Книги Дарьи Донцовой

BotsmanV

Пользователь
Легкое метро-чтение. Не читаю, но знаком.
По-моему личному разумению - газета "Желтушка" в твердом переплете!
 

Blacky

Пользователь
Да простят меня мои личные боги, которым я себя посвятил - Кинг, Кунц, Гейман, Пратчетт, Шарп - но это нормальное туалетное и поездное чтиво. Чтобы забить мозг. И к чести ее будет сказано - если все пишет она, а не негры - очень плодовитый автор.

Я попаду в ад за это :(
 
А

Артерия

Guest
У нее ужаснейшие произведения. Я ни могу прочитать ни одну ее книгу до конца - это мусор!
 

Светланчик

Пользователь
Ой, ну незнаю! Я вобще Донцову Абажаю! Просто когда запарилась хочется куда-то вперится взглядом. И в этой ситуации она очень кстати!
А тот кто считает что это отстой - просто сам не читал, а озвучивает мнение большинства!
 

Пуль

Пользователь
Ну не скажи я прочитала наверное книг десять пока не поняла, что все они как один. никакой фантазии, юмор конечно еще ничего попадается, но в остальном, просто ерунда полная. :blink:
 

МадаМ

Пользователь
Нормальное, лёгкое чтиво! Когда ничего серьёзного "классического" не хочется, то Донцова - самое оно!!!
 

Пиромания

Пользователь
Я не люблю выступать с резкой критикой авторов, так как по натуре "литературный оптимист" - то есть надеюсь, что данный творец напишет что-нибудь хорошее как-нибудь позже.
Но Донцова потеряна для литературы. Я прочитала наверное книг 15, но правда последнюю читала 4 года назад, поэтому негативные впечатления уже могли поостыть. Вот что можно сказать о ней:
1. Ее книги абсолютно одинаковые, героини типичные, меняется только имя. Антураж просто примитивнейший.
2. Книги идут "один в один". Заканчиваются всегда одинаково.
3. Как писатель детективных историй, Донцова яно не удалась, ибо ничего нового она не привнесла в жанр, а старое нормально развивать не может.
4. Полная фантатсичность сюжетов - такого не бывает даже в самых страшных мечтах.
5. Плохое владение словом.
6. Никаких попыток написать что-нибудь новое.
О том, что ее книги не несут вообще никакой нагрузки при вышеперечисленных пунктах говорить не хочется.
 

Она

Пользователь
[quote name=\'Светланчик\' date=\'10.4.2007, 15:43\']А тот кто считает что это отстой - просто сам не читал, а озвучивает мнение большинства!
[post=\"158237\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

я правда не считаю, что это уж прям отстой, но я читала и мне не очень понравилось. эти книги предназначены для домохозяек среднего возраста.
 

seltsam kid

Пользователь
Донцова не писатель,а автор...и ее книги читают с УДОВОЛЬСТВИЕМ те,кто складывает буквы в слова...когда наффффф отсутствует литературный вкус. :blink: как этот шыт вообще можно называть книгами...ээээ...после прочтения серьезной литературы никогда не посмотришь в сторону этого каллла Рю Мураками или Жорж Санд-вот это литература
 
B

Blondi

Guest
За всю свою жизнь прочитала только 2 книженции Донцовой - нужно было срочно убивать время, в общем безвыходная ситуация.

ну вот прочитала, вторую еле домучила и дала себе слово, что ЭТО даже в руки больше не возьму... короче :rolleyes:

P.S. не понимаю, как люди могут таким зачитываться :rolleyes: там же ни ума, ни фантазии!
 

Бесс

Пользователь
Читал пару раз, когда больше нечего было. Так, читается легко.Вобщем функцию семечек для мозгов выполняет.
 
А

Агнесс-Элин

Guest
ха, все молодые люди обосрали ее :lol:
да я тож считаю что дерьмо,
но как вижу по метро, многие тетки лет 35-55 читают ее и авторов такого рода..
Зато наверно неплохой способ деньги зарабатывать, сидиш сочиняеш бред, похожий друг на друга, и ты уже модный писатель ;) :lol:
 

Silvershadow

Пользователь
"Дарья Донцова не успевает читать собственные рассказы" :lol: ;) :lol:

(с) Таир Comedy Club
 
W

wailer

Guest
вы знаете, я лучше Галину Романову почитаю, у нее язык лучше и сюжеты интереснее! так, например, мне очень понравилась книга "Ночь с роскошной изменницей" :woot_jump:
 
T

trolley

Guest
Донцова уже давно вышла из моды. бум на неё прошел, но... детективы я всё равно люблю, только если они не для "умственного расслабона", как у неё.
Открыла для себя на днях книгу Марии Елифёровой - "Смерть Автора". Вот книга, действительно достойная прочтения, а не то что в кресле перед камином заснуть
Это действительно интересная книжка, историко-детективный роман, где читатель сам шаг за шагом разворачивает нить повествования и узнаёт ответ, а не со слов и рассказов автора. Там просто приведены записки, вырезки из газет, отрывки дневников и писем, из которых становится ясно, что, собственно, произошло.
Очень хорошая и умная книга, советую. С Донцовой ни в какое сравнение, просто земля и небо
 

Oreshek

Пользователь
Я как -то давно смотрела по телевизору передачу о ней самой. Вначале очень была потрясена её героизму в борьбе с тяжёлой болезнью, где она победила.
Но когда она стала говорить, что она хороший кулинар, много рецептов "новых" в её книгах, и привела один "новый" рецепт как готовить курицу в духовке на соли. Я так разочаровалась в ней, поняв, что она преувеличивает не только в книгах, а и в жизни: этот рецепт я знала ещё с того времени, как научилась готовить. Вот такой маленький простой пример, который отбил охоту читать её книги вообще. :)
 

AlexeyGR

Пользователь
Ещё один чисто коммерческий проект.Лёгкое чтиво для воздушного мозга.
Уже довольно давно подмечено,что невозможно вести такую бурную светскую жизнь и одновременно выпускать такое количество книг.Вывод:в лучшем случае "Дрянцова"-коллективный псевдоним,в худшем--один псевдо-автор и "литературные негры"...
 

Не_понимая_любви

Пользователь
Согласна с AlexeyGR,выскажусь немного помягче:
Буквально год назад дейсвительно считала что Донцову можно читать на легке.Вот уж никогда не думала что она мне так наскучит это какой то ужас.
Как по-мне так она стала повторяться и её истории не стали так комичны-ироничны
В итоге ...я ей изменила
:D
Предпочитаю Катю Вильмонт,так не детективы а романы,с элементами детектива.Намного проще и легче читается и если тебе надоела мирская суета,так сказать,то это именно то что нужно,ИМХО :lol:
Читайте качественные книги :lol:
 
Сверху