между собой? А не какая-то внешняя проблема имеется в виду?

Если это спорные ситуации, то МЧ использует грязные методы для достижения своих целей и достижения своей правоты. Старается унизить, чтобы ты отказалась от притязаний. Ему нужно несколько раз твердо сказать что эти твои чувствительные зоны не являются аргументом в данном споре. И пусть он придумывает другие аргументы - логичные. Я думаю это несколько отрезвит его и заставит задуматься.

Вообще большой патологии в таком поведении МЧ не вижу. Нужно просто твердо определить рамки как с тобой можно общаться, а как нельзя :rofl_2:
 
I

Irka

Guest
В таком случае, какова должна быть степень доверия при встрече с новым человеком?
Мне кажется, что не стоит закрываться только потому что был неприятный опыт. В любом случае, у тебя к себе, в первую очередь, претензий быть не должно, т.е. ты должна быть уверена, что ты сделала все возможное для хорошего развития событий.
А вообще. с Тимом согласна, определи рамки, за которые человек выходить не должен.
 

Мишель

Пользователь
Нужно ещё не забывать о том, что все мы воспитаны по-разному. И то, что одному обидно, для другого - в порядке вещей. И ему совсем не понятно, что такого он сказал или сделал, что близкому – больно. (Да и ситуацию мы не знаем.... )
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Мишель\' post=\'421735\' date=\'19.5.2009, 23:10\']Нужно ещё не забывать о том, что все мы воспитаны по-разному. И то, что одному обидно, для другого - в порядке вещей. И ему совсем не понятно, что такого он сказал или сделал, что близкому – больно. (Да и ситуацию мы не знаем.... )[/quote]Да, я тоже хотел сказать что МЧ не обязательно это делает со зла. Может у него в семье так конфликты решались между родителями и он переносит эту схему на общение с автором. Он просто может не знать как близко общаться по-другому. Поэтому ему нужно выставить рамки и он узнает и научится :biggrin2:
 

Assolata

Пользователь
[quote name=\'Green\' post=\'421452\' date=\'19.5.2009, 15:33\']Assolata может ты эмоционально сильнее и ему приходиться использовать эти "выпады", что бы отстоять свою точку зрения, но влюбом случае он всегда это будет делать.
О доверии забыл сказать) можно тысячи раз присматриваться и все видеть, и все равно ошибиться, так что открываться человеку нужно когда считаешь нужным, то что ты изделала, а что ты ошиблась это не страшно.[/quote]
Пожалуй, я более эмоциональна, чем он. Сказать о точ, что эмоционально сильнее - не знаю, что ты под этим подразумеваешь. То, что я больше склонна к сотрудничеству, а не пустому выяснению отношений (где присутствуют оскорбления, но не решается проблема) - это абсолютно точно. Теперь, что касается доверия - я очень долго шла к тому, чтобы научиться доверять и не бояться этого, и поэтому хочу понять, что лежит в основе поведения моего любимого человека. Конечно, отношения в равной степени зависят от обоих партнеров (м.б. кто-то не согласится), и я тоже приложила руку к сложившейся ситуации. И все-таки, где я допустила ошибку, раз позволила человеку такое отношение?

[quote name=\'Team\' post=\'421474\' date=\'19.5.2009, 16:42\']О, прочитал :)

Правильно ли я понял что под "проблемами" имеются в виду какие-то спорные ситуации? Т.е вы что-то пытаетесь выяснить между собой? А не какая-то внешняя проблема имеется в виду?

Если это спорные ситуации, то МЧ использует грязные методы для достижения своих целей и достижения своей правоты. Старается унизить, чтобы ты отказалась от притязаний. Ему нужно несколько раз твердо сказать что эти твои чувствительные зоны не являются аргументом в данном споре. И пусть он придумывает другие аргументы - логичные. Я думаю это несколько отрезвит его и заставит задуматься.

