КОБ

Dorianna

Пользователь
Думаешь, на светлую сторону Силы их невозможно вернуть?
 

Dorianna

Пользователь
Кстати, в видео затронута актуальная тема: в современную эпоху, когда отовсюду поступает куча информации, особенно важно критически все осмысливать, иначе легко увериться во лжи типа КОБ.
 

Party

Active Member
Я осилила только первую книгу, она большая, поэтому для того, чтобы написать о ней надо найти время. Кратко могу сказать, мощная промывка мозгов: много подмен понятий, психологических "ловушек", много чего рассчитано на обычные человеческие слабости, или отсутствие знаний, большой упор на недовольство людей жизнью, манипуляции: стимуляция страхов, возмущения, гнева, чувства вины, стыда... В общем, классика жанра.
 

Губер

Пользователь
Деление людей по типам психики
Блин, обожаю делить людей по типам психики! :crazy:
Эта линейка лажовая, не отвечает основным требованиям - в нормальной линейке в каждом типе человек должен иметь возможность узнать себя без самоуничижения типа "да, вот такой я мерзавец и негодяй". А эта годится разве что для высокомерной оценки окружающих по принципу "все гандоны, один я - воздушный шарик".

У меня было несколько "линеек", штуки три придумала сама, остальные слизала у Новикова или из книжек. Моя любимая - расовая. По расам из "Властелина колец". Сама придумала, и в свое время заразила ей почти всех друзей и знакомых, они там самоопределились и с энтузиазмом тестировали фишку уже на своих друзьях и знакомых )
 
Сверху