Кино

Instation

Пользователь
Буквально минуту назад, закончил смотреть фильм "Области тьмы". Рекомендую всем!
 

UliaConova

Пользователь
А я что то ударилась по российскому кинематогрофу. Посмотрела"Грех" с Вележивой, "На крючке" с Вилковой и Крюковым и "Свадьбу по обмену" с Вилковой и Матвеевым.
 

Sabrina

Пользователь
"Престиж" . Нолан, как всегда, непредсказуем. Долго ещё складывала детали в общий пазл.
 

Erika

Пользователь
Посмотрела "Хранители". Наконец-то) Со второго раза осилила. И не пожалела! Очень понравился - и идея, и финал, и музыка на протяжении всего фильма. Сидела в напряжении все 2 с половиной часа.
 

Sabrina

Пользователь
"Чёрный лебедь"- не увидела для себя ничего интересного. Психически ненормальная актриса с глюками и что? Идея того, что настоящее искуство поглощает, что надо отдаваться ему на 100%?

Вспомнилось интервью Цискаридзе в КП:

Аня: - Что позволяет Вам постоянно быть в тонусе и излучать какой-то внутренний свет?

- Вы знаете, просто это такая профессия. Я был еще очень маленький и не думал, что я когда-нибудь стану артистом, и, тем более, что у меня будут брать интервью в то время я не думал.По телевизору показывали передачу про знаменитую актрису Верико Анджапаридзе. На тот момент она была одной из самых величайших советских актрис, легенд и т.д. У нее был какой-то юбилей. И ей задали вопрос: "А как Вы настраиваетесь на спектакль?". Она сказала очень интересную фразу: "Вы понимаете, это ремесло. Я могу сидеть, рассказывать вам анекдоты, и тут же пойти сыграть сцену смерти любимого сына. И зритель будет плакать. Я буду плакать, я буду все делать по роли. А потом я переступлю кулису и доскажу вам анекдот". Это, к сожалению, такая профессия, ты должен быть настроен для того, чтобы выйти на сцену. Для меня артисты, которые пребывают в каком-то спецтонусе, которые как-то себя настраивают, не являются интересными. Мне как человеку важнее, чтобы артист не путал свою профессию с самим собой.


В общем-то, искусство лицедейства состоит именно в перевоплощении, а не в зацикленности на образе, как показано в фильме.
 

Floyd

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='615080']
Психически ненормальная актриса с глюками и что? Идея того, что настоящее искуство поглощает, что надо отдаваться ему на 100%?


[/quote]

А разве этого мало?
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='615080']
Идея того, что настоящее искуство поглощает, что надо отдаваться ему на 100%?
[/quote]
Я тут подумала.. идея фильма, скорее, в том, что стремление к перфекционизму убивает. Если грубо сформулировать.
 

Floyd

Пользователь
Негоже пытаться выцепить какую то одну идею. Это же ведь не кино под хруст попкорна, не голивудский общепит с замахом на глубину, наподобии "Спеши любить".
Раздвоенность мысли, которая присуща любому человеку, но в "Чёрном лебеде" дело доходит до страдания и невозможности противиться своему альтер эго. Роль, над которой героиня весь фильм работает, - всего лишь толчок, который и обозначает границы её безумия.
Это то, что я рассмотрел.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Floyd' post='615106']
Это же ведь не кино под хруст попкорна
[/quote]
Нет, конечно. Я ела торт.

[quote name='Floyd' post='615106']
Раздвоенность мысли, которая присуща любому человеку
[/quote]
Ну я бы так смело не обобщала.

[quote name='Floyd' post='615106']
невозможности противиться своему альтер эго.
[/quote]
Не всякое альтер эго доводит до безумия.
 

Sabrina

Пользователь
Посмотрела за время болезни 5 серий Гардемаринов. Всегда мне было жалко Шевалье де Брильи - везде герою Боярского мешают жить эти фам фаталь.
 

Party

Active Member
Sabrina написал(а):
Я тут подумала.. идея фильма, скорее, в том, что стремление к перфекционизму убивает. Если грубо сформулировать.
конечно, этот фильм не о любви к искусству, а о безумии. Более того, отлично показаны причины ее проблем: не менее больная, зацикленная на ней мать.
Но мне фильм тоже не очень понравился. Считаю его не лучшим кино Аронофски.
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Посмотрела за время болезни 5 серий Гардемаринов. Всегда мне было жалко Шевалье де Брильи - везде герою Боярского мешают жить эти фам фаталь.
да, не фортануло персу, факт.
 

Sabrina

Пользователь
Подскажите какой-нибудь хороший отечественный фильм 90-х, который я ещё не смотрела..
 

Party

Active Member
[member="Sabrina"], для этого надоизнать, что ты смотрела.
Я недавно из наших старых фильмов посмотрела: "Мы, нижеподписавшиеся". Интересный фильм, хотя все действие происходит в поезде. Ты смотрела?
 

Sabrina

Пользователь
Party написал(а):
[member="Sabrina"], для этого надоизнать, что ты смотрела.
Я недавно из наших старых фильмов посмотрела: "Мы, нижеподписавшиеся". Интересный фильм, хотя все действие происходит в поезде. Ты смотрела?
Ага, смотрела. С Куравлёвым, Муравьёвой, Янковским, Яковлевым. Отличный фильм.
Решила посмотреть "Интердевочку", так и не видела её.
 

Sabrina

Пользователь
Пересмотрела "Женская дружба" с Юлией Рутберг. Очень нравится этот фильм и эта актриса:



Несмотря на то, что там играет Верник, которого я не очень жалую, но играет он хорошо. Фильм очень добрый, из тех, которые поднимают настроение, абсолютно не пошлый в широком смысле слова, немного юморной, где-то трагичный, но в целом, очень светлый и какой-то успокаивающий.
 
Сверху