Кино

lasurs

Снежный Барс
посмотрел Бонда "Координаты Скайфол". ничего так. мне понравилось. по крайней мере не совсем уж дико все это было.
 

-ШУМ-

Лотелин
Посмотрел "Анну Каренину" с Кирой Найтли.
Оригинальное кино, нестандартно снято, немного сюрреалистично, смотрится хорошо.
 

Ronn

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Посмотрел "Анну Каренину" с Кирой Найтли.
Оригинальное кино, нестандартно снято, немного сюрреалистично, смотрится хорошо.
Этот фильм у меня в планах на сегодняшний вечер. Завтра отпишусь.
 

Erika

Пользователь
Недавно посмотрели "Джунгли". В целом - неплохое впечатление от фильма. Второй раз, правда, смотреть не буду..
Лишний раз убедилась, что новое российское кино не для меня. Не хочется называть все последние выходившие фильмы полной ерундой, ведь люди снимали, старались, вкладывали какой-то смысл, наверное.. Но на мой взгляд, делать хорошее кино пока не выходит.
Пересмотрели на выходных "Быстрый и мертвый". Такой классный старый фильм) Я получила массу приятных впечатлений.
 

lasurs

Снежный Барс
посмотрел половину фильма "Трон".

пока нормально вроде.
 

doca

Пользователь
Сегодня смотрела "Невозможное"


В основу фильма положена реальная история, приключившаяся с испанским семейством Белон во время легендарного цунами 2004 г. в Юго-Восточной Азии. Итак, семейная пара вместе с тремя сыновьями приезжает на один из островов
Нет красивостей, нет юмора, нет пафоса, нет спецеффектов, нет преувеличенных смакуемых ужасов, нет мелодраматичного сиропчика, хотя хеппи-енд. Есть огромное сочувствие, сопереживание главным героям, шкурой чувствуешь чужую боль, искренне вовлекаешься в драму семьи, пережившей персональный ад. Тем ценней минуты умиления или светлые эпизоды.
Хотя я ожидала несколько иного развития сюжета, может, более героического и масштабного.
Некоторые моменты вызывают недоумение. В первую очередь, как семья умудрилась спастись, как убереглись малыши. Наверное, это мой личный скепсис.
Но плакала, вцепившись мужу в руку.

Выходили из Меги, кишашей людьми, многие с детишками, и вдруг, глядя на эти стекланные инопланетные конструкци, -мысль - а если бы то, что случилось в Челябе, произошло тут, в Москве, сейчас, в эту минуту?
Насколько хрупка человеческая судьба, насколько эфемерна наша стабильность, насколько призрачны наши личные достижения или иллюзорны мысли о защиенности...

Муж предложил пойти еще на один сеанс, кажется, на Орешка. Отказалась - впечатлений масса, надо было осадить послевкусие от пережитого.
 

lasurs

Снежный Барс
посмотрел вчера "Пекло"/"Sunshine" хрень та еще. от нефиг делать можно посмотреть.

"Команда А" - вот вполне такой интересный фильмец. посмотрел с удовольствием.
 

Ronn

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Посмотрел "Анну Каренину" с Кирой Найтли.
Оригинальное кино, нестандартно снято, немного сюрреалистично, смотрится хорошо.
Где-то я такие съемки уже видела.
В общем и целом: мужу оч понравилось, а мне вообще не понравилось: какой-то трагифарс с пошлыми антраша.
 

Everybodyhigh

Пользователь
Ronn написал(а):
В общем и целом: мужу оч понравилось, а мне вообще не понравилось: какой-то трагифарс с пошлыми антраша.
А по-моему это был единственный вменяемый способ экранизировать Каренину вот так, с голливудскими звездами, без претензий. Если бы парень пыжился и снимал, как часто в таких случаях, "лучшую экранизацию" навека, известно что вышло бы.
 

