Книги Дарьи Донцовой

plang

Пользователь
Плохо то, что все книги похожи друг на друга! почти в каждой оказыываются дети, разлученные в дет доме, или какие нибудь внебрачные, вощем все намешано на родственниках))
еще проблема моя в том, что читая ее не могу запомнить огромное кол-во второстепенных персонажей, (которых и зовут частенько одинаково)
но если читать по 2 книги в год - очень даже неплохое чтиво! может ей надо было на одной книге остановится, а не писать бесконечные одноорбазные story??
 

Triste

Пользователь
Моё мнение: книги Донцовой - жвачка для мозгов. Ничего полезного, ничего интересного.
 

Vik

Пользователь
Отношусь нормально. Читаю как и многих других авторов иронического детектива. Не надо заморачиваться, вдумываться, самое то для общественного транспорта :pardon:
 

Сергио

Пользователь
Никогда не читал и не стану, лучше уж журнал полистать. Скептически отношусь к тому что это чтиво стало так популярно :good: (не конкретно донцова, а обобщенно о всех современных детективах)
 

barcelona

Пользователь
читала годика 3 назад, прям остановиться не могла, но потом отвыкла.
 

Tapeha Terra

Пользователь
Одна знакомая рассказала такую историю. Когда она была беремена, то любила читать серьезные книги. Один раз за таким занятием ее застал доктор и сказал: "Ты такого больше не будешь читать!" и взял у нее все ее книги, а вместо них принес Дарью Донцову. Вначале знакомая была категорически против этого, но потом она привыкла к этому. После беременности, взяв одну из книг писательницы, она поняла, что это читала откровенную чушь. Такие книги рассчитаны лишь на то, чтобы хоть как-то занять свое время, например, в поезде, в метро, но читать их ДОМА, я считаю это безрассудством. Поэтому я категорически против творчества Д.Д. Я никогда не буду читать ее детективы.
 

Izis

Пользователь
А я считаю, что иронический женский детектив, где начался - И.Хмелевская - там же и закончился. Интересно, остроумно, ново. Все остальное - жалкая пародия. ИМХО.
 

AlexeyGR

Пользователь
ИМХО сочетание "иронический детектив" звучит запредельно нелепо.
 

V01@ND

Пользователь
вот эти вот тупые шутки в книге наверное являются иронией. весь сюжет и так соплями прикручен.хотя какое может быть качество при таком количестве и так понятно.
 

Vik

Пользователь
Похоже общественным транспортом мало кто пользуется, а кто пользуется читает Мураками и Ремарка ;)
 
Сверху