Вообще большой патологии в таком поведении МЧ не вижу. Нужно просто твердо определить рамки как с тобой можно общаться, а как нельзя :crazy:[/quote]
Ты правильно понял, что это не какая-то внешняя проблема. Я уже неоднократно говорила ему о том, что меня не устраивает в данной ситуации. Он на какое - то время "успокаивается", но потом все повторяется. Блин, то ли недостаточно твердо определяю эти самые границы? Просто не врубаюсь, если я человеку конкретно говорю, что мне это неприятно и я категорически против подобного отношения, а человек не всасывает, что делать - то? Люди, помогите!!!

[quote name=\'Мишель\' post=\'421735\' date=\'20.5.2009, 0:10\']Нужно ещё не забывать о том, что все мы воспитаны по-разному. И то, что одному обидно, для другого - в порядке вещей. И ему совсем не понятно, что такого он сказал или сделал, что близкому – больно. (Да и ситуацию мы не знаем.... )[/quote]
Согласна, что воспитание и отношения в семье, где рос человек откладывают огромный отпечаток на дальнейшие отношения. Тем более, в данном случае в семье, где я росла проявление чувств всегда было нормой, в его - нет. Он достаточно скрытный в проявлениях чувств человек. Что касается понятно-непонятно, то я отношусь к той категории людей, которые объясняют, что их не устраивает, а не просто "поджимают губы и, надуваются как мышь на крупу" без каких-либо объяснений (изсерии- догадайся сам)
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Green\' post=\'421452\' date=\'19.5.2009, 15:33\']Assolata может ты эмоционально сильнее и ему приходиться использовать эти "выпады", что бы отстоять свою точку зрения,[/quote]
мне тоже кажется, что это такой вид защиты. Лучшая защита - это нападение.
 

Assolata

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'423116\' date=\'22.5.2009, 13:03\']мне тоже кажется, что это такой вид защиты. Лучшая защита - это нападение.[/quote]
А мне как отбиваться или тоже нападать :crazy: Я тут на днях с психологом консультировалась. Конечно, среди психологов огромное количество настоящих профи (я вполне серьезно, а то вдруг кого-нибудь обижу случайно), но этот дядечка меня просто поразил. Короче, из всего бреда, что он мне прогнал, можно сделать вывод, что у меня два варианта - бросить молодого человека либо принять все как есть, соответственно оставить все как есть. Лучший вариант, с его точки зрения - первый. И я вот думаю, если следовать его логике, то каждый раз, когда в отношениях с кем-то возникают проблемы, то лучше эти отношения прекращать. Я немного ушла от темы, но просто возмущена до глубины души таким подходом дядечки к ситуации.
 
I

Irka

Guest
а человек не всасывает, что делать - то?
Я обычно это называю "метод Павлова". Собаку, когда учат не есть на улице всякую гадость, брызгают из пульверизатора водой в морду. Постепенно, она привыкает не подбирать еду, т.к. знает, что после этого будет холодно и мокро.
Тут приблизительно та же ситуация. Мне кажется, что, если в ходе обсуждения твой МЧ опять применит запрещенный прием, надо среагировать так, чтобы он заметил(и не реагировать так в других спорных ситуациях). Например, замолчать и не продолжать разговор дальше. Молчанием реагировать ТОЛЬКО на запрещенные приемы и ни на какие другие. Вполне возможно, что у МЧ это в голове отложится.

Пы.Сы. Надеюсь ты на меня не обиделась за то, что пришлось объяснять с "собачьим" примером)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Assolata\' post=\'423106\' date=\'22.5.2009, 12:31\']Ты правильно понял, что это не какая-то внешняя проблема. Я уже неоднократно говорила ему о том, что меня не устраивает в данной ситуации. Он на какое - то время "успокаивается", но потом все повторяется. Блин, то ли недостаточно твердо определяю эти самые границы? Просто не врубаюсь, если я человеку конкретно говорю, что мне это неприятно и я категорически против подобного отношения, а человек не всасывает, что делать - то? Люди, помогите!!![/quote]А ты попробуй не только сказать что тебе неприятно, но и аргументировано показать что это не аргумент в этом споре

Примеры то будут наконец? Или я опять что-то пропустил? )
 
Сверху