Ronn

Пользователь
Everybodyhigh написал(а):
А по-моему это был единственный вменяемый способ экранизировать Каренину вот так, с голливудскими звездами, без претензий. Если бы парень пыжился и снимал, как часто в таких случаях, "лучшую экранизацию" навека, известно что вышло бы.
Могет быть могет быть)))
 
A

alexsp

Guest
Вчера посмотрел "Прометей". Интересный фильм, особенно концовка, как увязка с Чужими))). Как-то фильм дает понять, что человечество не венец творения...
 
В

Виталий

Guest
alexsp написал(а):
Вчера посмотрел "Прометей". Интересный фильм, особенно концовка, как увязка с Чужими))). Как-то фильм дает понять, что человечество не венец творения...
Посмотрел. Ничё фильмец.
 
В

Виталий

Guest
Хороший фильм.
Только, имхо, зря про остров - людоед приплели.
 

lasurs

Снежный Барс
alexsp написал(а):
Вчера посмотрел "Прометей". Интересный фильм, особенно концовка, как увязка с Чужими))). Как-то фильм дает понять, что человечество не венец творения...
на любителя. по мне так та еще хрень.
 

Aurora

Heaven's fire
Посмотрела последнего "Джеймса Бонда" с человеком с головой-молотком в главной роли. Стареющий страшненький глуповатый коротышка в образе агента 007 - это нечто...
 

SErr

Пользователь
Жду с нетерпением. Главное что бы не оказалось как с Прометеем.


[media]http://www.youtube.com/watch?v=2HJtqk_pDes[/media]
 

Party

Active Member
В последний месяц ходила в кино на:

"Анна Каренина". Ну ничего так фильм, если не связывать его с романом, а воспринимать как про разную любовь. Только Кира Найтли мне категорически не нравится своей неконгруэнтностью. Остальные актеры понравились.


"Жизнь Пи". Красивый фильм, в 3D особенно впечатлил. Понравилось, что показали фантазию, а жестокой реальностью вовсе не смаковали, а выдали ее в устном виде. Благодаря этому после фильма осталось приятное послевкусие. Правда, не пойму, за что он оскара получил. Не шедевр, фильм на один раз.


"Джанго освобожденный". Об этом фильме хочется много рассказать.



Во-первых, это фильм, который я хочу посмотреть еще. За несколько последних лет не было у меня такого желания после просмотра множества фильмов. Колоритные персонажи, прекрасное сочетание звукового и визуального ряда, прекрасная режиссура, операторская работа, замечательная игра актеров, много юмора, и, в конце концов, тарантиновский неповторимый стиль.

Расстроилась, что ДиКаприо снова обломался с оскаром. Он в этом фильме просто неотразим.





Ожидала традиционно много мяса и кровищи, но Тарантино на протяжении всего фильма оказался очень даже сдержан, лишь в конце фильма оторвался по полной :)
Себе он отвел прикольную роль, он прожил на экране несколько минут, после чего от него осталась дымящаяся ямка. :)

В общем, для тех, кто любит творчество Тарантино - это то, что надо. Получите огромное удовольствие.
 

Party

Active Member
Ronn написал(а):


Вчера посмотрели. Рекомендую.
Посмотрела сегодня. Франсуа Озон, как обычно, неожиданый в своих фантазиях. Вообще, он мне нравится тем, что все его фильмы отличаются друг от друга, как будто разные режиссеры снимали, и еще тем, что есть в них какая-то недосказанность. А этом же кино, здорово переплетается рассказ мальчика и реальность,. И несколько раз ловишь себя на мысли, что мальчик просто какой-то монстр, но через некоторое время понимаешь,что он просто наделен фантазией, и просто одинокий ребенок, мечтающий о семье, доме, в котором есть любовь, исследует мир, людей, и пишет рассказ, и, собственно, ничего такого уж страшного, кроме того, что он поцеловал маму своего друга - он ничего не сделал. Интересный фильм :)



А вчера ходили в кино на "Побочный эффект"



Понравился фильм, собственно, как все фильмы Содерберга,вроде как нравятся, но на один раз.
Кэтрин Зета-Джонс постарела, как-то грустно ее видеть такой, джуд Лоу хорошо играет, красавчик. Чем-то фильм напомнил старый добрый "Основной инстинкт", наверное коварными женщинами и наивным психотерапевтом ).
 
Сверху