Книги Дарьи Донцовой

Mystery Venus

Пользователь
Смешно,прикольно для отдыха. Вобщем эту книгу читать в кресле,желательно перед камином...
 

Небесная

Пользователь
Донцова - это которая считает, что "женские иронические детективы" пишет? Это про мадам Васильеву что ли?

А свинец из типографской краски вреден для попы :pardon: Так что и для туалета я ее не купила бы.
 

Sean Almond

Пользователь
Может и попу сгодиться подтереть, может и в камин вместо дров побросать, только один фиг, как читали, так и читают и женщины постарше и девушки, значит им все-таки нравиться, у нее есть свой читатель
 

Небесная

Пользователь
[quote name=\'ElectroSoulChild\' date=\'27.9.2006, 19:24\']...значит им все-таки нравиться, у нее есть свой читатель
[post=\"56386\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Недавно в книжном магазине покупала учебник для племянника. А рядом мужчина лет 55 с довольным видом тащил 9 томов какой-то Магии. Недешовой, надо сказать. Каждому своё.
 

Ночь

Пользователь
Опусы мадам Донцовой через неделю можно читать заново - никто и не вспомнит, что это уже было прочитано... :)
 

Фиона

Пользователь
2Ночь
И еще : главный злодей - обязательно хорошо знаком главной героине.И раньше казался очень порядочным человеком ! :)
 

Sean Almond

Пользователь
[quote name=\'Фиона\' date=\'27.9.2006, 22:46\']2Ночь
И еще : главный злодей - обязательно хорошо знаком главной героине.И раньше казался очень порядочным человеком ! :)
[post=\"56419\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Так это классический сюжет детективного жанра
 

ranegunda

Пользователь
Донцова-это конечно жвачка,а более или менее приличные детективы получаются только у Дашковой.
 

Ночь

Пользователь
Она методом тыка назначала *козлом отпущения* любого из второстепенных
персонажей.
И до последнего момента этот *кто-то* неизвестен даже самой
г-же Донцовой... :)
 

SkeЛ

Пользователь
Если в романе Дарьи Донцовой имя Роман заменить на имя Алексей, то будеть произведено 45000 замен, и вы получите новый Роман Дарьи Донцовой.
По-моему, очень показательно, что сейчас ее практически не читают
 

Mystery Venus

Пользователь
Да,согласна. Порой книги похожи как две капли воды. Та же ситуация,тот же виновный...
 

Небесная

Пользователь
[quote name=\'Ночь\' date=\'27.9.2006, 20:57\']...
...Через неделю *это* можно читать заново - спорим, что никто не вспомнит,
что оно уже было прочитано?... :)
[post=\"56403\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Значит я не склеротик :) У меня как-то книга завалялась, кто-то подарил. То-ли Донцовой, то-ли Устиновой. Решила прочесть от нечего делать. Там делов-то на пару часов. Через пару недель опять ее "случайно прочла". Только где-то к 50-60 странице стало терзать смутное сомнение, что где-то я это уже видела :clap_1:

[quote name=\'Ночь\' date=\'27.9.2006, 20:57\']...
в какой-то момент вдруг спохватывалась :
все... надоело... пора закругляться...
И методом тыка назначала *козлом отпущения*...И до последнего момента этот *кто-то* неизвестен даже самой
г-же Донцовой
[post=\"56403\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

:drinks:
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
не считаю это литературой...так...чтиво для развлечения, но пишет забавно в общем то
 

SkeЛ

Пользователь
Показательный факт - раньше (полгода назад еще) в метро каждый второй с ее книжулькой.
Сейчас - от силы один человек на полуторачасовую поездку
 

Еже

Пользователь
Иногда читаю, когда очень-очень скучно и горестно. Почитаешь так про безалаберных теток и полегче становится, что ты не такая дурища :p
 
Л

лило

Guest
Литература-не литература.... а када кушаешь, то самое оно вот такая книжка))) или во время сессии, када голова забита напрочь учебниками и больше ничего уже не лезет, можно расслабиться под эту чепуху, и осбо не заморачиваться, почему на 55 странице героиня с "иссиня черными длинными волосами", а уже на 58 "прелестное белокурое создание"))))
 

ShnimP

Пользователь
Какая же это фигня! Оч. похоже на затяжные сериалы по каналу "Россия" во время ужина, прям сидишь и кусок в горло не лезет :lol:
Относительно неплохие детективы с юмором получаются только у Д.Черкасова, и то быстро надоедают.
 

Наива

Пользователь
считается стемным читать такие книжки.Но вот я филолог и читаю эти книги.почему? Потому что за чтением хочется расслабиться,уйти от проблем,посмеяться(я иногда,читая Данцову,смеюсь в голос).А вы попробуйте тоже самое под"Преступление и наказание".Каждому свое.Никто никому ничего не навязывает,

<font size=\"1\">Добавлено Наива, [mergetime]1173723037[/mergetime]</font>
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'27.9.2006, 17:57\']гг =) лучшее применение им, как и большенству других "писателей" это если вдруг кончилась туалетная бумага. больше эти так называемые писатели никуда не годны =) ИМХО
[post=\"56370\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Станно однодневной литературы много,но выбрали Данцову для расстрела.Вот она и добилась,чтобы о ней стали говорить!Молодец!Кстати,именно ее детективы выбрали для того,чтобы снять сериал-это тоже своего рода достижение
 

rrRex

Пользователь
По-моему это - чисто женские книги. Мужикам читать НЕЛЬЗЯ.
Одну книжку я правда прочитал. Ничего хорошего. (оч-чень мягко говоря)
 
Сверху