Кофейная душонка.

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'12.10.2006, 23:44\']я вот открыла кофе с ванилью и карамельное прикольно . но дорого :)
[post=\"58765\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

ну вот.. прочитала и захотелось кофе.. даже без ванили..

но надо будет и такое попробовать..

а пока его нет.. будет кофе с мороженым :)
 
I

Izyuminka

Guest
Каждое утро дома, перед тем как поехать на работу, варю себе кофе в турке....тааааакой аромат...

А вот на работе пью растворимый...

Кажись я кофеманка :D
 

sun424

Пользователь
Спокойно можно пить кофе большинству людей. Нет никаких серьезных научных изысканий доказывающих его вред.Я иногда пью растворимый, а так пью кофе редко, так оно на сон не влияет. Видимо, это не настоящий кофе.:biggrin:
 

aleksi

Active Member
Я только растворимое и пью. Возня с турками-нафиг. Да и привык к нему.
 

Tais

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Растворимый "кофе", это не кофе вообще. ИМХО
Согласна, - всеми руками за!! :drinks: .. но иногда пью и растворимый :pardon: ..НО, исключительно на работе..А дома ни в коем разе, - только настоящий :biggrin: !
 
завариваю в кузинатре крепчайший молотый финский кофе иногда по утрянке. весьма способствует...
а так - на работе все одно растворимый приходится.
 

mariska

Пользователь
Без кофе не могу. В день не меньше 4-5 чашек получается. На работе просто кипятком заливаю мелко молотый и всё, по любому лучше чем растворимый.
 

Veel

Пользователь
Тоже привык уже к кофе, хотя потихоньку переползаю с него на хороший зеленый чай.
 
Кстати, о растворимом кофе - который зачастую и пьют в перерывах на работе. Литрами причем...

Можно просто и без затрат улучшить вкус этого... продукта... и разнообразить, ежели дома заготавливать сушеные корки цитрусовых, киви, гранатов, ананасов, помелы там - нарезать на полоски, а потом на узкие прямоугольнички, высушить и держать в стеклянных вазочках.

Все равно выбрасывать, а так хоть польза будет: вместе с ложкой кофе кинуть в чашку перед заливкой кипятком несколько (3-4 штучки) этих сушеных кусочков и пить не сразу, а минуток через 5...

Можно и в заварной кофе добавлять - не в турку в процессе варки, а в чашку естественно как разливать. Или в кофе из кофемашины.

Мелочь, пустяк - а вкус реально пикан выходит. По мне так вкус у растворимого (и заварного) кофе лучше всего с грейпфрутовыми шкурками выходит - оттеняют так сказать горчинку, но кому как: на вкус и цвет фломастеры все разные. Можно и смешивать эти фруктово-шкурные добавки в разных сочетаниях и пропорциях. )

Попробуйте - на здоровье. :)
 

doca

Пользователь
Я вообще не кофеман. В течение дня предпочту чашке кофе стакан сока или чая.
Но утром кофе пью. Обычный расстворимый, с молоком. Любой, какой пациенты подарят. Мне он весь не нравится, но это ритуал для бодрости.
 

Erika

Пользователь
doca написал(а):
Мне он весь не нравится, но это ритуал для бодрости.
о, у меня тоже такой ритуал раньше был) А потом как-то сам собой исчез. Уже давно пью с утра зеленый чай (не в пакетиках), бодрости от него не меньше, а самочувствие лучше. Кофе же иногда люблю, особенно в при посиделках в кафе, но обязательно с молоком или со сливками. По-другому мой желудок не воспринимает этот напиток. Хотя запах свежесваренного черного кофе сам по себе очень нравится. По моему, он бодрит даже больше, чем сам напиток))
 
Сверху